Вторник, 23 Октябрь 2018, 12:20 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Ек@терина

Junior Member

Благодарностей: 197 / 5

1

Суббота, 22 Февраль 2014, 18:56

Внимание! Мошенники подрядчики!

Уважаемые форумчане! Столкнулись с откровенным кидаловом со
стороны так называемых строителей. Хотим всех предупредить. Работают в сговоре
с консьержами. Не знаем, со всеми ли, но точно с консьержем 4 подъезда нашего
дома. Консьерж советует новым жильцам своих подельников, которые платят ей за
это. Так мы и попали на их развод. Консьерж Мария Петровна посоветовала
обратиться к Галине Михальчик. Она и ее муж Михаил из Белоруссии. Ее
сестра работает работает консьержем в нашем доме (1 или 2 подъезд). Взяли
с нас деньги на ремонт и на материалы из расчета 4 500 за квадратный метр.
Это было в ноябре. Вроде начали работать. Но после Нового года строители
пропали, в квартире не появляются, все инструменты вывезли. Мы решили
расторгнуть с ними договор и нанять других строителей. Сегодня позвонили им,
что бы встретиться и решить вопрос с отчетом по материалам и возврате аванса.
На что Галина нас послала и сказала, что не будет возвращаться деньги, а все ,что
было получено за работу и материалы, было ею потрачено, поскольку цена ее
работы резко возросла. Итого черновая отделка, еще не оконченная, двухкомнатной квартиры вышла в 310 000.
Сами понимаете, что это ненормальная сумма. Предупреждаем других возможных
клиентов Галины Михальчик и ее мужа Михаила. Не связывайтесь с этими мошенниками. Если что-нибудь известно про них, сообщите, пожалуйста, поскольку нам любая помощь пригодится по возврату наших денег.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Наталья30 (11.07.2017)

ermiht мужчина

Forum God

Благодарностей: 32713 / 302

2

Суббота, 22 Февраль 2014, 19:21

Заявление в полицию, причем чем быстрее, тем лучше.
Очень хорошо, если есть документы. Если таковых нет, запаситесь свидетельскими показаниями.
НБ15

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(22.02.2014), Crocus (23.02.2014), Ек@терина (22.02.2014), Наталья30 (11.07.2017)

Bolek мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 13688 / 534

3

Суббота, 22 Февраль 2014, 23:18

RE: Внимание! Мошенники подрядчики!

Уважаемые форумчане! Столкнулись с откровенным кидаловом со
стороны так называемых строителей. Хотим всех предупредить. Работают в сговоре
с консьержами. Не знаем, со всеми ли, но точно с консьержем 4 подъезда нашего
дома. Консьерж советует новым жильцам своих подельников, которые платят ей за
это. Так мы и попали на их развод. Консьерж Мария Петровна посоветовала
обратиться к Галине Михальчик. Она и ее муж Михаил из Белоруссии. Ее
сестра работает работает консьержем в нашем доме (1 или 2 подъезд). Взяли
с нас деньги на ремонт и на материалы из расчета 4 500 за квадратный метр.
Это было в ноябре. Вроде начали работать. Но после Нового года строители
пропали, в квартире не появляются, все инструменты вывезли. Мы решили
расторгнуть с ними договор и нанять других строителей. Сегодня позвонили им,
что бы встретиться и решить вопрос с отчетом по материалам и возврате аванса.
На что Галина нас послала и сказала, что не будет возвращаться деньги, а все ,что
было получено за работу и материалы, было ею потрачено, поскольку цена ее
работы резко возросла. Итого черновая отделка, еще не оконченная, двухкомнатной квартиры вышла в 310 000.
Сами понимаете, что это ненормальная сумма. Предупреждаем других возможных
клиентов Галины Михальчик и ее мужа Михаила. Не связывайтесь с этими мошенниками. Если что-нибудь известно про них, сообщите, пожалуйста, поскольку нам любая помощь пригодится по возврату наших денег.
Это кидалово с самого начала, ибо за такие деньги, тем более с материалами, ремонта не бывает. Будьте благоразумны, хотя бы немного изучите ценовой уровень выполнения данной работы в регионе, пользуйтесь рекомендациями заказчиков, в т.ч. с форума, не прибегайте к услугам посредников (консьержей, стоящих у подъезда и на рынках людей с табличками на груди или без них, предлагающих ремонт даром, как лучшим друзьям, как в несколько раз дешевле, чем у фирм, как ...), не давайте предоплату, оплачивайте только выполненную работу.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Snakepit (22.02.2014), Мэги (23.02.2014), Наталья30 (11.07.2017)

Благодарностей: 12426 / 119

4

Понедельник, 24 Февраль 2014, 09:31

как то не верится что 300 000 авансом можно отдать.
что-то тут не чисто ....

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Gem (03.09.2014), Татьяна Петровна 7 (24.02.2014), Томза3 (12.07.2017)

Благодарностей: 1069 / 4

5

Понедельник, 24 Февраль 2014, 11:55

Узбеки = проблемный ремонт

ну, Насчет белоруссов не знаю. зачем им кидать если их родственница сидит на воротах. ей же после это проходу не дадут.

А вот с узбекми точно связываться НЕ советую. сроки затягивают и качество и них нипойми какое.
в 30, 27 корпусе уже залили три квартиры соседям снизу.
У них посредник - Умар , - златозубый полноватый мужчина, постоянно около подъездов ошивается.
У моего соседа обещали за три месяца ремонт - делали в итоге 5 месяцев и при этом постоянно до 12 ночи бухали.
Обещает все красиво только не выполняют срок обязательства. С ним бесполезно договариваться...
одни убытки от и проблемы..Жесть вообщем!

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "best-сосед" (27 Февраль 2014, 21:38)

Ек@терина

Junior Member

6

Понедельник, 24 Февраль 2014, 13:05

как то не верится что 300 000 авансом можно отдать.
что-то тут не чисто ....
Так я и не писала,что я отдала 300 т. аванса.Вся стоимость работ была поделена на 3 равные части, так предложил подрядчик.Перед началом работ, я оплатила 100.т. аванса,перед новым годом я приняла часть работ (стяжка,выравнивание стен,электрика,без сантехники).Возникло доверие и я спокойно отдала вторую часть -100 т., за эти деньги они должны были выполнить все оставшиеся работы,"под ключ",оставшуюся часть я должна была оплатить при приемке квартиры.Также в декабре я отдала деньги на материалы.С января они появились ненадолго,зашпатлевали стены и потолок,сделали откосы на окнах.Всё!При выполнение первого этапа работ мы вышли в ноль,все работы были оплачены в полном объеме.Сейчас получается,что следующие 100 т. они не отработали и за материалы не отчитались.А самое важное, что и не собираются!Галина сказала,что стоимость ее работ выросла и идите в суд.Это нормально?Я делаю ремонт родителям, они пенсионеры,мама инвалид и что теперь можно вот так сказать и всё, управы на них нет?Сделанная ими работа даже по московским меркам так не стоит.Сейчас получается,что работу они продолжать не собираются,возвращать деньги тоже,вот и выходит, что я потратила на это 200 т. (за работу) и 110 т. на материалы (отчитались в последний раз за 70.000.).

Благодарности от:

Наталья30 (11.07.2017)

Ек@терина

Junior Member

7

Понедельник, 24 Февраль 2014, 13:12

ну, Насчет белоруссов не знаю. зачем им кидать если их родственница сидит на воротах. ей же после это проходу не дадут.

А вот с узбекми точно связываться не советую. сроки затягивают и качество и них нипойми какое.
У них посредник - Умар , - златозубый полноватый мужчина, постоянно около подъездов ошивается.
У моего соседа обещали за три месяца ремонт - делали в итоге 5 месяцев и при этом постоянно до 12 ночи бухали.
Обещает все красиво только не выполняют срок обязательства. С ним бесполезно договариваться...
одни убытки от и проблемы..
Так что решайте сами нужен вам такой ремонт??
Я тоже так думала,они сами живут в соседнем доме и я даже у них дома была и они моих детей шоколадом угощали.Этих узбеков я видела и их типа бригадира,только ко мне он подходил несколько раз.Но кроме них есть и другие подрядчики.Я знаю,что они еще две квартиры делают в нашем доме,вопрос весь в том, это мне только так не повезло?

Bolek мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 13688 / 534

8

Вторник, 25 Февраль 2014, 00:43

По Вашему описанию сейчас выглядит, что Вы хотите кинуть этих работяг. Путем несложного арифметического подсчета получаем: работа 60м2х4500=270000р. (если не рассматривать Умара с ценником от 3 до 6), материалы черновые минимум 60м2х2500=150000р. Итого 420000р. под ключ с черновыми материалами с минималистической отделкой. Так что попробуйте понять, что в Ваших договоренностях пошло не так и не обвинять в мошенничестве людей, которые скорее всего выполняют свою работу нормально, во всяком случае за белорусами этого не замечалось.

Благодарности от:

Татьяна Петровна 7 (25.02.2014)

Благодарностей: 10581 / 862

9

Вторник, 25 Февраль 2014, 10:21

1.Снимают квартиру ети "белорусы" в нашем доме(70 к4), Мария Петровна работала консьержем в нашем подъезде с самого получения ключей, она им никакая не сестра на самом деле, они просто тесно общаются и зачем то называют себя то сестрами то сватьями.
2.нам они ремонт не делали, но мы видели их работы в нашем подъезде-делали нормально, судя по тому, что живут здесь долго и не скрываются-думаю, не кидают, возможно у вас недопонимание

Благодарности от:

Татьяна Петровна 7 (25.02.2014)

10

Вторник, 25 Февраль 2014, 10:26

Галина сказала,что стоимость ее работ выросла и идите в суд.
какой на фиг суд? они разве сами законно работают, налоги платят?

11

Вторник, 25 Февраль 2014, 11:07

вот...

mk.ru/incident/article/2014/02/24/989623-priezzhie-iz-belarusi-zabili-zemlyakov-beysbolnyimi-bitami.html

Ек@терина

Junior Member

12

Вторник, 25 Февраль 2014, 11:12

1.Снимают квартиру ети "белорусы" в нашем доме(70 к4), Мария Петровна работала консьержем в нашем подъезде с самого получения ключей, она им никакая не сестра на самом деле, они просто тесно общаются и зачем то называют себя то сестрами то сватьями.
2.нам они ремонт не делали, но мы видели их работы в нашем подъезде-делали нормально, судя по тому, что живут здесь долго и не скрываются-думаю, не кидают, возможно у вас недопонимание
1. М.П. не сестра, я это не писала.Сестра в другом подъезде.
2.Ремонт делают достаточно качественно,были недостатки у них, что-то исправили, а некоторые остались,т.к. они бросили объект.По поводу "не кидают", а что это тогда?Сама Галина признает, что денег мне должна,но отдавать не будет.Это воровство, а не недопонимание.

setriks мужчина

Forum God

Благодарностей: 18038 / 1173

13

Вторник, 25 Февраль 2014, 15:13

Читаю вашу ветку и не смог не прокоментировать. Что то как то тут всё непонятно, и почитав посты Екатерины, у меня сложилось впечатление что просто Екатерина поругалась сосвоими строителями и решила их очернить на форуме. Но это сугубо моё личное мнение и извеняюсь если не в тему................
БЕЗ ПАНИКИ!!!! Пр-т Ракетостроителей д.7 кор.1, подъезд 4 (Корпус 20-22, секция 6)

Благодарности от:

Наталья В (25.02.2014)

14

Вторник, 25 Февраль 2014, 15:49

По поводу "не кидают", а что это тогда?Сама Галина признает, что денег мне должна,но отдавать не будет.Это воровство, а не недопонимание.
а чего тогда в полицию не обращаетесь по факту мошенничества? где же она признает долг, она же сказала "цена работ выросла, я ничего не верну"..

15

Вторник, 25 Февраль 2014, 15:51

1. М.П. не сестра, я это не писала.Сестра в другом подъезде.
когда Мария п работала у нас в доме-они представлялись сестрами почему-то

16

Вторник, 25 Февраль 2014, 15:55

mk.ru/incident/article/2014/02/24/989623-priezzhie-iz-belarusi-zabili-zemlyakov-beysbolnyimi-bitami.html
извините, к чему вообще статья?

17

Среда, 26 Февраль 2014, 07:29

счас с гастербайтерами и в среде гастербайтеров - один разговор :od10:
они только понимают силу ...

Мэги девушка

Full Member

Благодарностей: 639 / 33

18

Четверг, 27 Февраль 2014, 15:05

ну, Насчет белоруссов не знаю. зачем им кидать если их родственница сидит на воротах. ей же после это проходу не дадут. А вот с узбекми точно связываться не советую. сроки затягивают и качество и них нипойми какое. в 30, 27 корпусе уже залили три квартиры соседям снизу. У них посредник - Умар , - златозубый полноватый мужчина, постоянно около подъездов ошивается. У моего соседа обещали за три месяца ремонт - делали в итоге 5 месяцев и при этом постоянно до 12 ночи бухали. Обещает все красиво только не выполняют срок обязательства. С ним бесполезно договариваться... одни убытки от и проблемы.. Так что решайте сами нужен вам такой ремонт??
Умар - молодой,тощий узбек лет 30. И ездит на "разных развалюхах". Он мошенник.

19

Четверг, 27 Февраль 2014, 15:49

Умаров может у нас тут мильон ходит :od10:

Алёна. девушка

Triple Ace

Благодарностей: 3018 / 229

20

Понедельник, 03 Март 2014, 13:57

А вот с узбекми точно связываться не советую. сроки затягивают и качество и них нипойми какое.
одни убытки от и проблемы..
Так что решайте сами нужен вам такой ремонт??
Умар - молодой,тощий узбек лет 30. И ездит на "разных развалюхах". Он мошенник.
Полный златозубый Умар, он же "Денис", ловит всех, кто подходит к новостройкам :)
мкр.Центральный