Пятница, 19 Октябрь 2018, 09:37 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 346 / 12

1

Понедельник, 09 Март 2015, 14:51

+1000

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 30 / 0

2

Среда, 25 Март 2015, 22:20

незнаю правильноли я понял вопрос если это косается 1го подъезда, то в 35 кв ремонт делают с нуля.;(( сами уже в шоке от этого.

Vlad85 мужчина

Junior Member

Благодарностей: 630 / 0

3

Вторник, 07 Апрель 2015, 10:42

Ну так если известен конкретный номер квартиры, в которой уже четвертый месяц сверлят, почему никто не соберется и не сходит туда, чтобы узнать телефон хозяина у ремонтников или
через "СЖИ" и не поговорить с ним насчет его затянувшегося ремонта? Я например номер квартиры не знал, потому и спрашивал кто сверлит, а бегать по этажам и искать времени особо нет.
Да и судя по частым стукам по батареям, раздражает это многих соседей, но почему то никто ничего не предпринимает.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Vlad85" (08 Апрель 2015, 02:18)

Lesya-S

Member

Благодарностей: 304 / 42

4

Среда, 08 Апрель 2015, 07:42

Ну так если известен конкретный номер квартиры, в которой уже четвертый месяц сверлят, почему никто не соберется и не сходит туда, чтобы узнать телефон хозяина у ремонтников или
через "СЖИ" и не поговорить с ним насчет его затянувшегося ремонта? Я например номер квартиры не знал, потому и спрашивал кто сверлит, а бегать по этажам и искать времени особо нет.
Да и судя по частым стукам по батареям, раздражает это многих соседей, но почему то никто ничего не предпринимает.
А разве ЖК или другими нормативными Актами определен срок проведения ремонта ? Время и дни для проведения шумных работ регламентируются. Пока не сделается ремонт, остается только терпеть.

Vlad85 мужчина

Junior Member

5

Среда, 08 Апрель 2015, 19:52

И тем не менее должно же быть хоть какое то элементарное уважение к соседям, не одни все таки в доме. Твой ремонт это твои сложности, так почему же они должны перекидываться на других? Дом уже давно заселён и у большинства все уже сделано. Но конечно же в основном действует принцип мне пофиг на всех, мне вот приспичило делать ремонт и я буду сверлить столько сколько мне нужно и когда мне нужно, пока не сделаю.
Соседи порой сами себя не уважают, а еще хотят, чтобы в доме были порядок и чистота. А еще мы боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! (c) Шпак :huh:

Lesya-S

Member

Благодарностей: 304 / 42

6

Четверг, 09 Апрель 2015, 07:37

И тем не менее должно же быть хоть какое то элементарное уважение к соседям, не одни все таки в доме. Твой ремонт это твои сложности, так почему же они должны перекидываться на других? Дом уже давно заселён и у большинства все уже сделано. Но конечно же в основном действует принцип мне пофиг на всех, мне вот приспичило делать ремонт и я буду сверлить столько сколько мне нужно и когда мне нужно, пока не сделаю.
Соседи порой сами себя не уважают, а еще хотят, чтобы в доме были порядок и чистота. А еще мы боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! (c) Шпак :huh:
Если Законы позволяют производить шумовые работы с утра до вечера и нет решения общего собрания собственников по этому вопросу, то будет так как есть. Давайте избирать Совет дома !!!

KORSO

Double Ace

Благодарностей: 1539 / 49

7

Четверг, 09 Апрель 2015, 11:04

Если Законы позволяют производить шумовые работы с утра до вечера и нет решения общего собрания собственников по этому вопросу

Вот именно, ЗАКОНЫ позволяют!!
Решение общего собрания собственников, каким бы оно не было по этому вопросу, не сможет обязать кого бы то ни было не делать ремонт))
Раз уж мы не можем договориться о том, что вроде как нужно всем, что уж говорить о другом. Совет дома также не сможет обязать собственника не шуметь, не будет у него этих полномочий.

Vlad85 мужчина

Junior Member

8

Четверг, 09 Апрель 2015, 20:16

Да дело не в том, чтобы запретить кому либо вообще делать ремонт, а в том, чтобы этот ремонт доставлял меньше дискомфорта окружающим соседям. Например, проводить шумные работы не с раннего утра и до позднего вечера без перерыва и не каждый день. В выходные, насколько знаю, вообще запрещены какие либо шумные работы. Не все же работают с понедельника по пятницу, кто-то может и в ночную смену работать и днем отдыхать, плюс у кого-то маленькие дети днем спят.

P.S. Кстати вроде притихли, второй день уже не сверлят, похоже кто-то из соседей туда сходил. =(((