Wednesday, 20 November 2019, 18:04 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Perseui мужчина

Viking

Благодарностей: 12812 / 25

681

Monday, 25 April 2016, 09:14

А я считаю,что не должны.
Существует ПИСЬМО Минпроса РСФСР от 08-07-80 281-М Минздрава РСФСР от 28-07-80 17-13-186 (2016) Актуально в 2016 году."ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПО ПОВОДУ КОТОРЫХ ДЕТИ НУЖДАЮТСЯ В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЯХ НА ДОМУ И ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ МАССОВОЙ ШКОЛЫ" Всего этих заболеваний 37 и не дай бог болеть этими болезнями ни взрослым, не уж тем более детям.
Всем остальным детям добро пожаловать в школу,согласно Конституции РФ ст.43 п.2, без подтверждения их отменного или среднего здоровья.

Ну, Вы сами пораскинте мозгами. Приходит ребенок в класс а он эпилепсик, или аутизм... тогда как учить его? Учитель не в курсе про его диагноз, ученики толкнут пнут его и припадок , что тогда? Для таких спец школы.

dolgopa_org

Junior Member

Благодарностей: 175 / 0

682

Monday, 25 April 2016, 09:19

Учеба совет

всем доброго утречка.
Подскажите, у нас такая ситуация сложилась. У моего ребенка в классе учится ученик, а его мама классная этого класса.Так вот этот парнишка в последнее время стал вести себя так скажем не совсем адекватно чтоли. Исподтишка и так скажем без объявления войны наезжает на своих одноклассников то ударит то ещё чего сделает. При этом отрицает свою вину и чувствует безнаказанность. Ученики то понимают что его мама классная. И так скажем готовы проучить и поучить его жизни, но думают о последствиях, поэтому может быть и не всегда готовы дать ему полный отбой.Парень вроде то не малыш и не дурак. хотя кто его знает чего у него в голове.
Вот посоветуйте мамы и папы, как быть в данной ситуации??А то совсем уже житья нет. 8-)

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 64849 / 490

683

Monday, 25 April 2016, 10:13

Поговорить с его мамой. Если результат не понравится - к директору.
Лихачевский пр-т, д.80

Perseui мужчина

Viking

Благодарностей: 12812 / 25

684

Monday, 25 April 2016, 14:35

Или в бубен задире. Раз не понял два не понял на третий раз в бубен. =(((

dolgopa_org

Junior Member

Благодарностей: 175 / 0

685

Wednesday, 27 April 2016, 11:32

В бубен конечно можно тока он не понимает . как говорят дети побежит сразу жаловаться к маме.
а мама классная вот

OlgoI

Forum Ace

Благодарностей: 2317 / 26

686

Wednesday, 27 April 2016, 15:15

Либо детям подойти к классной всем сразу и пожаловаться на него,
либо родители жалуются поодиночке.

SUETA0477

Double Ace

Благодарностей: 2783 / 191

687

Wednesday, 27 April 2016, 18:32

Или в бубен задире. Раз не понял два не понял на третий раз в бубен. =(((
И всем классом (в бубен)
;) Заводская 5

Julia_MMD

Forum God

688

Monday, 30 May 2016, 00:11

2-ой класс по Жоховской методике

Родители энтузиасты хотят открыть еще один класс, работающий по Жоховской методике, но не с первого класса, а со второго.
Помещение нашли на в г.Долгопрудный м-он Новые Водники в школе 16 и в школе 158 в Москве м.Речной вокзал . Куда наберутся желающие и найдется учитель - там и будет. Учитель тоже требуется (может есть желающие). Обещают достойную зарплату и бесплатное обучение.
Тут уже как-то обсуждали этот вопрос. Вот много информации:
http://unic-ms.ru/about-system/
http://www.youtube.com/watch?v=g50L3OEy1vw
Подробности тел. 8(985)201-51-18.
Лихачевский пр-т, д.80

Lucky Mother девушка

Double Ace

Благодарностей: 2034 / 8

689

Monday, 30 May 2016, 21:19

Добрый вечер! Подскажите, узнала, что в школах Долгопрудного ч начальных классах один учитель ведёт сразу два класса: в 1-ю смену и во 2-ю. Эти так или это только с 14 школе такая ситуация?
Лихачевский проспект, д.68 кор.5

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (04.06.2016)

Julia_MMD

Forum God

690

Thursday, 02 June 2016, 20:17

2-ой класс по Жоховской методике

Продолжу тему.
Открывать будут два класса - и там, и там, уже договорились. Учителей нашли. Теперь ищут еще желающих, чтобы полные классы были.

Расскажу, почему возникла такая идея - создать именно второй класс. У нас в садике была замечательная воспитательница, которая привила детям интерес к учебе. Дети пошли в разные школы и несколько человек - в Жоховский класс в 10-й школе. К концу первого класса некоторые дети потеряли к учебе всякий интерес, не хотели ходить в школу, домашние задания делали со слезами. А у тех, кто учился в Жоховском классе глаза по прежнему горят и они хотят учиться. Вот родители тех детей, кого такая ситуация беспокоит, и решили организовать Жоховский второй класс. Если у кого еще такая ситуация - я дала телефон в предыдущем посте.
Лихачевский пр-т, д.80

NAT-MIEL

Forum Ace

Благодарностей: 1006 / 35

691

Thursday, 02 June 2016, 22:29

RE: 2-ой класс по Жоховской методике

Вообще тема интересная. Посмотрела видео, конечно впечатляет.
Мне было бы это интересно, но в следующем году.
Может лучше открыть новую тему под этот вопрос.
Родители энтузиасты хотят открыть еще один класс, работающий по Жоховской методике, но не с первого класса, а со второго.
Помещение нашли на в г.Долгопрудный м-он Новые Водники в школе 16 и в школе 158 в Москве м.Речной вокзал . Куда наберутся желающие и найдется учитель - там и будет. Учитель тоже требуется (может есть желающие). Обещают достойную зарплату и бесплатное обучение.
Тут уже как-то обсуждали этот вопрос. Вот много информации:
http://unic-ms.ru/about-system/
http://www.youtube.com/watch?v=g50L3OEy1vw
Подробности тел. 8(985)201-51-18.
НБ,5

Sessna девушка

Double Ace

Благодарностей: 1680 / 53

692

Friday, 03 June 2016, 21:32

Весь вечер разбираюсь с Жоховым.
Про второй класс, точнее снова в первый, нашла такой ответ:
Жохов говорит: " ..даже в 7 лет уже поздно..в общем то..". И уж тем более, если ребенок был в 1 классе . По мнению автора, все что могли ребенку испортить, уже испортили. И чуда (в случае перехода в класс УНИК) не ждите((
Вот так. Но это не приговор. Если очень хотите и верите системе, то не сомневайтесь и вперед.
Я начиталась. Не все так радужно. проскакивают люди, которые говорят, что их дети не бегут с радостью, не хотят делать домашку, хотя их и не заставляют (но должны с радостью делать сами), некоторые читать стали хуже. Их не много, но они есть. В основном все довольны, даже более того, большинство в восторге.
Но все же у меня осталось больше сомнений. Тем более, что мы отучились первый класс.
Как-то так.
Молодежная, 12

Julia_MMD

Forum God

693

Saturday, 04 June 2016, 11:42

Любая система подходит не всем. И занимаются вторым классом люди, чьим детям уже не подошла стандартная система. По принципу "хуже уже некуда, а вдруг лучше будет". Организатор общается с Жоховым, но подробности я не выясняла. И, как я поняла из разговоров с организаторами, здесь принципиально, что не "снова в первый", а именно адаптируют для второклашек. Меня лично все устраивает в стандартной системе, но если бы с моим ребенком произошло то, что рассказывают знакомые - я бы задумалась серьезно.
Лихачевский пр-т, д.80

Crocus девушка

Forum God

Благодарностей: 183276 / 24150

694

Saturday, 04 June 2016, 19:40

Цитирую

Добрый вечер! Подскажите, узнала, что в школах Долгопрудного ч начальных классах один учитель ведёт сразу два класса: в 1-ю смену и во 2-ю. Эти так или это только с 14 школе такая ситуация?

К сожалению, огромному- преогромному, в нашей 14 школе это сплошь и рядом.. Что очень сказывается... И мне тоже интересно, есть ли такое и в других школах?
Держи СПИНУ ровно :)

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Crocus" (04 June 2016, 19:53)

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 568111 / 17872

695

Saturday, 18 June 2016, 15:34

По теме Жохова. Много букв, но пригодится, тк это сейчас модная тема. Берегитесь, в общем. "Год назад мы тоже открывали Жоховский класс. И даже пару месяцев витали в облаках и были счастливы от того, что "вот-вот у детей разовьются лобные доли", "ух ты он не заболел ни разу пока, те 2 раза не считаются", "вот вот она начнет просить сделать уроки, как награду" и даже мирясь с тем, что ребенок просто вдруг стал плакать по -любому мелкому поводу "ну кто ж в школе не утомлялся". Потом пошло "отрезвление". Началось с того, что никакие показатели "по-жохову" у нас не прошли. Те класс за 2 месяца деградировал и те кто писали разучились, кто читал стал читать плохо. С математикой совсем было никак. А на переменах дети как ненормальные били друг друга, все крушили и ломали. Организационно разложение началось сразу с двух событий: учитель стал "отчислять учеников", родители которых были черезчур активны. И с того, что один из детей маме сказал: "мама если бы меня, как Сашу за уши таскали я бы заплакал...а Саша стерпел". И все дети подтвердили. Ну кто вообще был готов к такому повороту событий? У нас видимо подобрались какие-то особенные родители (очень им благодарна) которые встали стеной друг за друга. Мы решили сменить учителя. Звонили Жохову. Жохов сказал, что мы сами не нормальные и дети у нас со справками, в обычную школу таких не возьмут и учителя менять отказался. Типо "стерпится-слюбится" или "закрою класс". Конечно не слюбилось. На что учительница заявила, что все несогласные из "ее" класса будут отчислены, а она наберет новых. И вообще это будет класс Кучмы теперь, а не наш. А нас было 15 чел вложившие деньги, свой труд в этот класс. И мы составляли коллективное письмо в милицию. Только благодаря ему мы смогли получить наши вещи, наше помещение и смогли продолжить учиться. У нас отличный класс сейчас. Очень хороший учитель. И казалось бы Жохов уже позабыт давно и "отболело". Но вот снова неожиданно нахлынуло. А нахлынуло из-за класса на Соколе. Вот так уж с прошлого года повелось, что я предостерегаю людей от жохова, а Лола Шурыгина (основатель класса на Соколе) наоборот восторженно о нем отзывается. Но вот случилось неприятное: Лолу с ребенком просто выгнали из созданного ей класса. И каково было ее изумление, что родители других детей даже не заступились (а ведь они могут быть следущими). Потом я разговаривала и дальше с теми кто открывал и обожглись и закрыли многие. Кто-то из-за организации, кто-то из-за методики. В частности из-за методики закрыл такой класс Илья Ланцман (основатель сети частных школ в Москве). Человек правда ищет лучшее для своих школ, но методику Жохова он закрыл. Я не отговариваю вас идти или нет. Я просто хочу, чтобы вы были внимательнее, заранее все проверяли и не испытывали лишних иллюзий. Конечно есть такие кому повезло и их учитель от бога и даже если методику убрать эффект все равно будет. Но чаще бывает по-другому((( Так вот, когда вы идете в Жоховский класс: 1) Вы не можете быть уверенны, что выбранный автором учитель вообще педагог. Есть ли у него образование, стрессоустойчив ли он. Автор методики считает, что он расписывает свои уроки так подробно, что учитель нужен только для того, чтобы управлять проектором и быть максимально лояльным к методике. Но все мы понимаем, что разруливать конфликты, создавать атмосферу в классе должен именно учитель, а не проектор. 2) вы должны понимать, что как только вы начнете задавать неудобные вопросы, ваш ребенок моментально перестанет успевать и вас попросту отчислят. Даже если вы сами организовали этот класс. Один из самых больших прецедентов Лола Шурыгина Лола Шурыгина из школы на Соколе. Ее просто выгнали. 3) вам полезно задуматься, что система полностью закрытая и совершенно не совпадающая со общеобразовательной. И если вы решите уйти или вас выгонят или автор посчитает ваш класс неугодным ребенку будет трудно перестроится. 4) вам нужно понимать, что автор методики продает (да-да именно продает, а не то, что он говорит на своих рекламных встречах) свои диски только на один год и ставит своего учителя. Те у вас нет никаких шансов сменить учителя, даже если он нарушает методику, таскает детей за уши и игнорирует родителей. Вам придется жить с этим и каждый раз переживать за то дадут ли вам очередной диск и не выгонят ли вашего ребенка из-за вашей нелояльности. 5) вам нужно быть готовым, что не все дети готовы смотреть почти 4 часа в экран с очень динамично-меняющейся картинкой. У некоторых будут болеть глаза, у кого-то голова. Кто-то начнет беспричинно плакать и впадать в истерики от усталости. 6) нужно быть готовым, что чтение по этой методике побуквенное. Те вашего ребенка будут просить быстро-быстро произносить буквы друг за другом, чтобы научится читать. В нашем классе по этой методике не зачитал никто. Но вот регресс наступил даже у тех кто умел читать. 7) нужно знать, что первоначально детей не учат правильному безотрывному письму. Они долго-долго копируют и пишут как попало. Многим потом очень сложно переучиваться писать буквы правильно. 8) важно понимать, что разновозрастный класс для того,чтобы дети учили друг друга. А на деле младшая часть класса по-сути становится "слабачками" и "двоечниками", просто потому что еще не созрели к школе. Подумайте хотели бы вы, чтобы вашего продвинутого, свободного, развитого ребенка, которого вы не хотите отдавать в обычную школу вдруг опустили на самую низкую планку. А старшие должны учится с этим "детским садом". Жохов допускает обучение 8 леток и 5 леток. Разрыв в интересах и общении глобальный. Это отрицает опыт предыдущих поколений и вообще все законы развития. Это не детский сад, где больше стоят цели привить ответственность и заботу и не домашнее обучение, когда учатся брат с сестрой. Это школа, и дети тут очень разные. И риск нанести психологическую травму в этом случае гораздо больше, чем в обычной школе. 9) надо понимать, что методика не проверенная. Точнее "голословно проверенная", тк никто ни одного выпускника не нашел и никаких результатов не оценил. Есть просто размытый текст "ученики хорошо вливаются в пятый класс, соответствуют и даже превышают по количеству знаний". 10) надо помнить, что автор родом из советского прошлого и вся его методика составлена исключительно на классике и советской литературе, песнях и текстах. Те с ребенком из школы будет приходить маленький советский союз. Те ни о каких демократических ценностях речи не идет. 11) Математика. Математика по этой методике состоит из ряда очень интересных и наглядных приемов. Именно по этому предмету дети будут "опережать" и удивлять. Но и тут есть минусы. Дети не учат такую базу, как "вычитаемое", "слагаемое", "сумма" и переориентироваться в обычной школе будет не просто. Они просто будут не понимать, что от них хотят. 12) автор не терпит критики. Вы становитесь либо на путь "полной, слепой веры" или уходите. Вас будут также настойчиво удалять из всех жоховских групп в интернете, вашу критику и неудобные вопросы стирать. 13) родительские классы оборудуются и снимаются на деньги родителей. Но даже за ваш счет вас могут отчислить (даже в количестве 15 человек) "наберем новых". В государственных школах тоже самое: класс оборудуется на деньги родителей, но если вдруг к середине года результаты дети не выдают, то класс сворачивается и переходит на обычную школьную программу. Прецедент заминается, конечно расходы и здоровье детей вам никто не позместит. 14) вопреки уверениям, что домашку дети делают, как награду, дети делают ее крайне неохотно и под давлением учителя с ориентацией на большинство. "Все сделали, какие молодцы...а почему ты Петя не сделал". 15) такие общеобразовательные предметы, как труд, рисование, физкультура вам придется организовывать самим, что не очень удобно. 16) если вы хотите привить ребенку хороший вкус, то вы должны знать, что все жоховские презентации выполнены не дизайнером. Они выпонены с нарушением композиции, законов работы со шрифтом, картинок и фотографий низкого качества. 17) И последним пунктом - вчера в школе на Соколе была прокуратура.

13 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

divlasa (19.06.2016), Franny (18.06.2016), Jenek (19.06.2016), Julia_MMD (18.06.2016), Larusya Prekrasnaya (06.07.2017), Sergo (22.06.2016), shoshik (24.08.2016), timona (18.06.2016), Вика К (18.06.2016), Олюнчик (18.06.2016), Сероглазая (18.06.2016), счастливый учитель (19.06.2016), Юлия--- (30.08.2016)

Julia_MMD

Forum God

696

Saturday, 18 June 2016, 17:47

1) Вы не можете быть уверенны, что выбранный автором учитель вообще педагог.

Вот с этим пунктом что-то не так... В нашем случае учителя нашли родители. Учитель поучился летом на курсах и стал вести класс. Надо будет уточнить при случае, откуда нашли учителей в новые два класса, о которых я писала, но я поняла так, что родители сами их искали.

5) вам нужно быть готовым, что не все дети готовы смотреть почти 4 часа в экран с очень динамично-меняющейся картинкой.
Вот такого не слышала. Наоборот, я так поняла, что более 15 мин подряд они одним видом деятельности не занимаются. Т.е. 15 мин смотрят, потом поют песни, потом отвечают у доски и все это довольно неформально.
5) такие общеобразовательные предметы, как труд, рисование, физкультура вам придется организовывать самим, что не очень удобно.

Так как класс организуется в обычной школе, то все доп. предметы ведут учителя этой школы.
Ну и про дисциплину. Она есть. Поддерживается самими детьми. Что там писали о совковости? Класс разделен на отряды, отряды могут получать штрафные баллы за плохое поведение членов. Как-то так, пересказываю, как я поняла.
нужно знать, что первоначально детей не учат правильному безотрывному письму. Они долго-долго копируют и пишут как попало.
Вот не знаю...Знакомая учительница говорила, что пишут они как раз очень красиво и без натаскивания на палочках и крючочках. Она смотрела тетради наших знакомых из этого класса. И уж точно лучше, чем ее ребенок в обычной школе. Может, это просто личная особенность. Думаю, что в любом классе найдутся те, кто пишет хорошо и красиво и те, чей почерк не разобрать.

А на деле младшая часть класса по-сути становится "слабачками" и "двоечниками", просто потому что еще не созрели к школе.
А вот этого вообще нет, по крайней мере в первом классе. И это то, что очень привлекает одну из моих знакомых. Нет у них слабых и сильных, детей не оценивают. Дети не боятся высказать свое мнение, не боятся ошибиться. Могут спорить с учителем, отстаивать свое мнение.

Получается, что как и везде, все зависит от учителя...
Лихачевский пр-т, д.80

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Sosna девушка

Forum God

697

Saturday, 18 June 2016, 18:39

Я эту запись взяла в соц сети. И там внизу комменты от многих ролителей, которые обожглись на всем этом также и поддержали автора топика. Одна девушка писала, что как раз в Долгопрудном организуют 3-4 класса по этой теме. В ветке обсуждений есть люди, которые уже класс- два- три отучились в разных местах. Как я поняла, чуть больше повезло тем, у кого классы на базе школы были, они потом с меньшим гимором перевелись на обычную программу. Единственное расхождение- учителей некоторым не ставят сверху, а они сами выбирают и отправляют на согласование к этому Жохову. И в этом случае гимор в том, что если просреди учебного года возникнет проблема с учителем- сам учитель не потянет, будет обижать кого-то тп, то класс попросту закрывают, нового учителя на замену никто не даст. Те соглашаетесь на кота в мешке заранее. Так что с последней Вашей фразой соглашусь. И еще прошедшие по этой дорожке родители рекомендуют классы оборудовать камерами, тк там много всего творится. Пишут про проблемы при переходе в 5 класс. Т.е. детям после Жохова рекомендуют дома продолжать учиться. Так что все надо взвесить.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (18 June 2016, 18:56)

Sosna девушка

Forum God

698

Saturday, 18 June 2016, 18:57

И еще- сам Жохов редкостный хам. Если какие-то проблемы и вопросы- от него помощи не дождаться, одни оскорбления. Надеюсь те, кто это заснял, выложат в сеть материалы.

Julia_MMD

Forum God

699

Saturday, 18 June 2016, 21:11

Мне вот очень интересно, чем у нас это кончится... Поживем - увидим.
Лихачевский пр-т, д.80

Sosna девушка

Forum God

700

Saturday, 18 June 2016, 21:15

Расскажите потом, плиз. Интересно. У вас на базе школы?