Воскресенье, 22 Апрель 2018, 06:02 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Elena девушка

Junior Member

Благодарностей: 239 / 5

1

Вторник, 17 Март 2015, 20:43

ХОТЯТ УБРАТЬ КОНСЬЕРЖА (Лихачевский пр-т, 74\1)

Жильцы давайте срочно что то решать, может собрание собрать и сменить МАКАРОВА, ГУК говорит что он наш председатель и из-за него убирают консьержа. Пик мы не смогли вернуть, хотя очень хочется, давайте не дадим убрать консьержа. Есть люди которые юридически подкованы? помогите решить вопрос что можно сделать.

1 участников и 20 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

maki (17.03.2015)

Елена девушка

Emperor

Благодарностей: 6026 / 1086

2

Вторник, 17 Март 2015, 20:58

Об этом уже иде беседа в ветке "Всех устраивает что консьержа никогда нет на месте?". По моему мнению, надо дождаться ответа ИГ, потом уже что-то предпринимать.
Лихачевский проспект, 74/1

1 участников и 24 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

maki (17.03.2015)

Благодарностей: 1719 / 1758

3

Вторник, 17 Март 2015, 21:44

Из какого хоть подъезда?

23 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Elena девушка

Junior Member

4

Вторник, 17 Март 2015, 22:03

Из всех подъездов.

27 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

maki мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 19865 / 3599

5

Вторник, 17 Март 2015, 22:13

Соседи, ситуация следующая:

ГУК в нарушение последнего решения общего собрания (протокол от 18.01.13) начисляет ставку за услугу "Консъерж" 264,68 руб./кв. (делая фактически то же самое, что делал и ПИК-К в свое время)
На встрече с ГУКом мы задали вопрос о законности такого решения - ответа не получили.
По указанному решению общего собрания(а не совета дома или его отдельных представителей) ставка - 157,66 руб./кв.
Путем нехитрого математического расчета с учетом уборки подъезда(часть ставки ремонта и содержания жилья) оказалось, что на нынешнюю зарплату консъержа хватает этой платы в 157,66 руб./кв.
Расчет был отправлен в ГУК с просьбой приложить свой контррасчет и дать возможность нам самим элементарно разобраться в расчетах по этой услуге.
Однако, за полгода обслуживания ГУК так и не смог ответить на возникшие и озвученные еще в октябре вопросы членов Совета дома, а также на письменные обращения жителей нашего дома.
Наоборот, распространяется лживая информация пропагандистского толка о работе Совете дома, о якобы предоставлении Совету дома всей информации и т.п.
В ответ на такое отношение и явные провокации со стороны ГУК Совет дома намеренно не идет на конфронтацию с управляющей организацией, не обращается в ГЖИ МО, выдавая ей авансом кредит доверия, возможность подготовить и информацию по расчетам Отопления и ГВС,и ОДН ХВС и э/э, и консъержей и т.д. по списку. Но это не может длиться вечно! X(

Как следует из объявления - ГУКу проще не предоставлять никакой информации по услуге "Консъерж", по условиям её оказания, по расчету её стоимости, а отменить её вовсе. Такой финт мы все помним по услуге "Охрана" у ПИК-К.
Как следует из материалов проверок УБЭП по этой услуге - у ПИК-К имелись многочисленные нарушения. Видимо, такая же ситуация складывается сейчас у ГУК по оказанию услуги "Консъерж"?
Никаких предложений(ни письменных, ни устных) по организации услуги "Консъерж" от ГУК членам Совета дома не поступало. Со стороны Совета дома ультиматума по этому поводу ГУК тоже не было. Т.е. таким образом получается, что ГУК понимая незаконность своих действий ставит нас всех в неудобное положение.

На мой взгляд, надо уйти от серых ГУКовских схем, а оплату собирать самим консъержам поквартирно. Такой способ я сам встречал неоднократно в других домах.

Однако, для того, чтобы сделать так или иначе по-правильному (а не по ПИКовски или ГУКовски) необходимо проведение общего собрания.
Лихачевский пр-кт, дом 74, корп.1, подъезд 1

1 участников и 27 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Samedi (18.03.2015)

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 69530 / 4308

6

Вторник, 17 Март 2015, 22:24

Такой способ я сам встречал неоднократно в других домах.

25-этажных?
Кто будет этим заниматься? Каждый месяц собирать деньги имею ввиду. Что делать с не плательщиками?
И вообще времени в обрез сейчас разбегутся наши тётушки где их потом искать будем. Честно, мне проще заплатить сейчас эти сто рублев разницы и иметь гарантированно ухоженный подъезд и тетю Нину которая нас знает в лицо и следит за порядком.
А дальше нужно уходить от Гука в принципе. Понятно что эта контора хуже пика и ждать от них нечего. Мы на разнице в тарифе по сравнению с пиковским снйчас теряем гораздо больше чем в разнице на оплату консьержей о которой ты пишешь
Лихачевский пр-кт 74/1/3

32 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

maki мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 19865 / 3599

7

Вторник, 17 Март 2015, 22:31

25-этажных?
Да, в больших домах новостройках в т.ч.
Кто будет этим заниматься? Каждый месяц собирать деньги имею ввиду. Что делать с не плательщиками?
Сами консъержи будут этим заниматься. Проблемы будут по началу(как и в любом начинании) и нам-жителям просто нужно будет им помочь
Лихачевский пр-кт, дом 74, корп.1, подъезд 1

Elena девушка

Junior Member

8

Вторник, 17 Март 2015, 22:50

Согласна с Мадам, собирать деньги обречено на провал, легче заплатить по квитанции, давайте решать как остановить ГУК что бы он нас не лишил консьержак, а дальше хотелось бы вернуться в ПИК, они хотя бы оперативно любые проблемы решали, а ГУК вообще ничего не делает, что бы не поломалась все остается сломаным.

3 участников и 26 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

astra123 (18.03.2015), JFK (17.03.2015), Tinochka (19.03.2015)

Благодарностей: 3131 / 21

9

Среда, 18 Март 2015, 00:40

ну да, лучше ничего не знать, молчать о махинациях УК , но иметь хоть что-то за бешеные деньги, зато никто ни в чем вас никогда не обвинит Елена, и можно гнать бочку на инициаторов когда они пытаются навести порядок, зато если бы инициативы пришлись вам по душе, сказали б один раз спасибо и сочли это как должное.
Маки, я на вашей стороне, под лежачий камень вода не течет!
Лихачевский 74/1

4 участников и 24 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

maki (18.03.2015), Samedi (18.03.2015), savsvet (18.03.2015), Тихереса (18.03.2015)

savsvet

Triple Ace

Благодарностей: 1758 / 80

10

Среда, 18 Март 2015, 01:23

Господин maki я так понимаю Вы и есть Макаров, Вы только ухудшаете жизнь в нашем доме, Вы лишили нас ПИКА, из-за ваших инициатив мы лишаемся консьержак, я вообще не конфликтный человек, но это уже слишком. Очень жаль что Вы живете в нашем доме, лучше бы жили и портили жизнь в другом доме.Вы ничего хорошего не сделали становится только хуже. Думаю что все таки останемся мы без консьержек из-за ВАС. Попробуйте решить теперь проблему!

maki, очень жаль, что Вы живете НЕ в нашем доме

2 участников и 23 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fantozzi (18.03.2015), Лунный Светик (19.03.2015)

Благодарностей: 73527 / 4717

11

Среда, 18 Март 2015, 01:49

Господин maki я так понимаю Вы и есть Макаров, Вы только ухудшаете жизнь в нашем доме, Вы лишили нас ПИКА, из-за ваших инициатив мы лишаемся консьержак, я вообще не конфликтный человек, но это уже слишком. Очень жаль что Вы живете в нашем доме, лучше бы жили и портили жизнь в другом доме.Вы ничего хорошего не сделали становится только хуже. Думаю что все таки останемся мы без консьержек из-за ВАС. Попробуйте решить теперь проблему!

Обычно так пишут те, кто сам ни разу даже не пытался что то предпринять для дома и даже не знает как это все не просто сделать.
У нас тоже громче всех требуют от Совета Дома ответов и отчетов те, кто даже в голосовании участие принимать отказался.

Елена, а для ВАс лично вопрос почему Вы так безоговорочно верите ГУКу, простите сраненькой компании прикрываемой АД, даже на половину не работающей так, как должна работать нормальная УК и ни на минуту не выслушали членов СД, которые занимаются всем заметьте бесплатно и в ущерб личному своему времени, а благодаря таким несдержанным постам как Ваш, еще и в ущерб своим нервам и пытающимся добиться от УК их нормальной работы?
Новый бульвар 15, подъезд 8
корпус 9, секция 3, этаж 4

2 участников и 25 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

maki (18.03.2015), Samedi (18.03.2015)

Благодарностей: 1719 / 1758

12

Среда, 18 Март 2015, 08:46

Согласна, лучше мне кажется, собирать самим, чем идти у них на поводу ... Когда же у нас уже будет ТСЖ? .. гнев жителей понятен, затянулось всё .. Результатов никаких нет .. лично я уверена была , что без проблем будет ТСЖ, но никак не другая обслуживающая организация .. как так ? ... Но инициативных мало и это тоже надо понимать .. вот и сидим в ...

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Tati Z" (18 Март 2015, 09:09)

1 участников и 26 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

maki (18.03.2015)

Елена девушка

Emperor

13

Среда, 18 Март 2015, 09:35

Соседи, давайте, не будем переходить на личности. О ТСЖ тоже можно поговорить позже.
Сейчас есть реальная проблема, которую необходимо решить за неделю. Не считаю, что консьержка должна ходить по каждой квартире и упрашивать дать ей деньги за свою работу. Люди живут у нас разные, кто-то не платит, кто-то не откроет дверь, кто-то в отпуске... и т.д. Консьержка же не судебный пристав, которому мы обязаны открыть дверь в любом случае.
Какой еще есть вариант?
Не знаю, как в других подъездах, в нашем подъезде в начале года консьержка просила подписать бумагу, чтобы ей увеличили заработную плату, видела, что многие подписались и я тоже.

Мадам девушка

Forum God

14

Среда, 18 Март 2015, 09:39

Не знаю, как в других подъездах, в нашем подъезде в начале года консьержка просила подписать бумагу, чтобы ей увеличили заработную плату, видела, что многие подписались и я тоже.

по-моему речь шла не об увеличении з/п а о том, чтобы оставили старую ставку (т.е. не снижали и не поднимали).
у нас тоже собирали и большинство подписалось. в связи с этим текущая проблема сильно удивила. подписи собирали в защиту консъержей, но они все равно уходят.
Лихачевский пр-кт 74/1/3

22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Мадам девушка

Forum God

15

Среда, 18 Март 2015, 09:40

Согласна, лучше мне кажется, собирать самим, чем идти у них на поводу

готовы сами взяться за сбор средств с жильцов?
Лихачевский пр-кт 74/1/3

26 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Елена девушка

Emperor

16

Среда, 18 Март 2015, 09:42

Да? Тогда приношу извинения за дезинформацию. У меня в голове почему-то осталось то, что они просили немного больше, чем им платили. Я сегодня спрошу у консьержки про что была бумага.

34 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 73527 / 4717

17

Среда, 18 Март 2015, 10:05

Вы знаете для всех хорошим никогда не будешь, хоть из кожи вон лезь. А Макаров не девушка чтобы всем нравиться).
Каждый конечно судит со своей колокольни, но я бы была только ЗА если бы Игорь переехал в наш дом.
Вы судите очень категорично, беря на себя смелость озвучивать не только свое мнение, причем ничем не подтвержденное, а со стороны это выглядит как монолог жены застукавшей мужа и которая поливает его всякими словами, в Ваших постах сквозит какая то личная обида.
Вы попробуйте понять в чем дело, может быть встретиться в Советом дома и даже в чем то помочь, раз этот вопрос так важен для Вас.
Новый бульвар 15, подъезд 8
корпус 9, секция 3, этаж 4

1 участников и 24 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

maki (18.03.2015)

Elena девушка

Junior Member

18

Среда, 18 Март 2015, 10:06

Подписи собирали что бы оставить консьержку и точно не помню, но сумма в ней то же была указана двести с чем то рублей. У нас в подъезде многие подписались, а теперь их все равно убирают. Не понятно куда наши подписи дели. ГУК ссылается на господина Макарова видимо им так удобнее, хотелось бы найти способ остановить их.

22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Елена девушка

Emperor

19

Среда, 18 Март 2015, 10:20

Игорь, обращаюсь к Вам. Вы были в курсе подписей в начале года, которые собирали консьержки?

24 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

kurev

Newbie

Благодарностей: 32 / 2

20

Среда, 18 Март 2015, 10:37

Давайте лучше найдем решения как консьержек теперь оставить, а не какой хороший Макаров. Если консьержка никому не нужна тогда и дальше можно говорить не о чем.

Поддерживаю данный тезис. Предмет обсуждения - "как оставить консьержа", не имеет смысла мешать мух с котлетами.
Вопрос: что действительно можно сделать для принятие решения? - собрать общее собрание? написать коллективное обращение в ГУК? соседи с обширным опытом в данных вопросах, откликнитесь!

28 гостей поблагодарили автора за это сообщение.