Суббота, 17 Ноябрь 2018, 03:17 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Gross мужчина

Junior Member

Благодарностей: 121 / 15

1

Пятница, 12 Июнь 2015, 00:52

Планировка и ремонт.

Рано или поздно пришло время создать эту тему, многое интересное по схожей теме вы найдете в разделах других очередей строительства нашего микрорайона на форуме. Но здесь думаю будет более актуально для нашей 4-й очереди.
Мкр. Центральный, корпус 11

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Gross" (12 Июнь 2015, 01:26)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

VANAVAR (12.06.2015), Муха (12.06.2015)

Gross мужчина

Junior Member

Благодарностей: 121 / 15

2

Пятница, 12 Июнь 2015, 00:57

Перенаправлю свой вопрос Crownovich сюда, запостившей фотки двушки из Ракетостроителей 9к1

"А как вам 27м зал показался в живую? Я Вот про нашу кухню даже передачу смотрел, так сказать морально подготовился) http://vk.com/videos234968058?z=video234…Falbum234968058 а вот зал , который своими метрами я думаю многих подкупил в живую не видал)"
Мкр. Центральный, корпус 11

Благодарности от:

Crownovich (18.06.2015), Муха (12.06.2015)

VANAVAR мужчина

Viking

Благодарностей: 6796 / 1846

3

Пятница, 12 Июнь 2015, 01:06

вот это другое дело респект , а про маленькое окно и всё что с этим связанно много интересного можно найти в ветке первой второй и третей очереди , кстате маленькое окно отсутствует в трёшках
Новый бульвар корпус 9

Благодарности от:

Муха (17.07.2015), Муха1 (22.12.2015)

Pepelatz мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1783 / 27

4

Пятница, 12 Июнь 2015, 15:03

Я Вот про нашу кухню даже передачу смотрел, так сказать морально подготовился) http://vk.com/videos234968058?z=video234…Falbum234968058
Такое шизофреническое говно в стиле ресторана Макдоналдс надо ещё суметь спроектировать и сделать.
Мкр. Центральный, 9 корпус, 3 секция

miha_lis мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 2741 / 179

5

Пятница, 12 Июнь 2015, 16:31

вот это другое дело респект , а про маленькое окно и всё что с этим связанно много интересного можно найти в ветке первой второй и третей очереди , кстате маленькое окно отсутствует в трёшках

Ну как отсутствует... Оно переехало в одну из комнат просто
9 корпус, 4 секция, 20 этаж
Чуваки, я видел окна своего дома изнутри!

VANAVAR мужчина

Viking

6

Суббота, 13 Июнь 2015, 01:07

да нет в том то и дело что в трёшке , в комнате где балкон, окно уже не узкое в отличие от однушек и двушек где балкон на кухне
Новый бульвар корпус 9

Благодарности от:

miha_lis мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 2741 / 179

7

Суббота, 13 Июнь 2015, 09:42

да нет в том то и дело что в трёшке , в комнате где балкон, окно уже не узкое в отличие от однушек и двушек где балкон на кухне

Хм, ваши бы слова да строителям в уши. А то на том, что мне когда-то скидывали менеджеры, было маленькое
miha_lis прикрепил файл:
  • Безымянный.png (79.84 kB - 315 раз скачено - Последний раз скачено: 09 Ноябрь 2018, 14:54)
9 корпус, 4 секция, 20 этаж
Чуваки, я видел окна своего дома изнутри!

Rus мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 20106 / 1909

8

Суббота, 13 Июнь 2015, 10:33

насколько я помню, в центральном есть дома, в которых в трешках узкое окно а есть где широкое. и вообще иногда различаются даже квартиры в одном доме т.к. строит СУ. и в нашем доме и в соседнем такие различия есть, так что пока конкретно вашу квартиру не построят нельзя быть уверенным в том что стена будет стоять так как у соседа а не зеркально или еще что то...
Проспект Ракетостроителей д.3
online трансляция нашего дома http://www.darnet.ru/cam11/

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ice (16.01.2016)

VANAVAR мужчина

Viking

9

Суббота, 13 Июнь 2015, 15:46

А то на том, что мне когда-то скидывали менеджеры, было маленькое

Этой схеме доверять нельзя , она примерная там размеров не указано , я был в трёшке 19 корпуса и там окно широкое , но не удевлюсь если как говорит RUS строители су могут поставить плиты с узким окном
Новый бульвар корпус 9

Благодарности от:

Муха (13.06.2015), Муха1 (22.12.2015)

vydenis мужчина

Viking

Благодарностей: 5226 / 1026

10

Понедельник, 15 Июнь 2015, 10:22

Я так понял, что в двушках тоже такое "узкое" окно. И на схеме так, и на каком-то видео тоже видел.
насколько я помню, в центральном есть дома, в которых в трешках узкое окно а есть где широкое. и вообще иногда различаются даже квартиры в одном доме т.к. строит СУ. и в нашем доме и в соседнем такие различия есть, так что пока конкретно вашу квартиру не построят нельзя быть уверенным в том что стена будет стоять так как у соседа а не зеркально или еще что то...

Благодарности от:

LyolyaV (17.07.2015), Vivaldi (19.08.2018)

Rus мужчина

Forum Legend

11

Понедельник, 15 Июнь 2015, 11:06

Я так понял, что в двушках тоже такое "узкое" окно. И на схеме так, и на каком-то видео тоже видел.

да, в двушках во всех домах нашей серии на кухне узкое окно (45см размер коробки +10см отступ от стены)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

vydenis (15.06.2015)

Vikki девушка

Viking

Благодарностей: 2397 / 245

12

Понедельник, 15 Июнь 2015, 18:04

А кроме этого узко/широкого окна рядом с балконом в 17-метровой комнате в трешке ведь больше окон не запланировано, да?
Центральный, корпус 9
Первомайская, 44А

VANAVAR мужчина

Viking

13

Понедельник, 15 Июнь 2015, 19:25

А кроме этого узко/широкого окна рядом с балконом в 17-метровой комнате в трешке ведь больше окон не запланировано, да?

да узкое окно было замечено только в комнате с балконом
Новый бульвар корпус 9

Благодарности от:

Kumar

Full Member

Благодарностей: 400 / 5

14

Среда, 17 Июнь 2015, 00:32

да, в двушках во всех домах нашей серии на кухне узкое окно (45см размер коробки +10см отступ от стены)
Рассматривая примерные планировки наших квартир на циане, на некоторых фото я видел на кухне окна, ориентированные в другую сторону от двери на балкон и при этом шире, чем у нас. Я, конечно, не эксперт, но для себя пришел к выводу, что, поскольку данная стена несущая, то сделано это исключительно для усиления конструкции (если принять во внимание прирост в этажности).
Но лично для пока на первом месте (имеется в виду ремонт), как поступать с лучевой разводкой отопления? Пока предполагаю заменить шланги на более качественные (шланги или ПП трубы) и сделать развод труб в каждую комнату отдельно. А вот с заливкой не могу решить: утопить их или же сделать в стяжке каналы под эти шланги/трубы? У кого какие мысли, соседи?

Rus мужчина

Forum Legend

15

Среда, 17 Июнь 2015, 07:12

Рассматривая примерные планировки наших квартир на циане, на некоторых фото я видел на кухне окна, ориентированные в другую сторону от двери на балкон и при этом шире, чем у нас. Я, конечно, не эксперт, но для себя пришел к выводу, что, поскольку данная стена несущая, то сделано это исключительно для усиления конструкции (если принять во внимание прирост в этажности).

на циане вы, скорее всего, видели двушки серии ип46-с там планировка очень похожа на нашу, но есть отличия - в том числе и в размере окна на кухне.
стена в которой это окно не несущая а самонесущая, и окно маленькое не для ее усиления, а для того что бы в случае пожара вы могли спрятаться в той части балкона, где не окон.

по поводу лучевой разводки - самым надежным выглядит вариант заменить ее на коллекторную и на качественные комплектующие, тогда на полу не будет соединений, а трубы в гофре заливать стяжкой

VANAVAR мужчина

Viking

16

Среда, 17 Июнь 2015, 07:44

по поводу лучевой разводки - самым надежным выглядит вариант заменить ее на коллекторную и на качественные комплектующие, тогда на полу не будет соединений, а трубы в гофре заливать стяжкой

насчёт качественных комплектующих это безусловно хорошо , качественный сварной армированный стеклопластиком полителен не путать с металопластом подойдёт и если денег хватает то паяная медь кстате может не так уж намного дороже выйдет но на порядок надёжней , а вот в стяжку лучевое отопление я бы нерекомендовал заливать даже в гофре , случись чего это армагедон для владельца , лично я буду использовать насыпной пол кнауф
http://www.youtube.com/watch?v=DtGuczb5z_A исключения ванна и туалет так как там плитка плитку на насыпной пол ябы ложить не стал если на кухне плитка то тоже тогдя лучше стяжка но я нашол выход не в плитке на кухне а в пластиковом ламинате который абсолютно не боится воды и выглядит неплохо , вобщем такая стяжка не требует высыхания , легко монтируется , достаточно прочна и готова сразу после монтажа
Новый бульвар корпус 9

Благодарности от:

vydenis мужчина

Viking

Благодарностей: 5226 / 1026

17

Среда, 17 Июнь 2015, 12:30

Хорошее видео на тему отоплению по "нашей системе".
http://vk.com/club85382445?w=wall-85382445_8%2Fall

на циане вы, скорее всего, видели двушки серии ип46-с там планировка очень похожа на нашу, но есть отличия - в том числе и в размере окна на кухне.
стена в которой это окно не несущая а самонесущая, и окно маленькое не для ее усиления, а для того что бы в случае пожара вы могли спрятаться в той части балкона, где не окон.

Благодарности от:

LyolyaV (17.07.2015), Vivaldi (19.08.2018)

Pepelatz мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1783 / 27

18

Среда, 17 Июнь 2015, 13:23

Хорошее видео на тему отоплению по "нашей системе".
http://vk.com/club85382445?w=wall-85382445_8%2Fall
На ютюбе есть?
Мкр. Центральный, 9 корпус, 3 секция

Rus мужчина

Forum Legend

19

Среда, 17 Июнь 2015, 17:58

насчёт качественных комплектующих это безусловно хорошо , качественный сварной армированный стеклопластиком полителен не путать с металопластом подойдёт и если денег хватает то паяная медь кстате может не так уж намного дороже выйдет но на порядок надёжней

под армированным(да еще и стеклопластиком) полиэтиленом вы что имеете ввиду? только не обижайтесь, но с такими познаниями можно чего то ужасного насоветовать :S
п.с. надежность меди(в сравнение с сшитым полиэтиленом) тоже под большим сомнением

VANAVAR мужчина

Viking

20

Среда, 17 Июнь 2015, 18:10

насчёт качественных комплектующих это безусловно хорошо , качественный сварной армированный стеклопластиком полителен не путать с металопластом подойдёт и если денег хватает то паяная медь кстате может не так уж намного дороже выйдет но на порядок надёжней

под армированным(да еще и стеклопластиком) полиэтиленом вы что имеете ввиду? только не обижайтесь, но с такими познаниями можно чего то ужасного насоветовать :S
п.с. надежность меди(в сравнение с сшитым полиэтиленом) тоже под большим сомнением

к примеру такие http://rmnt.net/vse-o-vodyanom-otoplenii…-steclovolocnom там где красный слой бывают добавляют стекловолокно , насчёт меди обнозначно надёжней но есть но это гальваническая несовместимость со сталью тоесть после медных труб не должно стоять металлических иначе они быстрее обычного превратятся в труху в пластике есть один важный недостаток слабое место , это когда металлическая вставка вваривается в пластик например туда куда крепится смеситель ещё для справки
http://www.remontbp.com/polipropilen-ili-med/
Новый бульвар корпус 9

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "VANAVAR" (17 Июнь 2015, 18:19)

Благодарности от: