Суббота, 20 Октябрь 2018, 13:27 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 1955 / 136

1

Вторник, 03 Апрель 2018, 10:47

Ингосстрах

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что посоветуете?
7 лет назад я купила Шкоду Фабия и все это время страховала ее в Ингосстрахе (ОСАГО и КАСКО). В прошлом году решила оставить только ОСАГО. В марте на светофоре в мою машину въехала другая. Женщина не отказывалась, что виновата. Прождали ГАИ 2 часа, не дождались и оформили европротокол. По правилам Ингоса надо в течение недели поехать на экспертизу по предложенным ими адресам. Экспертиза стоит 1300 руб, которые потом должны вернуть. Поехала в Дельту на Курской. Эксперт оценил разбитый задний бампер в 10900 руб. Мне показалось, что мало насчитали. Эксперт объяснил, что система одна, но я могу еще проконсультироваться, только тогда деньги придут не через неделю, а через 20 дней. Ок, проконсультируюсь еще. И бумаги сразу подписывать не стала. Надо еще сказать, то эксперт сразу предложил своего человека в Вербилках, говорит и за эти деньги там сделаете, а бампер бу можно на Авито купить. Прошло 20 дней, звоню в ингос, где деньги. А мне говорят, вам отказано, т.к. повреждения не соответствуют аварии. Как так? Виновиник ДТП не отрицал вину, есть фото аварии. Эксперт подтвердил сразу стоимость, а спустя 20 дней выясняется, что повреждения не соответствуют!

2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Gem мужчина

Viking

Благодарностей: 7306 / 394

2

Вторник, 03 Апрель 2018, 10:57

Как так? Виновиник ДТП не отрицал вину, есть фото аварии. Эксперт подтвердил сразу стоимость, а спустя 20 дней выясняется, что повреждения не соответствуют!

Добро пожаловать в европротокол.
Надо было звонить в ГИБДД и говорить, что есть подозрения в том, что виновник ДТП не трезв или что вы затрудняетесь определить не выходят ли повреждения за лимит европротокола и т.п.
Пусть приезжают - оформляют. Лучше так, чем потом получать отказ.
76к1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Мари_89 (08.06.2018)

Благодарностей: 1955 / 136

3

Вторник, 03 Апрель 2018, 11:13

Мы честно прождали 2 часа. У меня в машине было 2 маленьких детей. Одному 2 года, время было 2 часа дня. Пора обедать и спать. Насчет пьяного водителя не знала. Но не факт, что это ускорило бы их приезд.

igor-nevka

Junior Member

Благодарностей: 35 / 0

4

Вторник, 11 Сентябрь 2018, 15:55

Да, правильно Вы сказали, если ГИБДДшникам сказать, что похоже, водитель пьян - прилетели бы быстро