Tuesday, 22 October 2019, 06:20 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Gray мужчина

King

Благодарностей: 17966 / 90

1

Sunday, 08 June 2014, 04:24

Катание на великах - для любителей

Ищу единомышленников и особенно единомышленниц для покатушек на велах в окрестностях Долгопы на предмет позагорать/искупаться/вообще с кайфом продолбать лето. Не надо меня отсылать на Веломанию: там собираются профессионалы, для кого катание - самоцель, их кредо - "три часа едем, полчаса купаемся, три часа едем обратно". Мое кредо - полностью противоположное: выбраться в режиме расслабона (средняя скорость около 15 км/ч) куда-нибудь подальше от цивилизации и толп народа, и там спокойно поваляться на солнышке. Примерный график поездки - стартуем в 1-2-3 часа дня, минут 30-60 добираемся до места, там отдыхаем, в 6-7-8 стартуем обратно. Что делать в промежутке? Загорать. Купаться. Играть. Алкоголем в малых дозах злоупотреблять в любом количестве. Орать песни, можно под гитару (буде кто-то ее попрет на себе). В общем - ненужное вычеркнуть, нужное вписать: на что хватит фантазии и согласия участвующих. Ищу в первую очередь тех, у кого свободный/скользящий график, или работа в стиле "2 через 2" и т.п., чтобы можно было вылезать преимущественно в будни днем, когда берега не облеплены выбравшимися на выходные. Ключевое слово - "днем", ибо вечером уже и не так тепло (сушиться уже сложнее), и комары начинают вылезать на охоту.

Мест пока не знаю (ну, кроме очевидных - водохранилище и Клязьма), но, во-первых, буду рад покататься с кем-то из местных, кто ознакомит с достопримечательностями, а во-вторых - постепенно начну разведывать сам. Со своей стороны могу обеспечить коврики (туристическую пенку, на которой лежать), вел с багажником (на котором везти коврики и рюкзак), и гитару (но не каждый раз, наверное). Я сам уже давно на форуме, но до сих пор обретался только в разделе нашего строившегося дома - только вот сейчас переехал в Долгопу, а до того жил в Королеве (но там не было достаточно популярного форума), перед этим - в Химках. Вот в Химках было шикарно - на покатушки собирались группки по 3-5 человек из компании в пару десятков; если кому интересно - с историей покатушек можно ознакомиться здесь.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены...
Центральный, Ракетостроителей 3к1

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Master (09.06.2014), Туман (24.06.2014)

lesha31

Triple Ace

Благодарностей: 3368 / 9

2

Sunday, 15 June 2014, 10:18

В будни работаем. А по вечерам или в выходные - будем с женой рады интересным маршрутам и хорошей компании.
Подскажите, что интересного есть в окрестностях Долгопрудного?
Новый бульвар, д. 19

Sett_tm мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 63989 / 213

3

Sunday, 15 June 2014, 12:27

есть на форуме темы где очень много мест перечисленно, поищите.
Пацаева 7/10

Благодарностей: 805820 / 20372

4

Sunday, 15 June 2014, 12:44

О_о, прошла по ссыли, Gray, первая мессага один в один как тогда))) так чем закончилось с этими 8 покатайцами? Читать долго)) Вы не маньяк? :rolleyes: :od19: :od10:
Лихачевский пр-кт
------
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.

Gray мужчина

King

5

Sunday, 15 June 2014, 14:25

А с чего мессаге меняться? Я на велике лет с трех (если верить дедовским фото), на двухколесном - с семи, и с тех же примерно пор недолюбливаю людные места, крутые тусовки, толпы болельщиков и командные виды спорта. Да, собственно, и вообще какие-то ни было виды спорта, кроме велосипедного :) По этой же причине и выходные недолюбливаю, кстати, и работу в офисе.

И эта, конечно я маньяк - какой нормальный человек взялся бы организовывать такие выезды :) И тех восьмерых я давно убил и съел, через одного по очереди. Хотя, честно говоря, и не понял, откуда цифра "8" - вообще в тусовке было человек 20, но одновременно чаще всего выезжало от двух до четырех человек (включая меня).

6

Sunday, 15 June 2014, 18:50

тех восьмерых я давно убил и съел, через одного по очереди.
судя по аве у них не было шанса выжить :) кататься не плохо за железкой, за платформой долгопрудная. Я ездила в Виноградово, народ и до Северного катается.
Лихачевский пр-кт
------

Sett_tm мужчина

Forum Legend

7

Sunday, 15 June 2014, 19:39

может и поддержал бы, но как правило не располагаю таким количеством времени что бы медленно куда нибудь доехать а потом предаваться разврату и обратно медленно.
Обычно быстро едем долго развращаемся и еще быстрее возвращаемся... вот такой антиспорт :)
Пацаева 7/10

8

Sunday, 15 June 2014, 19:57

Обычно быстро едем долго развращаемся и еще быстрее возвращаемся... вот такой антиспорт :)
Sett, так ТС не в курсе. Вы же впечатлительный))) Вам нельзя долго ехать до места Х))) а то мало ли что ))))
Лихачевский пр-кт
------

Gray мужчина

King

9

Sunday, 15 June 2014, 19:59

кататься не плохо за железкой, за платформой долгопрудная. Я ездила в Виноградово, народ и до Северного катается.

Мне мало "кататься" :) в этом вся суть моих постов на всех форумах. Нужна цель. Место, до которого нужно было бы добраться, где расположиться и провести время. В идеале, конечно, где-то у воды. Хотя здесь целое водохранилище под боком, не говоря уж о Клязьме... Когда мы из Химок стартовали, иногда катали по южному берегу Клязьмы, один раз даже мотанули от Левобережной части Химок на север до Долгопы, потом по железнодорожному мосту через канал в районе Хлебниково, и обратно домой - через Шереметьево. Но это, конечно, скорее исключение было - далеко, мы только немного повалялись и в старом русле Клязмы искупались (где второй железнодорожный мост, за Водниками). А из Долгопы если стартовать - можно ж и до самого водохранилища доехать, меньше чем за час... я уже прикинул трассу через Виноградово, Афанасово, до упора и дальше на север. А может, даже от Водников по самому южному берегу (хотя не уверен, что там найдется приличная дорога). Но так или иначе, надо просто ехать и смотреть! В первый раз не проедем - потом еще попытаемся, не впервой :) Скиньте мне контакты в личку (аську или скайп хотя бы), если не против составить мне компанию. Надо будет лишь дождаться, когда дожди пройдут.

может и поддержал бы, но как правило не располагаю таким количеством времени что бы медленно куда нибудь доехать а потом предаваться разврату и обратно медленно.

Ну, "быстро" - понятие относительное, и сильно зависимое от качества дороги. По асфальту я могу и 20км/ч делать, но только по асфальтам разъезжать - не особо интересно... выхлопами дышать. Да и потом, отъехать куда-то на какие-то 10-15 км от города - какая разница, быстро или медленно? Всего различия - между часом и получасом, хехе.

Другое дело, если время отсутствует по причине работы по привычной схеме 5/2... выезжать вечером - не очень здравая идея, ИМХО: уже не так тепло, и солнце садится, и комары, и т.д.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Подружка (15.06.2014)

10

Sunday, 15 June 2014, 20:06

Скиньте мне контакты в личку (аську или скайп хотя бы), если не против составить мне компанию. Надо будет лишь дождаться, когда дожди пройдут.

спасибо за приглашение, но я на графике 5/2 :) да и еще из меня такой ездун... Выдохнусь где нить на полпути, придется Вам меня тоже съесть как тех химкинских, не знаю почему восьмерых )))))
Лихачевский пр-кт
------

Gray мужчина

King

11

Sunday, 15 June 2014, 20:43

Ну, хоть на выхах... все ж лучше, чем вообще в одиночестве. Что же касается "такой ездун", то именно группу "таких ездунов" я и собираю! Не потому, что при поездке с веломанцами сам выдохнусь на полпути - нет, вроде как есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах, в последний раз вон от Королева до Богословского озера-карьера с ними катал, а это 35км только в одну сторону, по дрянным проселкам чуть ли не вообще без покрытия. Но! ни малейшего удовольствия от таких поездок я не получаю - оттого и собираю компанию любителей, в противоположность профи-веломаньякам. А ехать со скоростью в 10-15 км/ч (читай: всего в 2-3 раза быстрее пешехода) - я думаю, из сил никто не выбьется :)

Sett_tm мужчина

Forum Legend

12

Sunday, 15 June 2014, 21:25

Ну, "быстро" - понятие относительное, и сильно зависимое от качества дороги.
Волей судьбы пришлось много ездить с веломаньяками с веломании :) потому за полчаса до новосельцево или троицкого считается нормой, средняя 25 при этом, там пару часов с пивом на берегу и быстренько обратно, дорога в большинстве своем по асфальту в лесу и без машин.

Ну и график пресловутый 5/2 да позволяет только вечерами после работы кататься.
Sett, так ТС не в курсе. Вы же впечатлительный))) Вам нельзя долго ехать до места Х))) а то мало ли что ))))
так Троллечка, опять за старое :)
Пацаева 7/10

13

Sunday, 15 June 2014, 22:13

как видите, я постоянная женЧина! :rolleyes:
Лихачевский пр-кт
------

Gray мужчина

King

14

Monday, 16 June 2014, 00:10

Волей судьбы пришлось много ездить с веломаньяками с веломании :) потому за полчаса до новосельцево или троицкого считается нормой, средняя 25 при этом, там пару часов с пивом на берегу и быстренько обратно, дорога в большинстве своем по асфальту в лесу и без машин.

До Новосельцево?? Я сейчас прикинул по Дмитровке - 12 км с лишним; окольными тропами еще дальше должно быть. Только откуда там "по лесу, без машин" - судя по карте, вроде как поля кругом да поселки... Впрочем, теперь понимаю сомнения Лялечки насчет "выдохнусь на полпути" :) Хотя график 5/2, и выезды вечерами - многое объясняют.

Ну и график пресловутый 5/2 да позволяет только вечерами после работы кататься.

А вот это аргумент... жаль, жаль. А выхи, в случае чего?

Дамы и господа, вы меня интригуете ;) Там что, есть опасность, что все взятое с собой будет выпито прямо в седле, и до места никто не доедет? 8-)

Благодарностей: 45212 / 79

15

Monday, 16 June 2014, 10:00

по теме, я за!
Демонстрируй людям счастье! Дави их любовью! Размажь их своей щедростью! Отмудохай нежностью! На худой конец — выпотроши ублюдков своей тонкой душевной организацией.
Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

Sett_tm мужчина

Forum Legend

16

Monday, 16 June 2014, 10:39

До Новосельцево?? Я сейчас прикинул по Дмитровке - 12 км с лишним; окольными тропами еще дальше должно быть. Только откуда там "по лесу, без машин" - судя по карте, вроде как поля кругом да поселки...
около 18км получается окольными путями, по трассе солько дмитровка до БП, потом направо и сразу налево в лес, там асфальтированная дорога аккурат до набережной канала в новосельцево. Дмитровку тоже частично можно объехать если не лезть на эстакаду а перебраться по жд мосту сразу в хлебниково.
А выхи, в случае чего?
может как нибудь и получится, а так в основном дача все портит :(
Дамы и господа, вы меня интригуете
Да ни че интригующего, я если честно сам не доконца понял что Лялечка имела ввиду :)
Пацаева 7/10

Gray мужчина

King

17

Monday, 16 June 2014, 14:22

по теме, я за!

Скиньте координаты мне в личку плиз (аську/скайп).

Sett_tm мужчина

Forum Legend

18

Monday, 23 June 2014, 12:14

В воскресение свершился давно задуманный мной велопоход!
Катальцы в количестве двух человек.
Велосипеды ближе всего к циклокроссу.
Резина голый голый слик.
Расстояние 100км
Твердое покрытие/грунт/велосипед на плече либо катится рядом - 80/15/5%
Средняя скорость около 17км/ч.
время в седле - почти 6 часов
общее время в пути - 9 часов

Маршрут примерный - Долгопрудный - Афанасово - Беляниново - Пирогово - Черкизово - Мамонтовка - Степаньково - Тишково - Долгиниха - Рождественно - Пчелка - Икша - и по дмитровке обратно в Долгопу.

Как резюме - идеальный маршрут для поездки на целый день, очень много красивых мест, справа и слева постоянно какие то водоемы...
В потоке автомобилей ехали только по дмитровке от Икши до Долгопы, все остальное время машин почти не видели, дороги там на столько хорошие и настолько пустынные что даже удивительно :)
Единственная проблема, это то что из моих постоянных спутников по нему ни кто ни когда больше не поедет
:D

Товарищ обещал сломать свой велосипед и больше ни когда со мной ни куда не ездить
:rolleyes:
Пацаева 7/10

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (23.06.2014), Дормидонт (23.06.2014), Юлия Т (01.07.2015)

19

Monday, 23 June 2014, 12:17

как то не в Вашем стиле. Вы писали быстро едете и долго развращаетесь :D
Лихачевский пр-кт
------

Sett_tm мужчина

Forum Legend

20

Monday, 23 June 2014, 12:20

как то не в Вашем стиле. Вы писали быстро едете и долго развращаетесь :D
опасно на таком маршруте развращаться долго, есть шанс не вернуться одним днем :)
Пацаева 7/10