Пятница, 19 Январь 2018, 16:27 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 1374 / 98

1

Вторник, 29 Декабрь 2015, 09:43

Взносы на кап ремонт

Уважаемые соседи!
в очередной раз получила платежку по кап ремонту и задумалась...
Буду, наверное, капитаном очевидность:
сейчас мы собираем деньги на ремонт нашего дома в общий котел. ремонт нашего с вами дома запланирован аж на 2038 год. какова вероятность, что ко времени ремонта нашего дома на общем счету окажутся деньги на проведение этого самого ремонта?

информация по датам ремонта и проч почерпнута с сайта www.reformagkh.ru
Туман прикрепил файлы:
Корп. 34, секция 1
:)) :)) :))

33 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 17232 / 491

2

Вторник, 29 Декабрь 2015, 09:51

С 1 января будут пени начислять неплательщикам и приравнивать к должникам по ЖКХ.

А так тоже хотела открыть счёт и класть эти деньги на него, а не неизвестно кому ;(
Новый бульвар, 15 :od16:

30 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Stranger мужчина

Emperor

Благодарностей: 7656 / 151

3

Вторник, 29 Декабрь 2015, 10:31

С 1 января будут пени начислять неплательщикам и приравнивать к должникам по ЖКХ.

А так тоже хотела открыть счёт и класть эти деньги на него, а не неизвестно кому ;(

если не ошибаюсь летом мы домом(лих.ш.14/1) собирали подписи за то, что отчисления на кап.ремонт нашего дома шли на отдельный счёт, открытый под наш дом.
дом свежий и кап.ремонта из общего котла мы точно не дождались бы)

30 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Dikumad

Newbie

Благодарностей: 150 / 0

4

Четверг, 11 Февраль 2016, 11:46

Платежи за капремонт в ГУК за 2015 не дошли до фонда капремонта.

Пришла первая платежка от еирц, там стоит долг за последние 14 месяцев по оплате за капремонт. По квитанциям ГУКа за капремонт оплачивалось регулярно. В еирц говорят, что нужна справка от УК, что долгов у меня\ перед ними нет. ГУК справку дал, но написали в справке, что платежи за капремонт не взимались. Все внесенные деньги они вроде как вернули по их утверждению, но я их нигде не видел.Что делать, в суд?

21 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

n-i девушка

Forum God

5

Четверг, 11 Февраль 2016, 12:28

У нас также было. Платили сбером онлайн. ПРинесла им все квитанции. Нашли мои платежи и пересчитали. Теперь уже 2 мес получаю квитанции по 0 руб.
Если ГУК говорит, что деньги Вам возвращал, пусть покажет платежку.

Благодарностей: 67566 / 4677

6

Четверг, 11 Февраль 2016, 12:31

У нас также было. Платили сбером онлайн. ПРинесла им все квитанции. Нашли мои платежи и пересчитали. Теперь уже 2 мес получаю квитанции по 0 руб.
Если ГУК говорит, что деньги Вам возвращал, пусть покажет платежку.

А у меня так было и миллион заявлений им писала, но за пять месяцев 2014 года оплату так до сих пор и не нашли, хотя платежки носила. В итоге не в прошлом году нив этом не плачу
Новый бульвар 15, подъезд 8
корпус 9, секция 3, этаж 4

22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Dikumad

Newbie

7

Четверг, 11 Февраль 2016, 12:37

Спасибо, я конечно попробую все бумаги отправить в еирц, но что-то мне подсказыват, что ГУК меня кинул, и перерасчет в их балансах виртуальный. все выставленные суммы от ГУКа оплачены и досконта я там не наблюдаю(( Да и платежку на возврат они предоставить отказываются, ссылаясь на перерасчет некий.

18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

n-i девушка

Forum God

8

Четверг, 11 Февраль 2016, 12:59

Спасибо, я конечно попробую все бумаги отправить в еирц, но что-то мне подсказыват, что ГУК меня кинул, и перерасчет в их балансах виртуальный. все выставленные суммы от ГУКа оплачены и дисконта я там не наблюдаю(( Да и платежку на возврат они предоставить отказываются, ссылаясь на перерасчет некий.

Какого еще дисконта??
Они Вам что скидку давали на это или как?
И какой перерасчет? Пусть покажут где конкретно они Вам сделали перерасчет.

Dikumad

Newbie

9

Четверг, 11 Февраль 2016, 13:15

Говорят был перерасчет в июне 2015 и всю уплаченную сумму вернули (что-то в районе 3 т.р.) без подробностей и каких-либо доказательств, далее отправляют к их юристу. Дисконт имеется ввиду - взаимозачета этих денег при последующих платежах я не видел.

22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 16732 / 3318

10

Четверг, 11 Февраль 2016, 13:28

Говорят был перерасчет в июне 2015 и всю уплаченную сумму вернули (что-то в районе 3 т.р.) без подробностей и каких-либо доказательств, далее отправляют к их юристу. Дисконт имеется ввиду - взаимозачета этих денег при последующих платежах я не видел.

Ну тогда возврат в квитанции должен быть отражен и зачислен на Ваш лицевой счет.
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

20 гостей поблагодарили автора за это сообщение.