Пятница, 23 Февраль 2018, 03:42 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Kill User девушка

Forum Ace

Благодарностей: 272 / 18

1

Понедельник, 10 Апрель 2017, 18:43

Сырник - магазин

Дорогие формучане, всем привет!

Хотелось поделиться находкой: открыли вот для себя недавно классный магазин на Первомайской рядом со Вкусвилом - "Сырник"! Берем там именно творог, т.к. такого вкусного и на столько дешевого творога на развес я еще в нашем городе нигде не находила. К тому же он не портится за один день, я храню дней 5 точно, продавщицы мне говорили, что он и неделю у них свежий остается. Просили посмотреть состав - все натуральное, ничего лишнего и никаких добавок. Тем более мы занимаемся спортом, и творог приходится кушать каждый день, и этот уж точно гораздо вкуснее сухих магазинных в упаковках.
Там много и другой молочки: сыров, йогуртов и проч.
Так что заходите не пожалеете, рада поделиться действительно стоящей информацией, а может, кто-то кто уже заходил туда поделится тоже своим отзывом.

ps - это не реклама, я на этом форме давно сижу, не бот :)

2 участников и 11 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Galunix (10.04.2017), n-i (10.04.2017)

Юлия А. девушка

Forum God

Благодарностей: 12639 / 2869

2

Вторник, 11 Апрель 2017, 08:34

Я как-то заглянула туда на разведку, пока осматривалась, задала продавщице вопрос: у вас есть сами сырники? Она зло и резко мне ответила, что у них не магазин сырников :evil:
А так, наверно, хороший магазин…
\\ :od16:
Дом 80-1, 2 подъезд

1 участников и 9 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

venus (30.04.2017)

В_В мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1268 / 56

3

Вторник, 11 Апрель 2017, 09:02

Творог кислый, не вкусный, по мне тоже самое что и творог в упаковке, при этом белорусский лучше. Моцарелла больше на резину похожа. Осталось впечатление ненатуральности.
Новый бульвар 15

9 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Tanya девушка

Triple Ace

Благодарностей: 580 / 5

4

Вторник, 11 Апрель 2017, 10:27

Брала у них творог развесной 9%, мне не понравился, для меня очень жирный оказался.
пр-т Пацаева, д.7, корп.6

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 37979 / 5454

5

Вторник, 11 Апрель 2017, 12:01

Не про этот магазин, но про вкусный продукт. Я недавно открыла для себя марку молочных продуктов "Залесский фермер" из Калининградской области. Очень вкусный творог 9% , йогурт классический, сметана 15%. Есть и другие . Покупаю в Конфитюре.
http://zalfermer.ru/produkcziya
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

3 участников и 8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

agudan (13.04.2017), gerda410 (30.04.2017), luana (11.04.2017)

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 21724 / 3682

6

Вторник, 11 Апрель 2017, 12:09

Не про этот магазин, но про вкусный продукт. Я недавно открыла для себя марку молочных продуктов "Залесский фермер" из Калининградской области. Очень вкусный творог 9% , йогурт классический, сметана 15%. Есть и другие . Покупаю в Конфитюре.
http://zalfermer.ru/produkcziya

Мы пока только сметану пробовали. Вкусная. И котэ оценил :) (он у нас вообще как индикатор качества)
НБ =)

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 10151 / 189

7

Вторник, 11 Апрель 2017, 12:09

RE: Сырник - магазин

много и другой молочки: сыров, :)
сулугуни почем?
25 корпус

10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 5876 / 2331

8

Вторник, 11 Апрель 2017, 18:32

Тоже залесскиЙ фермер понравилось. Брала в монетке на платформе.
проспект Ракетостроителей

8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 15346 / 449

9

Вторник, 11 Апрель 2017, 18:47

И мне "залесский фермер" творог нравится. Брала в Виктории
Лихачевский пр-т, д.80

Фея девушка

Member

Благодарностей: 251 / 479

10

Вторник, 11 Апрель 2017, 22:23

В магазине обманывают, покупала сыр черный принц, продавец сказал что он низкокалорийный. Нашла в других магазинах он 50% жирности и вообще консистенции другой. И творог нормальный столько стоить не может. А уж что за консерванты и сколько они туда кладут, что творог не портится, сами подумайте.
Дир. 9

=Рус=

Junior Member

Благодарностей: 90 / 1

11

Среда, 12 Апрель 2017, 00:13

НИ в одном магазине нет "здоровых" и "настоящих" продуктов, один развод!!! В первую очередь магазины с дорогими продуктами!!!

subaku девушка

Viking

Благодарностей: 3253 / 303

12

Среда, 12 Апрель 2017, 00:42

В магазине обманывают, покупала сыр черный принц, продавец сказал что он низкокалорийный. Нашла в других магазинах он 50% жирности и вообще консистенции другой. И творог нормальный столько стоить не может. А уж что за консерванты и сколько они туда кладут, что творог не портится, сами подумайте.

Если делать творог самостоятельно, то из литра молока получится ок. 200 г творога - соответственно, если молоко стоит в районе 50 р./л, то такой чисто натуральный творог будет 250 р./кг - т.е. в 5 раз. Вот на это "правило буравчика" и ориентируйтесь, и шибко дешевый творог радовать не должен в принципе. Аналогично с "долгожительством".

Благодарностей: 12694 / 2026

13

Среда, 12 Апрель 2017, 08:52

Если делать творог самостоятельно, то из литра молока получится ок. 200 г творога - соответственно, если молоко стоит в районе 50 р./л, то такой чисто натуральный творог будет 250 р./кг - т.е. в 5 раз. Вот на это "правило буравчика" и ориентируйтесь, и шибко дешевый творог радовать не должен в принципе. Аналогично с "долгожительством".

Не забывайте что молоко то используют не по той цене по которой продают, так что это не 50 р за литр, а максимум 10
Лихачевский пр-т 66,корп.

Я не высокомерная, просто со мной надо общаться преклонив голову

1 участников и 11 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

gerda410 (30.04.2017)

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 21724 / 3682

14

Среда, 12 Апрель 2017, 09:17

RE: Сырник - магазин

Просили посмотреть состав - все натуральное, ничего лишнего и никаких добавок.
...
ps - это не реклама, я на этом форме давно сижу, не бот :)

Ну раз уж не бот и не реклама, то напишите, пожалуйста, какой там состав у творога? Интересно, что входит в это "все натуральное" :) по логике, кроме молока там в составе ничего не должно быть, раз "никаких добавок", но смущает слово "всё".... Значит, там есть что-то ещё? Тогда это уже добавки :od10: но их по Вашим словам нет :od30: вот закваска в молоке - это уже добавка...
НБ =)

Благодарностей: 6054 / 4

15

Среда, 12 Апрель 2017, 09:18

не знаю как это у вас из 1 литра выходит 200 гр творога)) у нас из 3 литров ну 450 -500 гр выходит. молоко берем в дикси "первым делом" 3,2% , закваску брали на совместных закупках, что у нас проводили)
творог - супер! подруга ленится, берет во вкусвилле, говорит что во вкусвилле хуже, чем мой домашний)))
кстати из этого же молока и йогурт делаем))) тоже хороший. нам нра))

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 34956 / 453

16

Среда, 12 Апрель 2017, 09:49

У меня с 3-х литров А-молока выходило 800-900 гр. а если по нежней делать не для сырников а так поесть и не кипятить воду а только довести до кипения и отжимать на дуршлаге а не в марле то килограмм примерно или даже чуть больше .
Заквасок не использую.
Но.... несколько раз делали из молока что из Ногинска возят по вторникам и пятницам. Три раза нормально а последний раз облом.... когда сырники сделали творог цвет поменял на светло коричневый .
Пока больше не покупали там .
Вот думаю съездить на разведку в пос Луговая во ВНИИ кормов там ферма отец мой там берёт молоко по 40 р.
Он давал мне 2 литра молоко очень вкусное но выход творога меньше чем от А-молоко.
Лихачёвское шоссе д.7

Дрема девушка

Forum God

Благодарностей: 28506 / 2595

17

Среда, 12 Апрель 2017, 09:52

У меня с 3-х литров А-молока выходило 800-900 гр. а если по нежней делать не для сырников а так поесть и не кипятить воду а только довести до кипения и отжимать на дуршлаге а не в марле то килограмм примерно или даже чуть больше .
Заквасок не использую.
Но.... несколько раз делали из молока что из Ногинска возят по вторникам и пятницам. Три раза нормально а последний раз облом.... когда сырники сделали творог цвет поменял на светло коричневый .
Пока больше не покупали там .
Вот думаю съездить на разведку в пос Луговая во ВНИИ кормов там ферма отец мой там берёт молоко по 40 р.
Он давал мне 2 литра молоко очень вкусное но выход творога меньше чем от А-молоко.

Андрей, а где там продают и ко каким дням?
Часто там катаюсь
Вообще-то, я очень приличная! Но иногда ругаюсь матом. Потому, что мат, он как Рафаэлло - вместо тысячи слов.

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 34956 / 453

18

Среда, 12 Апрель 2017, 10:06

Андрей, а где там продают и ко каким дням?
Часто там катаюсь

Я на днях к отцу поеду спрошу подробно, отпишусь.
Лихачёвское шоссе д.7

1 участников и 10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Дрема (12.04.2017)

subaku девушка

Viking

Благодарностей: 3253 / 303

19

Среда, 12 Апрель 2017, 10:15

Не забывайте что молоко то используют не по той цене по которой продают, так что это не 50 р за литр, а максимум 10

Так и творог не по себестоимости продают: накиньте ту же маржу, на ту же цену и выйдете (не говоря уже о том, что в цене творога помимо цены сырья и цена собственно производства творога).

Kill User девушка

Forum Ace

Благодарностей: 272 / 18

20

Среда, 12 Апрель 2017, 14:51

какие у всех неоднозначные отзывы :od30:

хотя вот буквально вчера знакомая купила творог 9%, горчит! ;( сама удивилась, когда она дала попробовать, мы то всегда 5% берем - оч вкусный и нежный он
про состав, не помню точно, отметила что всего 3-4 ингредиента, и там не было консервантов, загустителей и проч. гадостей, поэтому решили взять