Пятница, 14 Декабрь 2018, 03:53 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Липа

Junior Member

Благодарностей: 274 / 3

1

Вторник, 05 Январь 2016, 13:13

Абзац. Протекает канализационный стояк.

Полтора года в квартире, а уже: сорвало радиатор, "плачет" канализационный стояк. Мастера вызвали, но вопрос в другом, у кого нибудь еще это происходит в НБ 5?, или только мы такие везучие? И, могули я потребовать компенсацию с управляющей компании за ВЕСЬ ремонт, а не только за замену труб? :evil:

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 37680 / 304

2

Вторник, 05 Январь 2016, 15:27

К каким последствиям привела протечка стояка, что Вы, вдруг, захотели требовать компенсацию?
НБ15

Липа

Junior Member

3

Вторник, 05 Январь 2016, 16:51

Что бы заменить\починить стояк надо разобрать кафель (аккуратно), а потом его же вернуть на место, для этого нужен мастер . а ему платить надо. В худшем случае кафель будет испорчен - тогда, естественно, компенсация должна быть больше.

Благодарностей: 187303 / 18659

4

Вторник, 05 Январь 2016, 17:03

RE: Абзац. Протекает канализационный стояк.

Полтора года в квартире, а уже: сорвало радиатор, "плачет" канализационный стояк. Мастера вызвали, но вопрос в другом, у кого нибудь еще это происходит в НБ 5?, или только мы такие везучие? И, могули я потребовать компенсацию с управляющей компании за ВЕСЬ ремонт, а не только за замену труб? :evil:

У меня была такая проблема - плакал стояк. Я в шоке - бомбить новый туалет не хотелось конечно. Приходили 3 сантехника - 2 от пика - 1 поставил хомут 2 чем то герметизировал. Все равно было мокро. И только третий платный пришел и сказал это не ваша течь - сверху по стояку у кого то лило.

Не спешите паниковать - проверьте может и правда не ваше сочленение плачет а выше.

Ну и вынесла на будущее урок - большой люк для доступа ко всей этой тряхомудии.
Бывший житель Центрального

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (05.01.2016), Липа (05.01.2016)

5

Вторник, 05 Январь 2016, 17:12

И вот еще пришла мысль - возможно это не течь а конденсат. Поскольку сейчас в доме топят а по стояку течет холодная вода то имеет место разница температур.

У нас на даче так бывает когда в доме очень тепло а вода из скважины ледяная - натекают целые лужи.

Ну это в качестве предположения.

ВасЁк мужчина

Forum God

6

Вторник, 05 Январь 2016, 17:13

Что бы заменить\починить стояк надо разобрать кафель (аккуратно), а потом его же вернуть на место, для этого нужен мастер . а ему платить надо. В худшем случае кафель будет испорчен - тогда, естественно, компенсация должна быть больше.
А люк с доступом у Вас есть? Если есть и кафель портят по неосторожности - можно требовать. Если же доступ с Вашей стороны не обеспечен, то могут еще и денег запросить за демонтаж Вашего кафеля.
НБ15

Липа

Junior Member

7

Вторник, 05 Январь 2016, 17:15

Нет, это течь, к сожалению. Я и обнаружила то ее по запаху - пахнет канализацией. Открыла люк - а там на стыке стояка бурый налет, и закристаллизовался уже((

Липа

Junior Member

8

Вторник, 05 Январь 2016, 17:17

А люк с доступом у Вас есть? Если есть и кафель портят по неосторожности - можно требовать. Если же доступ с Вашей стороны не обеспечен, то могут еще и денег запросить за демонтаж Вашего кафеля. Есть люк, естественно...

9

Вторник, 05 Январь 2016, 17:21

А люк с доступом у Вас есть? Если есть и кафель портят по неосторожности - можно требовать. Если же доступ с Вашей стороны не обеспечен, то могут еще и денег запросить за демонтаж Вашего кафеля.

Люк может быть Но его размеры - спорная вещь - У меня в долгопрудном было 2 небольших - в места доступа к кранам и счетчикам. Но при замене стояка пришлось бы ломать всю заднюю стенку туалетной кабинки (44 серия). Сейчас умудренные опытом поставили самый большой пружинный НО если боже упаси вдруг что то все равно без разрушений не обойтись. Полный доступ к стояку это его вообще не закрывать что сами понимаете - крайне неэстетично.

Липа

Junior Member

10

Вторник, 05 Январь 2016, 17:26

Вас послушать - так с нашей ПИКовской компанией ремонт вообще лучше не делать) Люк как раз большой стоит - ибо предусмотрели. Но, в случае демонтажа это не поможет. Естественно, перед какими то действиями вызовем независимого эксперта, составим акт.

ВасЁк мужчина

Forum God

11

Вторник, 05 Январь 2016, 17:29

Вас послушать - так с нашей ПИКовской компанией ремонт вообще лучше не делать) Люк как раз большой стоит - ибо предусмотрели. Но, в случае демонтажа это не поможет. Естественно, перед какими то действиями вызовем независимого эксперта, составим акт.
Если люк большой и позволяет людям с руками сделать работу без повреждений, пусть парятся и ПИКовские спецы.
НБ15

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Липа (05.01.2016)

alexmar66 мужчина

Emperor

Благодарностей: 11765 / 302

12

Вторник, 05 Январь 2016, 18:28

И вот еще пришла мысль - возможно это не течь а конденсат. Поскольку сейчас в доме топят а по стояку течет холодная вода то имеет место разница температур.

У нас на даче так бывает когда в доме очень тепло а вода из скважины ледяная - натекают целые лужи.

Нет, не из за этого, какой то умник сильно приподнял пол в туалете, когда начали ставить унитаз, гофра не лезит в отвод, трубы сейчас стоят пластиковые, взяли и приподняли трубу, на одном из этажей она вышла из резиновой муфты и при сильном напоре в стойке, через стык начинает сопливить , ищите кто выше вас это сделал, я с этим сталкивался и не один раз, если найду фото попозже выложу, как это выглядит, а может и не один это сделал, смотря сколько этажей над вами
А у кого то от таких манипуляций, могла и гофра из отвода выйти и тоже будет протекать
мкр.Центральный

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "alexmar66" (05 Январь 2016, 18:34)

Emelya девушка

Forum God

Благодарностей: 104912 / 20833

13

Вторник, 05 Январь 2016, 20:44

И вот еще пришла мысль - возможно это не течь а конденсат. Поскольку сейчас в доме топят а по стояку течет холодная вода то имеет место разница температур. У нас на даче так бывает когда в доме очень тепло а вода из скважины ледяная - натекают целые лужи. Ну это в качестве предположения.
Наталья , а как боролись или боретесь? У меня беда под ванной. Вроде течи нет. Похоже конденсат за много лет помочил пол. От пола стена. Вздулись обои. Сижу и чешу репу. Как устранить? ( ванная заложена плиткой, есть только тех люк)
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

Emelya девушка

Forum God

14

Вторник, 05 Январь 2016, 20:45

RE: RE: Абзац. Протекает канализационный стояк.

У меня была такая проблема - плакал стояк. Я в шоке - бомбить новый туалет не хотелось конечно. Приходили 3 сантехника - 2 от пика - 1 поставил хомут 2 чем то герметизировал. Все равно было мокро. И только третий платный пришел и сказал это не ваша течь - сверху по стояку у кого то лило. Не спешите паниковать - проверьте может и правда не ваше сочленение плачет а выше. Ну и вынесла на будущее урок - большой люк для доступа ко всей этой тряхомудии.
была такая же беда. Оказалось соседи сверху. Неделю течь искали. Но все же я их ( соседей) добила и течь устранили. Как не ведаю. Вызывали пиковских ремонтников
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

15

Вторник, 05 Январь 2016, 21:43

Наталья , а как боролись или боретесь? У меня беда под ванной. Вроде течи нет. Похоже конденсат за много лет помочил пол. От пола стена. Вздулись обои. Сижу и чешу репу. Как устранить? ( ванная заложена плиткой, есть только тех люк)

Очень сложно с конденсатом бороться. на даче труб не так много и они открыты поэтому стараемся не делать в санузле жару проветривать обязательно окно открываем протираю регулярно и трубы и бачок но если на улице жара то все бесполезно только вытирать. Греть воду из скважины же не будешь хотя у нас лежит кабель но включаем только зимой чтоб трубы не замерзли.

В помещении сложно сказать в долгое был экран съёмный снял помыл но конденсата не было. сейчас тоже заложили плиткой с лючком. Но я оставила продух сбоку небольшой для вентиляции. Сырость сушить только как вариант открыть люк и вентилятором продуть? а в ванной обои? Или уже имеется в виду стена насквозь? Возможно разве? Монолит же. В общем я не сильно спец но думаю надо сушить под ванной обои переклеивать и обработать стену чем то типа пенетрона гидрофобизатором главное чтоб плесень не пошла это все песдец.

Благодарности от:

Emelya (06.01.2016)

16

Вторник, 05 Январь 2016, 21:49

Ещё и поэтому плитку надо под ванной класть - все таки защита от протечек.

Благодарности от:

Emelya (06.01.2016)

Emelya девушка

Forum God

17

Среда, 06 Январь 2016, 12:53

Да про плитку под ванной сразу подумала . Если все же придется бомбить, то обязательно пол сделаю. Стена в ванной пеноблоки. Промокала на сквозь. Вчера весь день эксперименты проводила. Похоже все таки течет стык между ванной и стеной. Буду все разгерметезировать и заново делать. Люк под ванной открыла, планирую включить тепловую пушку и посушить . Вообщем ахтунг. Надо еще один люк делать для проветривания. Вообщем думаю.
Лихачевский пр-т д.80 =)

Благодарности от:

Наталья30 (06.01.2016)

alexmar66 мужчина

Emperor

18

Среда, 06 Январь 2016, 19:08

ООО пушку купили, мне кажется я Вам давал пушку,лет 5 назад машину отогревать, или ошибаюсь?
мкр.Центральный

Благодарности от:

Emelya (06.01.2016)

Emelya девушка

Forum God

19

Среда, 06 Январь 2016, 19:35

ООО пушку купили, мне кажется я Вам давал пушку,лет 5 назад машину отогревать, или ошибаюсь?
ой ! Это Вы были!!! Огромное спасибо!!! Я даже не отблагодарила;( прошу простить . Так с машиной намечались тогда. Все равно пришлось на эвакуаторе в сервис тащить. А пушку не купили. Муж обещал где то взять . Еще не привез
Лихачевский пр-т д.80 =)

Благодарности от:

alexmar66 (06.01.2016)

alexmar66 мужчина

Emperor

20

Среда, 06 Январь 2016, 19:41

Да ничего страшного))
мкр.Центральный

Благодарности от:

Emelya (06.01.2016)