Friday, 18 October 2019, 02:51 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

btrun

Full Member

Благодарностей: 868 / 57

1

Monday, 01 December 2014, 19:27

Отопление

Голосование

Будите ли вы менять отопление?

68%

Буду. (44)

18%

Не буду. (12)

14%

Буду, только батареи. (9)

Всего 65 голосов.
Кто будет менять трубы отопления и радиаторы, а кто нет. И обоснуйте пожалуйста.
Только давайте не флудить, а по существу.

У меня лишних 70 тысяч нет и планирую оставить все отопление без изменения. А если родные радиаторы(конвекторы) не будут справляться, то лет через 5 поменяю.
Живу в 17 этажном доме с такими радиаторами уже 25 лет и тепло!
Единственное меня немного смущает под стяжку фитинги закатывать. Но знакомый сантехник успокаивает и говорит, что они везде так делают!
Кто-то хочет меня переубедить?

Завтра наделаю фоток и кину ему на мыло. Посмотрим, что он скажет.
Пр-т Ракетостроителей, д.9, к.1
---------------------------------------------------
Видеодомофоны и видеонаблюдение.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

annet81 (01.12.2014), frosya (02.12.2014)

annet81 девушка

Full Member

Благодарностей: 761 / 157

2

Monday, 01 December 2014, 20:16

RE: Отопление

Кто будет менять трубы отопления и радиаторы, а кто нет. И обоснуйте пожалуйста.
Только давайте не флудить, а по существу.

У меня лишних 70 тысяч нет и планирую оставить все отопление без изменения. А если родные радиаторы(конвекторы) не будут справляться, то лет через 5 поменяю.
Живу в 17 этажном доме с такими радиаторами уже 25 лет и тепло!
Единственное меня немного смущает под стяжку фитинги закатывать. Но знакомый сантехник успокаивает и говорит, что они везде так делают!
Кто-то хочет меня переубедить?

Завтра наделаю фоток и кину ему на мыло. Посмотрим, что он скажет.
Приветствую! Очень ждём, сильно волнует этот вопрос.
Ракетостр. 21-28 секция 5.

Благодарностей: 4036 / 1900

3

Monday, 01 December 2014, 20:37

Были в своей квартире в момент подачи в нее отопления. Сегодня заезжали проверить-нигде ничего не течет, все сухо. Но менять будем обязательно, т.к. рисковать закатывая в стяжку соединения и трубы на которых написано: "ДЛЯ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ" не станем (нет лишних нескольких миллионов для ремонта соседей). Сэкономить можно на чем угодно, но не на основополагающих вещах. Даже окна можно не менять пока, но отопление переделать обязательно. Хорошо, что вы не надо мной жить будете))))))))
Ракетостроителей 9/1

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Artem V (01.12.2014), CоседXXX (02.12.2014), Lupoza (04.12.2014), Дмитрий85 (02.12.2014), Татьяна Л. (01.12.2014)

alexly мужчина

Emperor

Благодарностей: 20274 / 1218

4

Monday, 01 December 2014, 20:57

Мы менять отопление будем полностью. Да не хочется тратить лишние 70-80 тыс., но думаю будущее спокойствие того стоит. Не знаю как именно у Вас, а у нас на каждый радиатор кроме спальни, приходится по десять соединений, которые в свою очередь уйдут в стяжку. Оставлять такой гимор себе на потом, желания нет. Уж лучше ремонт немного затянуть и выделить средства на замену, чем потом вскрывать стяжку и выплачивать компенсации соседям.
Так что моё мнение такое - трубы обязательно под замену через коллектор (без соединений в стяжке). Батареи можно и оставить, тут дело вкуса.
Ракетостроителей 7 к.1

Благодарностей: 18299 / 2483

5

Monday, 01 December 2014, 21:09

У нас тоже лишних денег нет (ипотека), но менять будем. Оставлять старые батареи нет смысла, чтоб лет через пять их менять, тратить ещё деньги и грязь разводить.
Скупой платит дважды, не имеем возможности делать соседям ремонт.
:!:
проспект Ракетостроителей

smm девушка

Member

Благодарностей: 441 / 32

6

Monday, 01 December 2014, 21:32

Полностью согласна с предыдущими высказываниями. Трубы менять просто необходимо, чтобы не жить каждый день в ожидании, что либо ты кого-нибудь
зальешь, либо тебя зальют. Сейчас живем с батареями, такими же, как сушные. Греют хорошо, кожухи смотрятся нормально. Просто перекрасили их. Так что
если нет возможности, можно их оставить. А трубы нужно обязательно поменять.

_mike_ мужчина

Viking

Благодарностей: 6484 / 74

7

Monday, 01 December 2014, 21:47

Кто-то сказал (не помню точно кто), но я с ним полностью согласен,что наша система отопления собрана из комплектующих, годных лишь для летнего водопровода на даче. Батарей это не касается. Соответственно, закатывать все это в стяжку... ну, по меньшей мере, неразумно.... ИМХО

ИНА_я девушка

Emperor

Благодарностей: 16154 / 758

8

Monday, 01 December 2014, 23:22

Я выслушала мнение прорабов и мастера по дому (люди никак финансово в этом вопросе не заинтересованные). Они единодушны - менять в обязательном порядке. Есть ли смысл спорить с профессионалами? А на счет того, что такую систему уже повсеместно в стяжку закатывают, таки да, но... сделанную из НОРМАЛЬНОГО материала и ПРЯМЫМИ руками.
корпус 21-28, секция 4, 3 этаж

Ласти девушка

Junior Member

Благодарностей: 222 / 43

9

Monday, 01 December 2014, 23:37

Отопление менять надо! Притом, что трубы с фитингами однозначно. У соседей течет реками до первых этажей всё это отопление. Сходите в гости в их ветки, столько узнаете.
На первых порах можно оставить батареи, но трубы и соединения поменять святое дело, дабы не создавать мороки ни себе, ни соседям. =(((

Благодарностей: 5692 / 255

10

Monday, 01 December 2014, 23:45

Цитирую

А трубы нужно обязательно поменять.

Знать бы еще на что менять. Полазил (и продолжаю) по специализированным форумам. И по материалам труб, и по производителям - вопросов больше чем ответов, сколько людей - столько и мнений. Обсирают все со всей пролетарской ненавистью.
Да и, собственно, правы. Рехау, купленное в России, это совсем не то Рехау - может оказаться, что безродные трубы будут более надежны в эксплуатации. Это я так, для примера...
И руки иностранных монтажников очень уж хвалят. Но эти руки они везде такие, что в сантехнике, что в электрике...

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

frosya (02.12.2014)

Благодарностей: 8654 / 1283

11

Tuesday, 02 December 2014, 00:05

Вот и мы хотим менять всю эту систему а к кому обращаться????
корпус 21,28. секция 5 ,этаж 19, условный номер 3.

Петр мужчина

Viking

Благодарностей: 10258 / 399

12

Tuesday, 02 December 2014, 00:37

Вот и мы хотим менять всю эту систему а к кому обращаться????

Мне Bolek делает. Uponor.

whoozdaman мужчина

Double Ace

Благодарностей: 1187 / 410

13

Tuesday, 02 December 2014, 01:00

Перешерстил весь форум по отоплению, решил менять однозначно сушное "творчество". Заказал материалы Rehau и радиаторы Рифар ар-сервисе на дмитровке ( 61500 руб.), переделывать будет также Bolek. Счет на упоноровские материалы будет тысяч на десять как минимум поменьше.
д.9, к.1

Благодарностей: 8654 / 1283

14

Tuesday, 02 December 2014, 01:26

А как с этим Bolek связываться?
корпус 21,28. секция 5 ,этаж 19, условный номер 3.

Благодарностей: 330 / 2

15

Tuesday, 02 December 2014, 09:40

Всем добрый день! Могу порекомендовать мастера, делает всё на UPONOR (дешевле REHAU процентов на 30-40), монтаж каждого радиатора стоит 3,5 т.р без штробления (металлические трубки из пола), 4,5 со штроблением (металлические трубки из стены). В доме 9 корпус 3 смонтировано мастером более ста радиаторов, протечек не было. Контактами поделюсь в личке по запросу. Всем удачи.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ealeksandrova (03.12.2014), frosya (02.12.2014), hunter046 (02.12.2014)

CоседXXX

Triple Ace

Благодарностей: 2034 / 327

16

Tuesday, 02 December 2014, 10:49

Менять будем обязательно, хотя изначально очень не хотелось по причине слета с гарантии на инженерные коммуникации. Были в квартире, все работает, тепло, вроде не течет, но количество герметика на стыках напрягает. Так что менять будем однозначно, единственное не прям сейчас, но и ремонт мы не планируем начинать в ближайшие месяца три. Пусть пока без стяжки полежат, а как документы оформим для начала ремонта, тогда в один день все сменить и в стяжку потом закатать. Думаю главное поменять пока отопительный сезон не закончился, чтобы новую систему проверить в бою, так сказать.
Вот по поводу стяжки кстати тоже вопрос. Мой друг, он же человек занимающийся ремонтом серьезно, уже лет пятнадцать наверное, склоняет меня к сухой стяжке. Я и сам изначально о ней думал, но минус серьезный был в том, что пролива она не выдержит. Решил, как все делать полусухую и обязательно с шумоизоляцией, т.е. плавающая стяжка. Так вот, он говорит, что если нас нормально так прольют, то полусухую стяжку так же менять, т.к. вода через стяжку пройдет и часть ее останется в шумоизоляции, что обеспечит грибок однозначно. Вот опять теперь в раздумьях.
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

Благодарностей: 4375 / 420

17

Tuesday, 02 December 2014, 10:52

У меня в трубах, которые будут под стяжкой соединений нет - менять трубы не вижу необходимости.
Планирую менять только радиаторы и соединения к ним.
(Конечно предварительно проконсультируюсь со специалистом непосредственно при осмотре системы).
P.S. Не менее важно, чтобы соседи на верхних этажах (а если квартира не заселена) также проверили систему отопления.
Р-9-1

Likunya девушка

Viking

Благодарностей: 7591 / 92

18

Tuesday, 02 December 2014, 11:11

В воскресенье отопление по 8 секции было только в холле на 1 этаже...показали бригадиру ремонтников квартиру...сказал что систему отопления можно и не менять...но мы хотим все поменять...также сказал что плиты стен разной ширины..и кривой потолок...вообщем черновой работы много...

Были в понедельник в СУ 155...взяли разрешение на ремонт...и заключили договор с АП..без страховки, но с комиссией банка (3%) заплатили 17800 рублей за однушку...страховку делали в РЕСО за 3100 рублей...так как мы еще не собственники...и страховать пока чужое имущество посчитали бредом... поэтому решили не переплачивать..

Благодарностей: 4173 / 10

19

Tuesday, 02 December 2014, 11:45

сначала думали не менять, потом посмотрели как у соседей фонтанами брызжет и решили, что нет миллионов на ремонт соседей снизу.
очень надеюсь, что соседи выше систему поменяют.. ровными руками..
меняем, упонором и рифаром, с коллектором.
проспект Ракетостроителей 9 к.1
мкрн. Центральный, к.9 и к.10

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lanak11 (02.12.2014)

frosya

Triple Ace

Благодарностей: 2221 / 452

20

Tuesday, 02 December 2014, 12:32

Всем добрый день! Могу порекомендовать мастера, делает всё на UPONOR (дешевле REHAU процентов на 30-40), монтаж каждого радиатора стоит 3,5 т.р без штробления (металлические трубки из пола), 4,5 со штроблением (металлические трубки из стены). В доме 9 корпус 3 смонтировано мастером более ста радиаторов, протечек не было. Контактами поделюсь в личке по запросу. Всем удачи.

поделитесь. ;) спасибо :od16: