Воскресенье, 19 Август 2018, 04:25 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

nm_nike мужчина

Viking

Благодарностей: 4793 / 251

1

Пятница, 18 Март 2016, 14:51

Схема организации движения 2 очереди мкр. Центральный

Связался с Экспертным центром Probok.net, которые по заказу АД разрабатывают схему. Ниже ответ начальника аналитического отдела Андрея Мухортикова:

Цитирую

С разрешения администрации Долгопрудного направляю вам информацию транспортную схему, точнее ее фрагмент по вашему участку.
Зеленым - предлагаемые к постройке проезды. Насколько знаю, они одобрены администрацией. Так что если поддерживаете эти решения, логично их и добиваться
Отмечу, что схема еще будет дополнена. Например, сейчас разрабатываем решение по перекрестку с Летной улицей: там в перспективе будет полноценный регулируемый перекресток, через который в район можно будет удобно въехать (2 полосы) и из него выехать прямо, налево и направо (также 2 полосы). Кроме того, в этом году должен быть возвращен поворот налево с Ракетостроителей, а чуть позже переход у Конфитюра и остановка ОТ вернутся на старое место. Кроме того, будет наземный нерегулируемый переход через Ракетостроителей к паркингу в 120 м от существующего. Это все делается в рамках "работы над ошибками" в проекте Лихачевского шоссе и прилегающих дорог, и также по обращениям жителей.
Предлагаю далее обсудить схему, обобщить наши пожелания и добиваться от АД реализации этого проекта.

АПДЕЙТ
Предложение по изменению схемы движения 2 очереди мкр. Центральный

Комментарии по участкам, отмеченным соответствующими цифрами:
  1. 7 и 8 - самые проблемные участки, на которых пересекаются 2 потока машин: 1 - кто везет детей к гимназии и 2 - жители домов 1к1, 66к1 и те кто уже отвез детей в гимназию. Чтобы исправить ситуацию с утренними пробками нужно разделить потоки - 2 поток будет выезжать через проезды 1 и 2, а 1 поток распределится по въездам 5 и 4-1.
  2. Удобный маршрут для учеников гимназии (которые по утрам создают основные проблемы в движении) - это въезд у проезда 4 и выезд у проезда 1, высаживая детей за домом 1к1. К гимназии также приличный поток идет по ракетостроителям из старой части города, который поворачивает в центральный у д.5, намного удобнее им будет пользоваться проездом 1.
  3. Проезд 2 по межеванию относится к д.66к1, соответственно нужно организовать выезд от этого дома. Он позволит выезжать в сторону Москвы на светофоре с пр. Ракетостроителей налево (после открытия соответствующего движения).
  4. Проезд 3 позволит 2 очереди поворачивать “налево” в сторону стадиона “Салют” и выезжать на Летную улицу.
  5. Проезд 4 - узкое место, т.к. часто выстраивается длинная очередь на Лихачевском проспекте из желающих заехать в паркинг ТЦ, поэтому нецелесообразно оставлять только этот въезд с лихачевского проспекта.
  6. На проезде 5 нельзя устанавливать “кирпич” на въезд, достаточно в обоих направлениях установить знаки “остановка запрещена” и “работает эвакуатор”. Этот проезд очень активно используется в обоих направлениях жителями ближайших домов.
  7. Участок 6 в очень плачевном состоянии, по нему невозможно проехать на легковой машине из-за множественных ям и перепадов высот. Ремонт этого участка позволит направить потоки машин в объезд двора д 5к1.
nm_nike прикрепил файлы:
пр-т Ракетостроителей, 1/1 п.5 эт.11 (к.26)

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "nm_nike" (31 Март 2016, 08:44)

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

alex_utah (21.03.2016), Angel_sl (23.03.2016), NocturnAnn (18.03.2016), ZxCv (31.03.2016), Элечка (18.03.2016)

nm_nike мужчина

Viking

2

Пятница, 18 Март 2016, 14:54

Оба выезда на пр. Ракетостроителей - это очень хорошо, мы добиваемся их организации уже очень давно.
На первый взгляд, узкое место - это единственный заезд со стороны Лихачевского проспекта сразу за конфитюром с южной стороны дома 66к1. При текущей ситуации машины запаркованы с обеих сторон очень плотно, проехать можно только в один ряд и если машина встанет на разгрузку или сломается, то все - въехать с лихачей не получится. С другой стороны въезд за паркингом конфитюра, где планируется установить "кирпич" - очень активно используется, единственное, там сейчас круглый год стоят маломобильные машины, но эту проблему решат в ближайшеее время - 17.03.2016 на комиссии по безопасности дорожного движения приняли положительное решение по установке в обоих направлениях знаков "Остановка запрещена", совместно с "Работает эвакуатор".

Благодарностей: 919 / 51

3

Пятница, 18 Март 2016, 15:12

Оба выезда на пр. Ракетостроителей - это очень хорошо, мы добиваемся их организации уже очень давно.
На первый взгляд, узкое место - это единственный заезд со стороны Лихачевского проспекта сразу за конфитюром с южной стороны дома 66к1. При текущей ситуации машины запаркованы с обеих сторон очень плотно, проехать можно только в один ряд и если машина встанет на разгрузку или сломается, то все - въехать с лихачей не получится. С другой стороны въезд за паркингом конфитюра, где планируется установить "кирпич" - очень активно используется, единственное, там сейчас круглый год стоят маломобильные машины, но эту проблему решат в ближайшеее время - 17.03.2016 на комиссии по безопасности дорожного движения приняли положительное решение по установке в обоих направлениях знаков "Остановка запрещена", совместно с "Работает эвакуатор".
Только в выходные дни и часто в вечерние часы повернуть за конфитюр невозможно изза очереди из машин на заезд в паркинг данного торгового центра

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

NocturnAnn (18.03.2016)

fial_ka

Forum God

Благодарностей: 74197 / 6080

4

Пятница, 18 Март 2016, 15:55

Непонятно почему жители Ракеты собираются через дом 66 корп.1 устроить транзит к своим домам, как будто его и так мало. Не думаете ли Вы что бы проехать к своим домам стоит организовать съезд с Ракеты?
Я предлагаю поставить кирпич между домами 66 и домом напротив.
{ Мир любит тебя }

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

abc (18.03.2016), turbokeks (18.03.2016), МАКАР (18.03.2016)

abc

Viking

Благодарностей: 3618 / 204

5

Пятница, 18 Март 2016, 16:06

А зеленые участки дороги (которые предполагается доделать) вы не видите?
1/1

fial_ka

Forum God

6

Пятница, 18 Март 2016, 16:14

А зеленые участки дороги (которые предполагается доделать) вы не видите?

Если Вы это мне, то хотела бы обратить внимание, что зеленая дорога за конфитюром принадлежит дому 66 корп. 1 и с какой стати она ведет только к дому 1, к.1? Ездить по ней будут жители Ракеты, а ремонтировать мы? Не хватает еще одного скандала со шлагбаумом...

И второе, мой комментарий был к первому посту о том, что собираются устраивать съезды через дом 66, корп. 1. Почему надо объяснять очевидные вещи..
{ Мир любит тебя }

nm_nike мужчина

Viking

7

Пятница, 18 Март 2016, 16:26

Непонятно почему жители Ракеты собираются через дом 66 корп.1 устроить транзит к своим домам, как будто его и так мало
Никто из жителей ракет не принимал участия в планировании этой схемы. Ее разрабатывает сторонняя компания по заказу от администрации. Поэтому пока не поздно, нужно собрать замечания большинства жителей и в идеале предложить свою откорректированную схему. Меня тоже не устраивает схема в таком виде как она есть сейчас, но однозначно выезд на ракеты у 23а нужен, со вторым планируемым выездом на ракеты надо думать.

fial_ka

Forum God

8

Пятница, 18 Март 2016, 16:38

Непонятно почему жители Ракеты собираются через дом 66 корп.1 устроить транзит к своим домам, как будто его и так мало
Никто из жителей ракет не принимал участия в планировании этой схемы. Ее разрабатывает сторонняя компания по заказу от администрации. Поэтому пока не поздно, нужно собрать замечания большинства жителей и в идеале предложить свою откорректированную схему. Меня тоже не устраивает схема в таком виде как она есть сейчас, но однозначно выезд на ракеты у 23а нужен, со вторым планируемым выездом на ракеты надо думать.

Лично Вы рассуждали о съезде через конфитюр и парковку во втором сообщении. Я считаю что транзит к Вашим домам нужно исключить, у Вас целая Ракета для съезда есть.
Поэтому я предлагаю кирпич:)
Еще я предлагаю дорогу которая за конфитюром, как раньше и предполагалось, соединить с дорогой во дворе дома 66, что бы жители могли выезжать на нее --> на ракету --> в Москву, что бы не делать петлю через круг на НБ. Также этот поворот разгрузит немного поворот между конфитюром и парковкой от тех кто едет с Ракеты.
{ Мир любит тебя }

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "fial_ka" (18 Март 2016, 16:57)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Anna_Anna (25.03.2016)

Элечка девушка

Forum Ace

Благодарностей: 496 / 13

9

Пятница, 18 Март 2016, 17:13

хотя бы один выезд на ракеты нас уже спасет.

насчет кирпича согласна, заезжай с одной стороны, а выезжай с другой стороны парковки, вроде логично. обращалась также с этим вопросом в АД, там сослались на комиссию по БДД, на которой так ничего и не обсуждалось по сути.

насчет знаков идея отличная, вопрос в том, будут ли отрабатывать оставленные под знаками машины. или каждый раз самим вызывать гаишников?!

Элечка девушка

Forum Ace

10

Пятница, 18 Март 2016, 17:21

Если Вы это мне, то хотела бы обратить внимание, что зеленая дорога за конфитюром принадлежит дому 66 корп. 1 и с какой стати она ведет только к дому 1, к.1? Ездить по ней будут жители Ракеты, а ремонтировать мы? Не хватает еще одного скандала со шлагбаумом...

И второе, мой комментарий был к первому посту о том, что собираются устраивать съезды через дом 66, корп. 1. Почему надо объяснять очевидные вещи..
а кто сказал, что эта дорога принадлежит дому 66 корп. 1?????
да и почему Вы считаете, что по ней будут ездить только жители ракетостроителей? все будем)))))) тем более, что учащихся гимназии, которые и ездят мимо 66 дома, намного больше как мне кажется чем жителей ракет, проезжающих там же (по крайней мере утром и днем).

fial_ka

Forum God

11

Пятница, 18 Март 2016, 17:35

а кто сказал, что эта дорога принадлежит дому 66 корп. 1?????
да и почему Вы считаете, что по ней будут ездить только жители ракетостроителей? все будем)))))) тем более, что учащихся гимназии, которые и ездят мимо 66 дома, намного больше как мне кажется чем жителей ракет, проезжающих там же (по крайней мере утром и днем).

План межевания посмотрите:) и эта информация подтверждалась сотрудниками Ад на собрании по поводу детской площадки нашего дома. А на карте к заглавном сообщении эта дорога соединяется с дорогой дома 1 к.1. Или я не правильно вижу???
Я не буду думать что мне кажется, я вижу что через мой подъезд ездят туда сюда в сторону дома 1 к. 1 и не в часы когда дети начинают и заканчивают учиться. И так же вижу с чего начилось это обсуждение.
{ Мир любит тебя }

Элечка девушка

Forum Ace

12

Пятница, 18 Март 2016, 18:11

План межевания посмотрите:) и эта информация подтверждалась сотрудниками Ад на собрании по поводу детской площадки нашего дома. А на карте к заглавном сообщении эта дорога соединяется с дорогой дома 1 к.1. Или я не правильно вижу???
Я не буду думать что мне кажется, я вижу что через мой подъезд ездят туда сюда в сторону дома 1 к. 1 и не в часы когда дети начинают и заканчивают учиться. И так же вижу с чего начилось это обсуждение.
к сожалению нет у меня этого плана :|crying:
так любая дорога соединяется с другой)))) тогда уж по расположению этого зеленого кусочка логичней сказать, что она принадлежит к конфитюру :whistling:
согласна, что через Ваш дом постоянно ездят, но не только жители 1 к. 1 же)))) да и куда нам еще тогда ездить. вот и хочется, чтоб выезд на ракеты побыстрее открыли :od25: у нас кстати во дворе ситуация тоже печальная постоянно. кто тут только не проезжает. прям дублер ракетостроителей :od9:

fial_ka

Forum God

13

Пятница, 18 Март 2016, 19:26

к сожалению нет у меня этого плана :|crying:
так любая дорога соединяется с другой)))) тогда уж по расположению этого зеленого кусочка логичней сказать, что она принадлежит к конфитюру :whistling:

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l…42:0010310:4744 Вот открытая кадастровая карта.
Как я вижу на карте предоставленной пробок нет (в начале темы), дорога о которой идет речь не соединяется с нашим домом. Я не понимаю о чем Вы говорите.

Цитирую

согласна, что через Ваш дом постоянно ездят, но не только жители 1 к. 1 же)))) да и куда нам еще тогда ездить. вот и хочется, чтоб выезд на ракеты побыстрее открыли :od25: у нас кстати во дворе ситуация тоже печальная постоянно. кто тут только не проезжает. прям дублер ракетостроителей :od9

Да, не только, а все ракетостроители (до планируемого бульвара), и часть лихачей (66, 68 и часть тех которые за школой и садиком) и родители которые везут детей в школу. Поэтому я предлагаю лоббировать выезды и заезды с ракеты к вашим домам, что бы разгрузить наш один заезд. И перекрыть проезд к Вам. О чем и написала в начале.
У нас два заезда на 8 домов (не считая домов Ракеты) + дет. сад + гимназия с вечными паркунами на пол дороги, а через один из них еще и на Ракету едут. У Вас на 6 домов + гимназия тоже два заезда. Не справедливо как то. Надо настаивать на выездах/въездах с Ракеты.

П.С.А в нынешнее время, когда ученики в школу на каретах ездят строить школы внутри микрорайона преступление.
{ Мир любит тебя }

Элечка девушка

Forum Ace

14

Пятница, 18 Март 2016, 19:48

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l…42:0010310:4744 Вот открытая кадастровая карта.
Как я вижу на карте предоставленной пробок нет (в начале темы), дорога о которой идет речь не соединяется с нашим домом. Я не понимаю о чем Вы говорите.

Похоже, что мы друг друга не понимаем)))) да бог с этим ^^

Да, не только, а все ракетостроители (до планируемого бульвара), и часть лихачей (66, 68 и часть тех которые за школой и садиком) и родители которые везут детей в школу. Поэтому я предлагаю лоббировать выезды и заезды с ракеты к вашим домам, что бы разгрузить наш один заезд. И перекрыть проезд к Вам. О чем и написала в начале.
У нас два заезда на 8 домов (не считая домов Ракеты) + дет. сад + гимназия с вечными паркунами на пол дороги, а через один из них еще и на Ракету едут. У Вас на 6 домов + гимназия тоже два заезда. Не справедливо как то. Надо настаивать на выездах/въездах с Ракеты.

П.С.А в нынешнее время, когда ученики в школу на каретах ездят строить школы внутри микрорайона преступление.
да вот настаиваем как можем))) надеюсь, что что-то наконец-то получится :))

про П.С. согласна на все 100 X( )))))))))))))))

Ник26-16

Double Ace

Благодарностей: 561 / 116

15

Пятница, 18 Март 2016, 20:32

А что за остановка около 5 дома на Ракетостроителей?
Какой автобус или маршрутка? Идет от ж/д станции?

Элечка девушка

Forum Ace

16

Пятница, 18 Март 2016, 20:48

Там единичка только ходит насколько я знаю
А что за остановка около 5 дома на Ракетостроителей?
Какой автобус или маршрутка? Идет от ж/д станции?

nm_nike мужчина

Viking

17

Понедельник, 21 Март 2016, 10:25

Лично Вы рассуждали о съезде через конфитюр и парковку во втором сообщении. Я считаю что транзит к Вашим домам нужно исключить, у Вас целая Ракета для съезда есть.

Я бы Вам порекомендовал внимательнее читать сообщения. Вы с ног на голову перевернули мои мысли. Давайте разберем их вместе
На первый взгляд, узкое место - это единственный заезд со стороны Лихачевского проспекта сразу за конфитюром с южной стороны дома 66к1. При текущей ситуации машины запаркованы с обеих сторон очень плотно, проехать можно только в один ряд и если машина встанет на разгрузку или сломается, то все - въехать с лихачей не получится
- это про УЗКОЕ МЕСТО на этом плане, если заезд с лихачей оставят ТОЛЬКО сразу за Конфитюром. Так нельзя делать.
С другой стороны въезд за паркингом конфитюра, где планируется установить "кирпич" - очень активно используется, единственное, там сейчас круглый год стоят маломобильные машины, но эту проблему решат в ближайшеее время - 17.03.2016 на комиссии по безопасности дорожного движения приняли положительное решение по установке в обоих направлениях знаков "Остановка запрещена", совместно с "Работает эвакуатор".
- это следующий заезд с лихачей, который хотят закрыть на въезд. Так тоже нельзя делать.
Про заезд/выезд с/на Ракеты с обратной стороны ТЦ, по кадастру он отведен вашему дому, с этим спорить не будем. По моему мнению, его надо соединить и с вашим и с нашим домом. Таким образом, в утренние часы учеников гимназии можно подвозить не двигаясь по дворам, а обойтись дорогами за домами.

oxana_nik

Triple Ace

Благодарностей: 1426 / 43

18

Понедельник, 21 Март 2016, 12:17

а левого поворота при выезде на ракетостроителей не предвидеться?

nm_nike мужчина

Viking

19

Понедельник, 21 Март 2016, 12:24

а левого поворота при выезде на ракетостроителей не предвидеться?

В отдаленной перспективе когда будет организован нормальный X образный перекресток ракеты-летная

nm_nike мужчина

Viking

20

Вторник, 22 Март 2016, 11:41

Я так понял, все довольны текущей ситуацией и ни у кого никаких предложений нет.