Понедельник, 20 Август 2018, 13:18 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Мари_89 девушка

Forum Ace

Благодарностей: 166 / 92

1

Четверг, 24 Май 2018, 14:07

Лыжи и сноуборд ->> Степаново | Волен | Сорочаны

Привет всем!

Есть ли на форуме любители покататься на подмосковных курортах? :)
Стало интересно, насколько вообще популярное направление, найдётся ли компания на следующий сезон. =) Друзей удаётся вытащить через раз, всем "далеко ехать"... ;(

Сама ездила с января по конец марта (пока снег лежал) в Степаново. Сноуборд. 8-)
Новый бульвар, 23 :love:

Юлия А. девушка

Forum God

Благодарностей: 19659 / 3231

2

Четверг, 24 Май 2018, 16:40

Вроде, не сезон?
\\ :od16:
Дом 80-1, 2 подъезд

Мари_89 девушка

Forum Ace

Благодарностей: 166 / 92

3

Четверг, 24 Май 2018, 16:48

Вроде, не сезон?
Так это... готовлю сани с лета...))
Может никто и не ездит - буду, значит, знать заранее. :od18:
Новый бульвар, 23 :love:

Благодарностей: 3488 / 8

4

Четверг, 24 Май 2018, 22:47

с нашей зимой которая длится 2 недели, делать нечего на этих "курортах"

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 112248 / 4483

5

Пятница, 25 Май 2018, 08:27

Ну уж не две недели :)
2 января открыли и 27 марта закрыли сезон. катались почти каждые выходные. Сорочаны в основном
Лихачевский пр-кт 74/1/3

Fallen мужчина

Double Ace

Благодарностей: 963 / 0

6

Пятница, 25 Май 2018, 09:54

Меня запишите. В этом сезоне юбилей будет - 20 лет на сноуборде.
Зимой сына на доску в Степаново поставил. А вообще, чаще за границей катаюсь.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Мари_89 (08.06.2018)

Serggo

Viking

Благодарностей: 5104 / 405

7

Пятница, 25 Май 2018, 10:38

Ага, а кушать зачем? Потом снова захочется...
26к :thumbsup:

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 4 / 0

8

Понедельник, 04 Июнь 2018, 11:19

А где именно, если не секрет? Тоже готовлю сани летом - хочу этой зимой куда-нибудь в Европу съездить покататься. Но я в этом вообще нуб - только этой зимой первый раз на сноуборд встала. Так что даже порядок цен не знаю, а хотелось бы хоть примерно представлять - мне вообще по карману будет такое удовольствие? Сейчас же евро дорогой: https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-eur-euro/

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Иосифа" (08 Июнь 2018, 10:20)

Serggo

Viking

9

Понедельник, 04 Июнь 2018, 13:18

А где именно, если не секрет? Тоже готовлю сани летом - хочу этой зимой куда-нибудь в Европу съездить покататься. Но я в этом вообще нуб - только этой зимой первый раз на сноуборд встала. Так что даже порядок цен не знаю, а хотелось бы хоть примерно представлять - мне вообще по карману будет такое удовольствие?

Ценник по выходным сезон 2017-2018:

Снежком - Красногорск, Павшинская Пойма (http://www.snej.com/) * работает круглогодично - искусственный лед
1 час - 950 рублей

Степаново - Дмитровский р-н, деревня Степаново (http://www.volen.ru/about/stepanovo/)
1 подъём - 140-160 рублей, в зависимости от склона. В воскресенье после 19.00 - 70 рублей/подъем (как по будням)

Волен - Яхрома, Дмитровский район, ул. Троицкая, д.1. (http://www.volen.ru/)
1 подъем 80 рубл

Сорочаны (http://sorochany.ru/)
1 подъем 160 рубл.

Есть ещё менее интересные: Кант, Яхрома Парк, Подрезково, Крылатское

Самые длинные склоны: Степаново и Сорочаны.

Постоять пару раз с инструктором можно в любом месте. Чтобы научиться быстро и качественно (не дешево, но не дороже чем в Подмосковье выйдет) -- сразу в горы, с инструктором.

PS: А... слеповат я. Про горы - если ехать куда-то бюджетно -- то не сильно дороже чем кататься у нас в Подмосковье.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Serggo" (04 Июнь 2018, 13:26)

Благодарности от:

Мари_89 (04.06.2018)

Fallen мужчина

Double Ace

10

Понедельник, 04 Июнь 2018, 22:36

В этом феврале ездил в Армению - в Цахкадзоре было скучновато, но там очень дёшево, мало народа и отличный фрирайд. Для обучения - отличный вариант. Ну и гастрономически очень приятно. Ссобой у меня было 15000р., которые я там так и не смог все потратить. Всё очень дёшево.
В прошлом году ездил в Андорру. В этом году изменились цены - трансфер из Барселоны сильно подорожал и теперь он отдельно от турпакета. Там очень интересные, разнообразные трассы на любой вкус и уровень.
Высокий уровень сервиса, масса развлечений, приемлимые цены. Народ есть, но очередей почти небыло.
Был в Болгарии - Банско не советую! За трассами там следить не умеют. Всё в буграх и народу очень много, в основном чайники. Да и всего одна линия подъёмника на гору создаёт огромные очереди по утрам.

Моё мнение, Доломитовые Альпы Италии являются эталоном горнолыжного отдыха. Трассы максимально высокого качества, любого уровня, отлично соеденены. Всем найдётся место на склонах. И цены демократичнее, чем в Австрии, Франции или Швейцарии. Ну и «Apres-Ski» (развлечения) на любой вкус.

В среднем, я трачу около 50000р. На неделю за всё, "от и до".
Ищу варианты, бронирую заранее.

В заключении, хочу сказать, что самый лучший вариант обучения - это обучение в горах. На моих глазах, люди за 2-3 дня, на горных склонах превращались из новичков в уверенных райдеров. В наших подмосковных горках такой опыт не получить. Но для поддержания формы вполне пригодны.

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (04.06.2018), flew (05.06.2018), Serggo (08.06.2018), Мадам (04.06.2018), Мари_89 (04.06.2018)

Crocus девушка

Forum God

Благодарностей: 77091 / 23073

11

Понедельник, 04 Июнь 2018, 23:32

самый лучший вариант обучения - это обучение в горах. На моих глазах, люди за 2-3 дня, на горных склонах превращались из новичков в уверенных райдеров.

Согласна! На третий день с Чегета уже спускалась! На пятый с Эльбруса!
Подписывайтесь на наш канал! Ставьте лайки, оставляйте комментарии ;)
И это, держи СПИНУ ровно :)

Serggo

Viking

12

Вторник, 05 Июнь 2018, 10:29

Был в Болгарии - Банско не советую! За трассами там следить не умеют. Всё в буграх и народу очень много, в основном чайники. Да и всего одна линия подъёмника на гору создаёт огромные очереди по утрам.

В Банско в сезон румыских каникул надо рано вставать. И склоны не убитые, и народу не много. И ценник там очень демократичный по еде.

Есть ещё хороший вариант - красная поляна, но цены на жрачку московские и выше, плюс ехать в высокий сезон нельзя - трассы узкие.

Fallen мужчина

Double Ace

13

Среда, 06 Июнь 2018, 11:29

В Банско готовить склоны не умеют. Не знают болгары, что нужно делать ледовую подложку для трасс, потом не экономить на ратраках и пушках.

Для преодоления очереди наверх - делаем морду кирпичём и идём мимо всей очереди в "лыжную школу" - дверь рядом с входом на нижнюю станцию "кабинков лифт" (подъёмника).
Класс лыжной школы проходной, просто выходим через него в другую дверь и вот мы уже рядом с лестницей ведущей к кабинкам.

Фея девушка

Member

Благодарностей: 459 / 514

14

Четверг, 07 Июнь 2018, 20:00

Ездим почти каждый год в Италию в АОСТу. В этом году посмотрели на Доломиты , там дороже. В Пиле много трасс для разного уровня катания. даже ватрушки есть. С утра (10-00)вельвет отличный, трассы готовят хорошо. Снега обычно много бывает. Снять можно квартиру недорого. В самой Пиле есть рестораны с вкусной едой(особенно один французский запомнился). Около подъемника большой супермаркет. Сыров очень много и вина.
Дир. 9

elya75 девушка

Double Ace

Благодарностей: 1293 / 81

15

Суббота, 09 Июнь 2018, 11:55

На красной поляне действительно трассы узковаты, которые вверху, а широкие внизу часто жутко разбиты из за теплой погоды, ну и цены на все, если нормально питаться и проживать совсем не низкие. Нам из наших нравится курорт Архыз, трасс там конечно меньше, но они широкие, неплохо подготовлены и обещали в 2019 году открыть вторую очередь подъемников. Но проживать нужно на самом курорте, там рядом колхоз колхозом.
Ольга. Новый бульвар 21, Лихачевское 1, корп. 4

Благодарности от:

Фея (18.06.2018)