Пятница, 21 Сентябрь 2018, 18:42 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 30133 / 301

1

Суббота, 27 Сентябрь 2014, 17:11

Куда прописать ребенка?

Вопрос теоритический и возник в результате банального спора, но всё же.
Ситуация: молодая семья, оба прописаны в Москве, но купили квартиру и реально проживают в Долгопрудном.
Рождается ребенок.
Прописать его по месту прописки родителей в Москву и пусть оставшимся там родственникам будет еще веселее, или всё же гордо прописать в Долгопрудный единственным официально прописанным в квартире?
НБ15

Annet девушка

Lord

Благодарностей: 2786 / 89

2

Суббота, 27 Сентябрь 2014, 17:17

Один ребенок в квартире не может быть прописан. Обязательно к одному из родителей или вместе с родителем.
Новый бульвар, д.15

dthf девушка

Viking

Благодарностей: 3873 / 567

3

Суббота, 27 Сентябрь 2014, 17:18

RE: Куда прописать ребенка?

Вопрос теоритический и возник в результате банального спора, но всё же.
Ситуация: молодая семья, оба прописаны в Москве, но купили квартиру и реально проживают в Долгопрудном.
Рождается ребенок.
Прописать его по месту прописки родителей в Москву и пусть оставшимся там родственникам будет еще веселее, или всё же гордо прописать в Долгопрудный единственным официально прописанным в квартире?
Насколько я знаю, ребёнка можно прописать только к одному из родителей. Сама с этим столкнулась. Только я хотела к маме, а сама прописана в долгопе, муж-в лобне. Сказали,что или в долгопрудный к себе,или к мужу. Так что по-любому придётся в Москву прописывать ребёнка или кому-то из родителей регистрироваться в Долгопрудном.
Пр. Ракетостроителей 5

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 27316 / 501

4

Суббота, 27 Сентябрь 2014, 18:31

Та же история, все прописаны в Москве, а здесь сделали временную регистрацию.
Новый бульвар, 15 :od16:

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 157379 / 13141

5

Суббота, 27 Сентябрь 2014, 18:35

Я бы не раздумывая прописала в Москву. Что значит - "оставшимся родственникам еще веселее"? Если у них счетчики на воду, то количество прописанных на квартплату особо не влияет. Да и в конце концов, это же бабушка и дедушка, не седьмая вода на киселе.

А преимущество (для меня лично) в первую очередь - медицинское обслуживание. Там в полный рост работает электронная очередь, пусть с опозданием на час, но вы пройдете врача в день записи, а то и по времени. Вы сможете за один день пройти хоть пять специалистов, если заранее запишетесь - я так и делаю.
И если сложный случай, Вам дадут направление в любую серьезную детскую больницу - Филатовскую, Морозовскую, Тушинскую, Сперанского или в профильный НИИ и проч.

Маленького ребенка нужно постоянно показывать докторам, чтобы отловить потенциальные проблемы в зародыше. Местную больничку по рассказам моих подруг мои нервы не выдержали бы.
корп. 2, секция 1

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Anna_Anna (07.10.2014), Sosna (27.09.2014), Джулия (08.10.2014)

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 232494 / 16939

6

Суббота, 27 Сентябрь 2014, 19:48

1. ребенка без родителей не пропишут. 2. подумайте о всяких садах-школах. в Долгопе с этим напряженка, не хватает. 3. ну и главное- мед обслуживание. в мск вы можете по направлению от участкового врача поехать в любой крупный центр/ больницу, прикрепиться и обслуживаться там БЕСПЛАТНО. мы сейчас почти всегда ездим в больницу Сперанского в КДЦ и там обслуживаемся. в Долгопе такого нет и даже если Вам дадут направление куда-то в мск, то там мед обслуживание будет платным. сама лично сталкивалась.

Благодарностей: 9214 / 1474

7

Суббота, 27 Сентябрь 2014, 21:19

Со школой проблем не было, мы даже временно не регистрировались, некогда было, показали документы на квартиру и нас приняли, надо только заранее подсуетиться. А с садами проблем пока нет. Может просто повезло, а про сады в Администрации наврали. Мы все тоже прописаны у родителей в Москве. А здесь зарегистрируемся временно.

- Что вам мешает быть самим собой?
- Правила этикета и уголовный кодекс.

Ракетостроителей 5 к. 1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Галина Анатольевна" (28 Сентябрь 2014, 20:34)

Крысик

Forum God

Благодарностей: 63239 / 2842

8

Вторник, 07 Октябрь 2014, 09:04

То есть я не смогу прописать ребенка , например к бабушке с дедушкой? Я, так понимаю, садики и школы по месту жительства только? Реально вообще в другом районе в сад отдать? Или местные задушат?
Не слушай,что кричит толпа.
Они ведут себя,как стадо.(с)

Делать добро дуракам - все равно что лить воду в море. (с)
Лих. 70

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 232494 / 16939

9

Четверг, 09 Октябрь 2014, 08:52

То есть я не смогу прописать ребенка , например к бабушке с дедушкой? Я, так понимаю, садики и школы по месту жительства только? Реально вообще в другом районе в сад отдать? Или местные задушат?
нет, одного не сможете. а так, можете вместе с ним временно хоть куда прописаться.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Крыска:) (09.10.2014)

Крысик

Forum God

10

Четверг, 09 Октябрь 2014, 09:18

нет, одного не сможете. а так, можете вместе с ним временно хоть куда прописаться.
А если мне, например, в коммуналке принадлежат 4 метра? Это ж вообще не соответствует нормам и считается намеренным ухудшением жил условий. Разве туда дадут прописать? :od28: Хотя, сейчас уже ничем не удивишь..

Лих. 70

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 30133 / 301

11

Четверг, 09 Октябрь 2014, 09:37

А если мне, например, в коммуналке принадлежат 4 метра? Это ж вообще не соответствует нормам и считается намеренным ухудшением жил условий. Разве туда дадут прописать? :od28: Хотя, сейчас уже ничем не удивишь..
Как высчитывали эти 4 метра?
Вам принадлежит конкретная комната, или маленькая доля в праве на квартиру?
НБ15

Крысик

Forum God

12

Четверг, 09 Октябрь 2014, 09:39

1 комната. 3 собственника. Да еще и коммуналка. :od10:

Лих. 70

Borman мужчина

Emperor

Благодарностей: 17416 / 115

13

Четверг, 09 Октябрь 2014, 15:22

Если ребенок новорожденный - то неважно статус жилья и Ваша доля в нем. Ребенка прописывают к одному из родителей и отказать в этом не могут.
Даже если квартира не приватезированная - для прописки взрослого нужно согласие всех уже прописанных, а для новорожденного ничего не надо, только желание прописанного там родителя.
Новый б-р, д.21, 3-й подъезд

Благодарности от:

Крыска:) (09.10.2014)

Благодарностей: 4029 / 8

14

Понедельник, 13 Октябрь 2014, 19:45

конечно в МСК, я например в долгопе ваще не хочу прописываться. Правильно сказали в МСК и направление в больницу дадут бесплатно и даже в неочереди могут обслужить. Из подмосквья с ребенком сложно взять направления в туже детскую больницу, так еще и очереди будете ждать. или велком в мытыщенскую итд. :sos:

Batosha девушка

Forum Legend

Благодарностей: 16698 / 1371

15

Среда, 15 Октябрь 2014, 21:16

Если есть возможность - однозначно Москва!
Сами предпочитаем жить в области, но в Москве есть однушка, где все и прописаны.
Как сказали уже здесь ранее, что гораздо проще обратиться с ребенком в любую московскую клинику с Московской пропиской и показательным был тот, факт когда у сверка случился инсульт. Забрали его в Долгоповскую больницу и 3 часа к нему никто не подходил, приехали мы с мужем, пошли к врачу и стали спрашивать как бы нам в Москву перевестись, ответ был: Никак. Когда сказали, что у свекра московская прописка, тут же был выделен автомобиль и его с радостью доставили в Институт неврологии на Волоколамке (где лежал Моисеев). Где его в кратчайшие сроки вернули к полноценной жизни, останься он в Долгопе - либо его уже не было, либо был овощем
ул. Новый бульвар, дом 21

Благодарности от:

divlasa (15.10.2014)

Крысик

Forum God

16

Среда, 15 Октябрь 2014, 21:56

Долгоповская больница автомобиль выделила?

Лих. 70

majlou мужчина

Viking

Благодарностей: 7256 / 64

17

Среда, 15 Октябрь 2014, 22:50

Детское питание будет выдаваться по месту прописки. Я прописан в Долгопрудном, ребенка туда же. Пока живу в Москве, но там я не могу получить детское питание. Получается ребенок ведется московскими врачами, а с питанием надо еще разбираться в Долгопрудном. По мне лучше иметь московскую прописку.

DavydovЫ

Forum God

Благодарностей: 35497 / 1594

18

Четверг, 16 Октябрь 2014, 08:06

Детское питание будет выдаваться по месту прописки.
Я прописан в Долгопрудном, ребенка туда же. Пока живу в Москве, но там я не могу получить детское питание. Получается ребенок ведется московскими врачами, а с питанием надо еще разбираться в Долгопрудном.
По мне лучше иметь московскую прописку.

да? разве по месту прописки? раньше всегда было по месту прикрепления ребенка к детской поликлинике...а прикрепляться можно хоть в хабаровске...
наблюдаться в Москве, а получать молочку в Долгопе не выйдет, да и на фиг она нужна, положа руку на сердце...
Лихачевский проспект 66к1

Batosha девушка

Forum Legend

Благодарностей: 16698 / 1371

19

Четверг, 16 Октябрь 2014, 09:22

Долгоповская больница автомобиль выделила?

Я не знаю точно чья была скорая, но мне кажется долгоповская. Тк с момента оглашения что у нас прописка Московская до подачи автомобиля не прошло более 30 минут
ул. Новый бульвар, дом 21

Благодарности от:

Крыска:) (16.10.2014)

majlou мужчина

Viking

Благодарностей: 7256 / 64

20

Четверг, 16 Октябрь 2014, 17:02

Разделили. Москва только своих обслуживает. Ну мне по большому счету тоже не нужно, у жены на это другое мнение.
Детское питание будет выдаваться по месту прописки. Я прописан в Долгопрудном, ребенка туда же. Пока живу в Москве, но там я не могу получить детское питание. Получается ребенок ведется московскими врачами, а с питанием надо еще разбираться в Долгопрудном. По мне лучше иметь московскую прописку.
да? разве по месту прописки? раньше всегда было по месту прикрепления ребенка к детской поликлинике...а прикрепляться можно хоть в хабаровске... наблюдаться в Москве, а получать молочку в Долгопе не выйдет, да и на фиг она нужна, положа руку на сердце...