Вторник, 23 Октябрь 2018, 00:35 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 105364 / 4798

1

Четверг, 09 Октябрь 2014, 09:04

Совет Дома

В подъездах нашего дома висит объявление, подписанное АД о проведении собрания на котором будет выбран совет дома. Просьба отнестись серьёзно, чтобы в совет дома не попали "левые" люди.
Голосование состоялось, кворум набран, Совет Дома выбран.
Спасибо всем кто выразил нам свое доверие.
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "Тихереса" (13 Февраль 2015, 22:09)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Elka (09.10.2014), Maugli (10.10.2014)

razik мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1955 / 29

2

Четверг, 09 Октябрь 2014, 10:51

А когда и где собрание? Не увидел что-то объявления.

И еще - кто-то знает что решает этот совет дома в соответствии с законодательством?
Новый бульвар 15

3

Четверг, 09 Октябрь 2014, 13:04

Вот такое уведомление. Не совсем понятно время проведения. Это будет четверг в 18.00 многие только заканчивают работу.

Только что звонила в АД, с вопросом о тех кто будет то в Совете Дома или есть ли какие нибудь наметки у АД по этому поводу. На что мне было сказано, что выбирать и предлагать мы будем сами.
Корпус 11, этаж 7

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Тихереса" (09 Октябрь 2014, 13:27)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Maugli (10.10.2014), Мы из будущего (09.10.2014)

4

Четверг, 09 Октябрь 2014, 13:15

А когда и где собрание? Не увидел что-то объявления.

И еще - кто-то знает что решает этот совет дома в соответствии с законодательством?

Объявления мы перевесили на наши доски (между лифтами) ..

По второму вопросу, по закону, а именно по п.5.ст.161 прим.1 ЖК РФ
5. Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.
Корпус 11, этаж 7

Благодарностей: 6858 / 1623

5

Четверг, 09 Октябрь 2014, 19:51

Хорошее место встречи выбрали :( предположу, что во дворе нашего дома максимум еще человек 20 со всего дома собралось бы на встречу, ну и возвращающиеся с работы мимопроходящие останавливались бы. А тут в каком-то сквере...ну максимум человек 10 будет... Блин, чтож не в парке :(

По поводу совета дома, есть ли кандидатуры? Может кто желает войти в совет дома? =)
А то может получиться, что придем на собрание, а там будет Чиж со своим списком людей... Т.е со списком "своих" людей :( и будет их проталкивать через заочное голосование... А как показывает практика( незаконная парковка, ставки в квитанциях...), то что удобно Чижу быстро набирает голоса в его пользу и пользу его людей :( пусть хоть и не честно... Никто в суд не побежит доказывать, что все не честно.
...счастлив тот, кто на рассвете,
Сумел однажды осознать,
Что жив! Здоров! Что солнце светит!
И будет новый день опять...

Новый бульвар, д.15...

Благодарностей: 10598 / 15

6

Четверг, 09 Октябрь 2014, 20:58

Я прям тащусь от авторов данного объявления.
Что это за группа лиц, называющая себя Администрацией города. И какого города?
Адрес сборища странный. Да и время для очного собрания выбрано как раз, чтобы не собрать ни кворума, да и вообще никого...
Я почему-то не удивлен... :(
Новый бульвар 15 :sos:

7

Пятница, 10 Октябрь 2014, 09:10

Я прям тащусь от авторов данного объявления.
Что это за группа лиц, называющая себя Администрацией города. И какого города?
Адрес сборища странный. Да и время для очного собрания выбрано как раз, чтобы не собрать ни кворума, да и вообще никого...
Я почему-то не удивлен... :(

Мне тоже не понятен выбор места для попытки проведения очного собрания, есть предположение, что не на один наш дом оно будет проводиться, а если будем одни, то можно и переползти в наш двор. Меня больше смущает время и безапеляционные заявления АД, что очного все равно не собрать. И по фигу что нет списка кандидатов,т.е. народ должен голосовать за непонятно кого.
Корпус 11, этаж 7

8

Пятница, 10 Октябрь 2014, 09:31

А есть контакты этих лииц, прикрывающиеся названием Администрацией какого-то города?
Хоть им позвонить, узнать про кандидатов на все эти вакансии... Надо же будет за кого-то голосовать...

9

Пятница, 10 Октябрь 2014, 10:41

Саша, списков пока нет, ну или нам так говорят. Хотя никто не запрещает нам или кому то другому выставлять на голосование тех кандидатов которых мы посчитаем достойными этого.
По мне так список пока такой:

Серганов Владимир
Строганов Владимир
Гусева Наталья
.........

Есть еще люди, которые пока думают стоит ли брать на себя такую ответственность.
Ты сам то как? :)
Корпус 11, этаж 7

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Тихереса" (10 Октябрь 2014, 11:32)

Mariko девушка

Double Ace

Благодарностей: 1940 / 16

10

Пятница, 10 Октябрь 2014, 15:05

Добрый день! Хочу немного прокомментировать текст уведомления о собрании, подготовленного Администрацией города Долгопрудного.
Он не отвечает требованиям ст. 45 ЖК РФ, а именно: в нем не указан порядок ознакомления с материалами и информацией, подготовленными к собранию, место и время, где и когда это можно сделать.
Полагаю, что именно в материалах к собранию можно было бы увидеть, кого именно Администрация города видит в составе Совета МД.
Кроме того, из материалов можно было бы установить, сколько членов предлагается ввести в Совет МД. По правилам ЖК РФ - если иное не принято решением ОСС, количество членов Совета МД устанавливается с учетом имеющегося в данном доме кол-ва подъездов, этажей, квартир. Например, по одному члену в Совет МД от подъезда...
Считаю, что до 16 октября от Администрации нужно потребовать хотя бы предоставления проекта Положения о Совете МД, принять которое они предлагают на ОСС.
Кстати, собирая собрание по вопросу избрания Совета МД Администрация исполняет свою прямую обязанность, предусмотренную ст. 161.1 ЖК РФ, а именно, если собственники помещений в доме ведут себя пассивно, то орган местного самоуправления созывает собрание для избрания Совета МД либо создания ТСЖ...

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lapa (11.10.2014)

11

Пятница, 10 Октябрь 2014, 15:21

То что ссылка на статью у них правильная это то сомнений не вызывает, а потом начинается..... адреса нет, списка предлагаемых кандидатов нет, разработанного положения о Совете МКД нет.......... и далее, но если мы проигнорим это собрание с последующим заочным голосованием, то в Совете Дома будут те, кто выгоден, думаю понимаете кому. Здесь все просто, поставить галочку за того кто не проголосовал проще простого и такие прецеденты в нашем доме были, поэтому я бы просила соседей принять активное участие в этих событиях и проголосовать за, как бы это громко не звучало, будущее нашего многострадального дома.
Корпус 11, этаж 7

12

Пятница, 10 Октябрь 2014, 21:10

Список пока такой:

Серганов Владимир
Строганов Владимир
Гусева Наталья
Дроздова Елена
Дудников Александр
Корпус 11, этаж 7

13

Воскресенье, 12 Октябрь 2014, 13:20

Не знаю интересно это кому или нет, тема какая то совсем дохленькая, хотя не раз в этой ветке звучали призывы к созданию Совета Дома или ТСЖ. Люди отказываются быть в Совете Дома, ссылаясь на разные причины. Но факт на лицо, в нашем доме отсутствуют люди, которые хотят заниматься домом и его проблемами, по крайней мере у меня, на сегодняшний день, создалось такое впечатление.
Корпус 11, этаж 7

14

Воскресенье, 12 Октябрь 2014, 14:26

Ну почему же... Думаю список совета дома уже есть. Но вот только сомневаюсь, что их заботит судьба нашего дома и его жителей... :(

15

Воскресенье, 12 Октябрь 2014, 16:50

Ну почему же... Думаю список совета дома уже есть. Но вот только сомневаюсь, что их заботит судьба нашего дома и его жителей... :(

Возможно так и есть, а при такой активности жителей, думаю всем понятно чем может дело кончиться.
А когда рублей 40-50 нам начнут за содержание выставлять, тогда начнется возмущение, что никто ни о каком собрании не знал и участие в нем не принимал.
Корпус 11, этаж 7

wbalu

Double Ace

Благодарностей: 2556 / 275

16

Воскресенье, 12 Октябрь 2014, 21:11

Тихереса, судя по форуму Вы активная дама. Может Вы вступите в совет дома. Я голосую за Вас.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

lyusiena (26.11.2014)

17

Понедельник, 13 Октябрь 2014, 08:00

Тихереса, судя по форуму Вы активная дама. Может Вы вступите в совет дома. Я голосую за Вас.

Спасибо за доверие :rolleyes:
Те кто указан в списке в постах выше заслуживают наших голосов.
Корпус 11, этаж 7

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Тихереса" (13 Октябрь 2014, 08:45)

Благодарностей: 5439 / 323

18

Понедельник, 13 Октябрь 2014, 12:38

Перевожу. В Совет МКД могут входить собственники! А Тихереса таковой не является. Что тут непонятного?
Равнодушие и простота убивают..
74:2

19

Понедельник, 13 Октябрь 2014, 12:54

Перевожу. В Совет МКД могут входить собственники! А Тихереса таковой не является. Что тут непонятного?

Откуда Вы то это знаете? У нас как всегда некоторые дамы из 74/2 больше знают чем мы сами.
У нас не собственники таких дел в доме наворотили, что расхлебать до сих пор не можем, естественно при молчаливой и не очень поддержке УК и АД
Корпус 11, этаж 7

20

Понедельник, 13 Октябрь 2014, 13:08

В наш список добавился еще один кандидат

Изместьева Наталья :od16:
Корпус 11, этаж 7