Воскресенье, 21 Октябрь 2018, 17:52 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Сельчанка

Незареистрирован

1

Воскресенье, 19 Октябрь 2014, 19:05

Кружок радиоэлектроники

Есть ли в Долгопрудном нечто подобное для детей?

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 71540 / 756

2

Воскресенье, 19 Октябрь 2014, 20:16

RE: Кружок радиоэлектроники

Есть ли в Долгопрудном нечто подобное для детей?

Я не подскажу , но если есть что то в городе то Белолипецкий должен знать обязательно.
http://www.catalogfactory.org/org/45148852
Лихачёвское шоссе д.7

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(19.10.2014)

Сельчанка

Незареистрирован

3

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 08:42

позвонила в Комитет по культуре и спорту , мне посоветовали в Управление образования обратиться.

andrey1969 мужчина

Forum God

4

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 09:14

Ну тогда вряд ли что то есть.... а на страничку управления образования я сходил http://dolgop.ucoz.ru/ вроде ни чего похожего нет , ну позвоните может скажут чего хорошего.
А вот 35 лет назад в городе было столько кружков :od30: спортивных , авиамодельных , радиотехнических, два кажется шахматных клуба , дом пионеров напротив ДК Вперёд фунциклировал как надо да и прикаждой школе 1-2 различных кружка обязательно были. Я например учась в шестой школе закончил курсы киномехаников и в армии мне это пригодилось я запросто управлялся с батальонным кинозалом.
Лихачёвское шоссе д.7

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 29851 / 466

5

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 10:45

да и сейчас кружков полно.
а радиотехника - это прошлый век... разве что какие любители остались. потому и сомневаюсь в наличии кружка.
я вот радиоспортом в детстве занималась. А сейчас такое в Москве даже не находится. В Белоруссии есть.
Лихачевский пр-т, д.80

organza девушка

Forum God

Благодарностей: 21219 / 968

6

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 11:09

А кружок авиамоделирования есть в городе?
ул. Молодежная дом 14 корпус 3

Gardarika

Forum God

Благодарностей: 19592 / 798

7

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 11:19

а радиотехника - это прошлый век... разве что какие любители остались. потому и сомневаюсь в наличии кружка.
я вот радиоспортом в детстве занималась. А сейчас такое в Москве даже не находится. В Белоруссии есть.
Радиотехника и радиоэлектроника это как "Алло, девушка! Смольный мне! Смольный!" и спутниковая связь. Ну т.е. не одно и тоже.
По теме. Не знаю. есть ли в городе. Но на данный момент наблюдается тенденция открывать кружки именно робототехники, в основном на базе Лего. Там тоже присутствует и радио, и электроника... Такие в Москве точно есть. Надо искать.
Если займётесь вплотную темой - напишите, пожалуйста, по результатам :)

Благодарности от:

(20.10.2014)

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 297281 / 16944

8

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 11:39

Если по робототехнике, то в Долгопе такого не будет - слишком дорогое удовольствие.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

andrey1969 мужчина

Forum God

9

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 11:43

Если по робототехнике, то в Долгопе такого не будет - слишком дорогое удовольствие.
Ну от чего же ? возможно как выстроят Кластер «Физтех XXI» при нём сделают , вряд ли упустят такое перспективное направление для развития детей.
Лихачёвское шоссе д.7

Lota девушка

Forum God

10

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 12:23

Ну от чего же ? возможно как выстроят Кластер «Физтех XXI» при нём сделают , вряд ли упустят такое перспективное направление для развития детей.
Вот тут кое-что есть для студентов. Для меня кластер это как сколково пока. Может, и зря я так скептически. Хотелось бы ошибиться с прогнозом.

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Antonglk

Forum God

Благодарностей: 273469 / 8815

11

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 13:34

Дорогое? Для того чтобы начать конструировать роботов нужен компьютер и набор для начинающего за 3500 рублей с человека. Если брать на класс, то будет большая скидка. Я бы сказал что в этом деле самое дорогое, это хорошее проветриваемое помещение, в котором можно оборудовать класс по радиоэлектроннике. Так что не такое уж и дорогое.
400 кг муки

Благодарности от:

Наталья30 (24.10.2015)

Lota девушка

Forum God

12

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 13:41

Дорогое? Для того чтобы начать конструировать роботов нужен компьютер и набор для начинающего за 3500 рублей с человека. Если брать на класс, то будет большая скидка. Я бы сказал что в этом деле самое дорогое, это хорошее проветриваемое помещение, в котором можно оборудовать класс по радиоэлектроннике. Так что не такое уж и дорогое.
Я просто сравнила с тем оборудованием, что есть в московских центрах - там 3д-принтеры и тп. С помещением вопрос решаемый, если организация некоммерческая. А так, конечно, все относительно.

Wednesday Addams

Antonglk

Forum God

13

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 13:48

Я просто сравнила с тем оборудованием, что есть в московских центрах - там 3д-принтеры и тп. С помещением вопрос решаемый, если организация некоммерческая. А так, конечно, все относительно.
Честно говоря я не знаю зачем нужен 3д принтер для конструирования роботов. Это просто понты. Я тоже видел передачи про все это новомодное. Но это все не нужно для того, чтобы дети втянулись и начали понимать. Детей нужно сначала научить паять А всякие элементы для роботов - шасси, колеса, сервоприводы и другую элементную базу можно заказать в инете из Китая очень дешево. Сам уже давно так делаю. Есть микроконтроллеры AVR и платы Arduino, позволяющие реализовывать любые проекты. Есть хорошая среда разработки софта с огромной базой наработок любителей. Достаточно старенького лаптопа с USB выходом. Ну и толковый преподаватель, который сможет объяснить и увлечь. Опять же есть соревнования для мотивации. Сам уже много об этом думал.
400 кг муки

Благодарности от:

kocher (23.10.2014)

Lota девушка

Forum God

14

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 13:53

Есть хорошая среда разработки софта с огромной базой наработок любителей
А среда халявная?

Wednesday Addams

Antonglk

Forum God

15

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 13:55

А среда халявная?
Конечно халявная, так как заточена под определенный процессор и плату. https://ru.wikipedia.org/wiki/Arduino
400 кг муки

Благодарности от:

Lota (20.10.2014)

Lota девушка

Forum God

16

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 14:00

Я иногда слушаю подкасты "Опытные на кухне". Они любят пообсуждать новинки бостон дайнэмикс и разработки в той же области какого-нибудь белорусского умельца. последний понятно делает все из подручных средств - доски от сарая, двигатель от бензопилы и тп. Но по-любому белорусу живется не менее интересно, чем ребятам из бостон дайнэмикс. Так что соглашусь с Вами - было бы желание и люди, готовые заниматься этим.

Wednesday Addams

Antonglk

Forum God

17

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 14:09

Я иногда слушаю подкасты "Опытные на кухне". Они любят пообсуждать новинки бостон дайнэмикс и разработки в той же области какого-нибудь белорусского умельца. последний понятно делает все из подручных средств - доски от сарая, двигатель от бензопилы и тп. Но по-любому белорусу живется не менее интересно, чем ребятам из бостон дайнэмикс. Так что соглашусь с Вами - было бы желание и люди, готовые заниматься этим.
Boston Dynamics - это вообще уже профессионалы, у которых огромный бюджет и совсем другие цели. Я думаю цель кружка радиоэлектронники - познакомить детей с предметом, выявить тех, кто талантлив и хочет этим заниматься дальше в своей жизни, ну и дать альтернативу спайсам, комп играм и бесцельному шатанию. Для того чтобы увлечь нужно чтобы было интересно и удобно. Нужна мотивация, соревнование. Вот поэтому нужны еще и способные люди, которые могут это все дать. А то я помню в школе нашего учителя информатики. Конечно он очень любил свое дело, но учитель из него никакой.
400 кг муки

Благодарности от:

divlasa (20.10.2014)

Lota девушка

Forum God

18

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 14:15

альтернативу спайсам, комп играм и бесцельному шатанию.
А что есть такие школьники, у которых есть время бесцельно шататься? Сейчас дети так загружены и такая конкуренция чуть ли не с садика, что стоит обратная проблема - где бы взять время, чтобы они могли хоть иногда бесцельно пошататься.

Wednesday Addams

Antonglk

Forum God

19

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 14:20

А что есть такие школьники, у которых есть время бесцельно шататься? Сейчас дети так загружены и такая конкуренция чуть ли не с садика, что стоит обратная проблема - где бы взять время, чтобы они могли хоть иногда бесцельно пошататься.
Ну не знаю. Компьютерные игры и потребление наркотиков - это реальные проблемы. Возможно для младших классов такой проблемы не существует. но в классах постарше я думаю такие проблемы есть.
400 кг муки

Благодарности от:

(20.10.2014)

Сельчанка

Незареистрирован

20

Понедельник, 20 Октябрь 2014, 17:01

Радиотехника и радиоэлектроника это как "Алло, девушка! Смольный мне! Смольный!" и спутниковая связь. Ну т.е. не одно и тоже.
По теме. Не знаю. есть ли в городе. Но на данный момент наблюдается тенденция открывать кружки именно робототехники, в основном на базе Лего. Там тоже присутствует и радио, и электроника... Такие в Москве точно есть. Надо искать.
Если займётесь вплотную темой - напишите, пожалуйста, по результатам :)

знаю в прошлом году кружок робототехники был в 5-й школе. что в этом году, непонятно.