Понедельник, 22 Октябрь 2018, 23:31 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Валерий 1973 мужчина

Junior Member

Благодарностей: 181 / 13

1

Среда, 22 Апрель 2015, 16:22

Собаки и экскременты

Как вам такая идея -
Увидел испражняющуюся собаку и не убравшего за ней хозяина - сфоткай и выложи сюда.
Затем печатаем и вешаем ни инф. стендах района - народное порицание!
Валерий 1973 прикрепил файл:
  • i.jpg (8.25 kB - 71 раз скачено - Последний раз скачено: 17 Декабрь 2016, 15:51)
66 к 1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Валерий 1973" (22 Апрель 2015, 18:45)

6 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

semya (25.04.2015), VladimirDa (22.04.2015), Галина Анатольевна (24.04.2015), инженер (25.04.2015), Максимус (22.04.2015), Мкад Мкадыч (05.05.2015)

Валерий 1973 мужчина

Junior Member

2

Среда, 22 Апрель 2015, 16:25

А если эти господа еще и паркуют железных друзей на газоне, так вообще можно нанести двойной удар - размазать первое на второе! :|evil:
66 к 1

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Snakepit (22.04.2015), инженер (25.04.2015)

Юлия А. девушка

Forum God

Благодарностей: 22619 / 3344

3

Среда, 22 Апрель 2015, 16:53

Да на них никакой "плёнки" не хватит X(
\\ :od16:
Дом 80-1, 2 подъезд

Благодарности от:

Валерий 1973 (22.04.2015), инженер (25.04.2015)

Воробьев мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 25589 / 1004

4

Среда, 22 Апрель 2015, 17:20

Да ваши фотки ни к чему не приведут. Как ставили тачки, так и ставят, как гуляли с собаками, кому где нравится, так и будут гулять. Этим не поможешь. Раз в Центральном не предусмотрены плащадки для выгула собак, как и парковки, так надо обратиться в АД с просьбой установить специальные стойки, тумбы (не важно) где были бы бумажные пакеты и одноразовые перчатки (одно время в Москве хотели сделать такую программу, но деньги разворовали, а программа провалилась). А фоткать да на форуме возмущаться - гиблое дело. Можно за помощью обратиться в УК.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

инженер (25.04.2015)

111

Lord

Благодарностей: 3292 / 28

5

Среда, 22 Апрель 2015, 17:31

так по моему в москве хотели ввести налог на домашних животных, а уже с этого налога перчатки и урны населению выдавать
но поскольку нет налога - нет и перчаток
так что АД пошлет вас с перчатками 8-)

Валерий 1973 мужчина

Junior Member

6

Среда, 22 Апрель 2015, 17:35

Так я и говорю распечатать и на доски, пусть стыдно будет!
66 к 1

Крысня

Forum God

Благодарностей: 68239 / 2842

7

Среда, 22 Апрель 2015, 17:56

Зачем перчатки? Лопатка и совок! Чё надо , то в урну. Многоразово. Только чую, урны вычищать уборщикам придется , тягая тонны го*на.
Не слушай,что кричит толпа.
Они ведут себя,как стадо.(с)

Делать добро дуракам - все равно что лить воду в море. (с)
Лих. 70

Petrushka девушка

Emperor

Благодарностей: 14814 / 411

8

Среда, 22 Апрель 2015, 18:00

RE: Собаки и экскрименты

ЭкскрЕменты :rolleyes:
заголовок глаза режет

Благодарности от:

otto-dolgopa (22.04.2015), Валерий 1973 (22.04.2015)

Благодарностей: 25655 / 2096

9

Среда, 22 Апрель 2015, 19:22

Только не забывайте, что фото человека без его согласия выкладывать нельзя
Лихачевский пр-т 66,корп.

Я не высокомерная, просто со мной надо общаться преклонив голову

Благодарностей: 10446 / 315

10

Среда, 22 Апрель 2015, 20:05

так надо обратиться в АД с просьбой установить специальные стойки, тумбы (не важно) где были бы бумажные пакеты и одноразовые перчатки (одно время в Москве хотели сделать такую программу, но деньги разворовали, а программа провалилась). А фоткать да на форуме возмущаться - гиблое дело. Можно за помощью обратиться в УК.

А за чей счет? И я уверенна, разворуют эти тумбы, что у нас мало таких, кто не сможет пройти мимо халявных пакетов и перчаток? Ха-ха, ха...
Ну и за чей счет такой банкет будет? Я, например, очень против, чтобы с бюджетных денег еще и на эту ерунду тратились.
На форуме возмущаться нужно, хотя бы для того, чтобы обозначить, что есть люди и их не мало которые обеспокоены этой проблемой, которых достали беспардонные собачники и их собачки загаживающие тут всё на свете!
Здесь решать нужно вопрос очень серьезно. Если устанавливать стойки и тумбы, то да нужно вводить налог на содержание животных (но это я думаю дохлый номер, и потом сразу окажется куча бездомных собачек).

Нужно просто доработать закон о содержании домашних животных и выгуле собак. Увеличить штрафы, и жестко наказывать. Т.е. если у нас нет экологической полиции (или как там она называется), нужно её сделать в нашем городе и пустить патруль. Чтобы штрафовали, или обязать коммунальные службы этим заняться. Вот увидел дворник человека с собачкой, которая гадит на детской площадке, дороге или газоне, в общественном месте в общем. Либо обязать этого человека убрать за собой, либо оштрафовать т.е. выписать квитанцию. Лучше сразу второе.

А фото можно куда следует отправлять и еще фамилию и имя желательно узнать и адрес...

Но на самом деле, администрации города до этого дела нет никакого. Я уже писала им, толку ноль. Написали отписку по площадкам для выгула собак. Хотя у меня был вопрос конкретный, почему не работает система штрафов. Про это ни слова.
Что мне эти площадки? Я собак не держу. И тем более не уверенна, что на этих площадках будут желающие выгуливать своих чад, т.к. породы там разные, темпераменты, собаки некоторые не переносят друг друга. Да и кто будет убирать *овно на этих площадках? Сами хозяева своих питомцев? Сомневаюсь я ооооченннннь (им лень свою собачку до лесочка за дом отвести или на пустырь строительный (ну хотя бы так), они выгуливают их возле школ, детских садов и детских площадок. А те кто выгуливает своих чадушек на нашем бульваре, вообще офигенно пристроились. Я поражаюсь их наглости, если честно...)

Мне написали в ответе, что планируют построить городскую площадку в парке на канале... А вот в Центральном микрорайоне, если хотите площадки, то за свой счет пожалуйста. Мол договаривайтесь с хозяйственниками города, они смогут выделить для этой цели землю под площадку в Центральном, только заплатите за установку. Уверенна, никому это не надо, особенно самим собачникам. Им проще бесплатно не тратясь нести *овно своих чад в массы.
Поэтому считаю, что система штрафов самая эффективная мера и борьба с засеранием нашего района. Этого в первую очередь и нужно добиваться. Обязать собачников соблюдать закон и правила. И обязать естественно рублем, крепко так, по другому не получится.
А уже потом все эти привилегии, стойки там и перчатки. Когда научатся для начала, своими пакетиками взятыми из дома, нагибать свои спинки и не брезговать убирать за своим дорогим и любимым животным. Только после того, как раз можно средства от штрафов и пустить на это дело.

Поэтому я намерена дать ответ на ту отписку, которую мне прислали. Буду писать еще раз и упор именно на штрафы и наказания. Если есть желающие ,могут присоединиться. Чем больше, тем лучше.
За Победу!
33 корпус.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Алсура" (22 Апрель 2015, 20:16)

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Валерий 1973 (23.04.2015), Воробьев (23.04.2015), Максимус (23.04.2015), Юлия А. (22.04.2015)

Брют

Triple Ace

Благодарностей: 1639 / 3

11

Среда, 22 Апрель 2015, 21:26

В Москве как раз такие тумбы существуют. Мы там разживаемся пакетиками). Но двор все равно загажен. И пакетики всегда в наличии. Зато у себя во дворе убираем за своими пигалицами. Хотя, похоже, мы одни такие. Собачни к ов вижу много, но на свободном выпасе. И все собаки дружно гадят в свежеприбранные клумбы. Очень грустно.
20-22, 5 секция, 17 этаж

Благодарности от:

Валерий 1973 (23.04.2015), Воробьев (23.04.2015), инженер (25.04.2015), Максимус (23.04.2015)

Благодарностей: 19505 / 7624

12

Среда, 22 Апрель 2015, 21:49

Ну может с объявлений начать?ну с призывом типа"давайте уважать друг друга ...". Просто какахи-неприятно,если дети вляпаются,еще неприятнее, а потом ручки в рот!НО!КАКАХИ разлагаются хоть,а вот бычки,мусор,пакеты,памрперсы,летящие с окон-нет!!! а вообще,наверняка у каждого есть "пакетик с пакетиками") можно такие приспособить,чтоб их могли владельцы собак брать
Назвался груздем,полезай в кузов!
8o 70 корпус 4 8o

Благодарности от:

Helena (23.04.2015), Валерий 1973 (23.04.2015), Воробьев (23.04.2015), Графиня Вампирелла (23.04.2015)

Валерий 1973 мужчина

Junior Member

13

Четверг, 23 Апрель 2015, 08:31

.

Можно!!! Если совершается правонарушение.
66 к 1

Благодарностей: 25655 / 2096

14

Четверг, 23 Апрель 2015, 10:15

И какое это правонарушение?
Лихачевский пр-т 66,корп.

Я не высокомерная, просто со мной надо общаться преклонив голову

muzzzy

Full Member

Благодарностей: 566 / 9

15

Четверг, 23 Апрель 2015, 21:33

Снимать предлагается в публичном месте, так что осталось снять так, чтоб человек не был центром композиции, фокусируйтесь на собаке)) Ну или напирайте на "осуществляется в общественных, государственных и публичных интересах" что это за интересы такие - доподлинно никому не известно))

И какое это правонарушение?

Bolek мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 13666 / 534

16

Четверг, 23 Апрель 2015, 22:36

В Москве как раз такие тумбы существуют. Мы там разживаемся пакетиками). Но двор все равно загажен. И пакетики всегда в наличии. Зато у себя во дворе убираем за своими пигалицами. Хотя, похоже, мы одни такие. Собачни к ов вижу много, но на свободном выпасе. И все собаки дружно гадят в свежеприбранные клумбы. Очень грустно.
Так может вопрос как раз в таких тумбах? Я конечно, готов собирать говно в пакетики и складывать в урны с лавочками, где сидят люди. Вопрос: людям, которые сидят на лавочках это надо, учитывая, что мусор выгребается из урн в лучшем случае раз в три дня? И дерьмо за своими пигалицами, которое Вы всегда убираете в пакетик (факт, видел) Вы куда деваете? Только не говорите, что несете домой. А у 7к.1 и 9к.1 даже просто урн для мусора нет, не говоря про тумбы для собачьего говна. Грустно другое, что такие 1973 и им подобные пишут Вам благодарности за Ваш пост, а сами во всех темах пишут как ненавидят домашних животных (впрочем и автомобилистов тоже). Проблема не будет решена, если как в советские времена, как впрочем и современному законодательству, не будут выделены площадки для выгула собак (это как детская площадка, вынь да положь). Но почему то про детские площадки трубят во все колокола, а про собачьи забыли. Хотя по нормам застройки они имеют одинаковое право. Надо меньше возмущаться на форумах, а почаще брать грабли в руки.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Графиня Вампирелла (23.04.2015)

Благодарностей: 10446 / 315

17

Четверг, 23 Апрель 2015, 23:00

Но почему то про детские площадки трубят во все колокола, а про собачьи забыли. Хотя по нормам застройки они имеют одинаковое право. Надо меньше возмущаться на форумах, а почаще брать грабли в руки.

Ага, я согласна. И с удовольствием выйду на субботник и уберу бумажки и сухие листья и ветки. А вот собачьи покаки не намерена за кем-то убирать. С какой такой стати?
Детские площадки нужны детям и их родителям, поэтому и трубят и добиваются своего. А вот судя по тому, что у нас еще никто не собирал собрание, подписи или возмущение по поводу площадок для собак... Не трудно догадаться, что сами собачники не заинтересованны в этом. Зачем, они не плохо и на бульваре выгуливают.
Странно, что никто не требует тумбы с бесплатными памперсами, например, и пеленальными столами желательно крытыми (хотя я не сторонница сравнений животных и людей, но тут ведь комфорт требуют для себя люди, хозяева собачек., чтоб им в руки пакетики вкладывали и урны для собачек). А вот собачникам, чтобы убрать какахи за своим питомцем, за которым они на 100% ответственны и за его действия и туалет тоже, должен заботится кто-то другой?
Вам не кажется это странным?

По поводу куда выкинуть отходы жизнедеятельности собачки. Оглянитесь вокруг, почему сразу в урны? Кругом стоят контейнеры с мусором, два шага в любую сторону пройти. Или может быть вам нужен спец. робот, который бы ходил за вами по пятам, где вам нравится выгуливать собачек и выгребал бы за вами? Вот любой повод оправдания себе найдут...
Особых усилий не стоит убрать за своей собакой. Купить пакетики (которых всяких разных за копейки продают в магазинах), совочек, и не лениться это убирать за чадом, а потом не в урну выкидывать, а в контейнер для мусора. Особого труда на это не требуется. Вся причина в лени раз, в брезгливости и пофигизме -два.

По поводу площадок я уже выше в предыдущем посте написала. Пока сами собачники не станут дисциплинированными, то и площадки будут загажены по самое ни хочу. Они сначала загадят, а потом просто перестанут туда ходить.
Интересные такие, заводят животных они, берут на себя полную ответственность, но при этом за какахи животных должны отвечать другие люди. Хорошо устроились.

Есть места, куда далеко ходить не нужно. Лесок за домами 68-70-72 к1, пустырь за бульваром, раз никто не борется за построй площадок... Нет жеж им нужно, чтобы их собачки описали все лавочки, столбы и детские игровые комплексы, загадили все газоны, включая детские площадки и дорожки для пешеходов... Ляпота одним словом. И они де не виноваты. Конечно тут кого угодно возненавидишь, когда уже люди просто на пределе, шаг влево-шаг вправо собачья мина. Эта весна просто побила рекорд по всплытию собачьего туалета ВЕЗДЕ.

Я говорю, мне прислали письмо из администрации на мои претензии, могу выложить, где зачем-то мне про эти площадки талдычили, хотя я писала совсем о другом. Я за то, чтобы штрафовали, действительно штрафовали. По другому тех собачников, кто плевал на всех и вся не приучить к порядку.

И вообще мне просто эстетически неприятно, когда гуляешь с коляской, с детьми, да с кем угодно, а перед тобой псина усядется и откладывает свои бомбы... Фу.
За Победу!
33 корпус.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Алсура" (24 Апрель 2015, 00:08)

Благодарности от:

Лимонка (24.04.2015), Юлия А. (24.04.2015)

fial_ka

Forum God

Благодарностей: 87822 / 6080

18

Четверг, 23 Апрель 2015, 23:06

Есть места, куда далеко ходить не нужно. Лесок за домами 68-70-72 к1, пустырь за бульваром, раз никто не борется за построй площадок...

интересно где же будут собачек выгуливать, когда эти пустыри застроят тц, как по плану.
{ Мир любит тебя }

Petrushka девушка

Emperor

Благодарностей: 14814 / 411

19

Четверг, 23 Апрель 2015, 23:12

у нас между домами 74/1, 76/1 и Лихачевским тоже есть "лесополоса", никем застраиваться не собирается, только все равно выгул питомцев чаще на детских площадках. Видимо, тут веселее у всех под носом и аккуратнее пока еще. А в неухоженном перелеске не так эстетично гулять и какать.
Дело не в возможностях, а в нежелании и неуважении, попросту хамском отношении к другим.

Благодарности от:

Helena (23.04.2015), Алсура (23.04.2015)

Bolek мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 13666 / 534

20

Четверг, 23 Апрель 2015, 23:21

Но почему то про детские площадки трубят во все колокола, а про собачьи забыли. Хотя по нормам застройки они имеют одинаковое право. Надо меньше возмущаться на форумах, а почаще брать грабли в руки.

Ага, я согласна. И с удовольствием выйду на субботник и уберу бумажки и сухие листья и ветки. А вот собачьи покаки не намерена за кем-то убирать. С какой такой стати?
Детские площадки нужны детям и их родителям, поэтому и трубят и добиваются своего. А вот судя по тому, что у нас еще никто не собирал собрание подписи или возмущение по поводу площадок для собак... Не трудно догадаться, что сами собачники не заинтересованны в этом. Зачем, они не плохо и на бульваре выгуливают.
Странно, что никто не требует тумбы с бесплатными памперсами, например, и пеленальными столами желательно крытыми (хотя я не сторонница сравнений животных и людей, но тут ведь комфорт требуют для себя люди, хозяева собачек., чтоб им в руки пакетики вкладывали и урны для собачек). А вот собачникам, чтобы убрать какахи за своим питомцем, за которым они на 100% ответственны и за его действия и туалет тоже, должен заботится кто-то другой?
Вам не кажется это странным?

По поводу куда выкинуть отходы жизнедеятельности собачки. Оглянитесь вокруг, почему сразу в урны? Кругом стоят контейнеры с мусором, два шага в любую сторону пройти. Или может быть вам нужен спец. робот, который бы ходил за вами по пятам, где вам нравится выгуливать собачек и выгребал бы за вами?
Особых усилий не стоит убрать за своей собакой. Купить пакетики (которых всяких разных за копейки продают в магазинах), совочек, и не лениться это убирать за чадом, а потом не в урну выкидывать, а в контейнер для мусора. Особого труда на это не требуется. Вся причина в лени раз, в брезгливости и пофигизме.

По поводу площадок я уже выше в предыдущем посте написала. Пока сами собачники не станут дисциплинированными, то и площадки будут загажены по самое ни хочу. Они сначала загадят, а потом просто перестанут туда ходить.
Интересные такие, заводят животных они, берут на себя полную ответственность, но при этом за какахи животных должны отвечать другие люди. Хорошо устроились.

Есть места, куда далеко ходить не нужно. Лесок за домами 68-70-72 к1, пустырь за бульваром, раз никто не борется за построй площадок... Нет жеж им нужно, чтобы их собачки описали все лавочки, столбы и детские игровые комплексы, загадили все газоны, включая детские площадки и дорожки для пешеходов... Ляпота одним словом. И они де не виноваты. Конечно тут кого угодно возненавидишь, когда уже люди просто на пределе, шаг влево-шаг вправо собачья мина. Эта весна просто побила рекорд по всплытию собачьего туалета ВЕЗДЕ.

Я говорю, мне прислали письмо из администрации на мои претензии, могу выложить, где зачем-то мне про эти площадки талдычили, хотя я писала совсем о другом. Я за то, чтобы штрафовали, действительно штрафовали. По другому тех собачников, кто плевал на всех и вся не приучить к порядку.

И вообще мне просто эстетически неприятно, когда гуляешь с коляской, с детьми, да с кем угодно, а перед тобой псина усядется и откладывает свои бомбы... Фу.
Вы как всегда, за победу. Вроде русским языком написал, что при строительстве что детские площадки, что собачьи, должны быть построены. И если это не выполнено застройщиком, то что дети без качелей, что собаки без места, где справлять нужду, все равны в своем несчастье. Бороться нужно не с собачниками, а за выполнение норм градостроительных. Тогда и у детишек, которым очень хочется полапать собак, но мамка не разрешает, и у собак с выгулом проблем не будет. В Москве эта проблема хоть частично решается, у нас вообще никак.