Пятница, 19 Октябрь 2018, 23:28 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 241 / 28

1

Четверг, 11 Февраль 2016, 23:52

Как быстрее продать автомобиль?

Планирую продавать авто
До этого никогда этого не не делал.
У меня вопрос, как лучше это сделать?
Самому подавать объявление? Какие сайты, кроме авито работают?
Обращаться к дилерам и ставить в автосалон для продажи?
У кого есть какой опыт? Поделитесь :sos:

Garfial мужчина

Emperor

Благодарностей: 21422 / 724

2

Четверг, 11 Февраль 2016, 23:57

1) Открываете AUTO.ru
2) Анализируете спрос на свой авто (в своей комплектации, примерно с таким же пробегом);
3) Размещаете на 5-10% дешевле с описанием про отсутствие ДТП и бережное использование...;
4) Если за первые сутки получаете больше 5 звонков, скорее всего, быстро продадите. ;)

Крайне не рекомендую идти в Trade In и прочим посредникам. Все равно снимут с Вас тысяч 100... Только если дают хорошую скидку при покупки нового авто...
Какой авто рассматриваете в качестве нового? :)
корп. 20-22, 2 секция

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Direktor2 (12.02.2016)

3

Пятница, 12 Февраль 2016, 00:24

Просто подал объявление, мне начали звонить фирмы автодилеры и предлагать поставить машину на реализацию.
Без всякой платы за аренду и по моей цене. Причем гарантируют машину продать. Не могу могу понять в чем подвох?
Может кто сталкивался с данной проблемой?

alexmar66 мужчина

Emperor

Благодарностей: 10373 / 302

4

Пятница, 12 Февраль 2016, 00:31

Просто подал объявление, мне начали звонить фирмы автодилеры и предлагать поставить машину на реализацию.
Без всякой платы за аренду и по моей цене. Причем гарантируют машину продать. Не могу могу понять в чем подвох?

Очень большая вероятность что останетесь и без машины и без денег, в интернете валом про это информации и на каждом автофоруме от 3 и выше человек
мкр.Центральный

Garfial мужчина

Emperor

5

Пятница, 12 Февраль 2016, 00:31

Внимательно посмотрите предложения на AUTO.ru. Там принято указывать в тексте - "салоны не беспокоить". ;) Да, их много и они "парсят" (крадут?) объявления с сайтов и сразу начинают звонить.
Если все равно звонят, сразу кладите трубку. Они также как и Вы будут пытаться продать его на Авито или Авто.ру. Других мощных каналов продаж в этом сегменте просто нет, а значит Вы просто получите меньше...

Ровно неделю назад продал свой Outlander на 175 тыс руб дороже заявленной в Trade In. Бонус за него обещали всего на 40 000, 15 000 из которых я выторговал за 5 минут. :D
корп. 20-22, 2 секция

Garfial мужчина

Emperor

6

Пятница, 12 Февраль 2016, 00:36

Кстати, Помор, что продаете то? :)
корп. 20-22, 2 секция

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 68797 / 5696

7

Пятница, 12 Февраль 2016, 00:38

Смотрите телевизор. Продают и не отдают деньги долго или никогда. Или не продают, а потом требуют огромные суммы за хранение. Это то, что лежит на поверхности. Могут и ещё че нить изобрести.
Я первый раз восьмилетку по божеской цене отдала родственнице. До сих пор ездит.
Второй раз шестилетку сдала в трейдин в салон, где обслуживалась. Цену дали реальную, может быть потому, что я регулярно , а они хорошо её обслуживали. И у них же купила с хорошей скидкой и с нужной комплектацией из наличия новую. Если немного и потеряла, то сэкономила время и нервы. Но думаю , что не прогадала. Правда это было в аккурат осенью перед кризисом.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Благодарности от:

Наталья30 (14.02.2016)

alexmar66 мужчина

Emperor

8

Пятница, 12 Февраль 2016, 00:43

Смотрите телевизор. Продают и не отдают деньги долго или никогда. Или не продают, а потом требуют огромные суммы за хранение. Это то, что лежит на поверхности. Могут и ещё че нить изобрести.
Я первый раз восьмилетку по божеской цене отдала родственнице. До сих пор ездит.
Второй раз шестилетку сдала в трейдин в салон, где обслуживалась. Цену дали реальную, может быть потому, что я регулярно , а они хорошо её обслуживали. И у них же купила с хорошей скидкой и с нужной комплектацией из наличия новую. Если немного и потеряла, то сэкономила время и нервы. Но думаю , что не прогадала. Правда это было в аккурат осенью перед кризисом.

Самый правильный вариант , если собираешься покупать новое авто у этого же салона, сдал старую забрал новую, цена всегда при такой схеме нормальная, я так 10 лет делаю, 6 машин и всегда без проблем
мкр.Центральный

Благодарности от:

Наталья30 (14.02.2016)

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 32405 / 302

9

Пятница, 12 Февраль 2016, 00:46

Я делал так.
а) анализировал цену и ставил 100-110% от максимума. Один фиг приезжают и сбивают тысяч на 20-40.
б) размещал на АВИТО, auto.ru и am.ru, но авито самый эффективный
в) в объявлении сразу просил перекупов и салоны не звонить, торг СТРОГО при осмотре. По телефону не торговаться, т.к. вытянут минимальную цену, потом будут сносить мозг еще на чуть чуть.

Рекомендации
г) номер телефона давать ТОЛЬКО временный или не нужный, т.к. потом замучают СМСками.
д) хачей сразу шлите нафиг. Вероятность, что приедет реальный покупатель слишком мала - как правило перекупы.

Но и сами будьте честны - машину следует помыть и снаружи и внутри, но никак не двигатель, т.к. покупателя это сразу настораживает. Если есть явные недостатки, лучше сразу о них написать. Заранее подготовьте все документы, в которых отражен пробег - ТО, диагностическая карта, записи с сервисов и ремонтов - это подтвердит то, что пробег реальный.
НБ15

alexmar66 мужчина

Emperor

10

Пятница, 12 Февраль 2016, 00:48

Но есть одно но, даже 2, нормальный Диллер не возьмёт авто , если в птс будет больше одной записи и если у авто будут крашенные детали в следствии дтп , покраска из за сколов не считается
мкр.Центральный

ВасЁк мужчина

Forum God

11

Пятница, 12 Февраль 2016, 00:49

Самый правильный вариант , если собираешься покупать новое авто у этого же салона, сдал старую забрал новую, цена всегда при такой схеме нормальная, я так 10 лет делаю, 6 машин и всегда без проблем
Показывал своего пыжика в автосалонах - кто 330, кто 350 предлагал. Давали за новую по трейд ину скидку 70 тысяч. В результате за 2 дня продал за 490 сам. Так что, зачастую проще поработать самому. Была, правда, там машинка со скидкой по трейд ину 450 тыс, но и со скидкой уж очень дорогая получалась и явно не тянула на эти деньги.
НБ15

Благодарности от:

Наталья30 (14.02.2016)

alexmar66 мужчина

Emperor

12

Пятница, 12 Февраль 2016, 00:51

Показывал своего пыжика в автосалонах - кто 330, кто 350 предлагал. Давали за новую по трейд ину скидку 70 тысяч. В результате за 2 дня продал за 490 сам. Так что, зачастую проще поработать самому. Была, правда, там машинка со скидкой по трейд ину 450 тыс, но и со скидкой уж очень дорогая получалась и явно не тянула на эти деньги.

У меня таких проблем не возникало, цена всегда была адекватная, может быть машину за 500 т.р я бы тоже в трейд ин не погнал, сам бы продал, когда стоимость машины выше определенной суммы , нет желания бегать показывать её каждому встречному и думать не подсунул ли куклу или тюкнут по макушке)))
мкр.Центральный

13

Пятница, 12 Февраль 2016, 00:53

solaris 2014 года
Покатался, оказалась маловата для семьи, решили взять побольше

alexmar66 мужчина

Emperor

14

Пятница, 12 Февраль 2016, 00:55

solaris 2014 года
Покатался, оказалась маловата для семьи, решили взять побольше

Эта сама продастся без всяких салонов, если цена реальная, народный автомобиль)))
мкр.Центральный

Благодарности от:

Наталья30 (14.02.2016)

15

Пятница, 12 Февраль 2016, 00:56

Но есть одно но, даже 2, нормальный Диллер не возьмёт авто , если в птс будет больше одной записи и если у авто будут крашенные детали в следствии дтп , покраска из за сколов не считается
Так вот салоны тем и отпугивают, что говорят, что продадут любой, даже особо не вдаваясь в детали

ВасЁк мужчина

Forum God

16

Пятница, 12 Февраль 2016, 01:00

и думать не подсунул ли куклу или тюкнут по макушке)))
Вот тут, да, Вы правы, риски есть. Каждый раз что-либо продавая я прежде чем взять деньги и передать оригиналы документов фотаю паспорт покупателя на всякий случай и сообщаю жене телефон с которого тот звонил, прошу, чтобы в окошко поглядывала.
НБ15

ВасЁк мужчина

Forum God

17

Пятница, 12 Февраль 2016, 01:01

Так вот салоны тем и отпугивают, что говорят, что продадут любой, даже особо не вдаваясь в детали
Чудес не бывает. Вы же не просите полцены, а им араву менеджеров кормить нужно и аренду конскую платить.
НБ15

Благодарности от:

Наталья30 (14.02.2016)

alexmar66 мужчина

Emperor

18

Пятница, 12 Февраль 2016, 01:02

Да не нужны вам ни какие салоны, нормальные не обзванивают, это хач салоны названивают, у вас и так бюджетный автомобиль, пользующийся достаточно повышенным спросом, продадите быстро, если цену ломить не будите, рынок мертвый, съездийте в мейджер эксперт на новую ригу, пускай оценят и себе поообольше может сразу присмотрите)))) если уж прям хотите в салон её сильно сдать
мкр.Центральный

rnkr777

Forum God

Благодарностей: 36603 / 7593

19

Пятница, 12 Февраль 2016, 03:58

Да достаточно просто на авто.ру продадите. Я даже очень редкий автомобиль (5 штук аналогов было на авто.ру) за неделю продал по среднерыночной цене, а ситроен с4 с мятым боком у меня с руками оторвали в тот же день, в который разместил объявление, находились даже готовые мне залог на карту скинуть, лишь бы им оставил :)
Так что попробуйте сначала цену указать не ниже, чем средняя, может и так продадите. Если, конечно, машина не редкая.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "rnkr777" (12 Февраль 2016, 06:46)

Благодарности от:

Наталья30 (14.02.2016)

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 29046 / 503

20

Пятница, 12 Февраль 2016, 06:52

Как правило, когда из салона звонят, то называют название. Погуглите в инете отзывы-вот вам и ответ почему не нужно в салон. Мы свои 2 в марте сдали в трейд ин. Не могли оч долго продать. Видимо как раз кризис начался. Решили больше не мучаться и сдали. Ценник нам дали адекватный. С одной машины скинули всего 30000. С другой 70000 (но она была совсем не популярная, хотя всего 3 года было). В итоге салон дал скидку 40000 и подарков на 25000. Получается и потеряли совсем не много.
Новый бульвар, 15 :od16: