Пятница, 19 Январь 2018, 18:30 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 3829 / 134

1

Пятница, 15 Май 2015, 15:53

Озеленение 3й подъезд

Буду организовывать до 23.05 сбор денег на озеленение участков у подъезда. По 200-300р. В планах купить травосмесь, цветы, ограждение, шланг для полива. Если останутся деньги, то и кустарники низкорослые. Поездка с соседями намечена на 24.05 и воскресник в честь посадки. Желающие сдать деньги, кто хочет, чтобы у подъезда было опрятно и ухоженно, просьба приходить на 13 этаж кв 173, только не в 12ночи, дитё спит. Финансовый отчет с чеками из магазина приложу и вывешу у лифта.

1 участников и 28 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

actress22 (18.05.2015)

actress22 девушка

Double Ace

Благодарностей: 563 / 123

2

Понедельник, 18 Май 2015, 12:03

Очень здорово!!! Спасибо большое за инициативу. Могу завтра утром зайти. Во сколько вам удобно? До скольких вы спите?
Ракетостроителей дом 5

24 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

poison девушка

Full Member

Благодарностей: 786 / 96

3

Понедельник, 18 Май 2015, 14:49

Наталья, а почему обращение только к 3 подъезду ??? (судя по теме)
Может к этому вопросу подходить сообща? Коллективное так сказать участие......
На счет ограждений - это можно сделать бесплатно. Жилец нашего дома договорился с Макаровым (ГУК), нам сварят эти ограждения - останется только покрасить. необходимо будет только краску купить.Трава для газонов тоже бесплатна в ГУКе. Шланги для полива вполне вероятно что тоже в ГУКе бесплатно......
Или Вы (3-ий подъезд) хотите обособленно участвовать в жизни дома?.......

31 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

4

Понедельник, 18 Май 2015, 18:19

День добрый. Сегодня объявления по поводу проведения общедомового собрания будут висеть на дверях всех подъездов. Ориентировочно это действо будет происходить в этот четверг в 9 вечера на площадке с плиточным покрытием между 2и 3 подъездами. По мимо гук. С Михеевым общаюсь регулярно и обычно долго и весьма содержательно. Знаю всё про ограду и гук из первых уст. То сто Макаров готов дать в пользование сварщика знаю тоже, однако стоит вопрос, о том чтобы купить то самое ограждение !!!!! Иначе сваривать нам будет просто нечего. Для чего хотелось бы увидеть всех и каждого с его личной позицией и отношением к сложившейся ситуации. Ибо жить на стройке думаю надоело всем! Жаль, что никто из других подъездов не повесил подобное объявление хотя бы по своему подъезду. А предъявлять претензии, что дескать нас не взяли... Ко мне обратились жильцы нашего подъезда с предложениями облогородить именно наши кусочки, я согласилась поучаствовать и деньги собрать, прошла по подъезду подсчитала заселившихся. Пока как я вижу на примере второго подъезда народ озеленяет как может, чем может и никого в известность не ставит и с собой объвлениями не зовёт. Не обижайтесь, ничего личного тут нет. Но раз это в итоге выросло до масштабов дома, я рада, поскольку всем уже пора на друг друга посмотреть, познакомится и порешать как мы хотим все вместе в этом доме жить и согласны ли вкладываться в это житьё рублём, свободным временем и прочим. И спасибо, что откликнулись, думала тут вообще никто не напишет!

29 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

5

Понедельник, 18 Май 2015, 18:24

По поводу травы и шлангов мне обещали в этом самом же ГУКе узнать, сама по себе трава не дорогая, главное соблюдать правила посева. Первоочередная задача подсчитать ограждения и узнать мнения людей на тему чего я выше написала много. Всё это озеленение так по мне надо было обсуждать в начале мая, уже конец и раз никто на форуме и в доме ничего не написал и не предложил, то логично что народ в третьем подъезде решил начать хотя бы с себя.

6

Понедельник, 18 Май 2015, 18:27

Очень здорово!!! Спасибо большое за инициативу. Могу завтра утром зайти. Во сколько вам удобно? До скольких вы спите?

После 10 можно смело заходить. Можно и на собрание прийти в четверг, решим как раз всем домом, что нам надо, и какое настроение у жильцов. Мне интересно сколько вообще прийдет отзывчивого народа. Надеюсь все устали на этой стройке жить, где пыль и грязь.

32 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

poison девушка

Full Member

Благодарностей: 786 / 96

7

Вторник, 19 Май 2015, 09:12

Ура!Ура!Ура!Собрание. :))

30 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

ALEX1 девушка

King

Благодарностей: 5279 / 256

8

Вторник, 19 Май 2015, 11:33

А для чего нужно металлическое ограждение? Я лично за создание живой изгороди из кустов, посаженных в ряд вдоль тротуара. Да, я понимаю, что уже предстоящей зимой люди из села припаркуют свой ВАЗ на живую изгородь. Это будет больно, также больно как мне за вскопанный газон у моего подъезда, который я прошлый осенью несколько раз сеял и все-таки вырастил, и также больно как за каждое сломанное дерево, которое я посадил осенью(в количестве более 15 :)) )

В качестве альтернативы могу предложить , если уж забор, то только с одной стороны придомовых грядок, со стороны проезда. И экономия и защита от сельских автолюбителей.
г. Долгопрудный мкр. Центральный д.5

9

Вторник, 19 Май 2015, 14:56

А для чего нужно металлическое ограждение? Я лично за создание живой изгороди из кустов, посаженных в ряд вдоль тротуара. Да, я понимаю, что уже предстоящей зимой люди из села припаркуют свой ВАЗ на живую изгородь. Это будет больно, также больно как мне за вскопанный газон у моего подъезда, который я прошлый осенью несколько раз сеял и все-таки вырастил, и также больно как за каждое сломанное дерево, которое я посадил осенью(в количестве более 15 :)) )

В качестве альтернативы могу предложить , если уж забор, то только с одной стороны придомовых грядок, со стороны проезда. И экономия и защита от сельских автолюбителей.

Уважаемый Алекс! Ждем вас на собрании в четверг в 21.00! Ждём не спустыми руками! Подсчитайте пожалуйста создание живой изгороди или бордюра из кустарника, надеюсь знаете разницу между этими понятиями. Какая она будет? Однорядная? Многорядная? Схематично нарисуйте расположение. Предложим жителям и ваш вариант! Я и хочу собраться чтобы каждый высказался! Большинство решило что хотят у себя под окнами видеть и чего это стоить денег будет! И если не трудно, скажите, пожалуйста, из 15посаженных деревьев, сколько принялось? А если нужна помощь в подборе газона, могу помоч. И естественно трудно первые годы с газоном будет, но он лучше, чем земля, которая летит нам с вами в форточки. Если у вас указана электронная почта на форуме, сейчас вам вышлю конфигурацию с размерами наших клумб у подъездов! Размеры в сантиметрах. Это облегчит ваши подсчёты. Спасибо за ваши предложения и действия!

actress22 девушка

Double Ace

10

Среда, 20 Май 2015, 09:20

Уважаемый Алекс! Ждем вас на собрании в четверг в 21.00! Ждём не спустыми руками! Подсчитайте пожалуйста создание живой изгороди или бордюра из кустарника, надеюсь знаете разницу между этими понятиями. Какая она будет? Однорядная? Многорядная? Схематично нарисуйте расположение. Предложим жителям и ваш вариант! Я и хочу собраться чтобы каждый высказался! Большинство решило что хотят у себя под окнами видеть и чего это стоить денег будет! И если не трудно, скажите, пожалуйста, из 15посаженных деревьев, сколько принялось? А если нужна помощь в подборе газона, могу помоч. И естественно трудно первые годы с газоном будет, но он лучше, чем земля, которая летит нам с вами в форточки. Если у вас указана электронная почта на форуме, сейчас вам вышлю конфигурацию с размерами наших клумб у подъездов! Размеры в сантиметрах. Это облегчит ваши подсчёты. Спасибо за ваши предложения и действия!
Здравствуйте, Наталья. У меня вроде освобождается вечер четверга, постараюсь подъехать, если ничего у нас не изменится. Еще вопрос такой, есть возможность с дачи привезти кое-какие цветочки и сирень, нужно ли и кому отдавать? Если привезем, то не раньше вечера воскресенья.
Насчет живой изгороди... Ее же стричь надо... Умельцы есть? А то потом она разрастется так, что никаких газонов и клумб вообще видно не будет...
Ракетостроителей дом 5

22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

ALEX1 девушка

King

Благодарностей: 5279 / 256

11

Среда, 20 Май 2015, 09:50

я умею стричь. и люблю.
actress22 Привозите цветочки и сирень, найдем место для любой растительности. :tongue: Вечером в воскресенье тогда посадим то что вы привезете. :od16: :od16:
г. Долгопрудный мкр. Центральный д.5

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "ALEX1" (20 Май 2015, 10:00)

30 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

actress22 девушка

Double Ace

12

Среда, 20 Май 2015, 10:19

я умею стричь. и люблю.
actress22 Привозите цветочки и сирень, найдем место для любой растительности. :tongue: Вечером в воскресенье тогда посадим то что вы привезете. :od16: :od16:
Ок. Тогда привезем.
Ракетостроителей дом 5

13

Среда, 20 Май 2015, 11:32

Соседи! Ещё раз говорю, приходите на собрание, там будет присутствовать сотрудник ГУК. Будет рассказано, о предлагаемых мероприятиях. И огромная просьба, не занимайтесь самодеятельностью, вы тут живёте не одни. У нас уже тут посадили, кто во что горазд, а у меня на мыле лежат письма, о том, что теперь это добро всё пересаживать надо и тд. Сейчас все притащят саженцы, понавтыкают и будет ХАОС. Должна быть эстетическая, декоративная ценность в этих посадках. Задумка в конце концов. Может на выходе получится то самое село, про которое вы выше написали. Вы знаете, где коммуникации у нас лежат, а сколько положено от бордюра отступить, а какие мероприятия будет ГУК проводить на территории??? Не надо бежать вперед паровоза.
Алекс. СХЕМЫ отправила. Подсчитайте, "сколько нужно шлакоблоков чтобы дом построить в срок". И не забудьте, что в зависимости от предлагаемого вида/сорта, может понадобится привоз земли сюда, удобрений и песка. Эти объемы работ надо учесть к стоимости кустарника.

32 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

actress22 девушка

Double Ace

14

Четверг, 21 Май 2015, 10:23

Так еще раз уточню... Посадочный материал привозить или нет? А то привезем, а он не нужен будет, придется выбрасывать... жалко. Тем более, что мы впятером на 1 машине поедем, и так тесновато...
Ракетостроителей дом 5

31 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 4657 / 568

15

Четверг, 26 Май 2016, 16:35

Уважаемые соседи!!!!!!!!!!! Будьте так любезны, не кидайте окурки в окна!!! Кому так необходима пепельница дома (либо пустая банка!!!) пишите в личку, притащУУУ. Что за свинство, не уже ли так тяжело не мусорить там же, где живете??? Что за менталитет такой уродский!!!!??? Все в окурках((( Все взрослые люди, способные за собой то прибрать, ну что за хамство по отношению к своим соседям!???? На головы ж сыпятся прям(( :evil: X( :od14:
Ракетостроителей,5

18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

16

Воскресенье, 29 Май 2016, 23:53

Прям диву даюсь((( И банки пивные (или какие там) тоже сыпятся....жуть(( Молчу уже о ремонтных работах в 6 утра в выходной то день. Дурдом, товарищи(( Как еще это безобразие то назвать? Вот тебе и взрослые воспитанные люди.... X(
Ракетостроителей,5

20 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

17

Вторник, 13 Сентябрь 2016, 16:27

Сегодня просто в ужасном унынии от осознания невоспитанности людской и хамства....Вот так вот пытаешься хоть что-то посадить/озеленить никому не нужные кусочки земли вдоль дороги, своими силами покупаешь, добываешь (обмениваешь, везешь с другого города, просишь у добрых людей) саженцы, душу в них вкладываешь, сам производишь и уборку и пр, а тут тебе раз, и просто по-хамски, то выламывают (чуть ли не корчуют) то, что с такой заботой сажал и выращивал, то и вовсе выкапывают. Господа, зачем такое варварство?? Что мы в каменном веке живем что ли?? Подойдите, спросите, никому не откажем!!! Зачем растения то увечить??
Собаководы в этом плане оказались безобиднее, от собачек хоть ограда спасает.
Больше всего обидно, что никто же сам то не сделал ничего, разве вправе он так поступать?? Понимаю, что хочется на дачу в сезон успеть закопать новенькое-красивенькое! Но не зная что выкапываешь, и будет ли это жить, зачем увечить растение, подлые необразованные люди?!!! Некоторым видам ведь очень много времени нужно на восстановление, так что ни себе, ни людям! Привет вам, моральные уроды!
:od12: :od12:
Ракетостроителей,5

1 участников и 20 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Томза3 (13.09.2016)

Григорий мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 7283 / 254

18

Вторник, 13 Сентябрь 2016, 19:31

Сегодня просто в ужасном унынии от осознания невоспитанности людской и хамства....Вот так вот пытаешься хоть что-то посадить/озеленить никому не нужные кусочки земли вдоль дороги, своими силами покупаешь, добываешь (обмениваешь, везешь с другого города, просишь у добрых людей) саженцы, душу в них вкладываешь, сам производишь и уборку и пр, а тут тебе раз, и просто по-хамски, то выламывают (чуть ли не корчуют) то, что с такой заботой сажал и выращивал, то и вовсе выкапывают. Господа, зачем такое варварство?? Что мы в каменном веке живем что ли?? Подойдите, спросите, никому не откажем!!! Зачем растения то увечить??
Собаководы в этом плане оказались безобиднее, от собачек хоть ограда спасает.
Больше всего обидно, что никто же сам то не сделал ничего, разве вправе он так поступать?? Понимаю, что хочется на дачу в сезон успеть закопать новенькое-красивенькое! Но не зная что выкапываешь, и будет ли это жить, зачем увечить растение, подлые необразованные люди?!!! Некоторым видам ведь очень много времени нужно на восстановление, так что ни себе, ни людям! Привет вам, моральные уроды!
:od12: :od12:

Я так с Геленджика с гостей, а потом с Саратовских степей от мамы, Ирисы пёр, высаживал с соседями, в надежде что на следующий год красота будет. Но спустя некоторое время стал обнаруживать пустые лунки на месте саженцев... Ну дали бы им прижиться и размножиться, и можно было бы рассаживать по всему двору через пару лет, да и жмотам, которые на общее дело ничего не сделали а лишь себе всё тащут хватило бы. А вместо этого Ирисы будут расти перьями вместо красивой дорожки... Не люди а свиньи...
Мкр Центральный корпус 19 секция 10
Проспект Ракетостроителей д.9, корпус 3, подъезд 3

2 участников и 16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nail-Anna (14.09.2016), Мишка (14.09.2016)

19

Среда, 14 Сентябрь 2016, 00:32

Я всегда удивлялась раньше, как в Долгопрудном зелено и красиво, и что хоть в этом плане, люди уважают чужой труд и не трогают растения, не мусорят, не ломают...но недолго радовалась, как оказалось(( гладиолусы нерскрытые обломали, ладно...но это то уже просто вандализм:( по всему двору прошлись, тихушники...лодыри, сами растите с нуля, покупайе семена, саженцы, читайте, учитесь! На чужом несчастье счастливым не бывать....
Ракетостроителей,5

19 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

20

Пятница, 16 Сентябрь 2016, 10:56

Товарищи соседи!! Кто желает, можно завтра взять саженцы березы у гука с 10 до 13, у дома 68.5 . Как всегда у них. Буду признательна всем присоединившимся))
Ракетостроителей,5

22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.