Понедельник, 18 Июнь 2018, 22:31 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 4239 / 55

1

Воскресенье, 23 Март 2014, 06:59

Квитанция об оплате коммунальных услуг

Всем привет.

Мне очень интересно понять, что входит в графу "Ремонт и содержания жилья", за который ежемесячно берут по 2000 рублей?

47 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 25260 / 3354

2

Воскресенье, 23 Март 2014, 14:29

Здравствуйте!
В графу "Ремонт и содержание жилого фонда" входят услуги по
управлению многоквартирным домом, работы по содержанию и текущему
ремонту общего имущества в доме (подвальные, чердачные помещения, крыша,
подъезды, инженерные коммуникации, лифты, мусоропроводы,придомовая территория и пр.).
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

33 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

VLADNIK

Forum Ace

Благодарностей: 961 / 213

3

Вторник, 01 Апрель 2014, 19:19

оплата за февраль

разбросали повторно платежки на оплату ,а если оплачена первая квитанция и чья это проблема, помоему - ГУКа
А может пора уже не платить за горячую воду за постоянне ее отсутствие? вот на данный момент градусов25-30 время21:40
ЛП.70.к.2.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "VLADNIK" (01 Апрель 2014, 20:46)

39 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

4

Среда, 02 Апрель 2014, 16:59

RE: оплата за февраль

разбросали повторно платежки на оплату ,а если оплачена первая квитанция и чья это проблема, помоему - ГУКа
А может пора уже не платить за горячую воду за постоянне ее отсутствие? вот на данный момент градусов25-30 время21:40
Я уже второй день замечаю, что вода действительно "не дотягивает" до положенной тем-ры.

37 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Annetas девушка

Forum Legend

Благодарностей: 12960 / 479

5

Среда, 02 Апрель 2014, 18:03

В понедельник после 22 была просто теплая.
Лихачевский пр-кт д. 70 к. 2

6

Четверг, 03 Апрель 2014, 08:36

Здравствуйте!
подъезды, инженерные коммуникации, лифты, мусоропроводы,придомовая территория и пр.).
Как-то размыто всё написано, а конкретно можно, что каждый месяц делают за мои деньги и сколько стоит каждая работа?

PS Ремонт в подвале, на чердаке, крыше я не думаю, что делают каждый месяц. Что ремонтируют в мусоропроводе? Придомовая территория если честно вообще на троечку, за три года даже деревья не умудрились посадить. Подъезд тоже слабенький, на три с плюсом. Короче, хотелось бы больше "прозрачности".

42 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Helena девушка

Forum God

7

Четверг, 03 Апрель 2014, 23:02

Здравствуйте!
Как-то размыто всё написано, а конкретно можно, что каждый месяц делают за мои деньги и сколько стоит каждая работа?

PS Ремонт в подвале, на чердаке, крыше я не думаю, что делают каждый месяц. Что ремонтируют в мусоропроводе? Придомовая территория если честно вообще на троечку, за три года даже деревья не умудрились посадить. Подъезд тоже слабенький, на три с плюсом. Короче, хотелось бы больше "прозрачности".
Ремонт в подвале, на чердаке, крыше безусловно не делают каждый месяц, но работы которые необходимы для содержания, обслуживания, текущего ремонта выполняются с разной периодичностью. В настоящее время у нас есть перечень как обязательных, так и дополнительных работ и услуг по содержанию общего имущества, который разделен по видам работ, с указанием наименования работ, периодичности их выполнения и стоимости из расчета 1 кв.м. общей площади.
Новосел, в связи с тем что уже достаточно позднее время, я постараюсь более подробно ответить Вам завтра.

8

Пятница, 04 Апрель 2014, 08:28

Здравствуйте!

Ремонт в подвале, на чердаке, крыше безусловно не делают каждый месяц, но работы которые необходимы для содержания, обслуживания, текущего ремонта выполняются с разной периодичностью. В настоящее время у нас есть перечень как обязательных, так и дополнительных работ и услуг по содержанию общего имущества, который разделен по видам работ, с указанием наименования работ, периодичности их выполнения и стоимости из расчета 1 кв.м. общей площади.
Новосел, в связи с тем что уже достаточно позднее время, я постараюсь более подробно ответить Вам завтра.
Договорились, буду ждать Вашего письма.

30 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Lana

Viking

Благодарностей: 4619 / 42

9

Воскресенье, 17 Август 2014, 21:11

вопрос

У меня похожий вопрос.За какой такой ремонт я плачу ежемесячно по 2700 рублей? Это текущий ремонт. И еще-внимание!- в платежке КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт-400 рублей. За месяц летом за коммунальные услуги -4500 рублей.
Я не согласна платить такие деньги не понятно ЗА ЧТО. Что делается на них?
Я пока не живу постоянно в Долгопрудном.Но планирую через год переехать. Приезжаю неск раз в месяц.Консьержку видела только 1 раз. Ее все время нет на месте.Либо в лучшем случае, она стоит у подъезда и курит со своими подругами. Внешний вид консьержки-это вообще отдельная тема. А однажды в помещении у консьержки сидела вместо консьержки(и открывала всем дверь) девочка лет 9, примерно...
Я не хочу платить за услуги, которые некачественно оказываются, либо не понятно, оказываются ли вообще.
Кто может ответить, что делается для каждой двухкомнатной квартиры на 3100 руб в месяц???
Я из 3 подъезда
дом 70 корпус 2

25 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Annetas девушка

Forum Legend

10

Воскресенье, 17 Август 2014, 21:17

RE: вопрос

У меня похожий вопрос.За какой такой ремонт я плачу ежемесячно по 2700 рублей? Это текущий ремонт. И еще-внимание!- в платежке КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт-400 рублей. За месяц летом за коммунальные услуги -4500 рублей.
Я пока не живу постоянно в Долгопрудном.Но планирую через год переехать. Приезжаю неск раз в месяц.Консьержку видела только 1 раз. Ее все время нет на месте.Либо в лучшем случае, она стоит у подъезда и курит со своими подругами. Внешний вид консьержки-это вообще отдельная тема. А однажды в помещении у консьержки сидела вместо консьержки(и открывала всем дверь) девочка лет 9, примерно...
Я не хочу платить за услуги, которые некачественно оказываются, либо не понятно, оказываются ли вообще.
Кто может ответить, что делается для каждой двухкомнатной квартиры на 3100 руб в месяц???
Я из 3 подъезда

Вечный вопрос...мы ж в "элитных" домах живем.

29 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

bone мужчина

Forum God

Благодарностей: 116413 / 2456

11

Воскресенье, 17 Август 2014, 22:38

RE: вопрос

Я из 3 подъезда
В содержание и ремонт дома входит: текущий ремонт, вывоз мусора, магнитный ключ, благоустройство придомовой территории и зарплата служителей УК!А вот на счет консьержки Вы платите отдельно и нужна она Вам или нет можно решить на общем собрании, так же как и было решено с охраной на улице!Можно так же на нее пожаловаться в УК-если не устраивает ее качество работы!
Лихачевский проспект д.70

2 участников и 45 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Annetas (18.08.2014), Воробьев (18.08.2014)

Annetas девушка

Forum Legend

12

Понедельник, 18 Август 2014, 09:22

магнитный ключ, благоустройство придомовой территории

что значит магнитный ключ? домофон? мы его отдельно оплачиваем, хотя, когда въезжали в дом, он уже стоял.
как мне доказывают представители нашей ИГ сажать деревья/кусты УК не обязана...если что-то растет, то полить могут.

34 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

bone мужчина

Forum God

13

Понедельник, 18 Август 2014, 10:03

магнитный ключ, благоустройство придомовой территории

что значит магнитный ключ? домофон? мы его отдельно оплачиваем, хотя, когда въезжали в дом, он уже стоял.
как мне доказывают представители нашей ИГ сажать деревья/кусты УК не обязана...если что-то растет, то полить могут.
Посмотрите внимательно ,за магнитный ключ вы не платите-сейчас , во первых потому что в новом образце квитанции его не может быть, а во вторых если поискать на форуме то жители других домов выиграли суд против Пик, где суд обязал убрать данную оплату из квитанции,они вроде как даже подают на компенсацию!Домофон Вы оплачиваете отдельно как доп услугу на сколько я знаю, его подключает даже не ПИК(могу ошибаться не подключал пока).Да озеленением они не занимаются , вроде этим должна заниматься АД-я думаю если задаться целью и написать официальное письмо и в ПИК и в АД то они что-то посадят))))а вот поставить столбики (на которые мы скидывались), сделать детскую площадку если есть место, установить шлагбаум , поставить заборчик возле газона, починить козырек-который разваливается каждую осень при сильном ветре, покрасить все вокруг , очистить тротуары возле дома от снега и льда - должны.

38 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Lana

Viking

Благодарностей: 4619 / 42

14

Понедельник, 18 Август 2014, 11:42

коммунальные платежи

Уважаемые соседи! Неужели всем безразлично за что мы платим ежемесячно-с двушки, например- 2700руб?
Вопрос не в том что туда входит.Вопрос-делается ли это?
Насколько вижу в подъездах ничего радикального с момента переезда не изменилось. Я готова платить за текущий ремонт, но сумма в 2700 руб с квартиры это через чур! Давайте считать, на этаже 2 двушки, и 2 однушки.
С двушки-2700, с однушки примерно 1800руб. С подъезда в месяц- 144 000руб. С дома в месяц - 576 000руб.
На свою ЗП работник УК обслуживает несколько домов. Куда деваются такие деньги?
И еще-капитальный ремонт ставят в платежку.
Относительно консерьежа.Он нужен однозначно.Но он нужен не номинально, стоящий с сигаретой у подъезда, а реально работающий.
У моей подруги в Бутово, в новом доме платеж летом 2700руб за двушку.
Т.е. у них новый дом могут содержать на такие деньги, а в Долгопе нет.
считаю, это обдираловкой.
дом 70 корпус 2

30 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Annetas девушка

Forum Legend

15

Понедельник, 18 Август 2014, 12:04

RE: коммунальные платежи

Уважаемые соседи! Неужели всем безразлично за что мы платим ежемесячно-с двушки, например- 2700руб?
Насколько вижу в подъездах ничего радикального с момента переезда не изменилось. Я готова платить за текущий ремонт, но сумма в 2700 руб с квартиры это через чур! Давайте считать, на этаже 2 двушки, и 2 однушки.
С двушки-2700, с однушки примерно 1800руб. С подъезда в месяц- 144 000руб. С дома в месяц - 576 000руб.
Относительно консерьежа.Он нужен однозначно.Но он нужен не номинально, стоящий с сигаретой у подъезда, а реально работающий.

с однушки 1913 примерно :)
все говорят, что дорого, но нам тыкают тем, что везде мол так. У меня летом за однушку 3 с лишним, а они еще планировали по 500р с квартиры собрать на новые двери. Наивные.

44 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

bone мужчина

Forum God

16

Понедельник, 18 Август 2014, 12:13

RE: RE: коммунальные платежи

все говорят, что дорого, но нам тыкают тем, что везде мол так. У меня летом за однушку 3 с лишним, а они еще планировали по 500р с квартиры собрать на новые двери. Наивные.
новые двери должны ставит УК с тех денег что стоит в графе ремонт и обслуживание))))))))НУ а если честно сравнивал платежки на работе с другими городами МО и Москвы-у меня чуть подешевле было ,но я думаю что везде +- одинаковое, вот в ДСК вроде отопление на много дороже,потому что они хитрые продали котельню левой конторе(офелированной ) а та по самому высокому разрешенному тарифу перепродает жильцам)))) -все законо

33 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Helena девушка

Forum God

17

Понедельник, 18 Август 2014, 14:15

RE: RE: RE: коммунальные платежи

новые двери должны ставит УК с тех денег что стоит в графе ремонт и обслуживание))))))))НУ а если честно сравнивал платежки на работе с другими городами МО и Москвы-у меня чуть подешевле было ,но я думаю что везде +- одинаковое, вот в ДСК вроде отопление на много дороже,потому что они хитрые продали котельню левой конторе(офелированной ) а та по самому высокому разрешенному тарифу перепродает жильцам)))) -все законо
Bone, если не секрет, то в каком доме и какая УК ставит новые двери из денег "Ремонт и содержание" ? Просто я впервые о таком слышу.

31 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Воробьев мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 19457 / 1004

18

Понедельник, 18 Август 2014, 14:18

А теперь задайте себе вопрос: А кто реально платит за квартиру каждый месяц и какой долг висит на домах? И что получается в сухом остатке?

27 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

bone мужчина

Forum God

19

Понедельник, 18 Август 2014, 14:27

А теперь задайте себе вопрос: А кто реально платит за квартиру каждый месяц и какой долг висит на домах? И что получается в сухом остатке?
я плачу))))А проблемы с теме кто не платит-это проблемы УК, в стоимости их услуг 100% заложены риски)))-пусть через суд отсуживают собственность в счет долга(арестовывают имущество )

1 участников и 30 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Annetas (18.08.2014)

bone мужчина

Forum God

20

Понедельник, 18 Август 2014, 14:35

RE: RE: RE: RE: коммунальные платежи

Bone, если не секрет, то в каком доме и какая УК ставит новые двери из денег "Ремонт и содержание" ? Просто я впервые о таком слышу.
У нас пока не ставит,так как двери новые, но если общие двери требуют замены то это входит в ремонт и обслуживание или общие двери не входят в ремонт дома???Тогда что же в него входит??

35 гостей поблагодарили автора за это сообщение.