Tuesday, 15 October 2019, 02:44 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Дмитрий 100

Junior Member

Благодарностей: 717 / 5

1

Wednesday, 13 January 2016, 23:55

Въезд через ворота на территорию дома Л.Ш. 1 к. 5

Уважаемые жильцы с 10.01.16 тестируется новая система доступа автомобилей на территорию нашего дома по GSM-модулю. (http://tor-haus.ru/gsm)
Модуль подключен к блоку управления ворот параллельно, от есть сейчас ворота открываются и от брелка и по номеру телефона.
Данная система установлена только на воротах №1 (те что у помойки).
Желающие получить возможность открывать ворота по номеру телефона должны подойти к консьержке и заполнить свои данные:
1. ФИО
2. № квартиры
3. № машины
4. № телефона который будет прописан в базе (не более 2-х номеров на квартиру) ТЕЛЕФОН СТРОГО ЖИЛЬЦОВ ДОМА (будут проверки)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kotika (14.01.2016), Гала1305 (27.01.2016)

Благодарностей: 6256 / 74

2

Thursday, 14 January 2016, 00:16

Если пользователей воротами на семью три, а в некоторых семьях возможно больше, что тогда?
Пульты надеюсь отменять не будут?

P.S. И это не решает вопрос въезда левых машин(пока ворота не закрылись, проскочу).
Может стоит синхронно с воротами установить шлагбаум, он закрывается мгновенно(на паркингах). И днём скажем, в постоянном режиме работает только шлагбаум, а ночью ещё и ворота закрываются, чтобы лишний народ не шастал по территории.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kotika (14.01.2016)

Дмитрий 100

Junior Member

3

Thursday, 14 January 2016, 00:55

Повторюсь это тестовый режим. пока 2 номера + брелки.
Да конечно лучше поставить скоростной шлагбаум типа http://www.camerussia.com/products/barri…dali/gard_3000/ который будет работать днем, а на ночь закрывать ворота
Минусы скоростного "шлага"
1. длина стрелы до 2.7 метра у нас проезд 4 метра (Эта проблема решаемая - заузить проезд столбиком)
2. Цена этого "шлага" - 87 тр + 10-15 на установку. итого - 100 тр (и это пока по курсу 65р за евро )
3. "Шлаги" подвержены вандализму, можно подойти и сломать стрелу руками просто загнув в сторону вверх или вообще отломать , вряд ли наш консьерж будет противодействовать сему действию.

Дмитрий 100

Junior Member

4

Friday, 15 January 2016, 19:14

Желающие получить возможность открывать ворота по номеру телефона МОЖЕТЕ ОТПРАВИТЬ СВОИ ДАННЫЕ МНЕ НА ПОЧТУ (Dimlesh@gmail.com), Игорь дал мне поквартирный список с данными по оплате
1. ФИО
2. № квартиры
3. № машины
4. № телефона который будет прописан в базе (не более 2-х номеров на квартиру) ТЕЛЕФОН СТРОГО ЖИЛЬЦОВ ДОМА (будут проверки)

Дмитрий 100

Junior Member

5

Thursday, 21 January 2016, 11:15

Соседи, еще раз данные можно прислать на почту (Dimlesh@gmail.com), и в этот же день я вас проверю и включу в базу, отправлю СМС с номером ворот после сможете пользоваться:
из плюсов:
1.радиус действия не ограничен.
2.не нужно таскать пульт на брелке

NATALI-2014 девушка

Triple Ace

Благодарностей: 4250 / 11

6

Thursday, 21 January 2016, 16:44

Дмитрий, спасибо что вы о нас заботитесь. У меня к вам вопрос. Мой муж который раз приезжает поздно с работы и нет мест для парковки, приходиться парковаться за пределами нашего дома. Как эту проблему решать?

Дмитрий 100

Junior Member

7

Thursday, 21 January 2016, 19:31

Дмитрий, спасибо что вы о нас заботитесь. У меня к вам вопрос. Мой муж который раз приезжает поздно с работы и нет мест для парковки, приходиться парковаться за пределами нашего дома. Как эту проблему решать?

Для того что бы решить эту проблему нужно собрать и проанализировать статистику:
- сколько машин жильцов
- сколько парковочных мест
- сколько левых машин заезжает и как заезжают
После того как будут цифры, будем предлагать решения, параллельно делам профилактику по борьбе с зайцами (- перевод на jsm модуль, отслеживание номеров машин по базе и вежливые беседы с хозяевами не нашего дома машин,) после беседы вывешиваем черные списки нарушителей.
Вот пример - приехал - нет места подошел к доске объявления (или к примеру делать смс рассылку, открыл смску ) -сделал кружок вокруг дома нашел ненашего и с чувством выполненного долго закрыл его. пару раз так сделать. и зайцев будет меньше
знаю точно, что часть машин не из нашего дома машины родственников и знакомых.

Далее 2 этапом по весне у нас установка калиток и домофонов - человеку не их нашего дома будет неудобно войти и выйти с территории дома.
Если же выясниться, что нам не хватает парковки то можно будет ее расширить сзади дома, но это после нормального пропускного режима.

-

NATALI-2014 девушка

Triple Ace

8

Thursday, 21 January 2016, 20:47

Для того что бы решить эту проблему нужно собрать и проанализировать статистику:
- сколько машин жильцов
После того как будут цифры, будем предлагать решения, параллельно делам профилактику по борьбе с зайцами (- перевод на jsm модуль, отслеживание номеров машин по базе и вежливые беседы с хозяевами не нашего дома машин,) после беседы вывешиваем черные списки нарушителей.
Вот пример - приехал - нет места подошел к доске объявления (или к примеру делать смс рассылку, открыл смску ) -сделал кружок вокруг дома нашел ненашего и с чувством выполненного долго закрыл его. пару раз так сделать. и зайцев будет меньше

Далее 2 этапом по весне у нас установка калиток и домофонов - человеку не их нашего дома будет неудобно войти и выйти с территории дома.
Если же выясниться, что нам не хватает парковки то можно будет ее расширить сзади дома, но это после нормального пропускного режима.

-

Можно на доске объявлений повесить список машин всех жильцов дома. Игорь когда выдавал брелки записывал номера машин поквартирно. В этом случае можно сразу определить чужака. Если приехали гости на машине, то они заняли место кого-то из жильцов. Думаю принимающая сторона должна понимать в этом случае, что или их машина стоит или гостей, двор же не резиновый....

9

Thursday, 21 January 2016, 23:34

В доме 226 квартир, как не тужиться, на всех не хватит, особенно, когда молодёжь начнёт подрастать, тем кому сейчас 16-17 лет, с 18ти обзаведутся личным транспортом!
У некоторых 2-3 машины на квартиру, им ведь не запретишь парковаться. И вспомните как называется парковка вокруг дома, Гостевая!
Все рассуждения из опыта проживания на НБ-20. Там нарезали довольно много парковок за личные деньги, а мест всё мало. НБ-23, где ТСЖ и ворота, тоже мест не хватает, кто первый приехал, тот и занял место.
Предложение по расширению парковки хорошее, я поддержу, но 90 квартир, которые под аренду, скажут нет к примеру. Остальным оплачивать им паркинг?
То, что уже расширили, частично спонсировал добрый человек и большое ему спасибо! Асфальтировать авраг, уже более дорогое удовольствие прошу заметить.
Есть варианты?

10

Thursday, 21 January 2016, 23:38

Летом, имхо лучше начать с разметки, надеюсь наша "новая", "избранная" УК не пожалеет краски. :)
И всем миром, дружно учиться парковать авто по разметке, думаю мест 10 только на этом можно выжать. А это не просто будет некоторым автолюбителям :)

Благодарности от:

kotika (21.01.2016)

NATALI-2014 девушка

Triple Ace

11

Friday, 22 January 2016, 00:10

В доме 226 квартир, как не тужиться, на всех не хватит, особенно, когда молодёжь начнёт подрастать, тем кому сейчас 16-17 лет, с 18ти обзаведутся личным транспортом!
У некоторых 2-3 машины на квартиру, им ведь не запретишь парковаться. И вспомните как называется парковка вокруг дома, Гостевая!
Все рассуждения из опыта проживания на НБ-20. Там нарезали довольно много парковок за личные деньги, а мест всё мало. НБ-23, где ТСЖ и ворота, тоже мест не хватает, кто первый приехал, тот и занял место.
Предложение по расширению парковки хорошее, я поддержу, но 90 квартир, которые под аренду, скажут нет к примеру. Остальным оплачивать им паркинг?
То, что уже расширили, частично спонсировал добрый человек и большое ему спасибо! Асфальтировать авраг, уже более дорогое удовольствие прошу заметить.
Есть варианты?

у нас 237 жилых помещений

dthf девушка

Viking

Благодарностей: 8927 / 570

12

Friday, 22 January 2016, 00:30

- сколько машин жильцов

-
А если жильцы других домов около своего заметят машину 'вашего' дома,то что,тоже можно 'закрывать' авто,чтоб неповадно было ставить? Так что ль?
Пр. Ракетостроителей 5

Благодарности от:

Bulich (29.03.2016)

Дмитрий 100

Junior Member

13

Friday, 22 January 2016, 00:36

Есть варианты?
по списку который составили при выдачи брелков - 246 машин заявлено... машиномест примерно 220 - 250 могу ошибаться (надо считать). по 3 машины заявило всего 9 квартир по 2 машины 61. но этот список надо еще сверить с действительностью. Разметка ничего не решит. Люди которые арендуют тоже сдавали деньги на забор и ворота. От брелков пока не отказываемся, до решения по джсм -модулю, пока кому раздал доступ по телефону - говорят что удобно. чего вы так боитесь перейти на открывание по телефону? это позволит контролировать поток всегда можно посмотреть выписку кто когда открывал и проезжал и выявить чужих. и дальше с ними работать

Дмитрий 100

Junior Member

14

Friday, 22 January 2016, 00:38

- сколько машин жильцов

-
А если жильцы других домов около своего заметят машину 'вашего' дома,то что,тоже можно 'закрывать' авто,чтоб неповадно было ставить? Так что ль?
легче сказать чем сделать, а вы попробуйте. вы же всех жильцов знаете. так?

dthf девушка

Viking

Благодарностей: 8927 / 570

15

Friday, 22 January 2016, 01:13

Вы хоть представляете,к чему подталкиваете людей? Ну давайте около каждого дома 'чужие' машины запирать, резать колёса, жечь..( много чего можно придумать) Вы ж не в деревне живете)) Бесят также товарищи, вбивающие колышки и протягивающие цепи,мол, вот тут моя территория. Не хватает денег на отдельный участок земли с домом и забором? Тогда учитесь жить среди людей. Ну сами подумайте,кто будет из чужих ставить машины около этого дома? Там всего-то 5 домов. Думаете,из центрального туда побегут ставить?
Пр. Ракетостроителей 5

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "dthf" (22 January 2016, 01:25)

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Bulich (29.03.2016), NATALI-2014 (22.01.2016), pogrom (22.01.2016), Юлия А. (22.01.2016)

Дмитрий 100

Junior Member

16

Saturday, 23 January 2016, 01:55

Про подталкиванию к насилию - это ваша фантазия, читайте внимательно, с начало выявление потом беседа с человеком который не из нашего дома и регулярно пользуется парковкой нашего дома. И если человеку не понятно то в черный список, а если он не понял и продолжает, значит, житель который купил квартиру в доме с оформленной прилегающей территорией заплативший за забор, увеличении парковки, оплачивающий чистку снега и т.д., имеет полное моральное право припарковаться перед ним, так сказать запереть утром он его откроет, а то что у вас в микрорайоне просто так запирают это тоже подталкивание к насилию ? Где вы здесь видите резку колес и всякое насилие.
По поводу парковки "ваших" - половина станки у дикси и прилегающих территорий забита вашими машинами, удобно перешел дорогу и не надо стоять в пробке на кругу.
По поводу отдельного участка - дом с оформленной кадастровой территорией, забор согласован. Все остальное ваши фантазии. Столбики мы забиваем только вдоль тротуаров, чтоб на них не парковались.
После ограждения мы расширили парковку, за свои деньги. и дальше будем решать и с благоустройством и с видеонаблюдением и велосипедной парковкой.
А вопрос то был к вам. умеющему жить среди людей, вы соседей то своих знаете?

17

Saturday, 23 January 2016, 18:03

чего вы так боитесь перейти на открывание по телефону?
Совершенно не переживаю по этому поводу. Смутило только, что номера всего 2. Я вот пользуюсь машиной по очереди с женой + тёща к нам регулярно наведывается :) т.е. уже 3 телефона нужно добавлять. Или тёще за забором прикажете парковаться? :)
это позволит контролировать поток всегда можно посмотреть выписку кто когда открывал и проезжал и выявить чужих. и дальше с ними работать
Удобная функция, но не более. Как она поможет оградить двор от соседних автолюбителей? Так же можно будет проехать вслед за жильцом.
Я за шлагбаум, мгновенно закрывающийся после проезда машины, но не думаю, что многие захотят скидываться на него дополнительно к воротам.

Насчёт мер воздействия на "зайцев", законных мер нет! А запирать вы своей машиной будите? Это не криминально, только вот можно усомниться в адекватности "зайца". Отопрёте его, он уедет, а через неделю вы на своём авто увидите царапину на 4 детали длинной.
Т.е. всё это полу-меры к сожалению.

Ещё вот вопрос возник, кто-то знает, УК забор будет ремонтировать интересно? При чистке снега со стороны рядом с воротами номер 2, как минимум одну секцию сильно продавили :(

Благодарности от:

NATALI-2014 (24.01.2016)

NATALI-2014 девушка

Triple Ace

18

Sunday, 24 January 2016, 13:22

чего вы так боитесь перейти на открывание по телефону?
Совершенно не переживаю по этому поводу. Смутило только, что номера всего 2. Я вот пользуюсь машиной по очереди с женой + тёща к нам регулярно наведывается :) т.е. уже 3 телефона нужно добавлять. Или тёще за забором прикажете парковаться? :)
это позволит контролировать поток всегда можно посмотреть выписку кто когда открывал и проезжал и выявить чужих. и дальше с ними работать
Удобная функция, но не более. Как она поможет оградить двор от соседних автолюбителей? Так же можно будет проехать вслед за жильцом.
Я за шлагбаум, мгновенно закрывающийся после проезда машины, но не думаю, что многие захотят скидываться на него дополнительно к воротам.

Насчёт мер воздействия на "зайцев", законных мер нет! А запирать вы своей машиной будите? Это не криминально, только вот можно усомниться в адекватности "зайца". Отопрёте его, он уедет, а через неделю вы на своём авто увидите царапину на 4 детали длинной.
Т.е. всё это полу-меры к сожалению.

Ещё вот вопрос возник, кто-то знает, УК забор будет ремонтировать интересно? При чистке снега со стороны рядом с воротами номер 2, как минимум одну секцию сильно продавили :(

Нужно задать этот вопрос в письменной форме УК и посмотреть что они ответят ?(

Благодарностей: 54 / 3

19

Thursday, 25 February 2016, 12:26

Для начала надо надо научится самим закрывать за собой ворота!! сколько раз наблюдала проскакивают (те ,у кого есть брелки!!!) на хвосте выезжающему ,ворота заклинивают и уезжают не нажав даже на кнопку,чтобы закрыть.Сам же вечером приедешь и места может не быть.

Дмитрий 100

Junior Member

20

Sunday, 28 February 2016, 11:47

Доброго дня,
Ворота закрываются автоматически (стоит реле времени). Повторно нажимать на кнопку после выезда с территории не нужно.
Повторное нажатие останавливает ворота в текущем положении.
Спасибо ;)