Среда, 23 Май 2018, 07:56 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 7 / 1

1

Среда, 25 Апрель 2018, 17:33

Капитальный ремонт

Уважаемые соседи!
Вчера получила квитанцию от Мособлеирц за взнос капитального ремонта. Когда увидела, у меня был шок. Так как в ежемесячной квитанции от ООО "ГУК" уже включен капитальный ремонт. Получается так, что мы платим и одной компании, и другой компании. Где могу найти и третью компанию, чтобы оплатить за кап.ремонт? Это же издевательство.
Помогите, пожалуйста. Мы вправе платить за капитальный ремонт какой именно компании? ООО "ГУК" или Мособлеирц?
А также вы уже получили от Мособлеирц квитанцию за взнос капитального ремонта?
Заранее спасибо!
Буду очень признательна за ваш ответ.
А также простите за то, что создала новую тему. Так как не нашла соответствующую тему в данном форуме.

2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Galinka девушка

Emperor

Благодарностей: 6524 / 715

2

Среда, 25 Апрель 2018, 17:43

Я вчера тоже получила квитанцию от МОСоблЕИРЦ за январь-март.18, но у нас в подъезде висело объявление от УК о том, что в их квитанциях этой позиции более не будет.
И действительно с января.18 они кап.ремонт в квитанцию не включали больше.
Я думаю, что лучше Вам переговорить со своей УК на эту тему.
Полагаю, что всех замыкают на МОСоблЕИРЦ - это неизбежно...
Galinka прикрепил файл:
  • КапРемонт.jpg (641.13 kB - 27 раз скачено - Последний раз скачено: 08 Май 2018, 21:40)

Galinka девушка

Emperor

3

Среда, 25 Апрель 2018, 17:46

Ну и в МОСоблЕИРЦ можно позвонить и уточнить на...каком основании они счет выставили.

StarWings мужчина

Double Ace

Благодарностей: 943 / 30

4

Среда, 25 Апрель 2018, 18:10

У нас с января тоже нет этой строки в платежках, но вот волшебным образом счет за квартиру не сильно изменился))))))))))
Хотя из него исчезла сумма в 413 рублей)

Кстати, в эту чудо-организацию еще и фиг заплатишь.
В онлайне Тинькофф-банка не берет, т.к. неверные реквизиты.
В онлайне Сбера есть, но там комиссия.
НБ5

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "StarWings" (25 Апрель 2018, 18:28)

1 участников и 2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Tatiana07_07 (25.04.2018)

Borman мужчина

Emperor

Благодарностей: 13615 / 115

5

Среда, 25 Апрель 2018, 18:25

МОСоблЕИРЦ назначен правительством МО единым агентом по сбору средств на капремонт в случае если у дома нет собственного счета.

http://www.dolgoprudny.com/news/attentio…italnyy-remont/
Новый б-р, д.21, 3-й подъезд

1 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Galinka (25.04.2018)

Galinka девушка

Emperor

6

Среда, 25 Апрель 2018, 18:57

Вчера же без проблем выполнила оплату на сайте мособлеирц из личного кабинета... и ни какой комиссии при оплате картой не было.

https://lkk-zkh.ru/auth/

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

7

Среда, 25 Апрель 2018, 20:56

У нас с января тоже нет этой строки в платежках, но вот волшебным образом счет за квартиру не сильно изменился))))))))))
Хотя из него исчезла сумма в 413 рублей)

В онлайне Тинькофф-банка не берет, т.к. неверные реквизиты.
В онлайне Сбера есть, но там комиссия.
Так и есть. Несмотря на то, что капремонт убрала, сумма даже не поменялось)))) вот изверги)))

8

Среда, 25 Апрель 2018, 20:56

Спасибо большое вам, соседи)
Теперь все встало на место, разобралась)))

Я оплатила через личный кабинет мослоблеирц и комиссий никаких не было. Вот так было бы как и у ООО "УГК". Наверное не дождемся от них ;)

Благодарностей: 2408 / 7

9

Среда, 25 Апрель 2018, 22:23

Сколько берет Мос обл?

ASV мужчина

King

Благодарностей: 6495 / 37

10

Суббота, 28 Апрель 2018, 18:20

Вчера же без проблем выполнила оплату на сайте мособлеирц из личного кабинета... и ни какой комиссии при оплате картой не было.

Я зарегистрировался на их сайте и вот уже неделю не могу добавить дом к аккаунту, чтобы заплатить им за кап ремонт.
----------------------
Новый бульвар, 5.

Благодарностей: 4675 / 890

11

Воскресенье, 06 Май 2018, 21:31

А нам еще не прислали за капремонт квитанцию. Куда обращались? Или квитанцию прислали.
:)

Благодарностей: 2408 / 7

12

Воскресенье, 06 Май 2018, 22:48

Мне квитанция пришла, пытался оплатить через приложение. Не получается.

Фея девушка

Member

Благодарностей: 345 / 506

13

Воскресенье, 06 Май 2018, 22:56

У нас тоже мособлеирц совсем не уважаемая выставляет капремонт, но я плачу напрямую в фонд.
Дир. 9

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 14653 / 302

14

Понедельник, 07 Май 2018, 12:55

оплатил в мособлеирц, через ЛК.
25 корпус

Gem мужчина

Viking

Благодарностей: 4819 / 330

15

Понедельник, 07 Май 2018, 13:32

А есть тут те, кто не платит за капремонт вообще?
Какие-нибудь "санкции" к вам применялись? :)
76к1

Благодарностей: 80783 / 4736

16

Понедельник, 07 Май 2018, 15:21

А есть тут те, кто не платит за капремонт вообще?
Какие-нибудь "санкции" к вам применялись? :)

Начисляют пеню. Не знаю после чего они начинают это делать, у меня долг 12.000 пока нет.
Но многие у кого суммы выше уже получили квитанцию с пеней
Новый бульвар 15, подъезд 8

Ал-екс

Junior Member

Благодарностей: 107 / 4

17

Понедельник, 07 Май 2018, 16:15

Внимательно изучив полученные две (!) квитанции, еще до праздников попытался во всем разобраться и не смог. В колл-центре ЕИРЦ так и не смогли ответить на мои вопросы, пришлось зарегистрировать обращение через оператора ЕИРЦ (обещали что перезвонит их специалист, пока не звонил), написал на Добродел, отправил копию письма в ГЖИ и пока никакие квитанции не оплачивал, да и не не знаю какую из двух (!) присланных оплачивать, лицевые счета ведь в них разные, да и номер квартиры у меня по свидетельству о собственности обычный цифровой, а не как в квитанциях указано, в одной №кв-ры/1, во второй № кв-ры /2. Сегодня прислали мне на эл.почту письмо из АД (ЖКХ) для уточнения вопросов, созвонился с ними, пообщался, выслал необходимое, теперь буду ждать ответа на Доброделе. подождем... почитаем.... а дальше... либо все решится, либо прокуратура и суд. Кстати как выяснилось, у АД (ЖКХ) тоже ряд вопросов к ЕИРЦ и фонду капремонта.
P/S/ Вы обратили внимание что теперь за капремонт платим раз в квартал, а не как раньше ежемесячно. Кто установил такой порядок сбора и на основании чего? Лично меня, устроила бы оплата за капремонт 1 раз в 100 или 1000 лет!

Gem мужчина

Viking

Благодарностей: 4819 / 330

18

Понедельник, 07 Май 2018, 16:19

Лично меня, устроила бы оплата за капремонт 1 раз

...по факту проведенного ремонта по проверенной независимой экспертизой смете.
Да, будет немало, но за все года, пока до относительно нового дома дойдет очередь, я переплачу ежемесячно/ежеквартально, в "никуда", гораздо больше.
76к1

Ал-екс

Junior Member

Благодарностей: 107 / 4

19

Понедельник, 07 Май 2018, 16:22

Согласен. И не забываем что 2 раза в год (в январе и июле) тариф на капремонт увеличивается.

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 14653 / 302

20

Понедельник, 07 Май 2018, 16:41

Внимательно изучив полученные две (!) квитанции, еще до праздников попытался во всем разобраться и не смог. В колл-центре ЕИРЦ так и не смогли ответить на мои вопросы, пришлось зарегистрировать обращение через оператора ЕИРЦ (обещали что перезвонит их специалист, пока не звонил), написал на Добродел, отправил копию письма в ГЖИ и пока никакие квитанции не оплачивал, да и не не знаю какую из двух (!) присланных оплачивать, лицевые счета ведь в них разные, да и номер квартиры у меня по свидетельству о собственности обычный цифровой, а не как в квитанциях указано, в одной №кв-ры/1, во второй № кв-ры /2. Сегодня прислали мне на эл.почту письмо из АД (ЖКХ) для уточнения вопросов, созвонился с ними, пообщался, выслал необходимое, теперь буду ждать ответа на Доброделе. подождем... почитаем.... а дальше... либо все решится, либо прокуратура и суд. Кстати как выяснилось, у АД (ЖКХ) тоже ряд вопросов к ЕИРЦ и фонду капремонта.
P/S/ Вы обратили внимание что теперь за капремонт платим раз в квартал, а не как раньше ежемесячно. Кто установил такой порядок сбора и на основании чего? Лично меня, устроила бы оплата за капремонт 1 раз в 100 или 1000 лет!
вы единственный собственник?
вообще если в квитанции есть неверные сведения то ее можно игнорить, пока не получите верную.
а у вас получается ключевая проблема- что не ясно какой лицевой счет верный.
интресно что будет в ЛК обоих счетов, какие адреса и суммы.
25 корпус