Sunday, 15 December 2019, 23:37 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 152595 / 866

1

Saturday, 23 April 2016, 22:03

Наш форум : мнения , обсуждения и чаяния .

Вот тут лейте , всё у кого что вскипело .
Лихачёвское шоссе д.7

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 590464 / 17896

2

Sunday, 24 April 2016, 01:18

слушайте, я очень давно не лазила в раздел СП. сейчас вот зашла изучить масштабы бедствия. и офигела. закупки то коммерческие с ОРГ%. что они тут делают???????? развели самый настоящий базар-вокзал!!! Borman, вот нещадно бы все это убрала, прошу Вас, уберите. и как вариант-пусть платят деньги за то, что зарабатывают на этом сайте, на эти деньги можно кого-то нанять в помощники модерить форум.

Galinka девушка

Emperor

Благодарностей: 25299 / 1140

3

Sunday, 24 April 2016, 08:02

Всем доброе утро.
Я сколько помню эти закупки всегда были с орг.%, если человек, конечно, ее организовывающий не приобретал что-то для себя в большей степени.
Ничего сверх грабительского в этом нет. Ведь каждый из нас перед участием просчитывает на сколько разумно данное участие. Если нет, мы проходим мимо, если цена адекватная, то почему бы и нет, кому-то это экономит время на поиски, кому-то реально деньги.
Да и большинство организаторов СП -это мамочки, которые вынужденно сидят дома с детьми. Женщины как могут изыскивают возможность, как при таком раскладе сделать что-то для семьи. И уж поверьте сил и времени эти СП съедают будь здоров...
Поэтому давайте будем терпимее друг к другу.
Порядок навести надо, но не таким способом.
Свои предлодения я озвучила в первоначальной теме. На мой взгляд они разумны, вопрос только в техническом исполнении...

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Elania (14.06.2016), luana (27.04.2016), Samedi (27.04.2016), Олюнчик (26.04.2016), Подружка (24.04.2016)

Maria21 девушка

Triple Ace

Благодарностей: 2835 / 90

4

Sunday, 24 April 2016, 08:47

Здравствуйте всем!)
Я, так поняла, из другой темы, что форум предназначен исключительно для проживающих в центральном микр.?
Т.е. реально некоторые ЗА то что бы другие тут не писали даже?))))
Я переехала в город недавно и мне нужна была информация, поэтому сюда и попала, я даже не знаю где начинается и где заканчивается этот центральный) Просто темы достаточно общие, и про поликлиники и дети у всех практически есть.... не совсем поняла эта шутка или серьезно?)))
Кто обижается, тот в фигню перерождается!
-Буддистская пословица ;)

Sosna девушка

Forum God

5

Sunday, 24 April 2016, 13:46

Да и большинство организаторов СП -это мамочки, которые вынужденно сидят дома с детьми. Женщины как могут изыскивают возможность, как при таком раскладе сделать что-то для семьи. И уж поверьте сил и времени эти СП съедают будь здоров...
Никто же не запрещает заниматься этой деятельностью как таковой. И я не понимаю, почему надо организовывать эти СП именно на этом форуме. Ну создайте отдельно группу/сайт/ страницу в другом месте под названием СП мкр.Центральный Долгопрудный. Контакты-пароли-явки Оливии уже все давно знают, найдут как с ней связаться. Точно также с другими активными оргами. Вот это тоже самое, что в подъезд к Вам прийти, разложить свои картошки-маркошки, б.у. и не б.у. носки, развернуть торговлю. А че, жителям дома удобно- никуда идти не надо, цены халявные. Ну и мамочка при делах- подработка у нее есть. По поводу оргов- изначально тут разрешали единично закупаться только без орга- некоммерческие СП. Люди, которые этот форум знают с самого начала, в большинстве своем против этих базаров. А если базары останутся, хорошим это не кончится, поверьте мне. Сейчас за эти закупки уже плотно в налоговой взялись.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (24 April 2016, 13:55)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Лунный Светик (24.04.2016), Тихереса (24.04.2016)

Благодарностей: 912655 / 20384

6

Sunday, 24 April 2016, 13:50

Sosna, Вы же тут сами продавали детские игрушки или вещи уже не помню. А зачем??
Лихачевский пр-кт
------
Не просите у Бога ничего, кроме исполнения воли Его, ибо Он сам знает, что ниспослать нам.

Sosna девушка

Forum God

7

Sunday, 24 April 2016, 13:51

Да, продавала в разделе б.у. И на тот момент еще была собственницей квартиры в Долгопрудном! И не плодила 150 тыщ тем на 100 страниц с навариванием %-в.

8

Sunday, 24 April 2016, 13:57

Да, продавала в разделе б.у. И на тот момент еще была собственницей квартиры в Долгопрудном!
это было совсем недавно, причем здесь собственница или нет. Судя по Вашей логике есть специальные сайты где можно все продавать. Ветка забор ( и бу именно там и носки и не носки) по вашему видению никчемна и только загромождает форум. Зачем же Вы подались искушению догромоздить ее парочкой своих объявлений? А теперь рьяно боретесь за то чтобы ее дропнули?!?)))

Объясните мне простую логику, если она есть.
Лихачевский пр-кт
------
Не просите у Бога ничего, кроме исполнения воли Его, ибо Он сам знает, что ниспослать нам.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Maria21 (24.04.2016), Samedi (27.04.2016)

Благодарностей: 123135 / 6256

9

Sunday, 24 April 2016, 13:58

Sosna, Вы же тут сами продавали детские игрушки или вещи уже не помню.
правилами никогда не запрещалось продавать свое б/у, либо новое то, что себе взял и не подошло. Но не в коммерческих объемах.
К слову я тоже продаю некоторые детские вещи. И размещала тут всего один раз лет несколько назад, больше не пользуюсь. Но продолжаю продавать через Авито. И все покупатели находятся из Долгопрудного.
Для купи\продай этот форум не использую.
И вот эти стенания про страждущих мамочек, которые умеют один только сайт найти в инете только этот, смешно звучат )) площадок рыночных в инете хватает.
Лихачевский 76/1

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Helena (24.04.2016), Volk-Vovan (24.04.2016), Тихереса (24.04.2016)

10

Sunday, 24 April 2016, 14:00

Объясните мне простую логику, если она есть.
отсутствие коммерции - это всегда было ключевым принципом существования этого форума.
Чтобы не захламлять форум торговыми рядами.
Лихачевский 76/1

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Federica (25.04.2016), Helena (24.04.2016), Volk-Vovan (24.04.2016), Тихереса (24.04.2016)

Sosna девушка

Forum God

11

Sunday, 24 April 2016, 14:00

Подруня, я не поняла, Вас моя персона волнует в данной ветке? Можете создать отдельную ветку или петицию на подпись объявить по теме " Убрать Сосну с форума!". Есть какие-то мои темы или ветки в разделах закупок-продаж? Еще раз повторюсь- квартира в Долг. продана мною недавно. Раньше, если и размещалось какие-то редкое объявление раз в пол года, то оно автоматом убиралось через установленный срок ( месяц и менее). Сейчас сайт Авито реально очень известный, там уже можно фильтровать как хочешь по территориям, категориям и тп. Надобность в польз-и местными форумами сомнительная. И не я одна за это выступаю, как видите.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (24 April 2016, 14:05)

12

Sunday, 24 April 2016, 14:07

Подруня, я не поняла, Вас моя персона волнует в данной ветке? Можете создать отдельную ветку или петицию на подпись объявить по теме " Убрать Сосну с форума!".
Есть какие-то мои темы или ветки в разделах закупок-продаж? Еще раз повторюсь- квартира в Долг. продана мною недавно.
Раньше, если и размещалось какие-то редкое объявление раз в пол года, то оно автоматом убиралось через установленный срок.
Сейчас сайт Авито реально очень известный, там уже можно фильтровать как хочешь по территориям, категориям и тп. Надобность в польз-и местными форумами сомнительная.
мне до Вашей квартиры и прописки по барабану, написала ради фола, а вот Вам то какая разница до картошек-моркошек и носков, если Вы тут и не живете))) вот как все продали уже и поведение другое - ни сама не пользуюсь ни другим не дам. Вот и вся логика, дальше можно и не объяснять.
Лихачевский пр-кт
------

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Samedi (27.04.2016)

Sosna девушка

Forum God

13

Sunday, 24 April 2016, 14:08

Забор можно оставить, но для этого надо найти чела, который будет это все жестко и регулярно модерить, тк кол-во объявлений в выросло в десятки раз. И сократить сроки размещения. Раньше был мес, теперь и неделю можно. Если некому модерить, а тема растет как на дрожжах, то правильнее все это закрыть. По поводу коммерческих СП у меня жесткая позиция- сносить. Ольга, еще раз повторюсь, моя позиция объясняется вовсе не отъездом-переездом, а тем, что раньше здесь были совсем другие масштабы и цели у всего. Теперь это уже выглядит совсем иначе, и принимает угрожающие формы. И все это разрослось именно за последние пол года-год.

Благодарности от:

Anna_Anna (26.04.2016), Helena (24.04.2016), Volk-Vovan (24.04.2016), Лунный Светик (24.04.2016)

14

Sunday, 24 April 2016, 14:16

ой, Подружка, эти наезды на Сосну ради самих наездов? ))
вы прекрасно знаете, что Сосна никогда тут особо не торговала. К чему эти выпады?
Если уж до картошек. То реально ваша торговля картошкой не раздражает, потому что все понимают, что это разовая сезонная акция и реальная возможность для соседей купить хороший товар из деревни. И на Авито такую картошку не найдешь, а если и найдешь, то доверия нет. То ли дело, родная соседка Подружка )
И раньше, когда объединялись соседи, чтобы купить нечто реально дорогое на всех, т.к. за объем скидка хорошая была, тоже все нормально воспринимали. Т.к. это разовая акция. И кроватку и велик люди по одному разу продают.
Но вот этот рынок постоянный, размноженный в нескольких темах, круглогодичный, чистая коммерция - вот это бесит. И это влечет за собой наплыв таких же торгашей. Торговых тем уже скоро будет больше, чем строительных и социальных. И форум превращается в базар.
Лихачевский 76/1

7 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Federica (25.04.2016), fial_ka (25.04.2016), Helena (24.04.2016), maki (26.04.2016), Sosna (24.04.2016), Volk-Vovan (24.04.2016), Тихереса (24.04.2016)

Sosna девушка

Forum God

15

Sunday, 24 April 2016, 14:24

Вот именно. Одно дело соседи, которых тут все знают, привезли своих кур- картоху или еще чего разово со своих огородов- хозяйств, продают своими руками сделанные вещи, продают ДОМА, а не в общ месте и тп. И контакты этих соседей уже многие имеют, могут теперь и сами позвонить, в личку написать, попросить привезти картохи-грибов, шапок навязать или еще чего. Достаточно будет только свистнуть в курилке или в разделе рукоделие/ cмак " везу картоху, налетай в личку", или " смотрите новые шапки на мой странице в контакте". а другое- коммерсы, которые сейчас сюда начнут подсаживать своих реализаторов, которые тут будут создавать по 20 веток в день и там плодить страницы сотнями.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (24 April 2016, 14:44)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Helena (24.04.2016)

16

Sunday, 24 April 2016, 14:26

Девочки, давайте так -я привыкла читать черным по белому, может это издержки профессии. Не знаю. Но Борман предложил удалить весь забор. Вы его поддержали. Я отвечаю ровно на то что читаю, а не на то что кто то подразумевает. Тогда давайте вещи называть своими именами, и всем будет щастье
Лихачевский пр-кт
------

Sosna девушка

Forum God

17

Sunday, 24 April 2016, 14:30

Оля, если Забор не будет модерироваться регулярно, там будет швах. Объявлений валится просто вал ежедневно. Надо или искать модератора, или менять требования. Как варианты сохранения- сокращение сроков, для недвижки- доки от собственника, чтобы тут агенты не плясали на костях. Для тех, кто своими руками вяжет- рисует- вышивает-мастерит кукол- выращивает картоху- перепелок, собирает грибы- возможность продать соседям. Если модератора отдельного на забор нет, требования не ужесточить сильно, то с бардаком не справиться, останется только закрыть. В качестве поблажек для оргов, дать им какой-то срок, чтобы они свои разделы перевели на какие-то страницы в соц сетях или свои сайты, написали на форуме свои контакты и прощальное спасибо-гудбай. Если у кого-то есть еще предложения- пишите. Опять же многое зависит от того, сколько времени есть у Бормана, чтобы этим все заниматься. Особенно с учетом того, что желающих модерить как-то и нет особо. Ему решать, что в итоге делать- требования ужесточать или сносить сразу.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (24 April 2016, 14:35)

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 272126 / 4670

18

Sunday, 24 April 2016, 14:37

К слову я тоже продаю некоторые детские вещи. И размещала тут всего один раз лет несколько назад, больше не пользуюсь.

Зря. Мне было бы приятнее купить у тебя детский велик например чем у незнакомой тети с авито)
Не первый раз возвращаемся к теме забора. Многих раздражает не сам раздел а базар который без модерации там складывается очень быстро. Ветка то не бесполезная вцелом. Нужны правила четкие и отслеживание их соблюдения. Следовательно нужен модер на этот раздел отдельный принципиальный и беспристрастный.
Что касается закупок. Тоже тема не нова. Раздражение старичков форума понятное но Закрыть совсем- потеряем возможность обтединяться по соседски как раньше для экономии хоть бы на доставке и для получения скидки. Я считаю нужны правила для этого раздела пока их нет будет бардак и кто во что горазд. Может имеет смысл предложить админу вариант этих правил, чтобы раздел был но все было цивилизованно ?
Лихачевский пр-кт

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Anna_Anna (26.04.2016), lena (24.04.2016), Samedi (27.04.2016), Sosna (24.04.2016), Лунный Светик (24.04.2016)

Sosna девушка

Forum God

19

Sunday, 24 April 2016, 14:40

Ну вот как-то надо тогда предлагать правила, а не скандалить в этой ветке. Иначе навалит под завязку, и просто все это снесут без всяких наших пожеланий. Я еще удивляюсь крепким нервам модератора, сама давно бы снесла в том виде, в котором есть сейчас, а потом уже подумала на тему того, как это заново сделать в приемлемой форме, какие критерии допуска установить.

20

Sunday, 24 April 2016, 14:45

Но Борман предложил удалить весь забор. Вы его поддержали.
При тех вводных, что он предложил - это наименьшее из зол.
Я лично за то, чтобы Забор существовал в тех правилах, которые прописаны на форуме и правила соблюдались. Там не запрещены сборы соседей по какому-то поводу и общие закупки, а также продажа личных вещей. Но запрещены закупки с орг%.
Но чтобы следить за порядком в Заборе, нужно больше модераторов. Именно это я и предлагаю постоянно. Но увы. Почему-то это нереализуемо.
Ну и из того, что есть... что лучше превратить форум в СП через пару лет или удалить к чертям весь забор - конечно, лучше второй вариант. Потому что нуждающиеся в СП найдут себе аналогичную замену, а нуждающиеся в социально-направленном форуме в Долгопрудном замену себе не найдут.
Лихачевский 76/1

Благодарности от:

Federica (25.04.2016), Galinka (24.04.2016), Volk-Vovan (24.04.2016), Тихереса (24.04.2016)