Воскресенье, 21 Октябрь 2018, 18:18 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Артуриус мужчина

Junior Member

Благодарностей: 195 / 12

1

Вторник, 15 Март 2016, 19:46

Ситуация с дорогами и парковками

В этой теме предлагаю высказывать свои мнения и предложения по улучшению дорог и парковок возле нашего дома.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 301 / 1

2

Вторник, 22 Март 2016, 09:38

А какая ситуация - плохая!
Обсуждать можно бесконечно.
Вот парковка за нашим домом!
Люди ставят машина в 2 ряда. Друг друга закрывают. Неудобств масса!!!
У додуматься поставить под 45 градусов не могут. Машин влезет больше!
Но зачем, я поставил две недели назад на прикол машину, а сосед пусть париться.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Oldpchol (21.04.2016)

И.А.

Forum Ace

Благодарностей: 1043 / 378

3

Суббота, 09 Апрель 2016, 15:33

Хорошая идея про парковку под углом 45*, что бы всем это было понятно Управляющая компания должна разметку сделать такую! А то не все такие смекалистые((
пр-кт. Ракетостроителей, д. 5, корп 2, под. 2, этаж 14

И.А.

Forum Ace

Благодарностей: 1043 / 378

4

Суббота, 09 Апрель 2016, 16:58

Угнан автомобиль

Хочу предупредить всех собственников авто. В нашем районе появились угонщики! 7 апреля 2016 г. на дороге между домами 5 корп. 1 и 7 корп. 1 в ночь на 8 апреля была угнана "Тойота Королла" :|crying: Будьте бдительны!
пр-кт. Ракетостроителей, д. 5, корп 2, под. 2, этаж 14

alexmar66 мужчина

Emperor

Благодарностей: 10416 / 302

5

Воскресенье, 10 Апрель 2016, 13:51

RE: Угнан автомобиль

Хочу предупредить всех собственников авто. В нашем районе появились угонщики! 7 апреля 2016 г. на дороге между домами 5 корп. 1 и 7 корп. 1 в ночь на 8 апреля была угнана "Тойота Королла" :|crying: Будьте бдительны!

Они и не кончались
мкр.Центральный

Oldpchol мужчина

Full Member

Благодарностей: 753 / 90

6

Четверг, 21 Апрель 2016, 20:41

Про парковку под углом я ещё в прошлом году пытался говорить общаясь с соседями. Глядя с балкона на припаркованные в два ряда машины становится печально.
Это дерьмо ещё у нашего подъезда стоит уже больше двух лет и занимает место (я про белую шкоду), но вывезти его невозможно потому что с номерами. Вот бы пришли ворюги какие нибудь и украли у неё номера. Тогда можно было бы вызвать эвакуатор и как бесхозную вывезти.
Ещё и трубы вбили сегодня какие то подлецы со стороны котельной. Кому там мешают припаркованные машины? Худо-бедно но машин шесть там умещалось не особо то кому и мешая. А теперь там хоть лоток ставь да носками вязаными торгуй... ну или семечками.
Ещё меня люто бесят толпы паломников везущих своих детей утром в школу. Десятка два машин друг за другом. Каждый остановится чтобы выгрузиться. Нагло и неумолимо как саранча едут и едут. Хрен выедешь со двора. Потом первые развернувшись выезжают обратно, а там уже новых детей везут... Неужели нельзя остановиться на Ракетостроителей и дойти пешком?
Может нам одностороннее движение организовать в наших дворах?
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д.5 к.2

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

7

Пятница, 22 Апрель 2016, 09:58

Надо делать разметку. А то УК только столбы вбивает. Осталось вышки поставить и проволоку колючую натянуть в два ряда. А плакаты повесили про субботник и совесть, практически "на свободу-с чистой совестью".
Лично я не пойду. У меня чистая совесть!
Alexandr-1982 прикрепил файл:
  • _jpg_1457108069.jpg (109.29 kB - 10 раз скачено - Последний раз скачено: 04 Октябрь 2016, 16:06)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Alexandr-1982" (22 Апрель 2016, 15:22)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Oldpchol (23.04.2016), Valerius (23.04.2016)

Oldpchol мужчина

Full Member

8

Понедельник, 25 Апрель 2016, 22:09

Убрали столбики то от котельной...
Кто то явно перебдел, а потом перебздел

9

Вторник, 26 Апрель 2016, 09:58

Они утром в субботу валялись за забором на школьной территории. Так что скорее всего они появятся опять!!!

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 297293 / 16944

10

Вторник, 26 Апрель 2016, 10:09

Ещё и трубы вбили сегодня какие то подлецы со стороны котельной. Кому там мешают припаркованные машины? Худо-бедно но машин шесть там умещалось не особо то кому и мешая.

Мне мешают там машины. Невозможно протиснуться между грязными припаркованными машинами.
Родители с детьми должны пешком с Ракеты идти! Ага, может уважаемые автовладельцы поставят свои машины в паркинге и пешком туда дойдут? Невозможно к подъездам ни проехать, ни пройти, даже налегке без коляски. А бедным мамашкам с детьми просто нереально передвигаться.
Какая там вменяемость - случись беда какая, не подъедет к дому ни скорая, ни пожарная. Зато драгоценная самодвижущаяся тележка под ж-пой и за паркинг 3тр платить не надо! И еще имеют наглость жаловаться на столбики и людей, везущих детей в школу. Совсем совесть потеряли. С чего вы взяли, что вам тут кто-то парковочные места бесплатные обязан строить? Когда квартиры покупали, план застройки видели? Он никогда не предусматривал парковочных мест, кроме гостевых.
Так что в паркинг!
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

5 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

harkovlozova (26.04.2016), Snakepit (04.05.2016), Volk-Vovan (26.04.2016), МАКАР (29.04.2016), Тихереса (26.04.2016)

HAM121

Newbie

Благодарностей: 92 / 0

11

Вторник, 26 Апрель 2016, 11:09

Ещё и трубы вбили сегодня какие то подлецы со стороны котельной. Кому там мешают припаркованные машины? Худо-бедно но машин шесть там умещалось не особо то кому и мешая.

Мне мешают там машины. Невозможно протиснуться между грязными припаркованными машинами.
Родители с детьми должны пешком с Ракеты идти! Ага, может уважаемые автовладельцы поставят свои машины в паркинге и пешком туда дойдут? Невозможно к подъездам ни проехать, ни пройти, даже налегке без коляски. А бедным мамашкам с детьми просто нереально передвигаться.
Какая там вменяемость - случись беда какая, не подъедет к дому ни скорая, ни пожарная. Зато драгоценная самодвижущаяся тележка под ж-пой и за паркинг 3тр платить не надо! И еще имеют наглость жаловаться на столбики и людей, везущих детей в школу. Совсем совесть потеряли. С чего вы взяли, что вам тут кто-то парковочные места бесплатные обязан строить? Когда квартиры покупали, план застройки видели? Он никогда не предусматривал парковочных мест, кроме гостевых.
Так что в паркинг!
Вам мешаю... значит надо худеть. Никому там эти машины не мешают. а 3т.р платить дяде... не каждый в состоянии.
Парковочные места строить обязаны, город развивается.
Сколько людей столько и мнений.....

Благодарности от:

Oldpchol (27.04.2016)

Lota девушка

Forum God

12

Вторник, 26 Апрель 2016, 11:13

Вам мешаю... значит надо худеть. Никому там эти машины не мешают. а 3т.р платить дяде... не каждый в состоянии.
Парковочные места строить обязаны, город развивается.
Сколько людей столько и мнений.....

Худеть мне точно не надо, я барышня субтильная. Но и пачкала одежду и даже порвала джинсы однажды пробираясь между припаркованными плотно машинами.
Приведите закон, по которому обязаны строить бесплатные парковочные места во дворе дома.
если нет денег на парковку, от - ваше все.

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Благодарности от:

Snakepit (04.05.2016)

Oldpchol мужчина

Full Member

13

Среда, 27 Апрель 2016, 22:11

Так что в паркинг!
А с чего это вы решили что я имею наглость? Я не наглость имею, а вполне себе осознанное мнение. Возможно оно не коррелируется с вашим представлением о прекрасном, но это уже не ко мне. Я понимаю, что весна и всё такое прочее... обострения всякие. Но вот скажите мне пожалуйста, где логика в ваших словах: С одной стороны вам мешают самобеглые повозки жителей дома и вы гоните всех на платную стоянку, а с другой вы прямо таки неистово утверждаете что родителям с детьми зазорно пройтись гораздо меньшее расстояние и подышать свежим воздухом?
Бедные мамашки же, в вашем представлении либо имеют аппетит нездоровый, либо у них проблемы с координацией. Зазор между припаркованных машин всегда оставался с учётом того, что стоящие дальше могли выехать. То есть никак не меньше 190-200см. Вы там лёжа поперёк дороги имеете обыкновение прогуливаться? Почему вам так тесно то было?
А вот случись чего в котельной, так к ней теперь и не подъедет машина нужная. Зато вам прекрасно.
Совесть это предрассудок.
И паркуюсь я не на бесплатной парковке возле собственного дома, а на гостевой парковке. Просто ко мне в гости никто не ездит, вот выбираю квоту пользуясь случаем.
Так что не решайте за меня где парковаться.

Лучше займитесь чем нибудь полезным. Собак вон срущих на газонах ловите, ну или носками вязаными торгуйте.

Благодарности от:

Valerius (25.05.2016)

Lota девушка

Forum God

14

Четверг, 28 Апрель 2016, 13:53

А с чего это вы решили что я имею наглость?

А когда не успеваете на гостевую, то в паркинг ставите или на газон-тротуар-детскую площадку?
К школе должен быть свободный подъезд. На это есть законодательные нормы. родителям с детьми просто опасно ходить пешком по нашему микрорайону - тротуары заставлены машинами гореавтолюбителей, приходится нырять под колеса на проезжую часть. Это очень опасно, так как проезжающим машинам совершенно не видно кто сейчас окажется на дороге все из-за тех же припаркованных на тротуарах и обочинах машин, пешеходы так же не имеют нормального обзора все из-за тех же массово припаркованных машин.
За котельной не пройти потому что пара припаркованных впритирку друг к другу машин перекрывают проход.
Я лучше займусь жалобами в ГИБДД и Технадзор на горепарковщиков. У соседей получилось - эвакуатор у 7 и 9 дома несколько дней работает. Значит, и у меня получится. :]

Wednesday Addams

Григорий мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 14510 / 254

15

Четверг, 28 Апрель 2016, 19:06

А когда не успеваете на гостевую, то в паркинг ставите или на газон-тротуар-детскую площадку?
К школе должен быть свободный подъезд. На это есть законодательные нормы. родителям с детьми просто опасно ходить пешком по нашему микрорайону - тротуары заставлены машинами гореавтолюбителей, приходится нырять под колеса на проезжую часть. Это очень опасно, так как проезжающим машинам совершенно не видно кто сейчас окажется на дороге все из-за тех же припаркованных на тротуарах и обочинах машин, пешеходы так же не имеют нормального обзора все из-за тех же массово припаркованных машин.
За котельной не пройти потому что пара припаркованных впритирку друг к другу машин перекрывают проход.
Я лучше займусь жалобами в ГИБДД и Технадзор на горепарковщиков. У соседей получилось - эвакуатор у 7 и 9 дома несколько дней работает. Значит, и у меня получится. :]

Эвакуатор 2ю неделю работает, и надеюсь будет работать до тех пор пока некоторые водители не поймут, что машине на тротуаре не место.
Мкр Центральный корпус 19 секция 10
Проспект Ракетостроителей д.9, корпус 3, подъезд 3

Благодарности от:

Lota (29.04.2016), Roman_ (29.04.2016)

Oldpchol мужчина

Full Member

16

Пятница, 29 Апрель 2016, 16:33

Дык, я разве ж против? Пусть себе работает и эвакуирует. Мне тоже не нравится когда кто ни будь встанет абы как и запирает своими машинами то контейнер мусорный к которому мусоровоз проехать не может потом, то вторым рядом встанут и телефон не оставляют... Всё я понимаю в отличие от некоторых. Парковка это не панацея. Сколько машиномест на той парковке? Туда даже машины нашего дома не уместятся. А если уместятся, то у нашего дома проблем меньше не станет же. Соседи станут ставить на эти места свои машины. Проблема никак не в разметке, не в эвакуаторах и даже не мамашках выгуливающих срущих собак и детей. Все проблемы в отсутствии взаимного уважения.
Вот нет у человека машины - значит у всех быть не должно.
Не курит человек - значит никто не должен.
И так далее...
В моём понимании добрососедские отношения должны строиться на взаимном уважении. Т.е.:
Припарковался - посмотри, возможно ты мешаешь пройти/проехать переставь либо телефон оставь.
Попил пива на лавочке - выкинь за собой мусор
Распилил досочку в подъезде - смети за собой мусор.
Не дотерпел твой любимец до улицы и в лифте нагадил - уберись и подотри.
Надо оценивать ситуацию не с позиции "ща столбики воткнём и всё станет хорошо", а уважая друг друга. "Припарковался на тротуаре" и "загородил проход" в моём понимании не синонимы. Меня уж тут в злодеи отъявленные записать успели, и наглецом назвали только за то что я автовладелец. А доказательств того что именно моя машина хоть раз пройти помешала предоставить не сочли нужным. ну да и с колокольни мне на мнение пустословов. Я за уважение нормальных людей.

Эвакуатор 2ю неделю работает, и надеюсь будет работать до тех пор пока некоторые водители не поймут, что машине на тротуаре не место.

Благодарности от:

ingwarr (23.05.2016)

Titan

Full Member

Благодарностей: 630 / 24

17

Вторник, 03 Май 2016, 00:42

Разговаривал с соседями, у кого дети. Все мне сказали, что столбики это бред. Сейчас я не могу подъехать к подъезду просто выгрузить вещи... Для меня столбики - это продвижение платной парковки, так как заполняемость не очень. И тех людей, кто без авто всегда будут кричать, что есть нормы, эвакуаторы и т.п. А зачем думать Вам о других???? Вы ведь обладаете колоссальным количеством времени для написания жалоб. Хоть один из ВАС решил проблемму с бешенным тарифом на отопление? НЕТ. Так давайте не будем далее дискутировать. Всем удачи.

Благодарности от:

Oldpchol (03.05.2016)

clips мужчина

Member

Благодарностей: 476 / 51

18

Вторник, 03 Май 2016, 20:42

[quote='Oldpchol',index.php?page=Thread&postID=809075#post809075В моём понимании добрососедские отношения должны строиться на взаимном уважении. Т.е.:
Припарковался - посмотри, возможно ты мешаешь пройти/проехать переставь либо телефон оставь.
Попил пива на лавочке - выкинь за собой мусор
Распилил досочку в подъезде - смети за собой мусор.
Не дотерпел твой любимец до улицы и в лифте нагадил - уберись и подотри.
Надо оценивать ситуацию не с позиции "ща столбики воткнём и всё станет хорошо", а уважая друг друга. "Припарковался на тротуаре" и "загородил проход" в моём понимании не синонимы. Меня уж тут в злодеи отъявленные записать успели, и наглецом назвали только за то что я автовладелец. А доказательств того что именно моя машина хоть раз пройти помешала предоставить не сочли нужным. ну да и с колокольни мне на мнение пустословов. Я за уважение нормальных людей.[/quote]

Речь вообще не про вас с вашей телегой. Помимо вас есть ещё куча "умников", типа вас. Вот и приходится столбы вдалбливать, ибо сознания и уважения к окружающим, которого вы так добиваетесь, не было и не будет, особенно с вашей стороны, я обобщаю. В первый же день вам хватило ума и "уважения" выдернуть эти столбы, и демонстративно выбросить на школьный двор. Видимо только полуторатонная плита способно сподвигнуть вас на "уважение", к желаниям окружающих вас людей. Только столбы и плиты способны пробудить ваше сознание.

Платные парковки повсюду - это наше будущее, смиритесь , это ФАКТ. То, что сейчас происходит вдоль домов на тротуарах - тихий ужас. :thumbsup:

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lota (05.05.2016)

Григорий мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 14510 / 254

19

Среда, 04 Май 2016, 23:26

Интересно. У меня есть и машина, и ребёнок в коляске. Собачки только нет... И проблемы парковки и проблемы проезда мне ой как знакомы. Но нет-нет, покручусь по двору да найду местечко не на газоне и не на тротуаре. Ну а пройтись минут 10 так то вообще не проблема. Я прекрасно понимаю, что приехав в час или два ночи найти место проблема. Но когда приезжаешь в 8 вечера, а на тротуаре уже напарковано не потому что места нет, а потому что так удобнее некоторым свою пятую точку тащить, то пардон уж за мой французский, это как минимум свинство... И не надо рассказывать про сумки тяжёлые (в Метро и ашаноподобные магазины и я езжу) и дитя в переноске или коляске (также вынужден иногда парковаться вторым рядом что бы всё добро и дитя с женой выгрузить да в квартиру сопроводить, и то, если не загораживаю проезд. И сразу машину убираю. Куда? Это моя проблема.) Ну приехал в два ночи, и жаба с ленью душат и ты воткнул свой пепелац на тротуар, фиг с тобой, это на твоей совести. Но если утром, днём или вечером твой пепелац кому-то мешает, так как лень продолжает бороть и не смотря на свободные места ты машину не переставил так как дрыхнешь, то твои проблемы с парковкой становятся проблемами других людей, в том числе с детьми, с колясками, сумками, и пр... А это уже немного другая история.
Проблем много, но основная проблема это не нехватка мест для парковки, не отсутствие площадок для выгула собак, и прочее. Основная проблема - это наплевательское отношение к другим, ради себя любимого...
Мкр Центральный корпус 19 секция 10
Проспект Ракетостроителей д.9, корпус 3, подъезд 3

9 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

alexkid (05.05.2016), BigInJapan (05.05.2016), dmsinner (05.05.2016), Oldpchol (06.05.2016), Opachki (20.06.2016), Roman_ (05.05.2016), Serggo (05.05.2016), Воробьев (06.05.2016), Татьяна Петровна 7 (06.05.2016)

Lota девушка

Forum God

20

Четверг, 05 Май 2016, 14:04

Основная проблема - это наплевательское отношение к другим, ради себя любимого...

+100500 Плевать, что к кому-то скорая подъехать не сможет, плевать, что в случае пожара пожарка точно проехать не сможет, плевать, что детей страшно на улицу одних отпускать - тротуары заставлены, а по проезжей части передвигаться опасно. Главное 3тр сэкономил и 10 минут ходьбы до парковки. Ничего, что ценой чьей-то жизни и здоровья. И это добрососедские отношения?
Мне все равно сколько у кого машин, я хочу чтобы автовладельцы их не бросали на территории микрорайона.

Wednesday Addams

Благодарности от:

alexkid (06.05.2016), Воробьев (06.05.2016)