Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 18:43 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

zemfira

Triple Ace

Благодарностей: 605 / 12

1

Среда, 01 Март 2017, 11:57

Помогите выбрать дрель шуруповерт

Уважаемые форумчане😊Помогите пож. Выбрать шуруповёрт. Хочу сделать подарок мужу на др.
В магазине посоветовали эту модель Дрель аккумуляторная BOSCH GSR 1800-LI, а читаю отзывы на неё не положительные
Подскажите пож. И посоветуйте какую фирму и модель рассматривать
Спасибо!
тортики на заказ в Долгопрудном

7 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

VladimirDa мужчина

Emperor

Благодарностей: 11247 / 841

2

Среда, 01 Март 2017, 15:09

Как раз сейчас занимаюсь этим вопросом, присматриваю себе аппарат. Привлек внимание Metabo PowerMaxx BS 2014 2.0Ah x1 Bag.
Он идет в районе 6 тыщ. Если нужен для активной работы, есть комплекты с кейсами и зап аккумуляторами. А для дома и этого достаточно.
Добавлю, что в этом деле очень важен вес аппарата. Обратите внимание что у метабо он почти в 2 раза меньше, что даст более комфортную работу с ним.
Лихачевский проспект, 68/4

8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 64218 / 4631

3

Среда, 01 Март 2017, 18:51

А для чего нужен шуруповерт, просто дома от раза к разу пользоваться или для работы пригодится?
Бошы зеленые, модели попроще, так сказать бытовые, синие - профессиональные.
Обратите внимание на крутящий момент он измеряется в Ньютонах на метр, чем выше обозначение крутящего момента тем мощнее шуруповерт.

Супругу шуруповерт требуется в работе (бильярдные столы: ремонт, сборка, перетяжка и т.д.) у него Макита все время.
Если интересно позже могу написать какая именно, просто инструменты в машине, а так он не помнит)
Новый бульвар 15, подъезд 8
корпус 9, секция 3, этаж 4

Дрема девушка

Forum God

Благодарностей: 22715 / 2406

4

Среда, 01 Март 2017, 19:09

у нас хитачи dv18dcl2
Вообще-то, я очень приличная! Но иногда ругаюсь матом. Потому, что мат, он как Рафаэлло - вместо тысячи слов.

SUETA0477

Double Ace

Благодарностей: 647 / 191

5

Четверг, 02 Март 2017, 07:48

Хитачи берите . Не пожалеете
;) Заводская 5

9 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 19351 / 2248

6

Четверг, 02 Март 2017, 08:10

Новый себе буду в этом году .брать наверно хитачи шуруповерт
Перфоратор хитачи давно и без нареканий служит
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)

zemfira

Triple Ace

7

Четверг, 02 Март 2017, 08:44

А для чего нужен шуруповерт, просто дома от раза к разу пользоваться или для работы пригодится?
Бошы зеленые, модели попроще, так сказать бытовые, синие - профессиональные.
Обратите внимание на крутящий момент он измеряется в Ньютонах на метр, чем выше обозначение крутящего момента тем мощнее шуруповерт.

Супругу шуруповерт требуется в работе (бильярдные столы: ремонт, сборка, перетяжка и т.д.) у него Макита все время.
Если интересно позже могу написать какая именно, просто инструменты в машине, а так он не помнит)

Шуруповёрт нужен для домашнего использования, стул да стол прикрутить😁.хочется хорошего качества, смотрю у многих макитра и Хитачи.а в магазине впихивают бош 😟
А у Вас какая модель макиты?

zemfira

Triple Ace

8

Четверг, 02 Март 2017, 08:47

Новый себе буду в этом году .брать наверно хитачи шуруповерт
Перфоратор хитачи давно и без нареканий служит

Вы уже присмотрели какую то определенную модель? Может подскажите какой брать😊? Единственное понимаю , что лучше брать с Li-Ion батареями

Дрема девушка

Forum God

Благодарностей: 22715 / 2406

9

Четверг, 02 Март 2017, 08:50

Li-Ion батареями

хитачи dv18dcl2 как раз с ними.
Вообще-то, я очень приличная! Но иногда ругаюсь матом. Потому, что мат, он как Рафаэлло - вместо тысячи слов.

Томза3

Junior Member

Благодарностей: 123 / 145

10

Четверг, 02 Март 2017, 11:50

Обратите внимание на разницу между сетевыми и аккумуляторными моделями. Аккумулятор если долго не используют, потом просто не заряжается, вообще. Их нужно хотя бы раз в месяц доставать и заряжать. Вам оно надо? Мы купили сетевой, и отлично.

Благодарностей: 64218 / 4631

11

Четверг, 02 Март 2017, 12:02

Makita 6337 DWAE
Новый бульвар 15, подъезд 8
корпус 9, секция 3, этаж 4

МАКАР мужчина

Forum God

12

Четверг, 02 Март 2017, 12:45

Обратите внимание на разницу между сетевыми и аккумуляторными моделями. Аккумулятор если долго не используют, потом просто не заряжается, вообще. Их нужно хотя бы раз в месяц доставать и заряжать. Вам оно надо? Мы купили сетевой, и отлично.

а из квартиры "погулять" не вынесешь
вообще неплохо иметь так называемый электроминимум для квартиры:
1.Дрель- шуруповерт сетевой
2. на аккумуляторах
3.перфоратор
4. болгарка
5. электролобзик
6. мини дрель- бормашинка

1 участников и 8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Sett_tm (02.03.2017)

Sett_tm мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 20048 / 213

13

Четверг, 02 Март 2017, 12:59

Аккумулятор если долго не используют, потом просто не заряжается, вообще. Их нужно хотя бы раз в месяц доставать и заряжать. Вам оно надо?
Интересная версия, мой умер от того что я его в заряднике держал постоянно, второй который лежал в кейсе прожил заметно дольше.

Я бы для дома вообще большой брать не стал, для домашних нужд вполне хватит профессионального боша с литийионной батарейкой, в маленьком формфакторе.
Пацаева 7/10

zmb мужчина

Lord

Благодарностей: 1095 / 183

14

Четверг, 02 Март 2017, 16:59

Для дома брать не имеет смысла, лучше купите отвертку)
А то периодически придется заморачиваться с заменой аккумулятора, для нечастого использование это слишком дорогая игрушка не только сама по себе, но и в содержании.

МАКАР мужчина

Forum God

15

Четверг, 02 Март 2017, 17:42

А то периодически придется заморачиваться с заменой аккумулятора, для нечастого использование это слишком дорогая игрушка не только сама по себе, но и в содержании.

Индивидуално это
Вот, например, для, меня- реноватор игрушка была бы
А есть знакомец, дома молотка не держит( даже завидно слегка)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "МАКАР" (02 Март 2017, 17:51)

Sett_tm мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 20048 / 213

16

Четверг, 02 Март 2017, 18:49

вообщем наверно соглашусь, если не под глобальный ремонт то это излишество.
У меня как батарейки обе сдохли, вытряхнул из одной внутренности и прикрутил туда проводки с крокодилами под АКБ, дома стоит запасной АКБ пользую его и в машине если что надо всегда можно подключиться. Вот уже пара лет прошла полет нормальный, неудобств не испытываю.
Пацаева 7/10

eas

Full Member

Благодарностей: 390 / 41

17

Пятница, 03 Март 2017, 00:09

Пользуюсь Metabo PowerMaxx BS - хватает на все, компактный (проще работать в углах) и есть подсветка (когда крутишь- не помогает, но прицелится - полезно).

Раньше был B&D (модель не помню, но хороший) - после многих лет плохого отношения издохли аккумуляторы (после многократного хранения на морозе в разряженном виде, тем более Ni-Cd). На самом деле, если аккумуляторы хранить заряженными, то никаких проблем с ними нет, все аккумуляторы не любят разряженного состояния (те, что переносят нормально - для винтовёртов не употребляются). При ином отношении подохнет любой. Но у бренда no-name - скорее.

У бошей - хреновые чемоданы, при температуре ниже комнатной закрываются плохо (может сейчас стали делать лучше - не знаю).
п-т Ракетостроителей, 5-2

subaku девушка

Viking

Благодарностей: 2667 / 246

18

Пятница, 03 Март 2017, 17:51

У меня Makita 6281D - с ним в комплекте идет фонарик, и это ОЧЕНЬ удобно когда надо поработать в каком-нибудь углу - будь то темноватый угол комнаты или внутренний угол мебели (вот прям щас устанавливаю пантограф в гардероб). Соответственно 2 аккумулятора - тоже очень удобно, когда надо поработать подольше.

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 16361 / 489

19

Понедельник, 06 Март 2017, 12:44

У мужа макита df330dwle доволен.
Новый бульвар, 15 :od16:

Slash мужчина

Forum God

Благодарностей: 17785 / 1788

20

Пятница, 10 Март 2017, 00:14

возьмите шуруповерт Макита, только!!!! для вкручивания шурупов в в гипсокартон! именно так! потом поймете кайф. лист гипса вкручивается за 5 минут
Лихачевский пр-т,д.70, корп.4