Понедельник, 15 Октябрь 2018, 16:17 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 70349 / 756

1

Понедельник, 30 Апрель 2018, 08:23

Энерговампиризм , частные случаи , способы обнаружения и борьбы

Я более менеее внимательно прочёл ссыль Макара .
Ни чего панацейного там не почерплул а лишь слегка до некоторой степени утвердился своём видении этого вопроса .
То что они есть = неоспоримо .
То что процесс откачки энергии для самого вампира случается и не осознанным .
Мы виноват лишь тем что хочется им кушать :od12:
Не исключаю что и сам к примеру являюсь объектом цепочки с двух сторон , кого то кормлю , но и покусываю тоже :od6: .
Лихачёвское шоссе д.7

andrey1969 мужчина

Forum God

2

Понедельник, 30 Апрель 2018, 08:38

По всем статьям под определение энерговампира в моём окружении подходит только один человек
как бы друг детства , в последние годы общения просто задолбавший при каждом удобном случае прилюдно напоминать как давно и дружно мы дружим.
Чем собственно очень методично и убил всяко желание его часто видеть.
Не виделись лет не помню сколько около 5 ти наверное ,
последние разы что виделись мне не приносили ни какого удовольствия , просто хотелось нажраться
до , после и вместо этих встреч.
Лихачёвское шоссе д.7

subaku девушка

Emperor

Благодарностей: 8826 / 758

3

Понедельник, 30 Апрель 2018, 08:38

А что за ссыль Макара?

andrey1969 мужчина

Forum God

4

Понедельник, 30 Апрель 2018, 08:41

Лихачёвское шоссе д.7

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

MGL500 (30.04.2018)

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 52311 / 2673

5

Понедельник, 30 Апрель 2018, 08:53

По всем статьям под определение энерговампира в моём окружении подходит только один человек
как бы друг детства , в последние годы общения просто задолбавший при каждом удобном случае прилюдно напоминать как давно и дружно мы дружим.
Чем собственно очень методично и убил всяко желание его часто видеть.
Не виделись лет не помню сколько около 5 ти наверное ,
последние разы что виделись мне не приносили ни какого удовольствия , просто хотелось нажраться
до , после и вместо этих встреч.
На это есть ещё простое обоснование:
Ничего общего не связывает давно, разговоры о нынешнем не складываются, абсолютно разные теперь интересы и начинается притягивание за уши воспоминаний, которые уже и переосмысления и с позиции сегодняшнего дня не так красочны
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

andrey1969 (30.04.2018), Наталья30 (30.04.2018)

andrey1969 мужчина

Forum God

6

Понедельник, 30 Апрель 2018, 08:59

Ничего общего не связывает давно, разговоры о нынешнем не складываются, абсолютно разные теперь интересы и начинается притягивание за уши воспоминаний, которые уже и переосмысления и с позиции сегодняшнего дня не так красочны

С 80 % точностью попадание.
Лихачёвское шоссе д.7

Благодарности от:

МАКАР (30.04.2018)

Благодарностей: 160434 / 18562

7

Понедельник, 30 Апрель 2018, 09:02

Имхо проблемы нет. Все просто - на куй это там и до свиланья. Если язык не поворачивается произнести эти правильные и нудные слова значит вампир достиг своей цели ))
Только в одном случае сложность посыла могу признать даже при поимании его нужности - кагда вампирят родители. Тихий слив вежливая отстраненность и ргулярная помощь в рамках посильного (для ощущения внутренней правиты чтоб чувство вины корни не пустило) и минимум общения могут помочь. Хотя индивидуально конечно но главное не вестись на провокации.
Все усложняется когда родитель тяжко болен - часто начинается высос крови катастрофический неприкрытый - как будто человек пытается задержаться на этом свете либо тебя прихватить для компании. Тут только помощь профессионального персонала - нани сиделки помощницы по хозяйству.
У нас в культуре посто + от нищеты принято добровольно дать себя содрать терзаемому демонами индвидууму. Это порочная практика. Говорят что в рай без очереди за это пускают но достоверно это не известно. Поэтому всех пожирателей чудой жизни - за скобки.
Бывший житель Центрального

Благодарности от:

Galinka (30.04.2018)

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 101828 / 9067

8

Понедельник, 30 Апрель 2018, 09:03

У меня бывший и его мать из этого племени. Бывший сам в некотором роде начинающий, а его мать уже матерая. После общения с его матерью всегда как выжатый лимон была. А вот то что и сам бывший такой же поняла только спустя полгода после расставания. Жесткое манипуляторство каждый день.

МАКАР мужчина

Forum God

9

Понедельник, 30 Апрель 2018, 09:11

Ну моё то мнение, что и если есть энергетические вампиры, их совсем не много, просто разговоры о них происходят от нашей неспособности порой оценить свою реакцию на какие-то моменты в отношениях с другими людьми

Благодарностей: 160434 / 18562

10

Понедельник, 30 Апрель 2018, 10:25

Ну моё то мнение, что и если есть энергетические вампиры, их совсем не много, просто разговоры о них происходят от нашей неспособности порой оценить свою реакцию на какие-то моменты в отношениях с другими людьми

Целенаправленных и осознанных может и немного. Тех кто прям решил четко - пользуюсь чужим ресурсом потому что мнеинравится надо и проч. А что по этосу поводу лумает владелец ресурса плевать. Мало кто так лумает наверное. А неосознанных так каждый второй. Кто пытается свои психологические проблемы решить за чужой счет. Еще мало кто в принципе признает у себя их наличие. А если признает то в силу эгоизма и инфантилизма считает что их долженткто то порешать а оучше просто им потакать так как да я такой имею право любите далейте меня таким.
А в определенные моменты жизни тяжелые стрессовые так и вообще каждый первый подвампиривает )) да конечно всем нужно периодически внимание сочувствие помощь просто есть люди пребывающие в этом состоянии ПОСТОЯННО. При попытке предложить конструктивное решение проблемы оно отметается по тысяче причин. Ибо решение не нужно так как процесс нытья слаще и легче )) "ты не понимаешь я не готов (а) я не в том моральном состоянии просто не хочешь меня жалеть жестокая личность )) и так годами. Да нунах надо бежать ))
Бывший житель Центрального

Благодарности от:

Crocus (04.05.2018)

Sonya

King

Благодарностей: 9593 / 1222

11

Понедельник, 30 Апрель 2018, 10:54

Когда вампирят люди близкие или далекие, но те,с которыми вынужден общаться, это сложнее. Тут фокусы выстраивания отношений, и мы выступаем частью этой системы. Из нее выпрыгнуть психологически сложно. Потому что сначала не осознаешь, а потом уже попался и надо либо болезненно рвать, либо всякие танцы с бубнами, чтобы как бы всем было "хорошо". И себя сохранить и не поссориться вдрызг.
Я столкнулась с такой вампиршей - чужим человеком, сразу тоже не поняла. Косметолог моя, прекрасно работала, шикарно просто. Но я от нее прямо выползала никакая. Не сразу я поняла, что это именно после ее процедур. Входишь нормальной, выходишь как высосанный лимон. Решила проверить. Лежу на процедуре, мысленно представляю себя в стакане, про себя говорю "мантру" типа фиг тебе мою энергию. Смешно, после процедуры она аж взмокла, сказала, что устала. А я нормально. Я перестала к ней ходить. Рассказала нескольким своим девчонкам, пожимают плечами, ничего подобного не испытывали.

Благодарности от:

subaku (30.04.2018), Наталья30 (30.04.2018)

subaku девушка

Emperor

Благодарностей: 8826 / 758

12

Понедельник, 30 Апрель 2018, 11:07

Косметолог моя, прекрасно работала, шикарно просто. Но я от нее прямо выползала никакая.

Да, это как раз самый что ни на есть вампиризм, в той статье он не описан. Или бывает с соседкой перекинешься парой слов "о природе-о погоде", т.е. вроде как дружелюбно-нейтрально - а энергия куда-то кончилась. И уметь от этого защищаться очень полезно :)

Благодарности от:

Sonya (30.04.2018)

Nedra

King

Благодарностей: 4398 / 1448

13

Понедельник, 30 Апрель 2018, 12:17

Такие психологические вампиры с точки зрения психологии, а не эзотерики, называются перверзными нарциссистами. Взяла первую выпавшую в поиске ссылку https://theoryandpractice.ru/posts/10210…nality-disorder
Обычно это люди с психопатичным складом ума. А я пока не знала этого термина, называла их для себя кривыми людьми))

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Eugenone (30.04.2018), Sonya (30.04.2018), Наталья30 (30.04.2018)

Sonya

King

Благодарностей: 9593 / 1222

14

Понедельник, 30 Апрель 2018, 12:48

Я работала с девочкой, которая была замужем за таким вот психопатом. Он высосал ее, ее семью. Естественно, она развелась, лет через 5. Но от нее ничего не осталось. Психически больной человек. В общем-то так и родила без мужа, лет через 7 после развода. Так ни с кем и не решилась сойтись. Причем, когда мы встречались с ними вдвоем, очень приятный в поверхностном общении, шутник-балагур, но ощущалась агрессия даже в шутках. Но с виду не заподозришь. А она при нем как....веточка половичок...куколка тряпичная...не знаю как образ подобрать. Без него - хорошая милая девочка, с ним - тень.

Благодарности от:

Mari (30.04.2018), Nedra (30.04.2018)

Mari девушка

Forum God

15

Понедельник, 30 Апрель 2018, 14:55

Вот я в такую же тень после шести лет совместного проживания превратилась. Тряпочка. И сама тут скорее всего на форуме подвампиривала на бессознательном уровне. Сейчас гораздо лучше уже))) нервная система восстанавливается) медленно но верно)

А то что из тебя в буквальном смысле жизнь выпивают и не подозреваешь даже. Всё преподносится обильно политое соусом под названием "Я же о тебе забочусь" и веришь этому.

Типичное поведение это внушить тебе, что ты ничтожество, сам ничего не умеешь, руки у тебя из одного места. Короче ты никто, а я весь такой в белом плаще великодушно о тебе забочусь, молись на меня, тебе со мной капец как повезло.

И реально доходишь до того что даже хлеб в магазине выбрать не можешь.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Mari" (30 Апрель 2018, 15:14)

Благодарности от:

Nedra (30.04.2018)

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 24739 / 498

16

Понедельник, 30 Апрель 2018, 19:40

вампирчики и тут есть, на форуме, я их сразу заметил.
а потом уже и их чупачупсинок ^^
Мари, здоровья вам
25 корпус

Благодарности от:

Mari (30.04.2018), Nedra (30.04.2018), Sonya (30.04.2018)

Mari девушка

Forum God

17

Среда, 02 Май 2018, 17:58

Статья на тему... признаки читала и офигевала насколько в точку...
Mari прикрепил файлы:

Благодарности от:

Хайди (03.05.2018)

fial_ka

Forum God

Благодарностей: 85921 / 6080

18

Пятница, 04 Май 2018, 07:58

Словарик начинающего манипулятора
Досада, злость, разочарование, обида. Растерянность, вина, стыд. Усталость, страх, недовольство. Это лишь краткий список чувств, которые человек может вызывать у других, если немного потренируется в искусстве манипуляции, или абьюза. Абьюзер — профессия почетная и достойная — учитывая, сколько людей занимаются этим ремеслом.
Для одних это хобби, другие манипулируют с детства, как Моцарт сочинял музыку, некоторые делают это годами и гордо называют себя ветеранами. Для тех, кто хочет узнать, как заставить людей чувствовать себя говном, не говоря им этого в лицо, я составил краткий словарь фраз на абьюзерском языке, с комментариями
https://knife.media/abuser-dictionary/?u…utm_medium=news

Очень иноересно
{ Мир любит тебя }

Благодарности от:

Nedra (04.05.2018), МАКАР (04.05.2018)

Volk-Vovan девушка

Forum God

Благодарностей: 142406 / 14284

19

Пятница, 04 Май 2018, 08:32

автора видимо частенько обижали гардеробщики и работники музеев ))) Так прям категорично скопом несколько профессий в грязь втоптал, талантливый абьюзер профессионал.

Благодарности от:

Crocus (04.05.2018), МАКАР (04.05.2018), Наталья30 (04.05.2018)

МАКАР мужчина

Forum God

20

Пятница, 04 Май 2018, 09:17

автора видимо частенько обижали гардеробщики и работники музеев ))) Так прям категорично скопом несколько профессий в грязь втоптал, талантливый абьюзер профессионал.
Вот прям Хазанов перед глазами стоит.
Врач: на что жалуетесь?
- На бабушку из гардероба :(

Благодарности от:

Mari (04.05.2018), Volk-Vovan (04.05.2018)