Пятница, 19 Январь 2018, 10:05 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Релейщик мужчина

Full Member

Благодарностей: 212 / 13

1

Суббота, 14 Октябрь 2017, 21:24

Проточный фильтр для воды

Добрый вечер, соседи!
Назрела необходимость установки фильтра для воды. Фильтры кувшинного типа всех хотелок не закрывают, поэтому остановился на проточном фильтре под раковину с отдельным краном. Фильтры с обратным осмосом, как по мне, перебор (в цене и прочем) и,все-таки, непонятно - "живая" вода на выходе или "мертвая, поэтому относительно простая система с тремя колбами.
Простая - хотел бы я сказать, но когда увидел разнообразие возможных фильтров - несколько растерялся. Пишут, что выбирать надо по качеству воды. По ощущениям, вода мягкая у нас, железа не очень много, но вот вкус ее оставляет желать лучшего.
Поэтому прошу помощи у тех, кто использует - какой набор фильтров у Вас установлен, какой фирмы фильтры и довольны ли Вы своим выбором?
З.Ы. бутилированную воду не использую.

4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

BlindB

Member

Благодарностей: 149 / 17

2

Суббота, 14 Октябрь 2017, 21:37

Используем несколько лет Гейзер трёхступенчатый 431 набор.
Качество воды вполне устраивает. Раз в год меняю все фильтры хором.
Можно чаще, можно вообще поодиночке (у них срок выработки разный), кто-то даже самостоятельно чистит фильтры.
Установка вполне посильна самому.
Разница воды из-под крана и из фильтра на вкус определяется отлично и холодной и в чае.
P.S.
насчёт мягкой воды.
Перед выбором фильтра консультировался на этот счёт - вода у нас жёсткая, если не сказать больше.
Все выбирающие фильтры для москвы, и особенно севера москвы - выбирают жёсткие наборы.
5.1

1 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Релейщик (14.10.2017)

Благодарностей: 1500 / 886

3

Суббота, 14 Октябрь 2017, 23:15

лет около шести прожил с обратным осмосом от атола. тоже много путешествовал по знаниям и предположениям от маркетинговых извращенцев до профессоров и всяких докторов наук. в результате для себя остался при мнении, что всё, что растворяется в воде, является составляющей, для определения её жёсткости и прочего, что благополучно не усваивается организмом и откладывается в наших органах.После осмоса, говоря проще, как нам однажды сказали на экспертизе, - это аш два о!.. и точка. все остальные микроэлементы и минералы, которые действительно усваиваются - это растительного всё происхождения. так что ешьте зелень, мясо, хлеб и т.д. мой следующий фильтр - тоже обратный осмос. а вода да, жёсткая тут до безобразия
26к. секция 5 (2 п) 4 этаж, двушка

1 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

vera_stud (08.11.2017)

Fallen мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 360 / 0

4

Понедельник, 16 Октябрь 2017, 09:38

Согласен - обратный осмос, это перебор. Чем проще система, тем легче её использовать и обслуживать. Осмос дорого и сложно. Для бытовых нужд достаточно обычной проточной системы с 3мя колбами.
Сам использую Гейзер-3. Покупал в Леруа. За 2 года использования, в чайнике совершенно перестала образовываться накипь. Вода вполне удовлетворяет требованиям для готовки и питья.
Родителям установил Аквафор - там плюс в том, что конструкционно колбы можно поворачивать на 45* вверх - это облегчает их замену. Правда, сами колбы меньше чем у Гейзера.
Аквафор - самый распространённый бренд и проблем с расходниками (картриджами) не возникает. Гейзер менее распространён, но у него больше ресурс и фильтрует он лучше аквафора.
Что касается Атолла - очень хорошая проточная система фильтрации (3+1/6+1). По работе имею с ней дело (используем в кофейнях, а там очень критично качество воды для кофемашин), но в разы дороже отечественных проточных.

Релейщик мужчина

Full Member

5

Понедельник, 16 Октябрь 2017, 09:58

Сам использую Гейзер-3. Покупал в Леруа. За 2 года использования, в чайнике совершенно перестала образовываться накипь. Вода вполне удовлетворяет требованиям для готовки и питья.
Родителям установил Аквафор - там плюс в том, что конструкционно колбы можно поворачивать на 45* вверх - это облегчает их замену. Правда, сами колбы меньше чем у Гейзера.
Аквафор - самый распространённый бренд и проблем с расходниками (картриджами) не возникает. Гейзер менее распространён, но у него больше ресурс и фильтрует он лучше аквафора.
Что касается Атолла - очень хорошая проточная система фильтрации (3+1/6+1). По работе имею с ней дело (используем в кофейнях, а там очень критично качество воды для кофемашин), но в разы дороже отечественных проточных.
А какой набор фильтров для Гейзера и Аквафора использовали? У них же разнообразие такое, что глаза разбегаются. Я пока остановил свой выбор на Аквафор Трио Норма Умягчающий. На Ваш взгляд - Подойдет он для нашей здешней воды или что другое брать?

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Stranger мужчина

Emperor

Благодарностей: 7655 / 151

6

Понедельник, 16 Октябрь 2017, 17:03

лет около шести прожил с обратным осмосом от атола. тоже много путешествовал по знаниям и предположениям от маркетинговых извращенцев до профессоров и всяких докторов наук. в результате для себя остался при мнении, что всё, что растворяется в воде, является составляющей, для определения её жёсткости и прочего, что благополучно не усваивается организмом и откладывается в наших органах.После осмоса, говоря проще, как нам однажды сказали на экспертизе, - это аш два о!.. и точка. все остальные микроэлементы и минералы, которые действительно усваиваются - это растительного всё происхождения. так что ешьте зелень, мясо, хлеб и т.д. мой следующий фильтр - тоже обратный осмос. а вода да, жёсткая тут до безобразия

тоже использую обратный осмос уже 12 лет, только позитив :tongue:
https://market.yandex.ru/product/8492860…16001&nid=54916

Fallen мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 360 / 0

7

Понедельник, 16 Октябрь 2017, 17:55

азие такое, что глаза разбегаются. Я пока остановил свой выбор на Аквафор Трио Норма Умягчающий. На Ваш взгляд - Подойдет он для нашей здешней воды или что другое брать?

А какой набор фильтров для Гейзера и Аквафора использовали? У них же разнообразие такое, что глаза разбегаются. Я пока остановил свой выбор на Аквафор Трио Норма Умягчающий. На Ваш взгляд - Подойдет он для нашей здешней воды или что другое брать?

Я брал "Гейзер 3-ИВЖ Люкс для воды нормальной жёсткости".
Вообще, в Долгопрудном вода вполне качественная, жёсткость средняя. Я перед покупкой проверял с помошью тестерной полоски, которая была в комплекте с кофемашиной.

Релейщик мужчина

Full Member

8

Среда, 18 Октябрь 2017, 16:45

еще возник вопрос - в линейке фильтров предлагают также кран 2 в 1 с подключением обычной воды и отдельным входом от фильтра, чтобы не сверлить лишнюю дырку в столешнице или раковине.
Есть смысл в этом кране? столешница из искусственного камня, раковина также. Сверлить их то еще мучение.

Благодарностей: 2370 / 845

9

Среда, 18 Октябрь 2017, 16:52

еще возник вопрос - в линейке фильтров предлагают также кран 2 в 1 с подключением обычной воды и отдельным входом от фильтра, чтобы не сверлить лишнюю дырку в столешнице или раковине.
Есть смысл в этом кране? столешница из искусственного камня, раковина также. Сверлить их то еще мучение.

Очень удобная система, пользуюсь уже несколько лет.
Ракетостроителей 5к1, 6 подъезд

1 участников и 4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Релейщик (18.10.2017)

steroid мужчина

Double Ace

Благодарностей: 833 / 2

10

Среда, 08 Ноябрь 2017, 13:13

У меня стоит Гейзер. Хороший фильтр. На момент покупки сравнивал еще и стоимость расходников - была самой оптимальной.

art11

Junior Member

Благодарностей: 28 / 0

11

Среда, 08 Ноябрь 2017, 13:27

Аквафор Морион с обратным осмосом. Вода на выходе другая, вкусная.
Бутилированную в офисе проверял прибором TDS meter, параметры как в водопроводе. Этот же прибор показывает большую разницу до фильтра и после.

Pepelatz мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 692 / 15

12

Среда, 08 Ноябрь 2017, 14:02

А мой долгопрудненский родственник настаивает что вода в Долгопрудном и так хорошая, вкусная, незачем фильтровать...
Мкр. Центральный, 9 корпус, 3 секция

Gem мужчина

Viking

Благодарностей: 3651 / 293

13

Среда, 08 Ноябрь 2017, 14:17

А мой долгопрудненский родственник настаивает что вода в Долгопрудном и так хорошая, вкусная, незачем фильтровать...

У меня магистральный фильтр после водосчетчиков, на холодной воде, с прозрачной колбой.
Так там без анализов видно, что как минимум, "механику", фильтровать надо.

А далее, под мойкой, стоит трехступенчатый Барьер.
Обратный осмос считаю излишним, как по цене, так и по функционалу.
Это мое личное мнение, никому не навязываю.
76к1