Вторник, 13 Ноябрь 2018, 23:03 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

rom

Незареистрирован

1

Четверг, 10 Ноябрь 2005, 17:56

Экология

Уважаемые соседи, кто сейчас живет в Долгопрудном, скажите пожалуйста, какая вода течет из под крана? Можно ли пить? Слышал, к примеру, в Люберцах с этим беда.

DOLECHKA

Незареистрирован

2

Четверг, 10 Ноябрь 2005, 18:30

Re: Экология

Я не думаю, что где-то в Москве или области, а тем более России вообще можно пить воду из-под крана...
Долгопрудный не исключение. Я обычно кипячу воду, охлаждаю и наливаю в графинчик. Или как вариант можно закупать в Метро большие бутыли с водой. Мы так делали, когда у нас из-за аварии случилось отключение и горячей и холодной воды на 2 дня.

Гелена

Незареистрирован

3

Четверг, 10 Ноябрь 2005, 22:01

Ну вы знаете, грех жаловаться! Нормальная, чистая. Из под крана, конечно, не комильфо, все же бытовой фильтр должен быть, но таких проблем, как в ЛОбне, например, (ржавая вода) здесь нет.

Благодарностей: 1175 / 7

4

Пятница, 11 Ноябрь 2005, 10:35

Кстати, а фильтр на стиральную машину-автомат нужен, или вы так стираете?
ЮИТ, Новый бульвар, д. 19
"Я зла не помню. Я его записываю"

DOLECHKA

Незареистрирован

5

Пятница, 11 Ноябрь 2005, 10:47

стираем без фильтра, но Calgon добавляем...

rom

Незареистрирован

6

Пятница, 11 Ноябрь 2005, 13:22

Спасибо! В общем нормальная ситуация и это хорошо. Еще хорошо то, что воздух в долгопрудном заметно чище, приезжаешь из Москвы сразу чувствуешь.

7

Пятница, 11 Ноябрь 2005, 15:06

Спасибо, Долечка. Без фильтра это вообще о многом говорит. А вот на счет калгона, я думаю, что это просто реклама и не более.

DOLECHKA

Незареистрирован

8

Пятница, 11 Ноябрь 2005, 15:37

Позвольте с Вами не согласиться. Дело в том, что я работаю в одной всем вам известной зарубежной компании, которая производит и продает все виды техники. Так вот наши инженеры как раз и рекомендовали мне Калгон или какие-либо средства, напрвленные на смягчение воды при стирке.

9

Пятница, 11 Ноябрь 2005, 15:51

Это лично мое мнение, у каждого оно свое.

Гелена

Незареистрирован

10

Суббота, 12 Ноябрь 2005, 23:45

В нормальные порошки и так добавляются умягчители воды. А вообще... Я преподаю химию в одном из вузов, так вот, со студентами каждый год делаем на лабораторных определение жёсткости воды. Ну вуз, ессно, в Москве находится, на севере... Так вот ребята, вода на севере МЯГКАЯ! Я поначалу сама обалдела... Но когда из года в год получаешь один и тот же результат - это о многом говорит. А север Москвы и города-спутники питаются, насколько мне известно, водой из Клязьменского водохранилища. Я не беру во внимание местечковые скважины, о них ничего не знаю. Но вода из Клязьменского хорошая.
У нас дома фильтр на стиралку не стоит, Калгон не добавляю, воду для питья пропускаю через бытовой фильтр (четверку, на всяк случай) и все. И все о*к!

Гелена

Незареистрирован

11

Суббота, 12 Ноябрь 2005, 23:47

Про воздух - ДА! Особенно это сразу ощущаешь уже на электричкиной платформе.

Гелена

Незареистрирован

12

Воскресенье, 13 Ноябрь 2005, 00:00

Кстати, хотите получить чистейшую и мягчайшую воду для питья? Могу дать профессиональный совет :) Делать это надо зимой на балконе, сама иногда пользуюсь этим способом, особенно рекомендуется дамам для умывания моськи лица... Берете 5-ти литровыю пластиковую бадью (из-под воды), наливаете туда воды из под крана примерно на 2/3 и ставите на замерзание на балкон (когда температура не выше -4), ждете, когда вода в бадье замерзнет наполовину, пробиваете отверстие во льду и вылваете незамерзшую воду, а лед топите и используете как заблагорассудится. Попробуйте! Гарантирую, разницу почувствуете мгновенно!
Фишка в том, что сначала замерзает именно сама вода, Н2О, а примеси уже потом, но мы, не дожидаясь, пока они замерзнут, их выливаем, а чистую воду топим и пьем. Ессно, ту границу, где заканчивается сама вода и начинаются примеси на глаз не определишь, но все же в подготовленной т.о. воде их будет намного-намного меньше. Этот способ используется и в промышленности, но не помню, как называется, уточню - напишу.

Благодарностей: 2165 / 98

13

Понедельник, 14 Ноябрь 2005, 16:43

А про воздух что вы имели в виду? что он чистый или наоборот?
я просто тоже не из долгопрудного и хотелось бы знать про то место, где намереваюсь поселиться...
Корп. 34, секция 1
:)) :)) :))

DOLECHKA

Незареистрирован

14

Понедельник, 14 Ноябрь 2005, 16:46

Воздух у нас обалденный! Чистый и ароматный! Многие мои знакомые, приезжая в Долгопрудный, говорят, что воздух у нас вкусный! :)

DOLECHKA

Незареистрирован

15

Понедельник, 14 Ноябрь 2005, 16:49

А еще на встрече форумчан возникал вопрос, можно ли в Долгопрудном летом купаться?

Отвечаю: можно и в канале и в Котовском заливе, но не рекомендуется. Лучше ездить в Новосельцево или Троицкое - по Дмитровскому шоссе минут 5-10 на а/м. А до Троицкого можно и на велосипеде!

Рыжик

Незареистрирован

16

Вторник, 22 Ноябрь 2005, 13:49

Я тоже очень много слышала, что с экологией в Долгопрудном все супер, одно из самых чистых мест в ближайшем Подмосковье. Не говоря уж о Москве, и уж совсем помалкивая в тряпочку о Марьино, где я сейчас проживаю. :grin:

DOLECHKA

Незареистрирован

17

Вторник, 22 Ноябрь 2005, 13:57

Очень надеюсь, что стройка Центрального и прибавление горожан не изменят нашу экологическую ситуацию в худшую сторону... :cool:

Рыжик

Незареистрирован

18

Вторник, 22 Ноябрь 2005, 14:06

Мы ж будем любить нашу новую родину и беречь ее. :)

DOLECHKA

Незареистрирован

19

Вторник, 22 Ноябрь 2005, 14:27

Хорошо, если так. Призываю к этому всех новоселов!!!

И позвольте пожаловаться... Есть у нас горожане, которым наплевать на внешний вид города. Спасибо мэру - урны на каждом шагу, но жители все же умудряются не донести до них свой мусор. А уж на ж/д переезде вообще удручающая ситуация. Пустые бутылки из окна или справить малую нужду - это уже в порядке вещей. Обидно, ей Богу, за свой город!!! :(

Seol мужчина

King

Благодарностей: 1583 / 31

20

Вторник, 22 Ноябрь 2005, 14:41

С учетом количества производственных предприятий в долгопрудном, с экологией может быть "супер" только в сравнении с Москвой, а не в приниципе. Если сравнивать с городами подмосковья, то это тоже, смотря с чем сравнивать. В Москве давно ходит выражение, что свежий вздух начинается на сотом километре от МКАД
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87