Tuesday, 19 November 2019, 21:05 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Екатерина

Незареистрирован

61

Wednesday, 03 December 2008, 09:15

Sergeevna , спасибо за ваш рассказ, очень интересно все рассказали. Раз вы тренер, объясните пожалуйста один факт, который происходит лино со мной. Как только я начинаю ходить в бассейн, я начинаю поправляться(хотя цель у меня совсем наоборот)?????
Если я на море плаваю, то этого нет, сколько бы я не ела. А вот в бассейне -хоть с диетой, хоть без-сразу пара кг. :rolleyes:

Благодарностей: 7738 / 52

62

Wednesday, 03 December 2008, 09:45

Sergeevna, у меня к Вам тоже вопрос.
Сейчас есть очень долгокормящие мамы, от года до 3-4-5 лет,кому как нравится. На мой взгляд объединять весь период ГВ ну никак нельзя. ТК ребенок в месяц и год и количество молока берет разное и его состав тоже меняется. Наверно и интенсивность тренировок должна быть в разный период разная?
Согласно что плавание очень полезно, но в Долгопе с этим проблемно. Хотя у кого один малыш, в Центральной больнице есть бассейн, где есть курсы мать и детя, и для малыша и мамы хорошо.
Лихачевский проспект, д. 74, к.1
Лихачевсое шоссе д.1 к.5

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(12.05.2009)

Sergeevna девушка

Double Ace

Благодарностей: 3452 / 22

63

Thursday, 04 December 2008, 20:53

Екатерина, однозначно ответить не могу, надо более конкретно разбираться. Здесь могут несколько причин: возможно диета вам не подходила, а возможно что на загорелом теле лишнее не так заметно или пища более растительная и т.п. Вообще что значит пару килограмм. Пару килограмм можно набрать за один день, если проблему с почками или кишечником, или перед критическими днями организм женщины накапливает воду. Вообще результаты похудения я обычно отслеживаю по нескольким параметрам: сантиметр, килограммы и анализатор жира. Могут уходить кг, а на самом деле это вода. Такие результаты обычно бывают от разных таблеток или чаев (в реальности обычные мочегонные или слабительные). Поэтому я и рекомендую заниматься с тренирамим, как правило, тренер должен разработать не только программу тренировки, но и по рекомендовать питание. Я не очень люблю все модные и немодные диеты. Питание должно быть разумным , точнее по ккал (это только мое мнение и он может отличать от вашего). Хочется вам торт съеште кусочек (маленький), но расчитайте хотя бы примерно сколько это ккал, и в следующие приемы пищи должны быть меньше по ккал. Этот метод и для нервной системы более щедящий, и когда очередной раз заканчивается ваша диета вы не сорветесь и наедите в несколько раз больше, чем было до этого. А такакя "диета", становится образом жизни, вы постепенно переходите на менее жирные и более полезные продукты. Начните с чего нибудь, хоть откажитель от сахара, или майонез замените элементарно сметаной хоть самой жирной, в ней будет меньше жира. И читайте состав все возможные гмо тоже не есть хорошо. Это очень длинная лекция получается, но всего и сразу не расскажешь и не порекомендуешь.
Лиха 74/1/1/4 трешка

Sergeevna девушка

Double Ace

64

Friday, 05 December 2008, 00:16

Любаня про кормление до 5 лет, если честно, то слышу впервые. На практике сталкивалась с двумя случаями: первый девочку 3,5 года отправили в летний сад - дачу, за город, с целью отучить от груди, т.к. она не ела пока не пососет грудь. Это ситуация была стрессом для ребенка, который 2 недели вообще практически не ела, только к концу 2-й недели более менее начала, представьте без мамы и без родной сиси. Она ходила весь день и говорила: "авобусик приедет и к маме меня отвезет".Я ее слова запомнила на всю жизнь, мне ее было так жалко. Я тогда училась, а летом подрабатывала в этом садике воспитателем. А второй случай мальчику 2 с небольшим, точно не помню, спал только держа маму за грудь. У них даже кровати стояли так чтоб он мог рукой достать. Я считаю, что все должно быть разумно. У меня у самой двое: первый с 0 искуственник, не по моей воли и желанию, а по вине врачей, а второй на грудном вскармлевании. Разницы не вижу вообще. Это конечно выбор и дело личное, но я не сторонник длительного кормления.
А по поводу тренироки, какая бы она не была интенсивная или нет, для организма это стресс. И каждый организм по своему реагирует на это. Но если ему не будет хватать сил для восстановления и поддержания жизненых функций в норме, то он будет тратирь все силы для нормализации своей работы, а выработка молока для него не является жизненноважной функцией. Отсюда и вывод, как бы малыш интенсивно не сосал, и какое бы количество ему бы не требовалось, организму на это будет на плевать, ему главное выжить самому. Такая уж у нас природа.
У меня на опыте был случай: я тогда только начала работу тренером тренажерного зала. Ко мне пришла девушка которая пару месяцев как родила, и решила занятся собой. Я ей разработала программу которая не затрагивали мышцы груди, но через месяц она все равно пропала и навсегда. Я незнаю по какой причине.
Я сама откормила до 6 месяцев, потому что потом мы стали кусать, внемоготу. А затем начала заниматься собой. За каждую беременность я набирала по 30 кг, мои гинекологи в ужасе были, и ругались и что они только не делали. После перых родов я сбросила за 3 месяца, т.к.не кормила, а после второго через 1,6. Но это все индивидуально, сами знаете, кто то и не набирает вообще, кто то так и не может похудеть.
Лиха 74/1/1/4 трешка

Екатерина

Незареистрирован

65

Friday, 05 December 2008, 09:06

Спасибо, жалко что про бассейн нет все же ответа. Я наделась, что это не только моя проблема. Про загорелое тело я не совсем согласна. На море я обычно отдыхаю и позволяю себе очень много. А в бассейн я ходила и придерживалась нестрогой диеты.
Короче, наверное это лично мой прикол!!!!
Цитируя вас "А такакя "диета", становится образом жизни, вы постепенно переходите на менее жирные и более полезные продукты. Начните с чего нибудь, хоть откажитель от сахара, или майонез замените элементарно сметаной хоть самой жирной, в ней будет меньше жира ". у меня прям крик души!!!!
Женщины прислушайтесь, это ведь и тренер говорит. Ну нельзя так себя мучить-месяц терпеть, сидеть на гречке, а потом резко срываться на хлеб с маслом!!!! Это же очень вредно-и кг намного больше набираеться, и сбои всевозможные в организме...
Я сама после родов поправилась на 20 кг. Год сидела на диете, но разумной. НЕЛЬЗЯ ГОЛОДАТЬ ни в коем случае!!!! (Особенно после родов). И пейте побольше, организм чиститься сам!!!!!
Это первый месяц -два тяжело, а потом ничего, нормально. Уже привыкаешь к этому образу жизни и все в порядке вещей.
:)) Ура, выплеснула все эмоции!!!!!! =)

66

Friday, 05 December 2008, 10:17

Sergeevna, по поводу кормления до 5 лет, это бабушка моя так кушала. Конечно на мой взгляд перебор.
2 года сейчас вообще нормально, у нас во дворе 2 таких мальчика.
Я первого до года кормила, вторую буду кормить пока молоко будет.
Ну а как на счет того, когода организм чувствует себя лучше после тренировок. Веть многие занимаются фитнесов до беременности, во время нее, и потом быстро возвращаются к тренировнкам. Т.к. организм привыкает к нагрузкам определенного уровня, без нагрузок чувствует себя плохо.
Я набрала за первую беременность 7 кг, за вротрую 12-14 точно не могу сказать.
Ваш пример о мамочке в 1,5 месяца, которая пришла заниматься, ИМХО не актуален. Тут может быть очень много нюансов. Перегрузки, недосып, лень, финансы, стресс и еще куча всего.
Уверена у вас в практике были и не молодые мамы которые отзанимившись несколько занятий больше не появлялись.
Я вот тренажерный зал тоже терпеть не могу, была там несколько раз. Зато очень люблю степы, фитнесбол, ну и все что под музыку.
Цитата: "При правильной организации грудного вскармливания, окончание этого процесса находится где-то между 1,5 и 4,5 годами, и зависит не от мнения врачей или близких родственников и подруг, а от готовности к отлучению от груди малыша и от готовности самой мамы к отлучению от груди. И больше ни от чего." Вот ссылка откуда http://materinstvo.ru/art/620/
По поводу того сколько по времени кормить малыша думаю не стоит обсуждать все очень индивидуально, видиние всего мира на это очень разное.
Грудное вскармливание - это естественный процесс. ИМХО этим все сказано.
Лихачевсое шоссе д.1 к.5

Sergeevna девушка

Double Ace

67

Friday, 05 December 2008, 11:04

Про кормление это личное дело каждого спорить не стану, и тема не та.

А про тренировки, расскажу про себя. Я начинала заниматься еще в институте спортивной аэробикой, потом ходила на степы и ему подобные тренировки, но когда я похудела до кожи и костей, муж ужаснулся, и взял меня с собой в тренажерный зал и тут как говориться я подсела. Просто похудеть, это не всегда красиво, а когда подтянутое, спортивное тело и небольшой рельеф. Именно небольшой ни каких объемов и раскаченных мышц . Ваше же тело, но с красиво обтянутое кожей, а не висящей в известных местах от родов и изнуряющих диет. Теперь я редко посещаю аэробные залы, для меня это слабая нагрузка, мне хватает тренажерного зала и кардио тренажеров.
Я занималась до рождения второго 6 лет( это несчитая перерыва на роды и т.п. первого ребенка), и когда забеременела тоже решила продолжать, нагрузки изменила и упражнения подбирала, в 13 недель попала в больницу, слава богу все обошлось. Но опять вы скажете что это единичный случай, соглашусь у всех по разному. Но я решила больше не экспериментировать. Раз мой организм так реагирует. Так что если даже организм "требует", не надо всегда идти у него на поводу и надо взвешивать все за и против.
Лиха 74/1/1/4 трешка

68

Friday, 05 December 2008, 14:30

Sergeevna , слава Богу что все обошлось. И вас теперь двое чудесных деток.
Безусловно я не настаиваю, что заниматься беременной нужно все тренерам, КОНЕЧНО НЕТ.
Просто я знаю тренера по степам которая до 9 месяца преподавала. Но все конечно индивидуально.
Не зряже у многих спортсменов с их жудкими перегрузками беременности заканчиваются плачевно :|crying:
Ну дак мы не об этом.
Если мои планы все таки осуществятся и в январе я попаду в спарт зал. Напишу как я себя буду чувствовать и как ГВ ;)
Тк в 6 лет меня отдали на танцы и я успешно закончила хореографическое училище, не могу монотонно тягать гантели и сидеть на тренажерах (тут смайлик потанцуем)
Вам удачи и здоровья
Лихачевсое шоссе д.1 к.5

Благодарностей: 75281 / 580

69

Tuesday, 05 May 2009, 17:38

Фитнес

Дорогие соседи, собираюсь покупать клубную карту вот в этот клуб http://artfitness.ru/ там есть детская комната и бассейн для деток бесплатно с мамой до 4 лет! Есть еще желающие?
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

foxish

Незареистрирован

70

Thursday, 07 May 2009, 23:07

на сайте цен не нашла. почем опиум для народа?

Благодарностей: 9163 / 366

71

Friday, 08 May 2009, 07:59

Мечта- увидеть фитнес-клуб в Центральном :|rolleyes:
Лихачевский проспект, д.68/1, 1 подъезд

72

Friday, 08 May 2009, 10:20

Если в самом клубе брать, то почти 38-45 т.р а если брать через корпоративную программу, то 29400 на год! Считаю это не дорого, т.к выходит 2500 в мес при этом не ограничено ни время ничего! Есть бассейн, парные и многое другое!

foxish

Незареистрирован

73

Tuesday, 12 May 2009, 19:09

Вполне ничего себе. А что надо, чтобы по корпоративной программе?

РТС

Незареистрирован

74

Tuesday, 12 May 2009, 19:22

OFF, Оля, не собирают пока карты в том месте, где мы с тобой обсуждали, орг в роддоме, короче сильно попозже. Может своими силами? Сколько там нужно человек для корпоратива?

75

Wednesday, 13 May 2009, 10:33

ой, многооооо

РТС

Незареистрирован

76

Wednesday, 13 May 2009, 16:34

ой, многооооо
Напиши мне конкретно сколько, предлагаю все же попробовать, и там (на семье), и тут, авось соберем народ.

77

Wednesday, 13 May 2009, 19:52

давай попробуем. Вот: Корпоративная (от 10 до 35 человек), т.е нужно еще 10 человек

foxish

Незареистрирован

78

Thursday, 14 May 2009, 18:25

Если получится набрать, я с вами))

так что еще 7 остается)

Благодарностей: 6763 / 65

79

Friday, 15 May 2009, 12:43

и я присоединюсь!
...если орел-я выиграла, если решка-ты проиграл...

80

Friday, 15 May 2009, 17:00

Девочки, я заказала себе карту с помощью посредника, цена выходит 29400! Присоединяйтесь, а то мне скучно будет ездить одной!
За контактами в личку плиз!