Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 18:42 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 5640 / 1473

1

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 17:15

Отопление

А разводка отопления будет как в 3ей очереди? Я понимаю, что это не самый важный вопрос, но в третьей очереди очень плохо с разводкой по полу, а не в стояках. Настолько не качественно сделали су отопление, что заливает квартиры с уже сделанным ремонтом Реальные случаи протечки отопления - что, где, когда . Живу во 2ой очереди, отопление проложено в стояках, и проблем нет, а если не нравится вид открытых труб, можно сделать короб или фальшьстену. Может можно на ранней стадии строительства повлиять как-то, чтобы стояки поставили, и жителям проблем будет меньше, и су выплачивать убытки не придется. Сейчас иски от жителей 3ей очереди пойдут. Или кто-то против стояков? Я очень боюсь кипятка с потолка, а вдруг ребенок один дома будет, бррр, страшно. С другой стороны может нормы поменяли и теперь разводка отопления только в пластике по полу, и закон какой новый есть?

- Что вам мешает быть самим собой?
- Правила этикета и уголовный кодекс.

Сообщение было отредактировано 4 раз, последний раз редактировалось: "Галина Анатольевна" (20 Октябрь 2014, 19:52)

13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Rus мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 10067 / 1811

2

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 18:46

с 2012 года все дома должны сдаваться с индивидуальными счетчиками, в том числе и на отопление - соответственно будет лучевая разводка, такая же как в 3ей очереди
Проспект Ракетостроителей д.3
online трансляция нашего дома http://www.darnet.ru/cam11/

10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Tohannn мужчина

Forum God

Благодарностей: 21408 / 2082

3

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 18:50

Так же металлопласт не используется, а используется сшитый полиэтилен! В 3-й очереди проблема с соединением труб в 19 корпусе пока что, как будет в других не понятно так как другие делали в более спокойных темпах, но это не показатель для сушных рабочих)))
Инициативная группа корпуса 20-22!

Корп. 20-22, секция 2 , этаж 6.

Вместе мы сила!

11 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

VANAVAR мужчина

Viking

Благодарностей: 3768 / 1798

4

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 19:24

RE: Отопление (металлопластик по полу или стояки?)

А разводка отопления будет как в 4ой очереди? Я понимаю, что это не самый важный вопрос, но в третьей очереди очень плохо с разводкой по полу, а не в стояках. Настолько не качественно сделали су отопление, что заливает квартиры с уже сделанным ремонтом Реальные случаи протечки отопления - что, где, когда . Живу во 2ой очереди, отопление проложено в стояках, и проблем нет, а если не нравится вид открытых труб, можно сделать короб или фальшьстену. Может можно на ранней стадии строительства повлиять как-то, чтобы стояки поставили, и жителям проблем будет меньше, и су выплачивать убытки не придется. Сейчас иски от жителей 3ей очереди пойдут. Или кто-то против стояков? Я очень боюсь кипятка с потолка, а вдруг ребенок один дома будет, бррр, страшно. С другой стороны может нормы поменяли и теперь разводка отопления только в пластике по полу, и закон какой новый есть?
Моя самая больная тема , я уже об этом здесь и не только писал для меня это проблема номер один , трубы по полу не выдерживают не какой критики сделаны они из не армированного дешового полителена в некоторых квартирах даже гофрой не прикрыли чтоб стяжкой не повредить в добавок ко всему проложено всё как попало по кратчайшему пути да ещё и краны поставили из полителена (это в ванной) , причём стояки для отопления на лестнечной площадке из стальных труб делают а в ванной и стояки из пластика , хотя бы стояки из стальных труб делали тогда можно былоб своими силами всё исправить за свой счёт , ведь плохие трубы это не только кипяток это финансовая катастрофа . Насколько я видел последний раз сушки стальные стояки прокладывали в 26 корпусе да и то схалтурили в некоторых местах где трубы не сходились сильфонную вставку из нержавеющей жести вваривали смотрелось это печально. Но как заставить сушек сделать хотя бы стальные стояки не знаю , походу это дело практически неподъёмное , нужна большая сплочённость жителей и не только тех кто сидит на форуме. Я даже до плотить готов лижбы стояки из стальных труб сделали вобщем крик души хоть квартиру продавай после сдачи дома.
Новый бульвар корпус 9

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "VANAVAR" (21 Октябрь 2014, 15:50)

1 участников и 16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Муха (17.07.2015)

Madrida девушка

Forum God

Благодарностей: 27995 / 4188

5

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 20:07

Как станем собственниками, сразу страховать в нормальной конторе,чтобы финансовой катастрофы не было :!:

Благодарностей: 5640 / 1473

6

Суббота, 25 Октябрь 2014, 20:51

Про страховку слышала, что пока нет собствнности и ремонт, очень приличная сумма выходит. Страховщики перестраховываются. Вот кстати в 19 корпусе в 3 ей очереди очередной потоп, позаливало ремонты:
"Сегодня ночью на тех этаже сорвало кран, пролило с 19 этажа по первый над пп4 в 6 подъезде. Грузовой лифт весь бедняжка промок и теперь на просушке, не работает. У меня на 13-м в связи с этим опять сурпрайз. Очередной мокрый угол, на этот раз в большой комнате. Радует, что ламинат постелить не успела... Соседи, проверьте свои квартиры."
Этож можно так несколько лет переделывать в своей квартире ремонт, пока все кто выше и тех этаж нормально не сделают ;(

- Что вам мешает быть самим собой?
- Правила этикета и уголовный кодекс.

1 участников и 13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

VANAVAR (25.10.2014)

Благодарностей: 3861 / 632

7

Вторник, 28 Октябрь 2014, 08:16

Извините за глупые вопросы заранее: а счетчик на отоплении что считает? Гкал/час?
А без индивидуальной разводки нельзя тепло считать?
То есть стояк в подъезде на отопление общий, а от него идут трубы в квартиру каждую? И это все по полу до батареи?
А как это в пол убирается? Собственник сам это делает?
Или СУ на этапе внутренних работ как-то "заливает" трубы в пол?
А как это взаимодействует с разводкой электрики?
А теплые полы, например?..
Что-то я не очень до конца понимаю))
Наша стройка онлайн:
http://www.darnet.ru/cam23/
http://www.darnet.ru/cam24/
9 корпус 1 секция

Продам 550тыщ без торга или обменяю участок 10+ соток в обжитом СНТ в Дмитровском районе МО (50км от МКАД). Всё в личку.

2 участников и 10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

vydenis (28.10.2014), ОльгаAlex212 (05.02.2017)

AndreyL мужчина

Member

Благодарностей: 201 / 38

8

Вторник, 28 Октябрь 2014, 14:28

Извините за глупые вопросы заранее......

На 100% не уверен, но дымаю счетчик считает Гкал.
"То есть стояк в подъезде на отопление общий, а от него идут трубы в квартиру каждую? И это все по полу до батареи?" - да. Скорее всего это просто самая дешевая конфигурация отопления.
Вообще квартира будет выглядеть примерно так (фотки из ветки 21-28 корпуса): https://cloud.mail.ru/public/57ef28c26538/20141011/
Обычно разводится электрика и все заливается стяжкой. После этого - делаются теплые полы и прочее.

Во 2-ой и 3-ей очереди много по поводу отопления, электрики и ремонта написано - советую почитать.
Корпус 9, секция 3, этаж 9

12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

9

Вторник, 28 Октябрь 2014, 15:32

Спасибо за ликбез.
Я к тому, что получается в одной стяжке будет и водичка в смешных трубах, и электрика.
Это доставляет, тк с большой долей вероятности путь труб с водой и электрики пересечется (если мне нужна э/точка на той стене, вдоль которой проложена труба отопления)
Допустим, мне не нра, как смешные трубы располагаются в кухне - в этом месте планируется холодильник.
Как жить? Это пределывается? Нужно класть свои трубы вместо этих?
И вообще, это выглядит несерьезно. Теперь я понимаю, почему постоянно потопы и люди переживают из-за такого отопления..(((
Пора переезжать на самый верх, на 25 этаж, чтоб никто не залил, по ходу)))

Почему-то глядя на стояк в квартире, фото которой по ссылке выше, мне подумалось, что перекрывая вентиль с водой можно ненароком сломать трубу..

Печально как-то(
Наша стройка онлайн:
9 корпус 1 секция

Продам 550тыщ без торга или обменяю участок 10+ соток в обжитом СНТ в Дмитровском районе МО (50км от МКАД). Всё в личку.

12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

AndreyL мужчина

Member

10

Вторник, 28 Октябрь 2014, 16:25

Меня лично соседство электрики и труб не смущает - провода всетаки герметичные. А вот качество материалов и работ от СУ - большой вопрос... Сильно не читал, но в 3-ей очереди уже были потопы из-за отопления. Надо будет хорошенько подумать что с ним делать.
Люди переделывают. Где-то на форуме видел примерные цены даже.
Нам до этих проблем еще больше года, но морально готовиться надо =((
В любом случае надо будет смотреть как у нас сделают: могут что-то и изменить по сравнению с 3-ей очередью.

miha_lis мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1240 / 160

11

Вторник, 28 Октябрь 2014, 16:30

Спасибо за ликбез.
Я к тому, что получается в одной стяжке будет и водичка в смешных трубах, и электрика.
Это доставляет, тк с большой долей вероятности путь труб с водой и электрики пересечется (если мне нужна э/точка на той стене, вдоль которой проложена труба отопления)
Печально как-то(

На самом деле есть некие стандарты, который определяют минимальное расстояние между водой и электричеством, в том числе в стяжке. Проще всего такое достигается разнесением в разные плоскости (воду в нижней плсокости, эл-во в верхней).
9 корпус, 4 секция, 20 этаж
живу в воздушном замке над свайным полем с лета 2014 года

1 участников и 11 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

vydenis (28.10.2014)

Благодарностей: 2138 / 760

12

Вторник, 28 Октябрь 2014, 16:58

Спасибо за ликбез.
Печально как-то(

На самом деле есть некие стандарты, который определяют минимальное расстояние между водой и электричеством, в том числе в стяжке. Проще всего такое достигается разнесением в разные плоскости (воду в нижней плсокости, эл-во в верхней).
а трубы сразу лежат на полу или сдаются квартиры уже с залитой стяжкой (т.е. сверху труб)?

1 участников и 10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LyolyaV (17.07.2015)

miha_lis мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1240 / 160

13

Вторник, 28 Октябрь 2014, 17:14

а трубы сразу лежат на полу или сдаются квартиры уже с залитой стяжкой (т.е. сверху труб)?

Если обратиться к Договору, который мы все подписывали, то в приложении 2 обнаружим: " Выравнивающие стяжки под устройство чистых полов не выполняются п.5.1 (по разъяснению МНИИТЭП – под выравнивающей стяжкой понимается весь объем цементно- песчаной и полимерцементной стяжки);"
9 корпус, 4 секция, 20 этаж
живу в воздушном замке над свайным полем с лета 2014 года

Благодарности от:

vydenis (28.10.2014)

Благодарностей: 2138 / 760

14

Вторник, 28 Октябрь 2014, 17:22

Если обратиться к Договору, который мы все подписывали, то в приложении 2 обнаружим: " Выравнивающие стяжки под устройство чистых полов не выполняются п.5.1 (по разъяснению МНИИТЭП – под выравнивающей стяжкой понимается весь объем цементно- песчаной и полимерцементной стяжки);"
ну и хорошо, значит будет легче переделывать))) А "вход" для труб отопления где находится - в санузле?

Благодарности от:

LyolyaV (17.07.2015)

VANAVAR мужчина

Viking

15

Вторник, 28 Октябрь 2014, 17:27

И это очень хорошо что не чего не заливается а то гемора былоб намного больше , если есть деньги а трубы по полу будут как в 3й очереди то я думаю надо всё менять хотябы на армированный сшитый полителен , вообще хорошо что нет не какого ремонта от су , потому как они всё делают на от..сь , исправлять всё гораздо сложнее чем сделать с нуля.
Новый бульвар корпус 9

2 участников и 17 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Муха (17.07.2015), Санек (29.10.2014)

AndreyL мужчина

Member

16

Вторник, 28 Октябрь 2014, 18:23

А "вход" для труб отопления где находится - в санузле?

стояк и счетчики снаружи (на площадке) трубы вроде во всех квартирах заходят под входной дверью.

15 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

17

Среда, 29 Октябрь 2014, 08:01

достигается разнесением в разные плоскости (воду в нижней плсокости, эл-во в верхней).

Какая же толщина такой стяжки будет?)
Посмотрите на фото готовых кваритир - диаметр трубы отопления, плюс еще верхним, например, уровнем гофра под электрику/слаботочку.
Учитывая нашу "гигантскую" высоту потолков (которые тоже надо либо ровнять, либо натяжные, либо г/к), чей-то ваще после ремонта будем головой об потолок скребсти(
Наша стройка онлайн:
9 корпус 1 секция

18

Среда, 29 Октябрь 2014, 08:04

стояк и счетчики снаружи (на площадке)

у знакомых в новостройке в Видном, правда, как дом закончили, все счетчики тут же спёрли))
при чем, там в квартирах они были, а двери в квартиры хлипкие, от застройщика, ну вот эти двери вскрывали и пёрли счетчики.
А уж если на площадке на этаже что-то будет..)))
блин, надо будет ловить момент, чтоб охранник работал)
Наша стройка онлайн:
9 корпус 1 секция

19

Среда, 29 Октябрь 2014, 08:08

в 3-ей очереди уже были потопы из-за отопления. Надо будет хорошенько подумать что с ним делать.
Люди переделывают.

Там суть в чем: вот вы переделали, мы тут все, кто на форуме - переделали, красавчики такие.
А в пустых квартирах или просто в каких-то еще - не стали переделывать.
И привет в виде потопа нам всем, например, с пустой квартиры с 25го этажа пришел..((
Не хочу нагнетать, конечно, но блин..(
Наша стройка онлайн:
9 корпус 1 секция

13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

VANAVAR мужчина

Viking

20

Среда, 29 Октябрь 2014, 08:54

достигается разнесением в разные плоскости (воду в нижней плсокости, эл-во в верхней).

Какая же толщина такой стяжки будет?)
Посмотрите на фото готовых кваритир - диаметр трубы отопления, плюс еще верхним, например, уровнем гофра под электрику/слаботочку.
Учитывая нашу "гигантскую" высоту потолков (которые тоже надо либо ровнять, либо натяжные, либо г/к), чей-то ваще после ремонта будем головой об потолок скребсти(
Не кто проводку вторым слоем над трубами не делает, всё делается на одном уровне просто на определённом расстоянии , при пересечении просто прокладывается термозащита , так что стяжка должна получится не более 100мм ато и в два раза меньше ,всё зависит от максимального перепада самой низкой части и самой высокой части пола в квартире.
Новый бульвар корпус 9

1 участников и 17 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Муха (17.07.2015)