Воскресенье, 22 Апрель 2018, 06:09 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 2058 / 524

1

Суббота, 09 Декабрь 2017, 20:55

Нормы уборки снега

В Московской области уже наступила снежная зима.
По прогнозам синоптиков, снегопады продлятся и в ближайшую неделю. В связи с этим, напоминаем нормы по уборке снега:

6 часов – в течение этого времени после окончания снегопада дорога должна быть очищена от снега и наледи.

12 часов – максимальное время очистки дорожек и тротуаров после окончания снегопада. Все дорожки на придомовых территориях и детских площадках должны быть убраны от снега и наледи и обработаны противоледными средствами.
НБ 15

8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 2058 / 524

2

Суббота, 09 Декабрь 2017, 20:57

Дорога за нашим домом систематически не убирается, предлагаю писать по этой проблеме на Добродел всем не равнодушным.
НБ 15

7 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 41978 / 5534

3

Суббота, 09 Декабрь 2017, 22:43

Дорога за нашим домом систематически не убирается, предлагаю писать по этой проблеме на Добродел всем не равнодушным.

Да , у нас в первой очереди два таких участка : ваш и за Нб 23 . Это городские куски, которые они не хотят убирать.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Благодарностей: 73527 / 4717

4

Понедельник, 11 Декабрь 2017, 15:54

Да , у нас в первой очереди два таких участка : ваш и за Нб 23 . Это городские куски, которые они не хотят убирать.

Это прямо заколдованные места какие то, то подрядчика нет, то он убирать не хочет и предписания ГАТН ему до балды.
Такое же заколдованное место у нас от первого подъезда до выезда из микрорайона проезжая часть снова вся с ямах. Что за асфальт они там каждый год стелят, из чего он сделан - загадка.
Новый бульвар 15, подъезд 8
корпус 9, секция 3, этаж 4

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 19593 / 3353

5

Пятница, 23 Февраль 2018, 21:01

Соседи, добрый вечер! Как с уборкой снега около вашего дома? Если есть свежие (сегодняшние) фото с неубранными кучами, то выложите пожалуйста. Сегодня не смогла дойти до вашего дома. Добродел запрашивает подтверждение решения проблемы по вашей придомовой территории. Нужно или подтвердить или не подтвердить. Тротуары у вас там вроде нормальные были и около мусорки тоже расчистили.
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

6

Пятница, 23 Февраль 2018, 22:22

Соседи, добрый вечер! Как с уборкой снега около вашего дома? Если есть свежие (сегодняшние) фото с неубранными кучами, то выложите пожалуйста. Сегодня не смогла дойти до вашего дома. Добродел запрашивает подтверждение решения проблемы по вашей придомовой территории. Нужно или подтвердить или не подтвердить. Тротуары у вас там вроде нормальные были и около мусорки тоже расчистили.

Лена, вылетело совсем из головы что ты фото просила(((
Напомни тебе придомовая нужна или нет?
На придомовой у нас все более - менее, дворники молодцы, каждый день трудятся, проезжую часть вручную расчищают и между авто. Вчера и сегодня сбивали наледь у моего подеъда. Там работы очень много и она ох какая нелегкая.

А вот территории АД: проезжая часть за домом, с торцов дома, тротуар и просезжая часть дублера бульвара от 1 подъезда до выезда из микрорайона, тротуар и проезжая часть из арки дома до входа в 13 сад, дорожки с дублера на тротуар Ногово бульвара. Все перечисленнное это ужас в каком состоянии.
АД носится со своим Постановлением и кивает на УК, УК тоже не убирает, мотивируя тем что это не придомовые территории.

На обращения на Добродел приходят отписки с фото трактора на указанной территории, но до них не доходит, что только трактором эти территории не убрать. Он просто с середины к краям снег сгребает и это называется убрали

1 участников и 5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Helena (24.02.2018)

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 19593 / 3353

7

Суббота, 24 Февраль 2018, 20:34

Наташ, спасибо! Ты знаешь, тут все тоже интересно с придомовой и городской территорией. Пик сам же отправляет в АД фото с проездом, который относится к городской территории, при этом ссылаясь на то, что работы выполнены. Еще при обходе территории вашего дома 14 февраля, я тоже видела что тротуары обрабатывали, проезд со стороны подъездов чистили, потом работали со стороны арки. Но я застревала так же со стороны 8-го подьезда с торца. На вопрос чья ткрритория, мне однозначно не ответили. Поэтому я уже не знаю что отвечать. Вы то сами как считаете?
И еще такой момент: отправляя обращение, я (кто-то другой) не может однозначно сказать чья территория. По идее АД на этот вопрос должны ответить и распределить по подведомственности.
Сегодня чистился проезд около 70 корп.1. На днях чистился Пиками проезд около этого же дома со стороны 1-го подъезда.
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

8

Суббота, 24 Февраль 2018, 22:18

Я думаю надо написать на почту Губернатору и пусть он поможет им разобрать чья и где территория, если они бедьненькие не знают. Каждый год одна и таже шарманка
По плану межевания, придомовая у нас только тротуар и проежая часть со стороны подъездов ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - АД

Путь дурочку не включают. Все вре прекрастно знают, просто знают пока мурыжат нас с ответами весна настанет и само все расстает