Понедельник, 22 Октябрь 2018, 07:38 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

ElenaCh

Member

Благодарностей: 648 / 11

1

Среда, 22 Апрель 2015, 20:41

Благоустройство территории вокруг дома

Соседи, добрый день!
Радует, что тема использования средств активизировала жильцов. Но какие способы воздействия на управляющую компанию и городские власти в плане благоустройства есть сейчас, когда не создан Совет дома?
Проблемы, которые волнуют меня:

1. Постоянная свалка за контейнерными площадками со стороны Сбербанка.
На этот загаженный сквер без слез не взглянешь. Я несколько раз в прошлом и позапрошлом году обращалась на горячии линии города. Приходили даже инспекции какие-то, но в момент их визита чудесным образом не было ни горы мусора вокруг контейнеров, ни свалки за ними.
Я написала на днях официальное обращение в администрацию с запросом, кто ответственный за уборку этой территории. Как я поняла, это УК "Жилкомсервис", но из хамского разговора с управляющей домами, стало понятно, что это они чуть ли не благотворительностью занимаются. Свалка появляется как только их дворники складируют черные мусорные мешки. Мне пояснили, что последние 2 года эти мешки им запретили оставлять в контейнерах и рядом, потому они будут это продолжать делать и несанционированная свалка, обрастающая бытовым мусором за пару дней, никого не волнует.

2. Последние недели плохо убрана территории вокруг дома, в частности около второго подьезда постоянно бытовой мусор. Наверное, его ветром сдувает из контейнеров.

3. Порядок на детской площадке напротив 2-го подьезда. Когда ее приведут в порядок? Это территория "СЖИЭ"?

4. Часть ограждения снесли около детской площадке сбоку дома. Теперь там на газоне постоянно запаркованы машины. Как внести восстановления ограждения в план благоустройства?

5. Кто-нибудь ознакомлен с планом работ на этот год нашей УК? Я посмотрела на сайте Стройжилинвестэксплуатации, что за прошлый год на благоустройство и содержания нашего дома израсходована более 6,8 млн рублей.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lesya-S (23.04.2015), Аlex (22.04.2015)

Аlex

Full Member

Благодарностей: 704 / 25

2

Среда, 22 Апрель 2015, 21:00

Соседи, добрый день!
Радует, что тема использования средств активизировала жильцов. Но какие способы воздействия на управляющую компанию и городские власти в плане благоустройства есть сейчас, когда не создан Совет дома?
Проблемы, которые волнуют меня:

1. Постоянная свалка за контейнерными площадками со стороны Сбербанка.
На этот загаженный сквер без слез не взглянешь. Я несколько раз в прошлом и позапрошлом году обращалась на горячии линии города. Приходили даже инспекции какие-то, но в момент их визита чудесным образом не было ни горы мусора вокруг контейнеров, ни свалки за ними.
Я написала на днях официальное обращение в администрацию с запросом, кто ответственный за уборку этой территории. Как я поняла, это УК "Жилкомсервис", но из хамского разговора с управляющей домами, стало понятно, что это они чуть ли не благотворительностью занимаются. Свалка появляется как только их дворники складируют черные мусорные мешки. Мне пояснили, что последние 2 года эти мешки им запретили оставлять в контейнерах и рядом, потому они будут это продолжать делать и несанционированная свалка, обрастающая бытовым мусором за пару дней, никого не волнует.
Проблема этого места сбора мусора в том, что она относится к соседним домам, но в нее складируют мусор и собственники 2-го подъезда. Как я понял, у нашего дома только одно "официальное" место сбора мусора-это площадка перед 1-вым подъездом.
3. Порядок на детской площадке напротив 2-го подьезда. Когда ее приведут в порядок? Это территория "СЖИЭ"?
Эта детская площадка к нашему дому не относится
4. Часть ограждения снесли около детской площадке сбоку дома. Теперь там на газоне постоянно запаркованы машины. Как внести восстановления ограждения в план благоустройства?
Это чужая территория
5. Кто-нибудь ознакомлен с планом работ на этот год нашей УК? Я посмотрела на сайте Стройжилинвестэксплуатации, что за прошлый год на благоустройство и содержания нашего дома израсходована более 6,8 млн рублей.
Это самое интересное. Посмотрите также 2012, 2013 и 2014 гг. Вы правы добиться чего-то можно только через Совет дома !

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lesya-S (23.04.2015)

ElenaCh

Member

3

Среда, 22 Апрель 2015, 22:49

1. Площадка для сбора мусора совершенно точно не относится к нашему дому. Это мне написали в официальном письме от администрации города примерно год назад. Мы должны относить мусор к первому подьезду.
Со сквером вопросом спорный. Как я поняла, это городская территория, а значит каждый житель вправе требовать навести порядок там и тем более не устраивать несанкционированные свалки. Я думаю, никому не приятно смотреть на этот бардак.
Вопрос в том, как это сделать правильно и организовано.
Завтра я еще позвоню на горячую линию города, она как раз по четвергам. Потом напишу результаты эти обращений.

3. А какая площадка относится тогда к нашему дому? Я поняла как раз, что та сбоку, куда выходят окна первого подьезда. Как раз там снесена часть ограждений. Сегодня преспокойно запаркована была машина почти на детской площадке.
Отсюда вопрос. Кто видел кадастровый паспорт земельного участка дома? Его может затребовать только Совет дома?

С Советом все понятно, что он нужен. Это вопрос общей активности жителей.

Благодарности от:

Lesya-S (23.04.2015)

Аlex

Full Member

4

Четверг, 23 Апрель 2015, 06:31

3. А какая площадка относится тогда к нашему дому? Я поняла как раз, что та сбоку, куда выходят окна первого подьезда. Как раз там снесена часть ограждений. Сегодня преспокойно запаркована была машина почти на детской площадке.
Отсюда вопрос. Кто видел кадастровый паспорт земельного участка дома? Его может затребовать только Совет дома?
Я думаю, что эта информация относится к ПП 731, и УК должна ее предоставить. Вопрос только что с ней делать, если дом "раскололся" на "друзей" и "врагов" УК "СЖИ-Э".
С Советом все понятно, что он нужен. Это вопрос общей активности жителей.
Вопрос этот не в активности жителей, а противодействии УК и "друзей" УК. Я перед Рушковым А.А. этот вопрос ставил в разговоре в начале марта, что бы он не препятствовал избранию Совета дома, а на деле опять сделали как хотели: вынесли второстепенные вопросы с вопросом денег кап.ремонта и пытаются "продавить" всеми "правдами и не правдами" ссылаясь на инициатора кв.202, делая его по сути "козлом отпущения".

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Аlex" (23 Апрель 2015, 06:48)

Благодарности от:

Lesya-S (23.04.2015)

Lesya-S

Member

Благодарностей: 307 / 42

5

Четверг, 23 Апрель 2015, 14:17

Кадастрового номера территории у дома нет. Так удобнее Администрации в вопросе выделении территории дет.саду - ладно был он бюджетным, а он коммерческий. А как и кому таскают конверты знаете не хуже меня. Предполагаю идет оформление кадастра дет.саду

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Lesya-S" (23 Апрель 2015, 14:28)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ElenaCh (27.04.2015), Аlex (23.04.2015)

ElenaCh

Member

6

Понедельник, 27 Апрель 2015, 23:15

Соседи!
Рассказываю о борьбе с несанкционированной свалкой в сквере со стороны второго подьезда. Куча мусора все растет.

1. Написала в жалобу в администрацию города

2. Оставила обращение на горячей линии города

3. Отвезла жалобу в Административно-техническую инспекцию. Там вполне вменяемые люди работают, но разобраться, кто обслуживают территорию сразу не смогли. Сказали, скорее всего надо будет выезжать на место. На всякий случай посоветовали еще обратиться в жилищную инспекцию. Я, честно говоря, не очень поняла, что у них там за деление.

4. На всякий случай написала жалобу еще и в Жилищную инспекцию.

По ходу в АТИ мне показали публичную кадастровую карту. Она общедоступна на портале Росреестра http://maps.rosreestr.ru/
Так вот вся территория нашего вокруг нашего дома имеет свои кадастровые номера. Последние изменения проводились в марте 2015г. Посмотрите вложения или на сайте.

Как видно, детская площадка сада "Радость моя" уже закреплена в реестре (номер 248). Чья она и на каких условиях, это Совет дома уже может разбираться, если его выберут жильцы.
Официальна придомовая территория (номер 1) - от боковой площадки со стороны тепловой станции до дороги ул. Гранитной. Т.е. в кадастре нигде и никак точно не выделена территория, оттяпанная школой.

К нашему адресу также относится - футбольное поле (250), часть сквера за контейнерной площадкой (252), дорожка между нашим домом и Нагорная, 9А и сам двор у второго подьезда (252). Я, честно сказать, не очень разбираюсь в кадастровых картах, почему у них отдельные номера, чья именно это территория и кто ее обслуживают. Но думаю, среди наших жильцов найдутся компетентные люди.
ElenaCh прикрепил файлы:
  • IMG_9848.JPG (221.6 kB - 14 раз скачено - Последний раз скачено: 04 Июнь 2018, 01:17)
  • IMG_9849.JPG (26.87 kB - 9 раз скачено - Последний раз скачено: 04 Июнь 2018, 01:17)

Благодарности от:

Елена О (22.05.2015)

Аlex

Full Member

7

Вторник, 28 Апрель 2015, 06:01

4. На всякий случай написала жалобу еще и в Жилищную инспекцию.

По ходу в АТИ мне показали публичную кадастровую карту. Она общедоступна на портале Росреестра http://maps.rosreestr.ru/
Так вот вся территория нашего вокруг нашего дома имеет свои кадастровые номера. Последние изменения проводились в марте 2015г. Посмотрите вложения или на сайте.

Как видно, детская площадка сада "Радость моя" уже закреплена в реестре (номер 248). Чья она и на каких условиях, это Совет дома уже может разбираться, если его выберут жильцы.
Всем привет ! По п.4 - так именно Жил.инспекция этим и занимается. Обращение жильцов по этому вопросу зарегистрировано уже как 3 недели. По территории дома: надо смотреть не на действующие кадастровые номера, а поднимать документы с момента застройки территории домом. Решения по изменению территории просто так не происходят, остаются "следы" и в КУИ и в Администрации и в БТИ. Лучше смотреть с даты выделения территории под застройку дома.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Аlex" (28 Апрель 2015, 06:09)

ElenaCh

Member

8

Вторник, 28 Апрель 2015, 10:13

Всем привет ! По п.4 - так именно Жил.инспекция этим и занимается. Обращение жильцов по этому вопросу зарегистрировано уже как 3 недели. По территории дома: надо смотреть не на действующие кадастровые номера, а поднимать документы с момента застройки территории домом. Решения по изменению территории просто так не происходят, остаются "следы" и в КУИ и в Администрации и в БТИ. Лучше смотреть с даты выделения территории под застройку дома. [/i][/b][/size]
[/quote]

А в АТИ пояснили, что контроль может быть как и их, так и Жилищной инспекции. Зависит от того, за кем закреплена эта территория - за городом или управляющей компанией.

Вон сегодня приехали убирать эту свалку, но ведь надолго не хватит, снова завалят всё. Так что вопрос открытый, посмотрим, что в официальных отписках пришлют.

Про реестр. Выше в теме просто писали, что у территории дома и вокруг нет реестровых номеров. Всё есть, как оказывается! Там в принципе через сайт легко сделать запрос по каждому участку, где какая-то часть истории и будет видна.
Детскую площадку, скорее всего, оформили как-то официально. Вон в доме, где Добрый доктор, вообще для частного садика огородили участок на обычной детской площадке. А чтоб меньше возмущались, повесили табличку, что земля выделена таким-то решением администрации. Вопросов по нашему дому очень много, что еще раз показывает, как нужен официальный представитель - Совет дома, который сможет по закону всю эту информацию получить.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "ElenaCh" (28 Апрель 2015, 10:19)

KORSO

Double Ace

Благодарностей: 1548 / 49

9

Вторник, 12 Май 2015, 10:58

Не понимаю как так постоянно получается, мусорные контейнеры пустые стоят, а мусор валяется рядом.
Уважаемые соседи, пожалуйста прекратите гадить у себя под носом. Неужели сложно поднять мусорный пакет и бросить его в контейнер???????
KORSO прикрепил файл:
  • IMG_1505.JPG (184.93 kB - 14 раз скачено - Последний раз скачено: 04 Июнь 2018, 01:18)

Parsik

Member

Благодарностей: 439 / 2

10

Вторник, 12 Май 2015, 15:46

Больше похоже на результат разгрузки грузового автомобиля с мусором, может кто видел?

Alex2010

Member

Благодарностей: 516 / 1

11

Среда, 13 Май 2015, 00:25

Часто бывает, что сначала приезжает трактор с "ковшом", куда закидывают весь лежащий на земле мусор. Когда вокруг баков место освобождается, приезжает классическая мусорка, забирающая мусор непосредственно из баков.
За выходные мусора видимо набирается столько, что не помещается в баки, и люди ставят рядом. Видимо, в этот раз трактор не приехал, а к мусороуборочной машине смогли выкатить баки только с одного края.

ElenaCh

Member

12

Среда, 13 Май 2015, 20:32

С этой контейнерной площадкой надо бороться. И обязательно делать фото, их потом прикрепим к документам.
Площадка не относится к нашему дому, она постоянно переполнена. Сама видела, как рабочие вываливали мусор, уезжали с загруженной машиной, а затем снова приезжали через несколько часов за остатками.

Мне тем временем начали приходить ответы-отписки по поводу свалки за контейнерной площадкой. Даже фото отчетные прислали, как у нас все стало хорошо.
Кратко (текст не могу скопировать): территория за контейнерами ничья, складирование мусора запретят, контроль усилят, все убрали. Установка ограждений решается общим собранием собственников.
ElenaCh прикрепил файл:
  • 1134_0001.pdf (2.17 MB - 6 раз скачено - Последний раз скачено: 04 Июнь 2018, 01:19)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "ElenaCh" (13 Май 2015, 20:39)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

KORSO (13.05.2015), Елена О (22.05.2015), Игорь С. (13.05.2015)

KORSO

Double Ace

Благодарностей: 1548 / 49

13

Пятница, 15 Май 2015, 19:21

автомобиля с мусором, может кто видел?

Видел сегодня откуда такие горы мусора образуются у нас перед мусорными контейнерами.
Узбек на тележке таскает пустые коробки из продуктового магазина на Нагорной ул.
Челночит туда-сюда раз по 8-10.

Благодарностей: 8251 / 3007

14

Понедельник, 08 Июнь 2015, 15:16

Здравствуйте уважаемые соседи. Не знаю в какой ветке написать, поэтому пишу сюда. Уже давно меня гложит женское любопытство по поводу странного заведения слева за углом от первого подъезда. Кто знает, что там за "рога и копыта " разместились. И все бы ничего, но им срочно понадобилось новое крыльцо, хотя чем их старое не устраивает- не пойму. Так вот это сверление , которое длится уже несколько недель сидит уже мягко говоря в печенках .
Гранитная 6, 1 под .

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Елена О" (08 Июнь 2015, 15:22)

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ElenaCh (09.06.2015)

ElenaCh

Member

15

Вторник, 09 Июнь 2015, 21:21

Там вроде юрист какой-то сидит, обычный офис, помещение в собственности.

Увы, у нас нет реестра собственников. Инициатор собрания Светлана сейчас обивает пороги Стройжилинвест-эксплуатации, но получить список всех собственников нежилых помещений почти невозможно.

Если не нарушают закон о тишине, то со сверлением не получится бороться. Главное, чтобы не начали долбить капитальную стену.

Благодарности от:

Елена О (09.06.2015)