Вторник, 23 Октябрь 2018, 03:29 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Коматозник

Незареистрирован

1

Пятница, 11 Ноябрь 2005, 11:00

О воде

Наши барышни обсуждали вопрос по поводу воды и стиралки, т.е. есть ли фильтр перед стиралкой или нет. От себя добавлю, я живу в Химках, вода очень жесткая и ржавая. От ржавчины пока ничем не защитился (живу на квартире, незачем). А вот жесткость воды поправил магнитом (заплатил за него около 500$), так вот, этот магнит изменяет каким-то образм структуру воды, тем самым понижая ее жесткость, при всем при этом, вода потом восстанавливает свою структуру, но на стирку времени хватает, пока она мягкая. Перед приобретением почитал форумы, мастера, которые чинят стиралки, говорят что Калгон убивает стиралку быстрее чем простая жесткая вода. Свои рекомендации я не навязываю, просто делюсь тем, что сделал.
Кстати, если магнит разобрать, то не в коем случае не раскручивать его рядом с металлическими предметами, потому как прилипшие предметы не отдерешь, сила магнита, как сказал продавец, примерно как на двери с кодовым замком.

DOLECHKA

Незареистрирован

2

Пятница, 11 Ноябрь 2005, 11:03

Re: О воде

В Долгопрудном вода из крана не ржавая.

А стиралка работает без перебоев уже много лет...

Коматозник

Незареистрирован

3

Пятница, 11 Ноябрь 2005, 11:04

Дай бог ей здоровья! :)

DOLECHKA

Незареистрирован

4

Пятница, 11 Ноябрь 2005, 11:15

В этом вопросе долговечность стиральной машины помимо качества воды зависит от правильности ее установки и загрузки бельем.

Благодарностей: 3619 / 103

5

Пятница, 11 Ноябрь 2005, 11:38

О воде

Так ВЫ живете наверное в Химках, те что на той стороне канала, так там действительно плохая вода, на Левом хорошая вода, да и в Долгопрудном нормальная
:) НБ 19

Коматозник

Незареистрирован

6

Пятница, 11 Ноябрь 2005, 11:52

Да, в старых Химках...

DOLECHKA

Незареистрирован

7

Пятница, 11 Ноябрь 2005, 11:54

А ведь в личном профиле указали, что из Москвы. А сами из Химок... :cool:

Коматозник

Незареистрирован

8

Пятница, 11 Ноябрь 2005, 11:56

Виноват, изменил.... :cool:

DOLECHKA

Незареистрирован

9

Пятница, 11 Ноябрь 2005, 11:57

Эх, люблю, когда во всем порядок :grin:

Елена девушка

Emperor

Благодарностей: 9918 / 1094

10

Вторник, 15 Ноябрь 2005, 09:55

А Вы в старом Долгопрудном живете или на Гранитном. В старой части, ул.Комсомольская, ул. Октябрьская, ул. Первомайская и Московское шоссе, вода не только ржавая, а даже с песком (стоит фильтр для мех.очистки, так его приходится менять раз в 1,5 месяца. И после замены, на фильтре чего только нет, и ржавчина и песок...). Да и напор, после того, как построили дом напротив милиции, стал значительно меньше (в воскресенье вечером лучше мытье отменить, т.к. струйка воды маленькая)...

Всем удачи,

Елена
Лихачевский проспект, 74/1

Seol мужчина

King

Благодарностей: 1522 / 31

11

Вторник, 15 Ноябрь 2005, 10:06

ПЕчально, конечно. Вот интересно, как в наших домах с водой будет дело обстоять
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

Благодарностей: 3619 / 103

12

Вторник, 15 Ноябрь 2005, 10:17

О воде

В новых домах с водоснабжением нормально, трубы новые, коммуникации не забиты, а вот пройдет эдак лет 10, тогда.... Ведь почему в старых домах плохо с водоснабжением и т.д., ведь в плохие советские времена делали раз в 10 лет кап.ремонт, а наступила демократия, про кап.ремонт забыли, вот и результат.. нет напора воды, вода ржавая, фильтры старые. Ведь легче планово-предупредительный ремонт, чем аварийный :)
:) НБ 19

DOLECHKA

Незареистрирован

13

Вторник, 15 Ноябрь 2005, 12:05

Я живу на Циолковского д. 34 и вода у нас не ржавая и песка я НИКОГДА в ней не видела. А напор у нас далеко не слабый! И так же у моих хороших друзей на Лаврентьева.

Благодарностей: 2551 / 925

14

Вторник, 15 Ноябрь 2005, 21:57

"в плохие советские времена делали раз в 10 лет кап.ремонт" - это где это было такое светлое прошлое? :8O:
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда

Елена девушка

Emperor

15

Среда, 16 Ноябрь 2005, 10:36

Вот уж совсем странные вещи. Циолковского параллельна Комсомольской, да и водозабор, как я понимаю, делается для всего города из одного места... Объяснить не могу, но про ржавчину и песок говорю правду. Могу прислать фотку фильтра, который будут менять через 2 недельки - убедитесь сами, что не обманываю...

Всем удачи,

Елена

Гелена

Незареистрирован

16

Пятница, 18 Ноябрь 2005, 23:28

:8O: А я на Первомайке живу и песка тоже никогда не видела.... А с напором - да, с напором засада... К тому же у нас еще и газовая колонка, которая рассчитана на хороший напор воды, а с малым напором колонки того... летят в тартарары.

Елена девушка

Emperor

17

Суббота, 19 Ноябрь 2005, 14:29

Да, на Комсомольской тоже колонка. Что про песок, то о его существовании стало известно только после того, как был поставлен фильтр. Как уже обещела, я обязательно попрошу сделать фотки с фильтром, который снимут после замены. А вообще, я не настаиваю, а только рекомендую, поставить фильтр на воду, да не один.

Удачи,

Елена

YTumas

Незареистрирован

18

Четверг, 24 Ноябрь 2005, 10:34

Тута кто-то говорил про воду на Левом берегу... таки вот - я коренной житель, даже ситечки на кранах менять приходится 1 раз в 1,5 месяца - песок и ржавщина забивает всё капитально. После 24.00 холодной воды отродясь не было - до 9-го этажа холодная вода просто не доходит - напора вообще нет. Сколько я со товарищи в разные инстанции не ходила/звонила ответ один - в Химках была и будет проблема с водой. :(

Оптимистка

Незареистрирован

19

Четверг, 24 Ноябрь 2005, 14:51

Какой ужас!!! а у нас квартира будет на 15-м!! :(((

Seol мужчина

King

Благодарностей: 1522 / 31

20

Четверг, 24 Ноябрь 2005, 15:03

дак мы и не в Химках живем
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87