Среда, 19 Декабрь 2018, 08:12 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 6047 / 55

1

Среда, 04 Март 2015, 14:00

KPI для управляющей компании

Всем привет.

За год с небольшим общения с управляющей компанией обслуживающей дом в котором я проживаю у меня появилась куча вопросов, один из которых звучит так "Какими должны быть KPI (ключевые показатели эффективности) для управляющей компании"? Т.е., что именно их должно заставить работать качественно?

Если порассуждать, то можно прийти к выводу, что бизнес управляющих компаний немного отличается от стандартного подхода, когда компании необходимо искать клиентов вкладываясь в рекламу и другие способы привлечения потенциальных покупателей, а также удерживать клиентов.

УК уже имеют постоянных клиентов, которые от них никуда не уйдут, в обязанность которых входит ежемесячная оплата услуг ЖКХ.

Т.е. стимула повышать клиентоориентированность удерживая постоянных клиентов и получая большую прибыль без вложения в рекламу у УК нет, т.к. они живут на комиссии (графа "Текущий ремонт и содержание жилого помещения"). Повысить свой доход можно увеличив комиссию, либо снизив издержки по комиссии тратя совсем ничего на текущий ремонт и содержание жилья.

Вопрос: как заставить работать лучше УК? Какие для них должны быть KPI?

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

AndrewRadist (19.03.2015), Vaken (04.03.2015), Галина Анатольевна (04.03.2015), сани (04.03.2015)

Воробьев мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 28837 / 1004

2

Среда, 04 Март 2015, 16:44

Где вы такие слова находите - KPI для управляющей компании? И что вы понимаете под словами показатель эффективности? У УК не может быть стимула по удержанию клиентуры. Не УК удерживает клиентов, а клиент привлекает к работе УК. Вы как то не правильно понимаете этот вопрос. Откройте ЖК и начинайте его читать внимательно. От корки до корки. Тогда вы правильно начнете понимать права и обязанности собственников и УК.

Благодарностей: 10932 / 1476

3

Среда, 04 Март 2015, 17:06

Аналогично, после общения с 3мя УК, считаю, что ЖК только на бумаге и хоть обчитайся, УК выполнять свои обязанности по договору добровольно не собираются. Последнее общение с АП и ГУК, привело меня в жилинспекцию, и видимо как ни печально, дополнительно придется идти в суд. Очень актуальная тема, но я к сожалению не знаю ответа на вопрос: существует ли система, при которой УК вынуждена будет работать как часы. Даже если клиент привлекает к работе УК, это не означает, что УК выполняет все, что прописано в договоре. Именно, что если нет и не будет у УК стимула по удержанию клиентуры, то беспредел, который сейчас творится повсеместно и в мкр. Центральный в частности, будет продолжаться!

- Что вам мешает быть самим собой?
- Правила этикета и уголовный кодекс.

Ракетостроителей 5 к. 1

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

maki (04.03.2015), сани (04.03.2015)

Воробьев мужчина

Forum Legend

4

Среда, 04 Март 2015, 17:24

Она наверно должна существовать, даже в Центральном", но при определенных условиях. Нужно начинать от застройки самих домов, придомовых территорий, социальной инфраструктуры, парковок, дорог и т.д. и заканчивать Качеством строительства и качеством строительных материалов. Назовем это идеальной застройкой. Вот на этом фоне и УК должны работать как часы, не отвлекаясь на ремонтные работы, доделки ( далее по списку). И то не факт, что такое может произойти. И в дорогих и очень дорогих ЖК, УК работают и на 5 баллов и на 2 балла. Теоретически, такую схему можно выстроить, но........

Благодарности от:

Helena (04.03.2015), Оленька (05.03.2015)

5

Среда, 04 Март 2015, 17:47

При чем здесь условия? Идеальных условий нет, не было и не будет. здесь речь идет не о недоделках застройщика, на это можно сделать скидку, а о выполнении своих обязанностей. Скажите честно, зачем вы пишете о том, что не имеет отношение к теме? Здесь речь не идет о том, какие бедные УК и в каком состоянии им достаются дома. Если так рассуждать, то я могу частично оплачивать комуналку, жалуясь на свои финансовые и другие проблемы, кризис в сране, в какие условия жизни меня поставила экономическая ситуация в стране - можно совсем не платить. Все четко прописано в вами упоминаемом выше ЖК. Мы оплачиваем те услуги, которые УК нам предоставила, и не прописано, что если застройщик плохой, то.....

Ракетостроителей 5 к. 1

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "Галина Анатольевна" (04 Март 2015, 17:54)

Благодарности от:

Джулия (07.03.2015), сани (04.03.2015)

Благодарностей: 12205 / 15

6

Среда, 04 Март 2015, 18:39

В договоре с УК необходимо прописывать SLA, в этом случае, и только в этом случае можно вывести KPI по окончанию расчетного периода, и уменьшить сумму платежа по не предоставленным или плохо предоставленным услугам.
Новый бульвар 15 :sos:

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Галина Анатольевна (04.03.2015)

Lorke

Member

Благодарностей: 716 / 125

7

Среда, 04 Март 2015, 21:17

Не надо ничего прописывать. В 70/4 если верить данным собрания
при смещении «Альтернативы профи» хватает собственников чтобы создать ТСЖ.
Создайте ТСЖ, нанимайте управляющую компанию
для управления и пинком под зад, если не устраивает. Они будут зависит от Вас,
а не Вы от них. И ещё главное, чтобы во главе ТСЖ не встали люди, защищающие или
лоббирующие интересы Вашей нынешней управляющей компании.

Благодарности от:

Галина Анатольевна (05.03.2015)

Federica девушка

Forum God

Благодарностей: 179787 / 9198

8

Среда, 04 Март 2015, 21:34

В договоре с УК необходимо прописывать SLA, в этом случае, и только в этом случае можно вывести KPI по окончанию расчетного периода, и уменьшить сумму платежа по не предоставленным или плохо предоставленным услугам.
для того, чтобы KPI и SLA по ним работали необходима система, позволяющая фиксировать все обращения, классифицировать их на запросы на обслуживание, на инциденты и прочее. По каждому SLA установить нормальные отклонения их метрик. Если не будет фиксирующий системы- толку не будет.
74/2

Federica девушка

Forum God

9

Среда, 04 Март 2015, 21:36

Где вы такие слова находите - KPI для управляющей компании? И что вы понимаете под словами показатель эффективности? У УК не может быть стимула по удержанию клиентуры. Не УК удерживает клиентов, а клиент привлекает к работе УК. Вы как то не правильно понимаете этот вопрос.
Откройте ЖК и начинайте его читать внимательно. От корки до корки. Тогда вы правильно начнете понимать права и обязанности собственников и УК.
ерунду пишете. KPI можно применить к любой организации.
74/2

Благодарностей: 12205 / 15

10

Среда, 04 Март 2015, 22:02

для того, чтобы KPI и SLA по ним работали необходима система, позволяющая фиксировать все обращения, классифицировать их на запросы на обслуживание, на инциденты и прочее. По каждому SLA установить нормальные отклонения их метрик. Если не будет фиксирующий системы- толку не будет.

А никто не обещал легкую жизнь. А как еще можно назначить KPI сервисной компании без фиксации обращений и отслеживания удовлетворенности клиента по обращению?
Как посчитать качество уборки придомовой территории без SLA? Может вы знаете?
Новый бульвар 15 :sos:

Благодарности от:

VladimirDa (04.03.2015)

Federica девушка

Forum God

11

Среда, 04 Март 2015, 22:59

А никто не обещал легкую жизнь. А как еще можно назначить KPI сервисной компании без фиксации обращений и отслеживания удовлетворенности клиента по обращению?
Как посчитать качество уборки придомовой территории без SLA? Может вы знаете?
я не говорила, что я против SLA, я лишь обозначила условие, при котором данная система будет работать.
74/2

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 40583 / 3358

12

Четверг, 05 Март 2015, 00:58

При чем здесь условия? Идеальных условий нет, не было и не будет. здесь речь идет не о недоделках застройщика, на это можно сделать скидку, а о выполнении своих обязанностей. Скажите честно, зачем вы пишете о том, что не имеет отношение к теме? Здесь речь не идет о том, какие бедные УК и в каком состоянии им достаются дома. Если так рассуждать, то я могу частично оплачивать комуналку, жалуясь на свои финансовые и другие проблемы, кризис в сране, в какие условия жизни меня поставила экономическая ситуация в стране - можно совсем не платить. Все четко прописано в вами упоминаемом выше ЖК. Мы оплачиваем те услуги, которые УК нам предоставила, и не прописано, что если застройщик плохой, то.....
Как это причём здесь условия? Сейчас обсуждающие данную тему, проживают в разных домах.В каждом доме свои проблемы.И условия уже получаются разными. В 70 корп. 2 и 4 с технической стороны у нас уже многое доделано, но ещё не все. В новых домах по Ракетостроителям многое только предстоит доделать. Есть дома, насколько я понимаю по форуму, которые не введены в эксплуатацию,их ещё надо доводить до состояния, пригодного к проживанию. Сейчас больше времени уделяется домам, которые только заселились, т.к. с ними сейчас реально проблем больше. О том, что идеальных условий не было и не будет никогда это и так понятно. Их ни у кого нет.
Несмотря на эти разные условия с технической точки зрения, у нас есть общие организационные проблемы: диспетчерская, ошибки в платежках, не все получают ответы на свои запросы в УК. Эту организационную проблему УК должна решить обязательно, т.к. это доставляет неудобства всем - и ранее и недавно заселенным домам. Просто это уже нарастает как снежный ком. Давайте совместно с УК это обсуждать и принимать решение как минимизировать эти проблемы.
Я давно обратила внимание на то, что как только начинаешь озвучивать проблемы при решении вопросов со стороны УК и не поддакиваешь всем возмущающимся на форуме по делу и без дела, то все - ты сразу защищаешь УК и ты на её стороне. Такое ощущение, что "защитникам" УК нравится когда не вывозят мусор или не исполняются заявки, или какие-либо другие неполадки в домах. Ну ерунда уже какая-то.
Про ЖК и другое Законодательство в нашей стране - к сожалению у нас много чего не прописано, а то что прописано, не всегда исполняется. Я не знаю как сейчас прорабатывает законы, но все чаще и чаще в теории одно, а на практике это тяжело исполнить, т.к. много не проработанных моментов. Как не откроешь какое-нибудь постановление, так там уже 135 исправлений и поправок было сделано. Раньше не так было. Раньше наверное люди понимали что пишут и как это возможно будет реализовать.
Россия........
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "Helena" (05 Март 2015, 02:29)

Благодарности от:

Воробьев (05.03.2015)

Helena девушка

Forum God

13

Четверг, 05 Март 2015, 01:18

а не Вы от них.
Создать можно что угодно. Особенно неэффективное ТСЖ, которое в силу многих непродуманных и неучтенных условий будет создавать много проблем и жителям, и самому же Правлению, и той же Администрации города. Я искренне рада за те дома, которым удалось создать ТСЖ и вытянуть свои дома. Я считаю, что пока в наших домах нет таких условий для их создания. ИМХО.

14

Четверг, 05 Март 2015, 02:54

Как это причём здесь условия? Сейчас обсуждающие данную тему, проживают в разных домах.В каждом доме свои проблемы.И условия уже получаются разными. В 70 корп. 2 и 4 с технической стороны у нас уже многое доделано, но ещё не все. В новых домах по Ракетостроителям многое только предстоит доделать. Есть дома, насколько я понимаю по форуму, которые не введены в эксплуатацию,их ещё надо доводить до состояния, пригодного к проживанию. Сейчас больше времени уделяется домам, которые только заселились, т.к. с ними сейчас реально проблем больше. О том, что идеальных условий не было и не будет никогда это и так понятно. Их ни у кого нет.
Несмотря на эти разные условия с технической точки зрения, у нас есть общие организационные проблемы: диспетчерская, ошибки в платежках, не все получают ответы на свои запросы в УК. Эту организационную проблему УК должна решить обязательно, т.к. это доставляет неудобства всем - и ранее и недавно заселенным домам. Просто это уже нарастает как снежный ком. Давайте совместно с УК это обсуждать и принимать решение как минимизировать эти проблемы.
Я давно обратила внимание на то, что как только начинаешь озвучивать проблемы при решении вопросов со стороны УК и не поддакиваешь всем возмущающимся на форуме по делу и без дела, то все - ты сразу защищаешь УК и ты на её стороне. Такое ощущение, что "защитникам" УК нравится когда не вывозят мусор или не исполняются заявки, или какие-либо другие неполадки в домах. Ну ерунда уже какая-то.
Про ЖК и другое Законодательство в нашей стране - к сожалению у нас много чего не прописано, а то что прописано, не всегда исполняется. Я не знаю как сейчас прорабатывает законы, но все чаще и чаще в теории одно, а на практике это тяжело исполнить, т.к. много не проработанных моментов. Как не откроешь какое-нибудь постановление, так там уже 135 исправлений и поправок было сделано. Раньше не так было. Раньше наверное люди понимали что пишут и как это возможно будет реализовать.
Россия........
Очень много букав, а смысл такой же как и у Воробьева, бедная УК. Давайте я поплачусь бедная я кушать нечегооооо. Блин зачем лить столько воды про проблемы с застройкой. Кстати это должны решать АД, УК и застройщик. Каким боком вы жителей приплели. Лично я имела в виду стрижку несуществующих газонов, например, нет газонов у нас возле дома. Обслуживание закрытого мусоропровода и тд и тп. Копнуть дальше еще и не такое найдешь. Включать в квитанцию платеж за воду, если еще даже ключи не успели получить, какую воду они считают, ключи висят в кабинете УК. За содержание и ремонт тариф в 2, а то и 3 раза больше чем в соседних округах, вот и плата наша за косяки застройщика. И не надо про невыносимые условия для работы УК, у многих жителей округа куда хуже условия работы. Спрашивала же, теперь им не платить коммуналку? Ссылаетесь на ЖК, хорошо я повторюсь там черным по белому не написано про плохого застройщика. У многих кредиты плюс кризис, а квартплату плати каждый месяц. Ничего личного, подали заявку на дом, получили управление, будьте любезны обслуживайте. Никто никому не должен устраивать поблажки, также как и по собственному желанию оказывать или не оказывать услуги. Не ну дет сад какой-то, вы нам платите, а мы вам потомотработаем как захотим. Ну кто нибудь ответит мне на вопрос, зачем мне обсуждать трудности УК? Уже второй раз переспрашиваю, зачем? Я например могу свои трудности рассказать, мне снизят квартплату? Или я должна, как вы говорите, заплатить свои кровные просто так, за неоказанные услуги, только потому, что застройщик недоделал дом? Это все что я поняла из вашего поста. Кстати насчет договариваться, как вы говорите, ну потратила я свое время, ходила хотела договориться о перерасчете за неоказанные услуги, ответ один у вас все правильно начисленно, ничего пересчитывать не будем. Или они мне окажут дополнительные услуги на эту сумму, не нужны мне дополнительные услуги. Откуда вы взяли, что можно договориться?

Ракетостроителей 5 к. 1

Сообщение было отредактировано 4 раз, последний раз редактировалось: "Галина Анатольевна" (05 Март 2015, 03:26)

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

maki (06.03.2015), walera3727 (05.03.2015), Джулия (07.03.2015), Тихереса (05.03.2015)

15

Четверг, 05 Март 2015, 02:59

а не Вы от них. И ещё главное, чтобы во главе ТСЖ не встали люди, защищающие или
лоббирующие интересы Вашей нынешней управляющей компании.

К сожалению не все хотят тсж именно из-за страха мошенников, а самое главное собственности еще нет, так что приходится пока ждать.

Ракетостроителей 5 к. 1

Воробьев мужчина

Forum Legend

16

Четверг, 05 Март 2015, 07:55

Тут нельзя придти к единому мнению. Определение экономической эффективности – это, конечно, хорошо. А кто из нас сделал шаг к тому, что бы приблизить эту эффективность? Чуть что - заявление в Жилинспекцию, АД, Губернатору. Пишут пачками. Пишут специально. И не важно, прав собственник или нет, вина ли это УК или застройщика или АД? Главное написать, главное, что я хочу именно так, а там пусть разбираются. И инспекция начинает дергать УК. В результате УК вынуждена не работать, а отписываться. И я был жертвой такого заявления, писал на застройщика, а досталось УК. И тоже отозвал своего заявления, т.к. штраф висел в четверть млн. Очень много стало анонимных заявлений или заявлений от несуществующего собственника. Уже знаем, кто этим занимаемтся. А кто из нас просто зашел в УК и сказал спасибо? Кто пришел в УК и сказал, что бы улучшить такую-то позицию, я предлагаю сделать так-то и так? УК что, постоянно работает плохо и не качественно? Не устраняет косяки застройщика? Не обеспечивает теплом и водой? Не убирает территорию? Не сокращает расход газа, не борется за снижение платы по отоплению и горячей воде, не экономит электроэнергию? Вчера мне позвонили из приемной Губернатора с вопросом, кто такой Макаров А.В., кем работает и далее: Нам пришло заявление (Губернатору) о том, что к Макарову А.В. пришел посетитель, так Макаров грубо разговаривал, матерился, кричал, на столе танцевал Лезгинку и все в таком ключе. Просят Губернатора снять Макарова А.В. с должности!!!!!!!! 8o :D Обалдеть. Губернатору больше заняться не чем? Макаров и мат- вещи не совместимые, уважаемые из дома 9-3. УК очень стала неудобна застройщику. Она не идет на компромисс, а требует выполнения работ и исправления всех косяков. И не УК виновата, что достались такие уродские дома, такой корявый застройщик , у которого ни одна УК не хочет брать дома на обслуживание. И не УК виновата, что жители сначала пишут не разобравшись, а потом еще орут на каждом углу, что их обманывают, не идут на контакт и делают все исподтишка. Ведь надо помочь УК, а не вставлять палки в колеса. Это в наших силах. Наладим связь собственник-УК-собственник, вот тогда и получим какую-то эффективность. И о каком ТСЖ может идти речь? Ни один дом к этому не готов. И что значит, мы пишем пустые слова? Сами то вы что сделали для эффективной работы УК? По судам начинаете бегать? А разобраться в данной ситуации не пробовали? Или всю ситуацию оцениваете только со своей колокольни? А жаль.......

Благодарности от:

Helena (05.03.2015), К.Любовь (05.03.2015)

Благодарностей: 119835 / 4824

17

Четверг, 05 Март 2015, 08:53

А кто из нас просто зашел в УК и сказал спасибо?

8o , вот тут не понимаю Вас и никогда не пойму. УК чисто коммерческое предприятие, которое пытается по максимуму извлечь прибыль из своего существования и подавляющее большинство делает это не оказывая то количеств услуг, которое должно предоставлять согласно ЖК, договорам и прочее. Что за "спасибо"?? Я плачу они оказывают услуги, далеко не всегда честно и в полном объеме и это прекрасно известно, я а еще им спасибо должна говорить, что за мои же деньги меня и обманывают?? А уж про Вашу УК я даже писать не хочу, не сделать элементарные вещи, правильные платежки присылать, на протяжении приличного количества времени.............
Кто пришел в УК и сказал, что бы улучшить такую-то позицию, я предлагаю сделать так-то и так?

Ага, а УК разбежалась и стала делать как советуют жители. И что значит предлагаю, чтобы предлагать собрания для начала надо проводить, по остальным вопросам и приходится писать и/или выходить в суды.

Читая ветки Ваших домов, у меня тоже сложилось мнение, что Вы постоянно защищаете Вашу УК. Ничего личного просто выразила свое мнение.
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lorke (05.03.2015), maki (06.03.2015), walera3727 (05.03.2015), Воробьев (05.03.2015), Джулия (07.03.2015)

Helena девушка

Forum God

18

Четверг, 05 Март 2015, 08:54

Россия........
Очень много букав, а смысл такой же как и у Воробьева, бедная УК. Давайте я поплачусь бедная я кушать нечегооооо. Блин зачем лить столько воды про проблемы с застройкой. Кстати это должны решать АД, УК и застройщик. Каким боком вы жителей приплели. Лично я имела в виду стрижку несуществующих газонов, например, нет газонов у нас возле дома. Обслуживание закрытого мусоропровода и тд и тп. Копнуть дальше еще и не такое найдешь. Включать в квитанцию платеж за воду, если еще даже ключи не успели получить, какую воду они считают, ключи висят в кабинете УК. За содержание и ремонт тариф в 2, а то и 3 раза больше чем в соседних округах, вот и плата наша за косяки застройщика. И не надо про невыносимые условия для работы УК, у многих жителей округа куда хуже условия работы. Спрашивала же, теперь им не платить коммуналку? Ссылаетесь на ЖК, хорошо я повторюсь там черным по белому не написано про плохого застройщика. У многих кредиты плюс кризис, а квартплату плати каждый месяц. Ничего личного, подали заявку на дом, получили управление, будьте любезны обслуживайте. Никто никому не должен устраивать поблажки, также как и по собственному желанию оказывать или не оказывать услуги. Не ну дет сад какой-то, вы нам платите, а мы вам потомотработаем как захотим. Ну кто нибудь ответит мне на вопрос, зачем мне обсуждать трудности УК? Уже второй раз переспрашиваю, зачем? Я например могу свои трудности рассказать, мне снизят квартплату? Или я должна, как вы говорите, заплатить свои кровные просто так, за неоказанные услуги, только потому, что застройщик недоделал дом? Это все что я поняла из вашего поста. Кстати насчет договариваться, как вы говорите, ну потратила я свое время, ходила хотела договориться о перерасчете за неоказанные услуги, ответ один у вас все правильно начисленно, ничего пересчитывать не будем. Или они мне окажут дополнительные услуги на эту сумму, не нужны мне дополнительные услуги. Откуда вы взяли, что можно договориться?
Галина Анатольевна! К сожалению Вы не хотите понимать то, что Вам объясняют. Скорее всего Вы в этом и не виноваты. Вы такая же жертва как и мы все. Покупая квартиру в домах СУ, мало кто предполагал на что идет и качество строительства этих домов. Люди не хотят верить в то, что это качество не самое лучшее и что придётся терпеть нам все это. Ведь было же дёшево!
Хорошо, нашли мы виноватых во всех наших бедах. Дальше что? А дальше ждать пока все налядят и доделают. Ждать и терпеть нам с вами, а не виноватым в этом застройщиками и другим инстанциям.
Я сама неоднократно обращалась в Жилищную инспекцию. К сожалению у ГЖИ нет волшебной палочки, чтобы исправить ситуацию одномоментно. Она приезжает, проверяет, даёт предписание чтобы исправить. Ну выпишет штраф. Все! Лично меня как жителя интересует, чтобы работы были выполнены, а не штрафами закидали УК. Штрафы УК нас в мороз не согреют.
Галина Анатольевна, а можно я тоже повозмущаюсь на форуме? Я тоже устала от того, что приходя в УК, больше "носятся" с вашими домами и осенью, когда запускали отопление, мы терпеливо ждали, когда разберуться с новыми домами. За нашими домами следили, срочные выполняли в обязательном порядке, но вот плановые работы приходилось ожидать.
Ещё раз повторюсь, что мы с вами не виноваты, но жить мы будем здесь, а не застройщик. И на мой взгляд, нужно искать совместно пути выхода. От того, что поора
ли на форуме, облили грязью и оскорбили жить легче не станет.

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "Helena" (05 Март 2015, 09:02)

Благодарности от:

Воробьев (05.03.2015)

Helena девушка

Forum God

19

Четверг, 05 Март 2015, 09:25

Про не существующую воду, когда ключи ещё висят в УК и несуществующие газоны: я не знаю, что у вас за вода и что у
вас прописано в договорах по этому поводу. А с газонами, да, вполне логично, что если их нет, то и стричь нечего. Что говорят в УК на этот счёт?

Воробьев мужчина

Forum Legend

20

Четверг, 05 Март 2015, 09:32

Да я хочу просто донести, что надо жителям идти на диалог с УК и искать пути решения вместе с УК. УК всегда выслушивает наше мнение и идет на встречу или предлагает свой вариант. А если почитать форум, у нас игра идет в одни ворота. Во всех бедах виновата УК. А куда девать связку УК - застройщик - Администрация или застройщик-АД? Вот и получается, что с одной стороны Собственники, с другой Застройщик и Администрация. УК по середине. Ведь возможно сделать равные команды: Собственник-УК и Застройщик - АД. Ведь так будет правильно. Да, нам приходится защищать УК. Но получается, что только мы знаем, как тяжело приходится УК в борьбе с застройщиком, АД и жилинспекцией. Зато ни кто не знает (я уже об этом писал), как мы спорим и ругаемся с УК. И решаем вопросы и находим компромисы и помогаем УК. Но нас мало. Но мы же не отступаем, а работаем дальше.