Понедельник, 18 Декабрь 2017, 08:15 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 1426 / 870

1

Четверг, 02 Ноябрь 2017, 11:09

Маршрут №456

Не нашёл на форуме что-то конкретное по этому поводу и решил создать новую тему.
Есть очевидная проблема - график движения автобусов по маршруту №456 очень сильно отличается от официально утверждённого, что висит на каждой остановке. Люди жалуются в инстанции и на различные электронные порталы, им приходят ответы, зачастую несущие информативный характер или просто отписки. Вот и я, пару раз опоздав, несколько раз замёрзнув и заморозив ребёнка, написал на Добродел. Вкратце изложив общую суть вопроса https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1061551 отправился ждать. Проблеме присвоили статус, назначили ответственного и дело понеслось! (Прикладываю все полученные мной отписки) На каждую такую я аргументированно и подробно выкладывал имеющуюся информацию, в надежде, что вот сейчас заработает! Ну и как же я удивлялся, когда у министерства снова не находилось повода всё проверить и разобраться. Получив последний ответ я был просто обескуражен - а они вообще там хоть что-то читают, когда я расписываю и аргументирую по пунктам своё очевидное несогласие?!?!?! Справедливости ради хочу заметить, что за последнюю неделю увеличилось число машин на маршруте..
Так вот, дорогие жители г. Долгопрудный.. Хочу со всеми, кто пользуется этим маршрутом и у кого уже закончилось терпение, обсудить возможные пути решения данного вопроса. Думается мне, не пора ли нам потребовать соблюдение графика движения и заставить чиновников заняться непосредственно своей работой (громко конечно сказано..) Давайте порассуждаем, составим сообща необходимые жалобы и соберём подписи. Готов по максимуму потратить на это своё свободное время.

С уважением
Anders (Annetikk) прикрепил файлы:
  • 1.pdf (255.32 kB - 25 раз скачено - Последний раз скачено: 06 Ноябрь 2017, 22:54)
  • 2.pdf (238.47 kB - 18 раз скачено - Последний раз скачено: 04 Ноябрь 2017, 10:29)
  • 3.pdf (168.18 kB - 18 раз скачено - Последний раз скачено: 04 Ноябрь 2017, 10:30)
26к. секция 5 (2 п) 4 этаж, двушка

4 участников и 4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kotika (05.11.2017), Дмитрий $ (02.11.2017), Ираида (03.11.2017), Татьяна Петровна 5 (02.11.2017)

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 16226 / 283

2

Четверг, 02 Ноябрь 2017, 11:22

Они так и будут "пинать", пока не отстанете :( Уже проходили это.
Присылаете конкретное время, дату и номер нарушителя - его штрафуют.
НБ15

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

3

Четверг, 02 Ноябрь 2017, 11:28

Они так и будут "пинать", пока не отстанете :( Уже проходили это.
Присылаете конкретное время, дату и номер нарушителя - его штрафуют.
да я тоже в данный момент футболом с зам министра занимаюсь. он отвечает, а я не соглашаюсь и снова фактов накидываю. в общем готов к этому. а вот прислать конкретно ))) тут немножко не понятно. как узнать кто что нарушил то? я понимаю, автобус опоздал на 5-10 минут. тут очевидно на кого жаловаться. а когда их должно уже быть 3 и нет ни одного? то есть ездит один автобус по маршруту - он и виноват? ))) по факту-то так получается. эдак можно последнего живого водилу под монастырь подвести ))

Благодарностей: 2614 / 1042

4

Четверг, 02 Ноябрь 2017, 11:40

Anders Вы абсолютно правы, но у меня ощущение, что большинство граждан, кто пользуется этим маршрутом, на форуме не бывают, и большинство пенсионеры, они могут, только на водителей сорвать своё раздражение..., правда слышала на остановке, как одна женщина умудряется, прождав длительное время, несколько пропущенных рейсов, едет на такси, и требует выплаты денег, потраченных на поездку, и ей эти деньги возвращают... Понятно, что это не решение проблемы...я о том, что она жалуется, даже деньги ей возвращают за такси..., действительно в последнее время, похоже машин стало больше. Но к сожалению, это все временный результат, проходит время и все возвращается на круги своя((( График движения 456 автобуса, Вы правы, не соблюдается, вдруг от куда не возьмись))) он может появиться, или часами его нет... Не раз наблюдала, как маленькие дети, с бабушками, родителями, ждут, мерзнут(((( Спасибо Вам, что хотите исправить ситуацию! Помочь нет возможности(((, работаю много, но подпись с удовольствием поставлю, если будет нужно =)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Татьяна Петровна 5" (02 Ноябрь 2017, 16:51)

2 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Anders (Annetikk) (02.11.2017), TihA (02.11.2017)

5

Четверг, 02 Ноябрь 2017, 11:53

Андрей Вы абсолютно правы, но у меня ощущение, что большинство граждан, кто пользуется этим маршрутом, на форуме не бывают, и большинство пенсионеры, они могут, только на водителей сорвать своё раздражение..., правда слышала на остановке, как одна женщина умудряется, прождав длительное время, несколько пропущенных рейсов, едет на такси, и требует выплаты денег, потраченных на поездку, и ей эти деньги возвращают... Понятно, что это не решение проблемы...я о том, что она жалуется, даже деньги ей возвращают за такси..., действительно в последнее время, похоже машин стало больше. Но к сожалению, это все временный результат, проходит время и все возвращается на круги своя((( График движения 456 автобуса, Вы правы, не соблюдается, вдруг от куда не возьмись))) он может появиться, или часами его нет... Не раз наблюдала, как маленькие дети, с бабушками, родителями, ждут, мерзнут(((( Спасибо Вам, что хотите исправить ситуацию! Помочь нет возможности(((, работаю много, но подпись с удовольствием поставлю, если будет нужно =)
Спасибо за поддержку. Ещё хочу немного поприкидывать в уме.. По письму понятно, что маршрут обслуживают 6 машин. Время поездки от конечных пунктов составляет 45 мин, как опять же утверждается в графике на сайте ПАТП Долгопрудного. Т.е. на линии должно быть 4 машины - 2 на конечных пунктах и 2 встречаются в городе. Если дорожная обстановка немного сложная - то выезжает 5 автобус для выравнивания интервала. Пусть 6й автобус запасной, сломан или в отпуске(это я совсем уж гипотетически оставил его в парке). Но ведь 16 октября на маршруте в промежутке с 15 до 17 был ОДИН!!! автобус. Уж как там было до и после - не могу сказать, не отслеживал. Тут просто возникает всего один вопрос - а где остальные автобусы!??!? Я не уточняю сколько... Но это чёрт возьми много и их отсутствие сильно видно совсем невооружённым глазом ))

ну и мне видится, что надо 3 сочинения.. в прокуратуру МО, в ПАТП Долгопрудного и непосредственно в министерство транспорта МО

6

Четверг, 02 Ноябрь 2017, 12:05

Часто звоню в диспетчерскую, когда нет по времени автобуса, и нужно что то делать, чтобы не задубеть или летом не сжариться на солнце ( у конфитюра остановка, на ней летом :confused: ), ну и они смотрят по новигатору, где ОН? Бывало, что отвечали про два автобуса на линии, водители рассказывали про какие то изменения там у них, и говорили, что радуйтесь, что хоть что то приехало..., вот такой бардак :evil:

Eugenone мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 8922 / 146

7

Четверг, 02 Ноябрь 2017, 12:06

еслиб у них было желание и совесть, сами бы могли, как минимум, по яндекс.транспорту посмотреть, что происходит с рейсами.
помню случай месяца 2 назад как на станции скопилось аж 5 (!) 472ых, а народ по маршруту на остановках нервно курил и искал альтернативные пути доезда до метро.
Еще хреново то что после выборов будет еще хуже, скорее всего.
25 корпус

Благодарностей: 11706 / 1994

8

Четверг, 02 Ноябрь 2017, 14:16

Я звоню на горячую линию стабильно раз -два в неделю, отмазки стандартные: пробки, сломался автобус или мало автобусов
Лихачевский пр-т 66,корп.

Я не высокомерная, просто со мной надо общаться преклонив голову

2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Sveta18

Triple Ace

Благодарностей: 715 / 108

9

Четверг, 02 Ноябрь 2017, 14:52

4 автобуса- это только на бумаге, и если тока утром. а уж 5 или 6- вообще враньё.
Днем-один-два. Хорошо,когда три.
Они только с утра более- менее нормально ходят.
Авт.на 10-23 от Конфитюра не пускают вообще, это мне один из водителей сказал(запомните на всякий. сл.,чтоб не мёрзнуть).
Так же урезан автобус, который должен идти в районе 18-ти часов,типа из-за немыслимогиганскихникакнепроехатьпробок.

Правда, даже не представляю, где эти пробки,създила бы специально посмотреть на это китайское чудо.

И от Лианозова вечером, когда люди с работы едут, могут не придти даже 2, один за другим, автобуса,т. обр. перерыв получается больше часа.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sveta18" (04 Ноябрь 2017, 18:18)

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 16226 / 283

10

Четверг, 02 Ноябрь 2017, 16:24

Вот Вы красавцы :)
Все сразу никогда и не ездят.
К примеру, когда бодался за автобусы в Москве, мне примерно такую схему расписывали:
- трёхсменный выезжает рано утром и катается часов до 9, далее перерыв, потом с 12 до 16, потом опять перерыв, затем с 19 до 23
- двухсменный выезжает с 8 до 12 и с 16 до 20
В результате иногда интервалы достигали получаса, хотя на линию выходило максимум автобусов по городу, не менее 20!

Итого у нас по факту из двух вышедших на маршрут автобусов одновременно на линии оба только с 8 до 9 и с 16 до 19, т.е. в остальное время по факту на линии в лучшем случае половина выпуска.
А учитывая отсутствие на 456-м конечных с местами отдыха и пунктов питания, могут быть и более лояльные водителям варианты.
НБ15

4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

11

Четверг, 02 Ноябрь 2017, 16:40

вчера около 15-00 на линии было 4 автобуса ;)

Ghost мужчина

Forum God

Благодарностей: 22518 / 1746

12

Пятница, 03 Ноябрь 2017, 13:16

Сегодня пришло от Бобротела

Уважаемый пользователь портала «Добродел»! Пассажирский транспорт играет одну из важнейших ролей в развитии и жизни региона. Именно он является одним из факторов, определяющих качество жизни населения. Несмотря на регулярно проводимые мероприятия по улучшению качества транспортного обслуживания населения Московской области со стороны региональных местных властей, существует проблема транспортной доступности отдельных населенных пунктов, неохваченных регулярной маршрутной сетью. Предложите новый маршрут пассажирского транспорта на портале «Добродел»! В целях совершенствования маршрутной сети и улучшения транспортной доступности, направьте Ваши предложения об организации новых маршрутов пассажирского транспорта на портал «Добродел». С уважением, команда портала «Добродел».
НБ3

Eugenone мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 8922 / 146

13

Пятница, 03 Ноябрь 2017, 13:43

не уверен но с 456 ща какой то перебор))
сегодня, время 10:20 - 11:05 , конфитюр в сторону мск, проехало автобусов:
472 - ноль
368 - два, оба забиты до упора,
456 - два, оба заполнены на треть, или даже меньше.
ничетак распределение ;(
25 корпус

14

Пятница, 03 Ноябрь 2017, 13:52

456 конечно, если регулярно ходит, заполнен, да, именно так..., пустили бы маршрутку, или что там поменьше по габаритам, чем автобус, и бензина бы не такой расход шёл, экономнее, но ходил бы регулярно.. А утром, конечно автобус, 8-9 часов на работу люди едут, студенты едут, уже заполняемость выше, ну кто ж над этим думать будет?(((

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 19913 / 3659

15

Пятница, 03 Ноябрь 2017, 14:07

Если бы на 456 пустили маршрутки, почаще, то и заполняемость была бы выше. Но тогда от 545х часть потока ушла бы (100%). Поэтому врядли пустят
НБ =)

Михан М

Forum Ace

Благодарностей: 339 / 149

16

Пятница, 03 Ноябрь 2017, 15:21

на 1А и 1 надо чуть меньше маршрутки или маршрутку давать (воздуховозы редкостные), а 456 нечего трогать!
456 конечно, если регулярно ходит, заполнен, да, именно так..., пустили бы маршрутку, или что там поменьше по габаритам, чем автобус, и бензина бы не такой расход шёл, экономнее, но ходил бы регулярно.. А утром, конечно автобус, 8-9 часов на работу люди едут, студенты едут, уже заполняемость выше, ну кто ж над этим думать будет((

1 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Anders (Annetikk) (03.11.2017)

17

Пятница, 03 Ноябрь 2017, 16:10

Слушаюсь! Не будем трогать! )))

18

Пятница, 03 Ноябрь 2017, 16:18

Если бы на 456 пустили маршрутки, почаще, то и заполняемость была бы выше. Но тогда от 545х часть потока ушла бы (100%). Поэтому врядли пустят
Нас то жителей Центрального вообще эта 545 мало беспокоит, другой у неё маршрут, шла бы она лесом, пусть катается по городу и дальше по три часа))), нам наши 368, 472, 456 нужны!!! Ну и думаю многим, кто до электричек 1 маршрутка, лично я, даже не помню, видела такую или нет?)))

2 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Dvergmaal (09.11.2017), LyolyaV (07.11.2017)

Sveta18

Triple Ace

Благодарностей: 715 / 108

19

Пятница, 03 Ноябрь 2017, 16:22

456 - два
Не может быть! Неужели читают!?

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 19913 / 3659

20

Пятница, 03 Ноябрь 2017, 16:23

Нас то жителей Центрального

А Вы к жителям центрального кого, простите, относите? Для инфо, нб (нечетная сторона) тоже центральный, если что. И 545м много кто пользуется :]
НБ =)

1 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nedra (03.11.2017)