Вторник, 25 Сентябрь 2018, 23:44 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Lina девушка

Forum Ace

Благодарностей: 952 / 50

1

Пятница, 02 Март 2018, 10:13

Английский для взрослых

Посоветуйте, пожалуйста, школу английского или педагога, с уровня intermediate.
пр. Ракетостроителей, д.5

bone мужчина

Forum God

Благодарностей: 167178 / 2520

2

Пятница, 02 Март 2018, 21:00

Лихачевский проспект д.70

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 94641 / 8951

3

Пятница, 02 Март 2018, 22:38

На моё мнение школа языка нужна только для того, чтобы произношение поставить. Но общение с носителями потом всё равно внесет свои коррективы. Для разговорного грамматика в том объёме, в котором ее дают в школах, не нужна и даже вредна. Точно также как и для даже деловой переписки. По собственному опыту общения с вендором на английском скажу, что они сами как правило общаются как в переписке так и в разговоре короткими и не совсем корректными с точки зрения классической грамматики максимально простыми и короткими предложениями.
Так что всё зависит от цели - читать Шекспира в подлинике или иметь возможность объясниться на бытовом уровне. Но в любом случае нужна постоянная практика. А пойти в школу только для того чтобы выучить язык без регулярного использования его в жизни - пустая трата времени и денег.
Я сама семь лет в школе и один год в универе учила немецкий, никаких курсов английского не посещала. Но когда по работе достаточно продолжительное время общалась с вендором на английском проблем с пониманием друг друга не было. Единственное что я так и не смогла преодолеть языковой барьер, чтобы заговорить самой, но при этом как письменную так и устную речь прекрасно понимала без гугл-транслейта.

subaku девушка

Emperor

Благодарностей: 8111 / 749

4

Пятница, 02 Март 2018, 23:14

Mari, Вы очень сильно заблуждаетесь. Общаться с вендором можно и на уровне "твоя-моя", но есть очень много мест (совсем не гуманитарных), где "продуктом" является "письменная работа" (отчет) - и вот он должен быть написан грамотно, никто с "английского" на английский переводить его не будет. А поддерживается язык чтением художественной литературы (не прессы, не проф. литературы - они в этом деле бесполезны). Причем это относится к любому языку - и к родному тоже.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (02.03.2018), otto-dolgopa (03.03.2018)

Mari девушка

Forum God

5

Пятница, 02 Март 2018, 23:22

Согласна, для Официальных ответов необходим уровень выше обычного разговорного.

subaku девушка

Emperor

6

Пятница, 02 Март 2018, 23:43

Речь совсем не о письмах на 1-2 странички, а о "докУментах" страничек на 30-40.

Mari девушка

Forum God

7

Пятница, 02 Март 2018, 23:55

Речь совсем не о письмах на 1-2 странички, а о "докУментах" страничек на 30-40.

Тьфу. Телефон. Официальных отчетов конечно же. Не проверила написанное перед публикацией.

Lina девушка

Forum Ace

Благодарностей: 952 / 50

8

Воскресенье, 04 Март 2018, 14:51

Мне нужно грамматику подтянуть и бизнес-английский, т.к. есть свои шаблоны и фразы, которые в интернете не всегда найдешь. К тому же особенности употребления тех или иных конструкций...
В общем, хотелось бы препода)
пр. Ракетостроителей, д.5

Mari девушка

Forum God

9

Воскресенье, 04 Март 2018, 16:09

Думаю, что под такие конкретные требования с бОльшим успехом курсы/преподавателя гораздо быстрее можно найти на спец профильных форумах.
Грамматику то в любой школе дадут, а вот бизнес лексика...

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 2836 / 361

10

Среда, 07 Март 2018, 14:28

Мне нужно грамматику подтянуть и бизнес-английский, т.к. есть свои шаблоны и фразы, которые в интернете не всегда найдешь. К тому же особенности употребления тех или иных конструкций...

Могу взять Вас на лето.
Большой опыт, и много рекомендаций.
Если дождетесь, то пишите в лс
Новый Бульвар

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

hope_in_travelling (07.03.2018), otto-dolgopa (07.03.2018)

borilek девушка

Junior Member

Благодарностей: 157 / 1

11

Среда, 07 Март 2018, 16:47

Мой муж голландец, уже 10 лет приподает английский, голландский, немецкий и французский. 1000 р. занятие. Может еще пару учеников взять, но не больше. Занятия у нас проходят - поселок Набережный на Лихачеве....

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "borilek" (17 Март 2018, 08:46)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

hope_in_travelling (07.03.2018)

subaku девушка

Emperor

12

Среда, 07 Март 2018, 19:25

припадает

Это сильно! :D

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (07.03.2018), otto-dolgopa (07.03.2018), vvolga (08.03.2018), Юлия А. (10.03.2018)

vvolga

Member

Благодарностей: 311 / 37

13

Четверг, 08 Март 2018, 19:08

На моё мнение школа языка нужна только для того, чтобы произношение поставить. Но общение с носителями потом всё равно внесет свои коррективы. Для разговорного грамматика .... даже вредна.... и для даже деловой переписки. ...они сами как правило общаются как в переписке так и в разговоре короткими и не совсем корректными с точки зрения классической грамматики максимально простыми и короткими предложениями....
не поставит школа произношение
общаясь короткими предложениями, носитель языка) знает, что именно он "опустил". Он знает, как грамотно.
Пытаться писать коротко без учета грамматики - бессмысленное занятие. Вы просто не знаете, что можно "опустить" без потери смысла. Носитель языка - знает.

Вы верно мыслите - нужен учитель. Но: грамматику невозможно подтянуть. Если есть пробелы, на таком фундаменте крепкого здания не построить. Латать бессмысленно - надо переделать. Смешать всё и заново выстроить. На крепком фундаменте.
Преподавателя ищите не по рекомендациям на бумаге и умным речам, а на личной встрече - согласны с тем, что он говорит, как Вас оценивает, что предлагает достичь и в какие сроки, вперёд. Слушайте собственное Я, а не бумажки на стенах. И не нужно ставить цели перед преподавателем. Не полезно. Вы не можете адекватно себя оценивать. Это может делать только другой человек. Также не выбирайте для себя график. Обсудите оптимальный график занятий с преподавателем. Задавайте вопросы - почему? зачем? когда? каким образом? устроят ответы - есть шанс на успех с этим преподавателем. А в конечном счёте успех предприятия - ВЫ. Если будете упираться самостоятельно потом, после уроков, успех будет Ваш. Удачи!
Мой муж голландец, уже 10 лет припадает английский, голландский, немецкий и французский. 1000 р. занятие. Может еще пару учеников взять, но не больше. Занятия у нас проходят - поселок Набережный на Лихачеве....

припадает

Иностранцы выбирают наших дев по иным критериям - точно не по знанию русского языка. Инет вообще наполнен безграмотностью, так чего девушку цеплять...Занята она)

P.S. оччень не рекомендую изучать английский у голландцев) ... китайцев, датчан, фракцузов и т.д.

DIkar

Junior Member

Благодарностей: 243 / 0

14

Воскресенье, 11 Март 2018, 16:12

учила лет семь назад английский в ешко. сейчас не знаю, существует ли эта школа

Kalach мужчина

Newbie

Благодарностей: 49 / 0

15

Пятница, 16 Март 2018, 15:49

Можно и самостоятельно изучать, через интернет.

subaku девушка

Emperor

16

Пятница, 16 Март 2018, 17:21

Вы изучали? И как успехи? :)

bone мужчина

Forum God

Благодарностей: 167178 / 2520

17

Пятница, 16 Март 2018, 17:31

Вы изучали? И как успехи? :)
Английский на уровне Мутко )))
Лихачевский проспект д.70

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lina (20.03.2018)

borilek девушка

Junior Member

Благодарностей: 157 / 1

18

Суббота, 17 Март 2018, 08:47

припадает

Спасибо, исправила)))
Живу с двумя иностранцами, уже совсем русский забыла)))

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "borilek" (22 Март 2018, 20:50)

vvolga

Member

Благодарностей: 311 / 37

19

Воскресенье, 18 Март 2018, 20:43

Вы изучали? И как успехи?
Знаю переводчика - учил язык САМ. Прошли годы...теперь он переводит синхронно. Все люди разные. Если что-то хотеть по-настоящему - ВПЕРЁД! Не давайте никому себя демотивировать!

Reijiia

Newbie

Благодарностей: 40 / 0

20

Среда, 21 Март 2018, 12:28

Мне кажется, что для общения на уровне турпоездок - в отеле, ресторане, "как пройти к какой-то достопримечательности" вполне будет достаточно самостоятельного изучения по самоучителям и видеоурокам. Заодно там на месте общаясь с носителями языка его и подтянете до приличного разговорного уровня. Я бы съездила в Лондон потренироваться, так курс фунта стерлингов высокий: https://alpari.com/ru/analytics/currency/converter/GBP-RUB/ Но для делового общения и уж тем более составления документов и отчетов, конечно, нужны курсы

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Reijiia" (23 Март 2018, 05:23)