Пятница, 19 Январь 2018, 10:21 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

AAA мужчина

King

Благодарностей: 4944 / 642

1

Суббота, 02 Апрель 2016, 21:05

Обсуждение ремонтов

Обсужаем как делать ремонт. Советуем, делимся контактами бригад. Оставляем отзывы.
ракетостроителей д.3 17 этаж
электромонтаж

1 участников и 17 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

marina75 (02.04.2016)

Rus мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 10884 / 1837

2

Суббота, 02 Апрель 2016, 22:09

я вначале прочел "оСуждение ремонтов" - думал, что будем ругать ремонты тех, кто не ходит на митинги :od10:
Проспект Ракетостроителей д.3
online трансляция нашего дома http://www.darnet.ru/cam11/

1 участников и 9 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Flora (26.12.2017)

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 16725 / 3318

3

Суббота, 02 Апрель 2016, 23:42

Я надеюсь тут не реклама будет? ;)
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

AAA мужчина

King

4

Воскресенье, 03 Апрель 2016, 07:51

Не ну куда же без рекламы? Реклама-двигатель торговли!
Нужно просто фильтровать ее.

А теперь по теме.
Кто может мне об'яснить зачем в квартире ставят еще один коллектор на отопление? Смысл? Меньше стыков, бред если делать все качественным материалом. А коллекторы стоят около 10тыс.
Лично мне видется замена отопления, без всяких доп коллекторов,т.е от коллектора в общем шкафу и к батарееям напрямую.
Имхо, все остальное пустая трата денег
электромонтаж

12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

alexly мужчина

Emperor

Благодарностей: 7916 / 1218

5

Воскресенье, 03 Апрель 2016, 08:55

Для меня, как раз отсутствие лишних соединений было главным критерием при выборе разводки отопления. Без коллектора этого не добиться. Второй момент, при коллекторной разводке имеется возможность отключения каждой батареи индивидуально, что позволяет произвести ее демонтаж не отключая все остальные. Ну и третье, как мне видится, дополнительная регулировка системы.
Ракетостроителей 7 к.1

10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

AAA мужчина

King

6

Воскресенье, 03 Апрель 2016, 09:40

Второй и третий пункты, ну вообще не аргумент)). Сейчас регулировать модно на каждой батарее температуру. Отключать для замены, ну думается что один раз поставил и забыл, зачем их менять? Да даже если и понадобится на 10 минут отключить квартиру не страшно.
Вот первый пункт, тут соглашусь. Но опять, если это надежные фитинги и хорошие трубы и грамотный мастер (три условия должны сойтись в одном месте), то не кретично. Разговаривал с сантехником (одного из "местных" ремонтников), он так же подтвердил что коллектор не обязателен, но многие просят.
электромонтаж

11 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

AAA мужчина

King

7

Воскресенье, 03 Апрель 2016, 09:43

Еще кстати при установке доп коллектора, уаеличивается длинна трассы и снижается давление в системе... это тоже инфа от сантехников.
электромонтаж

14 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

КОЛЯН мужчина

Full Member

Благодарностей: 327 / 26

8

Вторник, 12 Апрель 2016, 13:27

http://www.morozu.net/published/publicda…il_031n_enl.jpg Кто нибудь такое встречал?

КОЛЯН мужчина

Full Member

Благодарностей: 327 / 26

9

Вторник, 12 Апрель 2016, 13:31

11 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Maev

Junior Member

Благодарностей: 134 / 11

10

Вторник, 12 Апрель 2016, 14:14

http://www.morozu.net/published/publicda…il_031n_enl.jpg Кто нибудь такое встречал?
Не дешёвый способ....
только плинтус - канал будет стоить 600 рублей за метр , не считая поворотов , заглушек.
http://www.intex-stroy.ru/truby-i-fiting…intusnye-kanaly

Возможно кто то встречал аналоги?
В любом случае на данном этапе (новострой) в стяжке по цене предпочтительнее.

12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Воздух девушка

Full Member

Благодарностей: 230 / 54

11

Вторник, 12 Апрель 2016, 15:04

Красиво! И на будущее удобнее и надёжнее. Чтобы в случае аварии полы не вскрывать.
23А

16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Maev

Junior Member

Благодарностей: 134 / 11

12

Вторник, 12 Апрель 2016, 15:38

Красиво! И на будущее удобнее и надёжнее. Чтобы в случае аварии полы не вскрывать.
Не Красивее чем любой другой плинтус на вкус и цвет.
Разница в надежности тоже не 100%.
В случае аварии не вскрывать пол это Да... Но цена....
На мой взгляд такое решение ближе к ситуациям когда трубы вынужденно проводят после ремонта, либо прячут уже существующие торчащие. На 0 этапе целесообразнее правильными руками проложить новые надежные трубы под полом.
Логика таже что и не городить короба под электрику, теплые полы, климат, TV/Audio а штробиться на 0 этапе.

Bolek мужчина

Emperor

Благодарностей: 5351 / 445

13

Вторник, 12 Апрель 2016, 23:22

Абсолютно правильное мнение.
Меня всегда удивляет боязнь заказчиков по поводу соединений в стяжке. Выполненное качественными материалами, сантехниками с мозгами (а не тех, кто все может), система отопления прослужит лет 50 (по гарантии производителя материалов, что Упонор, что Рехау).
Использование специального плинтуса под разводку системы отопления удорожает стоимость почти в два раза.
Я сторонник коллекторной схемы, повторяя преимущества: нет соединений в стяжке при подключении радиаторов из стены, возможность перекрыть отдельно взятый радиатор на коллекторе без отключения всей системы, возможность балансировки на коллекторе в зависимости от длины трасс (краны на радиаторах предназначены для больше меньше тепла, балансировать систему ими невозможно). Недостатки: дороже примерно на 10000 в сравнении с круговой (последовательной, СУшной или другими терминами названной с сутью без коллектора). В новых жилищных комплексах даже застройщики выполняют по коллекторной схеме (что на Водниках, что в Мытищах в Ньютоне или в квартале 9-18). Только СУшники отличились старой схемой с отвратным исполнение непонятными материалами категории РЕХ В, которые со временем становятся деревянными, и их невозможно опрессовать без трещин в трубе, в отличие от Упонора и Рехау РЕХ А.

1 участников и 12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

vydenis (21.02.2017)

Благодарностей: 39 / 3

14

Среда, 20 Апрель 2016, 20:53

Плата за досрочное начало отделки квартиры

Добрый вечер, соседи! Хотела бы получить информацию о ваших взаиморасчетах с Управляющий Компанией.
Понимаю, что пока не должны заниматься отделкой квартир. Но все так затянулось. Поэтому решили как можно раньше сделать ремонт и въехать.
Узнали что многие уже ремонтируют квартиры, но когда приступили к работе с нас потребовали плату за досрочное начало ремонта в сумме 15000 рублей. Когда мне сказали что необходимы какие-то платежи, я подумала об оплате за электроэнергию, воду(эти затраты необходимы).Хотела бы узнать у приступивших к ремонту, неужели все оплатили? Или эти средства потребовали с меня, потому что я старая и из южного региона?
На сегодняшний день нам запретили заниматься ремонтом, посоветуйте, пожалуйста, что делать? Лишних денег нет, ведь они нужны на отделку.
С уважением, Александра Аюшевна.

Благодарностей: 39 / 3

15

Среда, 20 Апрель 2016, 21:03

Плата за досрочное начало отделки квартиры

Извините, деньги за досрочное начало ремонта потребовал прораб Алексей Синицын.

16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 2984 / 127

16

Среда, 20 Апрель 2016, 21:09

RE: Плата за досрочное начало отделки квартиры

Добрый вечер, соседи! Хотела бы получить информацию о ваших взаиморасчетах с Управляющий Компанией.
Понимаю, что пока не должны заниматься отделкой квартир. Но все так затянулось. Поэтому решили как можно раньше сделать ремонт и въехать.
Узнали что многие уже ремонтируют квартиры, но когда приступили к работе с нас потребовали плату за досрочное начало ремонта в сумме 15000 рублей. Когда мне сказали что необходимы какие-то платежи, я подумала об оплате за электроэнергию, воду(эти затраты необходимы).Хотела бы узнать у приступивших к ремонту, неужели все оплатили? Или эти средства потребовали с меня, потому что я старая и из южного региона?
На сегодняшний день нам запретили заниматься ремонтом, посоветуйте, пожалуйста, что делать? Лишних денег нет, ведь они нужны на отделку.
С уважением, Александра Аюшевна.

Я ничего не платила, моя соседка ничего не платила! Нам вообще на митинге в конце феврала разрешили официально начать ремонт! Синицин офигел! А кому платить??? Лично ему?

AAA мужчина

King

17

Среда, 20 Апрель 2016, 21:10

Ай Синицин молодец!!! Красава!!!
Не в коем случае ничего не платите
электромонтаж

9 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 5702 / 2324

18

Среда, 20 Апрель 2016, 21:24

Где б только и кого бы ободрать. В 9/3 и 7/1 по началу требовали по 500 р за включения лифта, хотя люди уже полностью коммуналку вместе с этим лифтом оплатили. Наш 9/1 это обошло. Думаю потому что не которые не стали тупо платить и поднимали этот вопрос на собраниях.
проспект Ракетостроителей

Благодарностей: 2984 / 127

19

Среда, 20 Апрель 2016, 21:32

Где б только и кого бы ободрать. В 9/3 и 7/1 по началу требовали по 500 р за включения лифта, хотя люди уже полностью коммуналку вместе с этим лифтом оплатили. Наш 9/1 это обошло. Думаю потому что не которые не стали тупо платить и поднимали этот вопрос на собраниях.

У нас тоже требуют плату за подъем, но мы пока коммуналку не платили

Golga девушка

Lord

Благодарностей: 1650 / 101

20

Четверг, 21 Апрель 2016, 02:03

А теперь договооитесь об оплате под расписку
И расписочку в су, ад, роскапитал😑!
Ай да маладец Синицин!
23а 2секция 14этаж =)

17 гостей поблагодарили автора за это сообщение.