Вторник, 23 Октябрь 2018, 16:53 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

КОЛЯН мужчина

Full Member

Благодарностей: 639 / 26

1

Четверг, 14 Декабрь 2017, 16:29

Ищу котенка

Хочу дочке на Новый год сделать подарок «котёнка». В породах ничего не понимаю. Может кто посоветует какую предпочесть. А было бы не плохо если бы кто нибудь из соседей нашегорайона продавал или отдавал в хорошие руки .

min@ девушка

Triple Ace

Благодарностей: 2006 / 352

2

Пятница, 15 Декабрь 2017, 08:33

В породах ничего не понимаю. Может кто посоветует какую предпочесть.

На мой взгляд самые милые, самые добрые и отзывчивые - беспородные кошки (у самой таких двое).
А лучше всего не покупайте, а посмотрите в приюте. Можно присмотреться, а потом с ребенком выбрать. И котенку жизнь спасете и ребенку добро покажете (новый год все же время добрых чудес).
А если принципиально породу - то худший вариант это персы и сиамы, у персов заморочки с мордой и глазами и шерстью, у меня была сиама - жутко агрессивная.
Домашний вариант - это британцы, правда они не шибко общительные и пугливые.
Как правило чем дороже порода, чем сложнее выведена - тем более проблемные животные, которые потребуют бОльшей заботы, частых походов к ветеринару, а также больших затрат.
Проспект Ракетостроителей
дом 3, корпус 1

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

divlasa (18.12.2017), fial_ka (15.12.2017), Джулия (26.12.2017), Татьяна Л. (15.12.2017), Тихереса (16.12.2017)

min@ девушка

Triple Ace

3

Пятница, 15 Декабрь 2017, 08:45

И не забывайте про походы к ветеринару и обязательные прививки.
И если не планируете разведение по достижению как правило 8-ми месяцев ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрируйте животное. Этим вы облегчите и продлите жизнь животному и избавите себя от просмотра и прослушивания криков во время половой охоты.
дом 3, корпус 1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

otto-dolgopa (15.12.2017)

Благодарностей: 544 / 202

4

Пятница, 15 Декабрь 2017, 11:33

https://vk.com/wall91343838_3650
Вот тут девушка пристраивает двух рыжиков, посмотрите, может, приглянется кто?
Проспект Ракетостроителей, 9,к.1

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 25682 / 513

5

Пятница, 15 Декабрь 2017, 12:08

https://vk.com/wall91343838_3650
Вот тут девушка пристраивает двух рыжиков, посмотрите, может, приглянется кто?
"Пользователь предпочел скрыть эту страницу."
25 корпус

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 105326 / 9127

6

Пятница, 15 Декабрь 2017, 12:09

"Пользователь предпочел скрыть эту страницу."

залогинься ;)

Eugenone мужчина

Forum God

7

Пятница, 15 Декабрь 2017, 12:14

ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрируйте животное. Этим вы облегчите
интересно что на этот счет сказал бы сам кот. или вы, на месте кота)
п.с. у нас был кот рыжий с улицы котенком найденный, как вырос (к ветеринарам не водили никогда) да, по весне буянил мальца, но он просто убегал на неделю- две, потом, наеб..сь, приходил домой, истощенный и покоцаный)
быстро восстанавливался и до след весны)
где то ща его потомки в долгопе, эх..найти бы))
25 корпус

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 29374 / 503

8

Пятница, 15 Декабрь 2017, 13:02

Есть британец-своенравный кот, не любит ласки. Погладить можно, когда сам захочет. Сейчас взяли ещё подружку ему шотландку так это полная противоположность. Играет и с детьми и иногда с котом. Ласковая милая девчушка, не царапается. Поэтому шотландца могу порекомендовать.
Новый бульвар, 15 :od16:

min@ девушка

Triple Ace

9

Пятница, 15 Декабрь 2017, 13:04

интересно что на этот счет сказал бы сам кот.

ну знаете, моя кошка предпочла бы не иметь опухоли молочных желез, в 9 лет не переносить тяжелою операцию по ее удалению, с более тяжелым послеоперационным последствиями нежели обычная кастрация. А все потому что я дура, также жалела её и не хотела отвозить под нож. Но это мнимая забота о животном, в итоге могут оказаться ОЧЕНЬ серьезные последствия. И наверное лучше все же слушать ветеринаров, а у них на этот счет мнение однозначное.
Соответственно так же и с котом, он у меня при открытии двери постоянно выскакивал в коридор и далее, гормоны видимо играли. Я не хочу выпускать его на улицу, переживать за него, лечить после это, и не дай бог машина собьет или собаки подерут. Да и хочу что бы он жил дольше. А кастрация добавляет пару лет к жизни питомца.
Да и плодить таким образом бездомных животных - это уже совсем безответственно.
дом 3, корпус 1

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "min@" (15 Декабрь 2017, 13:18)

Благодарности от:

Фея (16.12.2017)

Eugenone мужчина

Forum God

10

Пятница, 15 Декабрь 2017, 13:47

видел я таких котов. лежит весь день как овощ.
не живность а мебель мягкая. А в глазах вселенская грусть. Жалко таких.
25 корпус

Благодарностей: 10384 / 2421

11

Пятница, 15 Декабрь 2017, 14:05

Это зависит от кота. Сейчас у меня два кастрата, очень подвижные. Пришлось живые цветы поменять на искусственные и подвесить на кашпо. Зато они не метят и не агрессивные.
В контакте девушка пристраивают котеек. Некоторые уже привиты и стерелизованны.
[url]https://vk.com/id310288595[/url]
проспект Ракетостроителей

Благодарности от:

min@ (15.12.2017)

Благодарностей: 544 / 202

12

Пятница, 15 Декабрь 2017, 14:13

не живность а мебель мягкая. А в глазах вселенская грусть. Жалко таких.
У меня кот кастрирован в 7 месяцев, сейчас ему 3,5 года. Очень активный, подвижный, даже чересчур. 8o Мячик, мышка, просто пластиковая пробка от бутылки - все, кот становится футболистом. :od10: . А вселенская грусть в глазах бывает лишь после обследования пакетов по приходу хозяев из магазина и не обнаружении там ничего вкусного для себя. :|rolleyes:
Проспект Ракетостроителей, 9,к.1

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kotika (16.12.2017), min@ (15.12.2017), Nesta (15.12.2017), Фея (16.12.2017)

min@ девушка

Triple Ace

13

Пятница, 15 Декабрь 2017, 14:24

Дело в правильном питании, до состояния тюленя можно любое животное откормить.
Поверьте, мой кастрированный активнее кота бориса из рекламы, от него нужно все прятать и следить, когда он с кошкой по квартире носится, чтобы ничего не сшиб.
Эта непонятная борьба мужчин, простите за яйца кота, бессмыслена. Оставляя ему все гормоны и причиндалы, но не давая выхода инстинктам животное будет просто мучаться, метить мебель, трахать пледы и детские игрушки (наблюдала сие у подруги), может выплескивать агрессию ну и весьма вероятно наличие очень специфического запаха. Тут конечно каждому своё.
дом 3, корпус 1

6 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nesta (15.12.2017), otto-dolgopa (15.12.2017), ViktoriaB (15.12.2017), Volk-Vovan (15.12.2017), Забава Путятишна (15.12.2017), Татьяна Л. (15.12.2017)

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 45251 / 3754

14

Пятница, 15 Декабрь 2017, 18:03

Вот-вот, всё зависит в первую очередь от хозяев. Можно и некастрированного кота откормить до невероятных размеров.
Наш дефабержирован примерно в 5 мес. Сейчас ему 10 лет. Подвижен, умён, любознателен. Носится как слон по всей квартире, везде лезет, играет аки котёнок, поболтать весьма любит. Лежит только когда дрыхнет, и то иногда засыпает сидя, чтобы ничего не пропустить.
А тоска во взгляде только когда он что-то клянчит или просит, чтобы его помыли.
НБ =)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Volk-Vovan (15.12.2017), Татьяна Л. (15.12.2017)

Grec девушка

Viking

Благодарностей: 9870 / 1254

15

Пятница, 15 Декабрь 2017, 22:05

На мой взгляд самые милые, самые добрые и отзывчивые - беспородные кошки (у самой таких двое).
А лучше всего не покупайте, а посмотрите в приюте. Можно присмотреться, а потом с ребенком выбрать. И котенку жизнь спасете и ребенку добро покажете (новый год все же время добрых чудес).
А если принципиально породу - то худший вариант это персы и сиамы, у персов заморочки с мордой и глазами и шерстью, у меня была сиама - жутко агрессивная.
Как правило чем дороже порода, чем сложнее выведена - тем более проблемные животные, которые потребуют бОльшей заботы, частых походов к ветеринару, а также больших затрат.
Первое при выборе котенка, не берите очень маленького, лучше, если котенок будет 2,5-3 месяца и что бы его воспитывала мама кошка, которая живет в семье, где котята знали человеческие руки. В этом случае котеное будет социализирован и не иметь различного рода психологических проблем. Зайдите на сайт zoovet.ru. там найдете и про болячки и про поведение и про содержание. Теперь о породах, у меня было несколько животинок, был добряк тайский, несмотря на то, что все говорят, что сиамцы и тайцы злые, кот и его потомки все были здоровы, общительны, ласковы, жили 17-21год. Сейчас у нас подобраный на улице кошак, интеллигентный, не агрессивный, но трусоватый ,британцы сами по себе, не особо ласковые, а в целом это лотерея, сколько кошек, столько и характеров. Не исключайте вариант приюта! Возьмете бесплатно и спасете кому то жизнь. В этом случае, может не вы будете выбирать, а вас выберут. Удачи! И если заведете кошака, не поленитесь отпишиесь, кто в вашем доме завелся. :)
Лихачевский д. 70 к. 4

Eugenone мужчина

Forum God

16

Суббота, 16 Декабрь 2017, 00:03

Не исключайте вариант приюта! Возьмете бесплатно и спасете кому то жизнь.
их там на котлеты чтоли потом отсылают?

погуглил... да ... почти...
25 корпус

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Eugenone" (16 Декабрь 2017, 00:09)

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Nedra

King

Благодарностей: 4621 / 1451

17

Суббота, 16 Декабрь 2017, 00:39

Первое при выборе котенка, не берите очень маленького, лучше, если котенок будет 2,5-3 месяца и что бы его воспитывала мама кошка, которая живет в семье, где котята знали человеческие руки. В этом случае котеное будет социализирован и не иметь различного рода психологических проблем. )

Дважды брала котят с улицы:котика родителям отдала, кошечку позже встретила, себе забрала. Оба уличные, не с рук, явно без мам, так как встретила их в местах довольно далеких от домов, но очень ласковые и психологических проблем мы не видели, ручные, такое впечатление, что оценили, что их забрали и очень благодарны за это. Хотя были маленькие, месяца по 2-3, размером с месячных, но самостоятельные, явно постарше.
В общем, хорошо сразу прижились, как родные стали.
Ну и, конечно, как взяли, сразу на прием к ветеринару понесли, парень истощенный был, но веселый, девица просто худенькая, но выражение мордочки было такое, что я называла ее старым индейцем, она свои положительные эмоции телом выражала очень активно, так нам радовалась, а на мордочке никакой мимики не было, такой контраст сильный! .Но это очень быстро прошло, мордочка стала личиком))

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Nedra" (16 Декабрь 2017, 00:50)

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

min@ (18.12.2017), otto-dolgopa (16.12.2017), Татьяна Л. (16.12.2017), Тихереса (16.12.2017)

Grec девушка

Viking

Благодарностей: 9870 / 1254

18

Суббота, 16 Декабрь 2017, 11:49

Я своего последнего подобрала в Икше в возрасте 4 недель. 2-3 месяца котята уже во всю кушают самостоятельно, учаться охотиться. До 4 недель еще молочные. Нашего судя по всему кошка родила где то в сарае и прятала. Какой-то мерзавец, подобрал котенка и выбросил на детской площадке. Потом я выяснила, что котенок полдня плакал под дождем, плюс у него были гнойные слипшиеся глазки и он ничего не видел. Блох было не меряно, отмыли пролечили, но он терпеть не может сидеть на руках, практически никогда не урчит, боиться громких звуков. Урчал только когда был маленький, залезал на мой вязаный белый тапочек, брал в рот пумпончик и начинал его сосать и урчал. Думаю ему тапок напоминал кошку. Его никто не обижает, играем с ним, кошак умный, но первый опыт общения с человеком вызвал очень стойкую отрицательную реакцию на человеческие руки. Пытаюсь потихоньку не навязчиво приучать к поглаживаниям, терпит. Боюсь, что такой будет всю жизнь. А наш старый таец выросший в доме в любви с мамой кошкой и добрыми хозяевами с рук не слезал, спал под боком или на муже и ни разу за все 17 лет на нас не зашипел.
Лихачевский д. 70 к. 4

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

min@ (18.12.2017), Nedra (16.12.2017)

Благодарностей: 10384 / 2421

19

Суббота, 16 Декабрь 2017, 12:59

Это зависть от характера. У меня гловалые кот и кошка были взяты из дома, прижились сразу, но на руки не идут сами. Но и от погладить пузико не откажутся. Сами по себе ласковые, но не ручные.
проспект Ракетостроителей

Благодарности от:

Grec (16.12.2017)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 69528 / 5700

20

Суббота, 16 Декабрь 2017, 13:27

Я своего подобрала зимой в подъезде. Кто-то подбросил в коробке. Но он из неё вылез и чуть не замёрз на каменном полу. У него только глазки открылись, наверное и месяца не было. В полумраке серенького нашла только по голосу. Месяца в три он САМ научился писать в унитаз. Чистюля, ручной, ласковый. Умер примерно в 13 лет.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Grec (16.12.2017), Nedra (16.12.2017), Татьяна Л. (16.12.2017)