Пятница, 20 Июль 2018, 01:40 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

BlindB

Member

Благодарностей: 333 / 21

1

Суббота, 25 Ноябрь 2017, 13:29

Общее собрание собственников 5к1

Получил у консьержа уведомление об ОСС и повестку оного. Предлагаю обсудить.

Собственно вопросы, которые возникают сходу: что известно о даме, инициировавшей ОСС, написано что она владелец помещения №439. Что это за помещение мне мало понятно. Номера квартиры нет. Почему предлагается её сделать председателем совета?
По видеонаблюдению:
поддерживаю данную инициативу, но опять возникают вопросы.
Где будет находиться оборудование видеонаблюдения, кто будет иметь туда доступ, регламент записи и время хранения этих записей, кто будет иметь доступ к записям. Хорошо бы прояснить эти моменты.
5.1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kis0209 (25.11.2017)

Елена888 девушка

Double Ace

Благодарностей: 527 / 26

2

Суббота, 25 Ноябрь 2017, 14:23

RE: Общее собрание собственников 5к1

Получил у консьержа уведомление об ОСС и повестку оного. Предлагаю обсудить.

Собственно вопросы, которые возникают сходу: что известно о даме, инициировавшей ОСС, написано что она владелец помещения №439. Что это за помещение мне мало понятно. Номера квартиры нет. Почему предлагается её сделать председателем совета?
По видеонаблюдению:
поддерживаю данную инициативу, но опять возникают вопросы.
Где будет находиться оборудование видеонаблюдения, кто будет иметь туда доступ, регламент записи и время хранения этих записей, кто будет иметь доступ к записям. Хорошо бы прояснить эти моменты.
Все вопросы вы сможете задать 3декабря на собрании , а так же познакомиться со всеми.И все возникающие вопросы будем решать вместе (собственники)А № 439 и есть номер квартиры.Давно нужно было создать Совет дома ,чтобы мы могли решать насущные проблемы именно нашего дома(а их не мало) ,контролировать УК и т.д. А , Екатерину , знают многие в нашем доме.Она принимала активное участие еще на стадии строительства дома.

BlindB

Member

3

Суббота, 25 Ноябрь 2017, 14:30

Спасибо.
Написанное было без негатива класса "да кто она ваще такая", просто было интересно кто и что.
Хорошо, вопросы по видеосистеме задам на собрании.
Насчёт необходимости совета дома - согласен. Предложил бы в дальнейшем пойти дальше и создать ТСЖ.
5.1

SSS

Viking

Благодарностей: 5509 / 475

4

Суббота, 25 Ноябрь 2017, 18:31

Добрый день!
Инициатором ОСС и создания Совета нашего дома выступила я. Думаю на форуме меня уже соседи знают. Я готова ответить на любые вопросы, которые появятся у жителей.
Собрались мы нашей инициативной группой и решили, что создав совет будет гораздо проще общаться с УК, Администрацией, чем как физические лица.
Большинство членов предлагаемого совета думаю многие из вас видели, знают. Их руками была благоустроены палисадники, посажены деревья, наведен порядок во дворе (в том числе через Добродел), отсужена котельная в общедомовое имущество.
Вопросов по дому действительно накопилось уже очень много. Основные вопросы которые я считаю самыми важными, это не допустить увеличения стоимости квартплаты и прочих услуг ( и так довольно высоких), а по возможности их дальнейшее снижение.
Основные моменты:
1) на форуме уже где-то озвучивали что договор с ГУКом заканчивается и при отсутствии решения собственников мы автоматически уходим на городской конкурс за новой УК. Зная нашу АД я уверена это повлечет за собой повышение тарифов на содержание и ремонт. Лично меня это не устраивает.
2) Так как на наш дом вновь началось начисление капитального ремонта, считаю необходимо как можно оперативней эти деньги перевести на индивидуальный счет, а не в общий котел.
3) Позиции по видеонаблюдению вставили для того чтобы посмотреть, что вообще наши собственники думают об этой услуге. Нужно ли оно большинству жителей нашего дома. При проектировании и реализации мы естественно будем опираться на мнение большинства (в том числе и в технических моментах, таких как размещение оборудования, длительность записи и т.д.). Видеонаблюдение при установке станет общедомовым имуществом.
4) Ввиду того что котельная теперь принадлежит жителям также требуется провести большую работу по включению капитального ремонта данной котельной в перечень работ на которые собираются деньги. Пока котельная туда не входит, я считаю это не правильно. Мы как собственники вправе сами решать что будем ремонтировать на собранные средства.
5) Отсутствие теплосчетчика в ИТП пока никак на нас не сказывается, кроме довольно мутной схемы начисления оплаты тепла. Но в будущем можем иметь проблемы. например ГЖИ может обязать платить по другой формуле, что вызовет повышение стоимости в платежке. Также имея совет дома можно будет ежемесячно отслеживать снятие показаний счетчиков и держать на контроле начисления и тарифы.
6) Давно уже требуется отрегулировать и поставить на контроль накопление доходов с рекламы и аренды стояков. Но это гораздо проще сделать имея Совет дома. Потратить их можно только по решению большинства на благоустройство нашего дома.

Вопрос создания ТСЖ конечно актуальный но довольно спорный. Кому доверить управление домом и нашими деньгами я пока не вижу, не понимаю. А хороший грамотный председатель ТСЖ - это 90% успеха.
Так что пока начнем с Совета дома.
Совет дома Проспект Ракетостроителей д.5 к.1

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

BlindB (25.11.2017), FullMet.Jack. (25.11.2017), Pyfic (27.11.2017)

FullMet.Jack. мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1359 / 54

5

Суббота, 25 Ноябрь 2017, 18:39

RE: RE: Общее собрание собственников 5к1

что известно о даме, инициировавшей ОСС, написано что она владелец помещения №439. Что это за помещение мне мало понятно. Номера квартиры нет. Почему предлагается её сделать председателем совета?
Все вопросы вы сможете задать 3декабря на собрании , а так же познакомиться со всеми.И все возникающие вопросы будем решать вместе (собственники)А № 439 и есть номер квартиры.Давно нужно было создать Совет дома ,чтобы мы могли решать насущные проблемы именно нашего дома(а их не мало) ,контролировать УК и т.д. А , Екатерину , знают многие в нашем доме.Она принимала активное участие еще на стадии строительства дома.
Я вот хотел бы задать подобные вопросы пораньше, а не на собрании, также пораньше получить на них ответы, и познакомиться со всеми (заочно) тоже пораньше. В бумаге написано, что предлагаются следующие кандидатуры: _______________________________________________________________________________________________________________________________________________ - на пост председателя Общего собрания: Тишина Екатерина Николаевна; _______________________________________________________________________________________________________________________________________________ - на пост членов комиссии по подсчету голосов: Байбакова Татьяна Вячеславовна; Тишина Екатерина Николаевна; Шакирова Елена Вячеславовна; _______________________________________________________________________________________________________________________________________________ - в совет дома: Байбакова Татьяна Вячеславовна; Тишина Екатерина Николаевна; Тишин Евгений Витальевич; Шакирова Елена Вячеславовна; Элентух Наталья Александровна; Филимонова Юлия Геннадьевна; Ведина Татьяна Вячеславовна; _______________________________________________________________________________________________________________________________________________ Вопрос простой: хто все эти люди? Я вот, например, никого в доме с точностью до фамилии не знаю. У этих людей есть ники на этом форуме? ...Очевидно, что ники НЕОБХОДИМО было указать в бумаге. Можно ли их узнать сейчас, чтобы почитать, что люди писали и делали? _______________________________________________________________________________________________________________________________________________ ...А видеонаблюдение - это хорошо, одобряю.
Проспект Ракетостроителей, дом 5, корпус 1.

Благодарности от:

Dvergmaal (29.11.2017)

FullMet.Jack. мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1359 / 54

6

Суббота, 25 Ноябрь 2017, 18:41

Добрый день! Инициатором ОСС и создания Совета нашего дома выступила я.
Ура, теперь ясно, кто Вы! :-) Екатерина Николаевна, а можете написать, какие ники у кандидатов в Совет дома?
Проспект Ракетостроителей, дом 5, корпус 1.

SSS

Viking

7

Суббота, 25 Ноябрь 2017, 18:47

Тишина Екатерина Николаевна это я SSS. Остальных попрошу зайти отписаться тут самим.

Благодарности от:

TanKon (26.11.2017)

BlindB

Member

8

Суббота, 25 Ноябрь 2017, 19:09

Вот! Узнав ник инициатора сразу многое прояснилось. Да, давно знаю по форуму, а следовательно и делам по дому.
Поддержу, спасибо за вашу работу.
5.1

Елена888 девушка

Double Ace

Благодарностей: 527 / 26

9

Суббота, 25 Ноябрь 2017, 20:25

Шакирова Елена Вячеславовна это я ---Елена888.Наверное меня многие видели (я ухаживаю за палисадниками 7и 8 подъезда)

Благодарности от:

FullMet.Jack. (27.11.2017)

Юлия1310 девушка

Triple Ace

Благодарностей: 1209 / 307

10

Суббота, 25 Ноябрь 2017, 22:12

Добрый вечер! Филимонова Юлия Геннадьевна - это я.
Сейчас правда имею гораздо меньше времени на походы в ГУК и остальные активности (в отличии от прошлого года), но все-таки надеюсь, что смогу хоть как-то помочь общему делу. Начинать с чего-то обязательно нужно, простыми разговорами на форуме ситуацию никогда не изменить, поэтому решили создать для начала Совет дома. Вопросов накопилось много и только общими усилиями, путем переговоров и всевозможных голосований можно их решить.
Проспект Ракетостроителей, дом 5 корпус 1

Благодарности от:

FullMet.Jack. (27.11.2017)

Благодарностей: 607 / 15

11

Воскресенье, 26 Ноябрь 2017, 12:54

Добрый день всем!
Решил тоже спросить ряд вопросов в этой теме, т.к. по опыту прошлого собрания жильцов - был балаган и мало кто смог чего-нибудь услышать :)
Решение создания совета дома поддерживаю, благо теперь еще и люди, указанные в уведомлении оказались знакомы по форуму, а готовность заниматься подобными вещами добровольно и безвозмездно вообще заслуживает уважения.
Вопросов, тем не менее, два:
1. о каком договоре с ГУК идет речь? тот, который я подписывал с ними, как собственник помещения истек в августе и в ГУКе мне ответили, что он автоматически пролонгируется.
2. региональный оператор счета, куда будут отчисляться деньги на капитальный ремонт. Это имеется ввиду банк или что? и по каким критериям будет это все выбираться?

Спасибо!

SSS

Viking

12

Воскресенье, 26 Ноябрь 2017, 13:16

Добрый день всем!
Решил тоже спросить ряд вопросов в этой теме, т.к. по опыту прошлого собрания жильцов - был балаган и мало кто смог чего-нибудь услышать :)
Решение создания совета дома поддерживаю, благо теперь еще и люди, указанные в уведомлении оказались знакомы по форуму, а готовность заниматься подобными вещами добровольно и безвозмездно вообще заслуживает уважения.
Вопросов, тем не менее, два:
1. о каком договоре с ГУК идет речь? тот, который я подписывал с ними, как собственник помещения истек в августе и в ГУКе мне ответили, что он автоматически пролонгируется.
2. региональный оператор счета, куда будут отчисляться деньги на капитальный ремонт. Это имеется ввиду банк или что? и по каким критериям будет это все выбираться?

Спасибо!

добрый день!
1) Договор с ГУК претерпел некоторую редакцию, с новой формой можно ознакомиться написав на почту Совета дома( я разошлю всем желающим). Данную редакцию мы позаимствовали у Советов других домов, мне она показалась неплохой. Также на самом собрании будет данный вариант договора присутствовать.
2) По капитальному ремонту процесс следующий (если в двух словах). Если большинство голосует за отдельный счет на дом, то мы передаем эти данные региональному оператору (который сейчас собирает в общий котел) и обязуем его открыть счет в банке и перевести туда все собранные средства. То есть делать это будет не какой-то там житель, не ГУК, не Совет дома а уполномоченный орган. Я считаю это гарантий того что деньги не уплывут в неизвестном направлении. Минус один - с момента голосования до момента перечисления средств на собственный счет пройдет около двух лет, но все деньги что будут собраны за это время оператор обязан перечислить в полном объеме.

Благодарности от:

Релейщик (26.11.2017)

Pyfic девушка

Viking

Благодарностей: 4656 / 534

13

Понедельник, 27 Ноябрь 2017, 08:51

ники

Элентух Наталья это я)))
Ракетостроителей, дом 5, корп. 1

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

FullMet.Jack. (27.11.2017), SSS (30.11.2017)

:-)

Double Ace

Благодарностей: 1186 / 62

14

Понедельник, 27 Ноябрь 2017, 16:25

Отличная инициатива.

Dvergmaal

Full Member

Благодарностей: 336 / 227

15

Среда, 29 Ноябрь 2017, 16:23

Первое нормальное собрание жильцов дома на моей памяти. Все остальные отчего-то проходили исключительно в рабочее время на неделе. Поэтому меня уже сейчас напрягает слово "очередное", подчеркнутое в тексте листочков, которые раздает консьерж.
Никто из персоналий в списке нам не знаком, поэтому равноценно - ГУК или они. Кроме того, вы полагаете, что 22 вопроса мы решим в течение одного собрания??? По поводу видеонаблюдения вообще нет никакой информации. Почему вы решили мы должны сдавать деньги людям, которых ни разу не видели? Какой-то снежный ком получается...

Благодарностей: 8627 / 1474

16

Среда, 29 Ноябрь 2017, 18:51

Предлагаю хорошо подумать по 7 пункту повестки или вычеркнуть его вообще. Это только ук удобно, а на деле если собственник не согласен с начислением за доп услуги, то очень неудобно разбираться, если спорный вопрос, сначала оплатить квитанцию прийдется, а потом делать перерасчет. Нам удобнее за доп услуги отдельный счет.
Так же по 16 и 17 пункту стоит обсудить. В домах ПИКа на лихачах платят 300р за консъержа. Может изменилось, конечно, но в прошлом году 300 точно. Считаю за консъержа с 8.00-22.00 300 р. вполне достаточно. А если знать, что консьержи получают копейки и за уборку им не доплачивают, то можно посчитать сколько идет в карман ук.
Из 20 пункта исключить ГУК, только голосованием жильцов. Ну на крайний случай совет дома, но меня лично интересует, как Совет это будет решать?
По 14 пункту добавить к рассмотрению другую УК, ПИК не рассматривали как кондидатуру?

- Что вам мешает быть самим собой?
- Правила этикета и уголовный кодекс.

Ракетостроителей 5 к. 1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Галина Анатольевна" (29 Ноябрь 2017, 19:47)

Благодарности от:

SSS (30.11.2017)

17

Среда, 29 Ноябрь 2017, 19:11

Хочу ответить недоверяющим жильцам нашего дома. Я состояла в Инициативной группе дома пока он строился и с начала заселения дома начала "бороться" с ГУКом за свои права. Ничего личного, на месте гука будет любая ук. Насчет Екатерины я уверена на все 200 %, мы сотрудничали какое то время. Потом она одна стала вести ИГ. Теперь Катя собрала совет дома, и я рада , что все движется в правильном направлении и права жильцов будут отстаиваться. Спасибо всем инициативным и активным жителям!

Ракетостроителей 5 к. 1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Галина Анатольевна" (29 Ноябрь 2017, 19:20)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

SSS (30.11.2017), TanKon (30.11.2017), Юлия1310 (30.11.2017)

18

Среда, 29 Ноябрь 2017, 19:19

Прошу включить в повестку собрания еще пункт. Про мусоропровод открыть то открыли, но никто не следит за ним, вонь на нижних этажах ужасная, у нас на 4 всегда дверь открыта, но зимой это не вариант. Что делать я точно не знаю, обязать УК проводить сан обработку, например. Был такой пункт в договоре.
Или уже отбросить все второстепенные пункты и голосовать только по главным: с 1 по 6, с 8 по 15, 18, 19, 21, а то и вправду очень много

Ракетостроителей 5 к. 1

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "Галина Анатольевна" (29 Ноябрь 2017, 20:06)

Alexxx

Viking

Благодарностей: 1888 / 407

19

Четверг, 30 Ноябрь 2017, 13:25

Что-то не очень активное здесь обсуждение.
Отписалось только 3 человека из будущего совета дома, не считая Председателя. Пишите тогда уж ники, или кидайте ссылки, сами посмотрим, что за личности =) Если они, конечно, зарегистрированы и активны на этом форуме.

На счёт объема вопросов согласен, слишком уж много для одного собрания, тем более на холоде. Только первые 6 пунктов вызовут балаган на пол часа-час, при наличии достаточного кол-ва участников))

Благодарности от:

Dvergmaal (04.12.2017)

SSS

Viking

20

Четверг, 30 Ноябрь 2017, 14:24

Предлагаю хорошо подумать по 7 пункту повестки или вычеркнуть его вообще. Это только ук удобно, а на деле если собственник не согласен с начислением за доп услуги, то очень неудобно разбираться, если спорный вопрос, сначала оплатить квитанцию прийдется, а потом делать перерасчет. Нам удобнее за доп услуги отдельный счет.
Так же по 16 и 17 пункту стоит обсудить. В домах ПИКа на лихачах платят 300р за консъержа. Может изменилось, конечно, но в прошлом году 300 точно. Считаю за консъержа с 8.00-22.00 300 р. вполне достаточно. А если знать, что консьержи получают копейки и за уборку им не доплачивают, то можно посчитать сколько идет в карман ук.
Из 20 пункта исключить ГУК, только голосованием жильцов. Ну на крайний случай совет дома, но меня лично интересует, как Совет это будет решать?
По 14 пункту добавить к рассмотрению другую УК, ПИК не рассматривали как кондидатуру?

Спасибо за замечания)
По закону после опубликования уведомления менять повестку дня мы не имеем права. Мы старались взять основные вопросы которые самые острые на данный момент. Собрание будет проходить в форме голосования по каждому пункту, поэтому если большинство собственников решит что им не удобно иметь доп услугу сразу в платежку то выставлять будут отдельным счетом. также и с консьержем, проголосуют против - будем менять стоимость. По стоимости могу сказать что там кроме самой з/п ещё идут отчисления в пенсионную, налоги и отчисления на ОМС, поэтому ГУКу в карман идет не прям вот всё что кроме самой зп. Если жителям это интересно можно будет опубликовать потом результаты проверки, запросим все стоимости и отчисления и посмотрим обманывают нас или нет. Для этого Совет и собираем - попытаться порядок навести.

По поводу голосования за подключение отопления - если это делать по закону то каждый год мы просто разоримся. Поверь, чтобы провести голосование требуется большое количество времени, бумаги и нервов)) сделаем как в 70к4, там просто решением Совета дома запускают отопление раньше, без бумажной волокиты. Можно в интернете или опросники просто кидать по подъездам.

По смене УК, так же как и созданию ТСЖ, я считаю должно быть отдельное собрание только с этим вопросом в повестке. Глобальный он слишком, пока пытаемся не вылететь на конкурс с повышением тарифа и утрясти бытовые вопросы.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alexxx (30.11.2017), BlindB (30.11.2017), Pyfic (30.11.2017), TanKon (01.12.2017)