Вторник, 21 Ноябрь 2017, 14:34 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Sten_ski мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 456 / 14

1

Четверг, 09 Июнь 2016, 20:59

Мусоропровод

Недавно озадачился вопроом, почему дом введен в эксплуатацию, а мусоропровод до сих пор заварен. На мой вопрос когда его откроют, был ответ что никогда, дескать было некое собрание жильцов на котором якобы решили мусоропровод не открывать, типа крысы, тараканы и все такое. Но тут вопрос к УК об его регулярной уборке. Я собираюсь писать жалобу на портал Добродел на УК по этому поводу и мне интересно, действительно ли прям все единогласно не хотят мусоропровод? Кто хочет, пишите тут, накатаем коллективную жалобу т. к. по закону когда мы покупали квартиры, мусоропровод был в плане и мы за него заплатили. А теперь выходит не можем воспользоваться оплаченной услугой по непонятным (не соответствующим закону) причинам. Налицо явное самоуправство, поэтому и УК и инициативная группа должны или назвать четкие сроки открытия мусоропровода, или понести ответственность.
Ракетостроителей д. 1 к.1 подъезд 1

1 участников и 9 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ZMariyaZ (16.06.2016)

NocturnAnn

Triple Ace

Благодарностей: 1093 / 80

2

Четверг, 09 Июнь 2016, 22:37

RE: Мусоропровод

Недавно озадачился вопроом, почему дом введен в эксплуатацию, а мусоропровод до сих пор заварен. На мой вопрос когда его откроют, был ответ что никогда, дескать было некое собрание жильцов на котором якобы решили мусоропровод не открывать, типа крысы, тараканы и все такое. Но тут вопрос к УК об его регулярной уборке. Я собираюсь писать жалобу на портал Добродел на УК по этому поводу и мне интересно, действительно ли прям все единогласно не хотят мусоропровод? Кто хочет, пишите тут, накатаем коллективную жалобу т. к. по закону когда мы покупали квартиры, мусоропровод был в плане и мы за него заплатили. А теперь выходит не можем воспользоваться оплаченной услугой по непонятным (не соответствующим закону) причинам. Налицо явное самоуправство, поэтому и УК и инициативная группа должны или назвать четкие сроки открытия мусоропровода, или понести ответственность.

посмотрите вот эту ветку Мусоропровод
хочу заметить, что за мусоропровод мы сейчас не платим, эту сумму вычли из ставки содержание и ремонт
Пр-т Ракетостроителей 1к1, (5 подъезд, 9 этаж)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "NocturnAnn" (09 Июнь 2016, 22:42)

13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Elli

Newbie

Благодарностей: 54 / 0

3

Четверг, 09 Июнь 2016, 22:55

А я, например, против того, чтобы открывали мусоропровод. Во-первых, к огромному сожалению, у нас не все люди сознательные и чистоплотные, и позволяют себе оставлять свой мусор около мусоропровода, что, естественно, влечет за собой появление тараканов и грызунов, а, во-вторых, появление постоянного неприятного запаха в подъезде. Оно нам надо? Мне не сложно вынести мусор в контейнер на улице, думаю, что меня многие поддержат. Давайте содержать свои подъезды и дом в чистоте!!!

1 участников и 8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

SОЛЬГА (20.06.2016)

Sten_ski мужчина

Forum Ace

4

Четверг, 09 Июнь 2016, 23:09

Я не говорю что мусоропровод надо открыть сегодня или завтра. Речь идет о принципиальном решении, чтобы он был, когда закончатся основные ремонты (скажем, в течении года). Насчет крыс и прочего - если ГУК не будет регулярно вывозить мусор и убирать на этажах, то будет и вонь и крысы, но это вопрос не к жильцам а к ГУК, и все решается жалобой на Доброделе. Там где я сейчас живу рабочий мусоропровод и почему-то никто мусор на лестнице не оставляет. Тараканы - от грязи в ваших квартирах. Мусоропровод положено периодически промывать и дезинфицировать (что надо требовать от УК). Поэтому этот момент также не готов выслушать т.к. в законе все написано на этот счет. А в данном случае я ориентируюсь не на мнение жильцов а на закон. А по закону получается следующее:

Мусоропровод - общее имущество собственников. Вопрос о праве пользования ОИ МКД урегулирован непосредственно Жилищным кодексом (ч. 2 ст. 36, ч. 2 ст. 61 ЖК). Ограничение в праве пользования общим имуществом собственниками и нанимателями помещений не допускается. Следовательно, пока нет решения ОСС, управляющая организация, как лицо, ответственное за надлежащее содержание общего имущества, обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание.

Далее. Поскольку вопрос пользования ОИ МКД собственниками и нанимателями помещений урегулированы приведенными нормами ЖК, а также в силу ч. 2 ст. 44 ЖК, он не входит в компетенцию общего собрания собственников. П. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ наделяет общее собрание компетенцией в принятии решений по вопросу пользования ОИ иными, кроме собственников и нанимателей, лицами. Тем самым, решение ОСС по вопросу пользования ОИ собственниками и нанимателями помещений не имеет юридической силы.
Следовательно, управляющая организация обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание даже при наличии решения общего собрания собственников по этому вопросу.

Согласно ч. 2 ст. 162 ЖК, по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме. Требования к содержанию мусоропровода содержатся в разделе 5.9 Правил и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.
http://www.rg.ru/2003/10/23/pravila.html (п.п. 5.9.3, 5.9.22)

Поэтому если вопрос не решится (в более-менее разумные сроки, к примеру в течении года) буду писать жалобы на Добродел, в Госжилинспекцию, ст. 7.22 КоАП. ну и конечно в суд. Ктонить поддержит?

3 участников и 11 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Pers1 (11.06.2016), ZMariyaZ (10.06.2016), Графиня Вампирелла (10.06.2016)

Elli

Newbie

5

Четверг, 09 Июнь 2016, 23:27

Я не говорю что мусоропровод надо открыть сегодня или завтра. Речь идет о принципиальном решении, чтобы он был, когда закончатся основные ремонты (скажем, в течении года). Насчет крыс и прочего - если ГУК не будет регулярно вывозить мусор и убирать на этажах, то будет и вонь и крысы, но это вопрос не к жильцам а к ГУК, и все решается жалобой на Доброделе. Там где я сейчас живу рабочий мусоропровод и почему-то никто мусор на лестнице не оставляет. Тараканы - от грязи в ваших квартирах. Мусоропровод положено периодически промывать и дезинфицировать (что надо требовать от УК). Поэтому этот момент также не готов выслушать т.к. в законе все написано на этот счет. А в данном случае я ориентируюсь не на мнение жильцов а на закон. А по закону получается следующее:

Мусоропровод - общее имущество собственников. Вопрос о праве пользования ОИ МКД урегулирован непосредственно Жилищным кодексом (ч. 2 ст. 36, ч. 2 ст. 61 ЖК). Ограничение в праве пользования общим имуществом собственниками и нанимателями помещений не допускается. Следовательно, пока нет решения ОСС, управляющая организация, как лицо, ответственное за надлежащее содержание общего имущества, обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание.

Далее. Поскольку вопрос пользования ОИ МКД собственниками и нанимателями помещений урегулированы приведенными нормами ЖК, а также в силу ч. 2 ст. 44 ЖК, он не входит в компетенцию общего собрания собственников. П. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ наделяет общее собрание компетенцией в принятии решений по вопросу пользования ОИ иными, кроме собственников и нанимателей, лицами. Тем самым, решение ОСС по вопросу пользования ОИ собственниками и нанимателями помещений не имеет юридической силы.
Следовательно, управляющая организация обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание даже при наличии решения общего собрания собственников по этому вопросу.

Согласно ч. 2 ст. 162 ЖК, по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме. Требования к содержанию мусоропровода содержатся в разделе 5.9 Правил и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.
http://www.rg.ru/2003/10/23/pravila.html (п.п. 5.9.3, 5.9.22)

Поэтому если вопрос не решится (в более-менее разумные сроки, к примеру в течении года) буду писать жалобы на Добродел, в Госжилинспекцию, ст. 7.22 КоАП. ну и конечно в суд. Ктонить поддержит?
Я точно не поддержу, т.к. люди разные, а страдать из-за свинства других, я не хочу. В доме моих родителей уже более 20 лет мусоропровод заварен, и за это время никто из жильцов не пожаловался на появление тараканов и другой подобной гадости. А вот недавно, в подъезде поселилась одна "очень культурная" семья, которая считает вполне себе нормальным выкидывать пакеты с мусором прямо из окна, а собака их гадила прямо на лестничной клетке, и хозяева за ней НЕ УБИРАЛИ!!!!! Можете себе представить какая вонь стояла во всем подъезде? И таких УРОДОВ, к сожалению, очень много. Особенно это касается людей, которые снимают квартиры. Конечно же, все зависит от воспитания, но все же.... И как в таком случае, вы собираетесь бороться с таким безобразием? На таких свиней на добродел не напишешь! :evil:

10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Sten_ski мужчина

Forum Ace

6

Четверг, 09 Июнь 2016, 23:35

Я точно не поддержу, т.к. люди разные, а страдать из-за свинства других, я не хочу. В доме моих родителей уже более 20 лет мусоропровод заварен, и за это время никто из жильцов не пожаловался на появление тараканов и другой подобной гадости. А вот недавно, в подъезде поселилась одна "очень культурная" семья, которая считает вполне себе нормальным выкидывать пакеты с мусором прямо из окна, а собака их гадила прямо на лестничной клетке, и хозяева за ней НЕ УБИРАЛИ!!!!! Можете себе представить какая вонь стояла во всем подъезде? И таких УРОДОВ, к сожалению, очень много. Особенно это касается людей, которые снимают квартиры. Конечно же, все зависит от воспитания, но все же.... И как в таком случае, вы собираетесь бороться с таким безобразием? На таких свиней на добродел не напишешь! :evil:
Страдать из за свинства других можно и с мусоропроводом и без него. Например, у нас в доме есть рабочий мусоропровод. Вони нет ВООБЩЕ, тем более нет крыс и тараканов. Никто не оставляет мусор на лестнице, зачем если можно выкинуть и для этого не нужно спускаться вниз, особенно с верхних этажей. Наш ЖЭУ регулярно убирает в подъезде и вывозит мусор поэтому тут тоже претензий нет. У меня перед глазами на протяжении многих лет положительный опыт эксплуатации мусоропровода. Но если его нет, люди будут лениться вывозить мусор на улицу. Будут оставлять пакетики около квартир (у нас на этаже регулярно стоят пакеты с мусором), из них будет течь всякая гадость, пакеты с мусором будут возить на лифте, а значит и в лифте будет вонь, а то и липкие вонючие лужи на полу. И это по вашему способствует чистоте? Если в подъезде есть свиньи то с рабочим мусоропроводом на порядок больше шансов что они не будут гадить а будут выбрасывать мусор туда. А если мусоропровода нет, то да, будут выкидывать в окно и оставлять на лестнице. Заваривая мусоропровод вы сами этих свиней провоцируете на такое поведение. Бороться с таким безобразием очень просто - давать в лоб. Этот не очень правильный но отлично проверенный метод хорошо действует. Можно заморочиться видеосъемкой этого безобразия и жалобами на Добродел или в полицию, но это если в лоб не поможет... Ну и главное - это не провоцировать их на такое поведение, заварив мусоропровод. В общем все решаемо.

1 участников и 10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ZMariyaZ (10.06.2016)

Благодарностей: 1286 / 312

7

Пятница, 10 Июнь 2016, 00:25

Я против открытия мусоропровода исходя из своего жизненного опыта. Потом вы будете бороться с УК за его уборку, они не будут справляться, не будет денег на промывку и тд., ленивые жильцы и арендаторы будут туда вываливать все, вплоть до кислых шей и арбузных корок. Мух, крыс никто не отменял. Сегодня дезодорацию и деротизацию бесплатно никто проводить не будет. Во многих современных домах мусоропроводов нет. К тому же мы сейчас не платим за его обслуживания. А если откроем мусопровод, уже не закроем.

8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Sten_ski мужчина

Forum Ace

8

Пятница, 10 Июнь 2016, 01:45

Я понимаю, что есть те, кто не хочет открывать мусоропровод, но к сожалению закон есть закон. По закону его необходимо будет открыть. Вопрос в данном случае - меньшей или большей кровью и нервами, с привлечением полиции и суда, или без этого. Борьба с УК это уже следующий этап, проблемы нужно решать по мере их поступления. Будем значит бороться с УК, пару штрафов от жилинспекции и санэпидемстанции и будет все чисто. И почему где я живу, нет такой проблемы, мусоропровод работает с момента открытия дома (90-е годы).

15 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 11047 / 1971

9

Пятница, 10 Июнь 2016, 07:55

Я понимаю, что есть те, кто не хочет открывать мусоропровод, но к сожалению закон есть закон. По закону его необходимо будет открыть. Вопрос в данном случае - меньшей или большей кровью и нервами, с привлечением полиции и суда, или без этого. Борьба с УК это уже следующий этап, проблемы нужно решать по мере их поступления. Будем значит бороться с УК, пару штрафов от жилинспекции и санэпидемстанции и будет все чисто. И почему где я живу, нет такой проблемы, мусоропровод работает с момента открытия дома (90-е годы).

Напишите потом если у вас получиться
Лихачевский пр-т 66,корп.

Я не высокомерная, просто со мной надо общаться преклонив голову

8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

nm_nike мужчина

Viking

Благодарностей: 3306 / 251

10

Пятница, 10 Июнь 2016, 09:48

На мой вопрос когда его откроют, был ответ что никогда, дескать было некое собрание жильцов на котором якобы решили мусоропровод не открывать
Это дезинформация от УК, мусоропровод заварен лишь по одной причине - чтобы исключить его 100% поломку во время ремонтов. Все прекрасно понимают, как "горе-ремонтники" будут использовать открытый мусоропровод и куда они будут девать остатки стройматериалов. Просто здравый смысл. Когда большинство ремонтов будет закончено, мусоропровод будет открыт. Статистику заселившихся можно узнать в УК.
пр-т Ракетостроителей, 1/1 п.5 эт.11 (к.26)

13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Serggo

Viking

Благодарностей: 3124 / 396

11

Пятница, 10 Июнь 2016, 09:57

И почему где я живу, нет такой проблемы, мусоропровод работает с момента открытия дома (90-е годы).

У вас вопрос удобства или принципа? Можете объяснить в чём удобство? На самом деле никода не жил в доме с мусопроводом, но приходилось у друзей выкидывать.... И это я скажу жесть: грязные люки, к которым подходить страшно, не то что открывать. Ни одного чистого не было : )

PS: зачем было 3ю тему открывать про мусопровод?
26к :thumbsup:

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 19388 / 2248

12

Пятница, 10 Июнь 2016, 10:43

И почему где я живу, нет такой проблемы, мусоропровод работает с момента открытия дома (90-е годы).

У вас вопрос удобства или принципа? Можете объяснить в чём удобство? На самом деле никода не жил в доме с мусопроводом, но приходилось у друзей выкидывать.... И это я скажу жесть: грязные люки, к которым подходить страшно, не то что открывать. Ни одного чистого не было : )

PS: зачем было 3ю тему открывать про мусопровод?
лужу у котельной победили?
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)

10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Элечка девушка

Forum Ace

Благодарностей: 199 / 13

13

Пятница, 10 Июнь 2016, 11:48

С лужей вообще никто делать ничего не хочет. не раз писала на добродел по этому вопросу, а в последний раз мне вообще ответ очень понравился (пока моя жалоба проходила модерации, лужа успела замерзнуть). соответственно и ответ мне в тему пришел, мол комиссия была, ситуация с лужей исправлена. типа УК устранила проблему. ну а потом лужа снова расстаяла........

2 участников и 11 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Anders (Annetikk) (10.06.2016), МАКАР (10.06.2016)

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 19388 / 2248

14

Пятница, 10 Июнь 2016, 11:55

С лужей вообще никто делать ничего не хочет. не раз писала на добродел по этому вопросу, а в последний раз мне вообще ответ очень понравился (пока моя жалоба проходила модерации, лужа успела замерзнуть). соответственно и ответ мне в тему пришел, мол комиссия была, ситуация с лужей исправлена. типа УК устранила проблему. ну а потом лужа снова расстаяла........
вроде же подсыпали гравий и заасфальтировали заново- подсыпали на глазок или усадку дало?
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)

9 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

NocturnAnn

Triple Ace

Благодарностей: 1093 / 80

15

Пятница, 10 Июнь 2016, 12:15

Открыть мусоропровод не проблема, а вот заварить обратно потом уже не сможем. я пока не вижу плюсов в мусоропроводе - вонь, грязь, и платежки увеличатся. Я за то, чтобы пройти 20 метров и выбросить мусор в контейнер.
а в противовес этому постоянно общаться с ук и жилинспекцией, чтобы они чистили мусоропровод. нет особо на это времени и сил.
Пр-т Ракетостроителей 1к1, (5 подъезд, 9 этаж)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "NocturnAnn" (10 Июнь 2016, 12:25)

4 участников и 11 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

luka (14.06.2016), владимир2012 (22.06.2016), Маринуш (10.06.2016), Татьяна Петровна 7 (10.06.2016)

Элечка девушка

Forum Ace

Благодарностей: 199 / 13

16

Пятница, 10 Июнь 2016, 14:03

вроде же подсыпали гравий и заасфальтировали заново- подсыпали на глазок или усадку дало?

Лично я не видела,чтоб там что-то подсыпали.... единственное,что они сделали это продолбили в асфальте ложбинку, которая ведет к стоку. Только лужа наша не намного меньше стала (((

12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Fallen мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 297 / 0

17

Пятница, 10 Июнь 2016, 15:55

Тоже против мусоропровода.
Жил в домах с открытыми мусоропроводами и с закрытыми.
Дом Пацаева 7 - мусоропроводы заварены с постройки, и всем отлично запахов и проблем нет.
Дом на Московском шоссе - мусоропроводы открыты, в подъездах запах, в квартирах (раньше, лет 10 назад) были тараканы и крысы (как сейчас, не знаю, но запах в подъездах есть до сих пор).

Кстати, введение в эксплуатацию мусоропровода, ещё и повышает квартплату на его содержание и дератизацию.

4 участников и 7 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

luka (14.06.2016), NocturnAnn (10.06.2016), Маринуш (10.06.2016), Татьяна Петровна 7 (10.06.2016)

Sten_ski мужчина

Forum Ace

18

Пятница, 10 Июнь 2016, 19:35

Получится конечно, куда оно денется

Когда большинство ремонтов будет закончено, мусоропровод будет открыт.

Я собссно это и хотел уточнить. Конечно не сейчас, иначе туда куски кирпичей и раствора накидают и все. Пока ждем, когда явно все ремонты закончатся, если мусоропровод ГУК добровольно не разварит, то подключу своего адвоката и будем заниматься вопросом предметно.

У вас вопрос удобства или принципа? Можете объяснить в чём удобство?

Вопрос закона. Законы и конкретные статьи я выше привел, надо чтобы все было по закону. В данном случае соответствие закону это еще и удобство и принцип. А удобство думаю не стоит объяснять.

я пока не вижу плюсов в мусоропроводе - вонь, грязь, и платежки увеличатся.

Вони и грязи не будет, это миф. Не знаю с чего вы все это берете. Постоянно живу в домах с мусоропроводом, нигде нет ни вони ни грязи. Это вам кто-то страшилки рассказал. Платежки увеличатся незначительно. А вот в домах без мусоропровода некоторые будут лениться ходить вниз и выставлять мусор на лестницу, пока накопится. У нас на этаже у 2-х квартир пакетики стоят регулярно. Крысы и тараканы будут это прекрасно жрать. Мусор будут спускать на лифте, и вам на новые ботинки будет течь из пакетов липкая жижа, в лифте будет смердеть, на площадках вонь от мусора. Некоторые по пьяни будут выбрасывать мусор в окно. А мусоропровод решает эти проблемы, когда он есть, мусор не будет ездить на лифте и нет смысла оставлять мусор у двери. Можно взять и выбросить. Поэтому с мусоропроводом (при его регулярной очистке) в доме будет значительно чище чем без него.

Кстати, введение в эксплуатацию мусоропровода, ещё и повышает квартплату на его содержание и дератизацию.

Незначительно. На покупку квартиры и ремонт деньги нашлись, а на оплату мусоропровода - нет? :D

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sten_ski" (10 Июнь 2016, 19:41)

4 участников и 9 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Pers1 (11.06.2016), sevlagri (11.06.2016), ZMariyaZ (13.06.2016), Графиня Вампирелла (13.06.2016)

Elli

Newbie

19

Понедельник, 13 Июнь 2016, 19:54

Получится конечно, куда оно денется

Когда большинство ремонтов будет закончено, мусоропровод будет открыт.

Я собссно это и хотел уточнить. Конечно не сейчас, иначе туда куски кирпичей и раствора накидают и все. Пока ждем, когда явно все ремонты закончатся, если мусоропровод ГУК добровольно не разварит, то подключу своего адвоката и будем заниматься вопросом предметно.

У вас вопрос удобства или принципа? Можете объяснить в чём удобство?

Вопрос закона. Законы и конкретные статьи я выше привел, надо чтобы все было по закону. В данном случае соответствие закону это еще и удобство и принцип. А удобство думаю не стоит объяснять.

я пока не вижу плюсов в мусоропроводе - вонь, грязь, и платежки увеличатся.

Вони и грязи не будет, это миф. Не знаю с чего вы все это берете. Постоянно живу в домах с мусоропроводом, нигде нет ни вони ни грязи. Это вам кто-то страшилки рассказал. Платежки увеличатся незначительно. А вот в домах без мусоропровода некоторые будут лениться ходить вниз и выставлять мусор на лестницу, пока накопится. У нас на этаже у 2-х квартир пакетики стоят регулярно. Крысы и тараканы будут это прекрасно жрать. Мусор будут спускать на лифте, и вам на новые ботинки будет течь из пакетов липкая жижа, в лифте будет смердеть, на площадках вонь от мусора. Некоторые по пьяни будут выбрасывать мусор в окно. А мусоропровод решает эти проблемы, когда он есть, мусор не будет ездить на лифте и нет смысла оставлять мусор у двери. Можно взять и выбросить. Поэтому с мусоропроводом (при его регулярной очистке) в доме будет значительно чище чем без него.

Незначительно. На покупку квартиры и ремонт деньги нашлись, а на оплату мусоропровода - нет? :D
Вопрос по поводу мусоропровода нужно будет решать всем собственникам. И если надо будет, то и мы, те, кто против, сможем нанять адвоката и отстаивать свои права на чистоту в своих подъездах.

abc

Viking

Благодарностей: 1904 / 204

20

Вторник, 14 Июнь 2016, 11:13

Цитирую

опрос по поводу мусоропровода нужно будет решать всем собственникам

У нас собственников - раз, два и все. Может все-же теми, с кем заключен договор в ГУК-е и реально оплачивает ком.услуги?
1/1

9 гостей поблагодарили автора за это сообщение.