Воскресенье, 27 Май 2018, 20:39 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 59212 / 7310

1

Понедельник, 26 Март 2018, 00:32

Круглосуточная бесплатная психологическая помощь

8-495-051 с мобильного
051 с городского
Разговаривают нормально, долго, не 5 минут ради галочки, дают и консультацию и контакты куда обратиться за дальнейшей оффлайн помощью
В общем нормальный первичный разговор. Да и экстренно в любое время суток всегда можно позвонить.

Модераторов прошу добавить эту информацию в Справочную, например, в Здравоохранение. Я думаю будет не лишним. Кому-то когда-нибудь поможет.

4 участников и 6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (26.03.2018), dsgn (27.03.2018), Jane (27.03.2018), Олюнчик (26.03.2018)

Благодарностей: 6444 / 1930

2

Понедельник, 26 Март 2018, 09:27

Нужная информация, всякое в жизни случается, и это, не сомневаюсь, в любом случае достаточно профессионально и тет-а-тет :)

6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Mari девушка

Forum God

3

Понедельник, 26 Март 2018, 15:16

Хочу сказать всем родителям, будьте внимательны к своим детям. Если заметите хоть что-то неладное, не упустите момент, ведите к психологам и т.п. Не спускайте на тормозах. Не думайте, что это блажь и само пройдет. Не пройдет. Такие проблемы не решаются по принципу "это всё от безделья, иди огород вскопай и всё пройдет". Не заставляйте их во взрослом возрасте разгребать те проблемы, которые можно было бы решить в детском и подростковом возрасте малой кровью. Не доводите до того, чтобы им в 35 лет приходилось проходить через всё это в одиночку без поддержки родных, без семьи, без друзей.

2 участников и 6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (26.03.2018), Олюнчик (26.03.2018)

Mari девушка

Forum God

4

Понедельник, 26 Март 2018, 17:26

московская служба психологической помощи населению
http://msph.ru/
Психологическая помощь на безвозмездной основе оказывается следующим категориям населения:
а) жителям Москвы, имеющим постоянную московскую регистрацию (подтверждается предъявлением паспорта или заменяющего его документа);
6) жителям Московской области и другим гражданам Российской Федерации, имеющим постоянное место работы в Москве (подтверждается предъявлением паспорта и справки с места работы на фирменном бланке предприятия, с указанием юридического адреса в г. Москве);

В течение календарного года на безвозмездной основе клиенту могут быть предоставлены в соответствии с рекомендацией его ведущего психолога следующие виды и объемы психологической помощи:
- не более 5 психологических консультаций;
- не более 2 сеансов психологической диагностики;
- не более 3 тренинговьи программы;
- не более 2 консультаций психотерапевта;
- не более 10 сеансов психологической реабилитаций.
Психологическая помощь сверх установленной нормы предоставляется на платной основе после заключения соагветствующего дотвора с физическим лицом (клиентом) в соответствии с перечнем услуг, предоставляемых МСПГIН.

К вопросу о том, что мы не знаем куда обратиться и что можем получить. Информированности населения почти по нулям. Лучше бы информационные плакаты с этой инфой в метро вешали, вместо рекламы чипсов.

Если хотя бы одному человеку тут на этом форуме эта информация окажется полезной уже будет хорошо.

Если кому интересно могу потом своими впечатлениями о посещении поделиться, тут в теме или в личку.

1 участников и 6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (26.03.2018)

Благодарностей: 208 / 57

5

Понедельник, 26 Март 2018, 17:28

Детей всех нужно к психологу водить. Несколько лет назад у сёстры одноклассник повесился в 12 или 11 лет. Родителей тогда тоже всех повели к психологу. Так она сказала, что не думайте сто знаете своих детей. Вы никогда не узнаите что они думают. И поведение может навсегда измениться из за какого нибудь стресса.

1 участников и 5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (26.03.2018)

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 20496 / 456

6

Понедельник, 26 Март 2018, 22:44

Психолог может очень навредить. Когда-то я советовалась со своим психологом по поводу сына и он сказал, что очень осторожно надо. На всех детей хороших психологов не хватит.
К тому же чтобы решить проблему ребенка психолог работает в первую очередь с родителями. А многие родители готовы меняться?

1 участников и 6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Jane (27.03.2018)

Благодарностей: 6444 / 1930

7

Вторник, 27 Март 2018, 09:21

Правильно..., психологи разные, как и все люди.., искать нужно хорошего..., но если уж родители увидели проблему и пошли с ребёнком к специалисту, думаю, что и сами готовы меняться, ради ребёнка, его здоровья, его жизни, по мне так, ради этого на все пойдешь, но увы и родители, как все мы, разные((( А вот этот круглосуточный тел-н, вдруг когда произошла сложная ситуация, или случилась беда, и денег нет по платным ходить, может и как то облегчит состояние кому нибудь...

2 участников и 6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (31.03.2018), Олюнчик (27.03.2018)

Mari девушка

Forum God

8

Суббота, 31 Март 2018, 22:52

Психолог может очень навредить. Когда-то я советовалась со своим психологом по поводу сына и он сказал, что очень осторожно надо. На всех детей хороших психологов не хватит.
К тому же чтобы решить проблему ребенка психолог работает в первую очередь с родителями. А многие родители готовы меняться?

Если человек осознал проблему настолько, чтобы сознательно самостоятельно обратиться к психологу (а не просто на всякий случай - а вдруг поможет), значит он меняться готов.

5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Pretty woman девушка

Forum God

Благодарностей: 9294 / 438

9

Суббота, 31 Март 2018, 23:12

Психолог может очень навредить. Когда-то я советовалась со своим психологом по поводу сына и он сказал, что очень осторожно надо.
Я хочу переформулировать: не психолог , а недостаточный профессионализм психолога может навредить. Потому да, осторожно, без фанатизма, собирая отзывы, рекомендации и не пренебрегая собственными чувствами, возникающими после общения со специалистом. Это все важно.
Для того, чтобы не вызывать недовольства, нужно не быть. То есть не жить (с)

1 участников и 8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (01.04.2018)