Среда, 14 Ноябрь 2018, 03:18 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Elli

Newbie

Благодарностей: 136 / 0

1

Четверг, 09 Июнь 2016, 23:08

Коммуналка за май

Добрый вечер!
Кто-нибудь обратил внимание на то, что в платежке за май увеличен тариф на подогрев воды и отопление на 212,56 руб.!!! Это с чего вдруг? А еще некорректно отражены данные по ХВС И ГВС, по крайней мере, у меня. И мне интересно, за счет чего у нас так сильно вырос объем потребляемой электроэнергии, которая идет на общедом. нужды??? 8o У меня платежка относительно апреля, марта увеличилась на 27%! Что-то меня это сильно напрягает. 8-) Придется идти и устраивать разгон ГУК!!!! :evil: X(

Благодарностей: 3926 / 900

2

Пятница, 10 Июнь 2016, 07:55

платёжку пока не видел, но к ГУКу у меня накопилось множество вопросов по платежам....
26к. секция 5 (2 п) 4 этаж, двушка

satisfier мужчина

Emperor

Благодарностей: 22144 / 848

3

Пятница, 10 Июнь 2016, 08:55

Вы хоть отпишитесь, чем разгон закончится. А то все уходят делать "разгон" и пропадают. С концами... Может в ГУК их съедают?)
Лихачевский проспект, 68/4

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

luka (14.06.2016), Ташенька (10.06.2016)

4

Пятница, 10 Июнь 2016, 12:34

Вы хоть отпишитесь, чем разгон закончится. А то все уходят делать "разгон" и пропадают. С концами... Может в ГУК их съедают?)
по результатам похода составляем претензию и два письма. надоели эти кошки-мышки. поговорим со стороны закона...

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

NocturnAnn (10.06.2016), Pers1 (11.06.2016)

Элечка девушка

Forum Ace

Благодарностей: 736 / 13

5

Суббота, 11 Июнь 2016, 11:41

RE: Коммуналка за май

Добрый вечер!
Кто-нибудь обратил внимание на то, что в платежке за май увеличен тариф на подогрев воды и отопление на 212,56 руб.!!! Это с чего вдруг? А еще некорректно отражены данные по ХВС И ГВС, по крайней мере, у меня. И мне интересно, за счет чего у нас так сильно вырос объем потребляемой электроэнергии, которая идет на общедом. нужды??? 8o У меня платежка относительно апреля, марта увеличилась на 27%! Что-то меня это сильно напрягает. 8-) Придется идти и устраивать разгон ГУК!!!! :evil: X(
Только вчера посмотрела платежку.действительно тариф подрос с какого то хэ. И кстати этот тариф начал расти с апреля.
в УК то ходили?

Элечка девушка

Forum Ace

6

Воскресенье, 12 Июнь 2016, 11:56

=((( и кстати разве у нас в мае отопление было?

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

satisfier мужчина

Emperor

7

Воскресенье, 12 Июнь 2016, 15:34

по результатам похода составляем претензию и два письма. надоели эти кошки-мышки. поговорим со стороны закона...

Претензию гуку или Энергостройресурсу? Письма в гжи и прокуратуру?
Извиняюсь за мой интерес. Подумываю присоединиться.

Благодарностей: 3146 / 218

8

Понедельник, 13 Июнь 2016, 05:29

экономия

26 корпус 5 секция

Elli

Newbie

Благодарностей: 136 / 0

9

Понедельник, 13 Июнь 2016, 19:44

Добрый вечер!
Только вчера посмотрела платежку.действительно тариф подрос с какого то хэ. И кстати этот тариф начал расти с апреля.
в УК то ходили?
Нет в ГУК пока не ходила, собираюсь завтра - послезавтра. Насчет топления в мае, то его быть не должно. Во-первых, отопительный сезон заканчивается в апреле, а, во-вторых, батареи в мае были холодные. И еще меня интересует, с чего это вдруг электроэнергия на общедом.нужды в мае в 5 раз больше, чем в апреле и в марте???

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Веталь (29.06.2016)

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 37270 / 3358

10

Понедельник, 13 Июнь 2016, 22:56

Цитирую "Elli"

Нет в ГУК пока не ходила, собираюсь завтра - послезавтра. Насчет топления в мае, то его быть не должно. Во-первых, отопительный сезон заканчивается в апреле, а, во-вторых, батареи в мае были холодные. И еще меня интересует, с чего это вдруг электроэнергия на общедом.нужды в мае в 5 раз больше, чем в апреле и в марте???

Я не видела Вашей платежки, но у нас был такой-же вопрос по нашему дому. Я тоже этот вопрос выясняла. И мы все проверяли в УК.
В прошлом месяце они закрыли все расчёты 20 апреля (об этом написано в квитанции внизу и были об'явления в доме). Оставшиеся показания по всем видам ресурсов за11 дней вошли в расчет за май. Отсюда и строка "отопление". Сюда же вошли и остатки по показанию электроэнергии. Вот вам и ОДН больше.
Я не знаю особенностей вашего дома, поэтому на 100 процентов Вам ответят только в УК. Если есть вопросы, то конечно лучше выяснить. Мне все и показали по начислениям, и рассказали.
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Веталь (29.06.2016)

11

Вторник, 14 Июнь 2016, 09:37

Претензию гуку или Энергостройресурсу? Письма в гжи и прокуратуру?
Извиняюсь за мой интерес. Подумываю присоединиться.
Для начала ГУКу о разъяснении начислений, претензию о необоснованности начислений, плюс хотим получить письменный и обоснованный отказ о выдаче справок о проживании. Пока порядок всего этого не определён, немного не до этого, но в ближайшую неделю состряпаем. Присоединяйтесь ))

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

satisfier мужчина

Emperor

12

Вторник, 14 Июнь 2016, 09:50

Как только увижу перспективу - обязательно!

Элечка девушка

Forum Ace

13

Среда, 15 Июнь 2016, 13:49

и все же кто то ходил в УК? А то не хочется быть очередным человеком с одним и тем же вопросом! Может и смысла не идти?

E_177

Double Ace

Благодарностей: 1074 / 82

14

Суббота, 25 Июнь 2016, 21:23

оплата коммуналки

Кто подскажет, где сейчас можно заплатить коммуналку с минимальной комиссией либо вообще без нее?