Wednesday, 13 November 2019, 00:30 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Seol мужчина

King

Благодарностей: 2667 / 31

21

Monday, 20 February 2006, 10:57

Re: Школы

Дык 20 минут пешком - это же хорошо. И рядом, с одной стороны, и ноги иногда разминать нужно, с другой
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

Lusi

Незареистрирован

22

Monday, 20 February 2006, 11:40

Да уж 20 мин пешком и 20 мин на машине две БОЛЬШИЕ разницы.))
По Долгопрудному вообще можно пешком по всему городу перемещаться, максимум минут 40 из точки А в точку Б.
Относительно школ, я вот закончила школу №9, отличная была школа, но это было давно, и на тот момент преподавательский состав был очень сильный - процентов 90 поступали в вузы без дополнительной подготовки. А мы вот в этом году будем с дочкой отдаваться в гимназию №12 (возле Юбилейного) на подготовительные, если попадем, конечно - оч. ограниченное кол-во мест.

duha мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 1357 / 2

23

Wednesday, 08 March 2006, 11:27

Лицей номер 11 - в здании бывшего детсада прямо возле платформы Долгопрудная.
В 1 классе около 20 человек набирается в потоке. По мере учебы много отсеивается и к 11 классу остается 15-18. Во 2 классе сейчас 21 чел. - но это был необычно большой набор. По мере отсева (в 4 классе и еще в каком-то - наверное 7-8) набирают детей дополнительно. Только один поток в лицее (никаких там 3Б, 4В и т.д.)
По поводу платежей - как везде в обычных школах я думаю, плюс на ремонт собираются родители. Плановые платежи примерно 1200 руб. в месяц в младших классах, чем старше - тем больше (до 1800 руб в 11 классе). Ну и на праздники, на форму,на учебники еще немного уходит.
Очень много разных кружков , секций и т.п. Продленка есть. Школой очень довольны, но нагрузка действительно высокая на детей.
Принимают по результатам экзаменов. Также переводные экзамены со 2 класса каждый год.

nkn мужчина

Emperor

Благодарностей: 13813 / 64

24

Tuesday, 21 March 2006, 11:33

Вопрос тем кто в последнее время был на стройке:
Наблюдается ли хоть какое-то движение на стройплощадке будущей школы, дет.сада и бассейна? или пока только картинки на плане?
4 корпус

Seol мужчина

King

25

Tuesday, 21 March 2006, 11:41

Цитирую

Сообщение от duha
Ну и на праздники, на форму, на учебники еще немного уходит.

На форму? Там что, форма школьная введена?
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

Vital мужчина

Lord

Благодарностей: 1873 / 37

26

Tuesday, 21 March 2006, 12:32

Цитирую

Сообщение от nkn.
Вопрос тем кто в последнее время был на стройке:
Наблюдается ли хоть какое-то движение на стройплощадке будущей школы, дет.сада и бассейна? или пока только картинки на плане?

Блин, не обратиль внимание, очень торопился((. Единственое движение, которое заметил - это щит возле дороги, типа "Строительсвом новой школы занимается администрация г.Долгопрудный".
Долгопрудный

Lusi

Незареистрирован

27

Tuesday, 21 March 2006, 18:22

Мы этот щит даже сфоткали. Под школу перед нашим домом даже фундамент вроде заложен, говорили, что строить начнут когда дом достроят, типа строить быстро, а сдаваться будет вместе с микрорайоном. Но это говорили ребята из ПИКа пока на них это строительство висело, а теперь за строительство школы город взялся, что не очень радует.

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 42212 / 414

28

Tuesday, 21 March 2006, 20:06

Цитирую

Сообщение от Lusi
Мы этот щит даже сфоткали. Под школу перед нашим домом даже фундамент вроде заложен, говорили, что строить начнут когда дом достроят, типа строить быстро, а сдаваться будет вместе с микрорайоном. Но это говорили ребята из ПИКа пока на них это строительство висело, а теперь за строительство школы город взялся, что не очень радует.

Я так понимаю строить-то все равно ПИК будет (ну или ДСМУ), тут вопрос финансирования решается. Так что если вовремя оплатят постройку, то проблем быть не должно...
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

Seol мужчина

King

29

Tuesday, 21 March 2006, 21:03

Цитирую

Сообщение от karlsson

Цитирую

Сообщение от Lusi

Я так понимаю строить-то все равно ПИК будет (ну или ДСМУ), тут вопрос финансирования решается. Так что если вовремя оплатят постройку, то проблем быть не должно...

В том то и дело, что финансирование постройки школы будет идти из бюджета Долгопы, а это не есть гуд

Lusi

Незареистрирован

30

Thursday, 23 March 2006, 19:07

Именно!! И подрядчик там какой-то "левый" указан и не ПИК и не ДСМУ. :( Но школу сдавать точно надо вместе с домами. В Долгопрудном новых школ уже сто лет не открывали, а город растет. В школах по две смены и без того. А наши дети разве что в трьетью без новой школы попадут!!! X(

Благодарностей: 15748 / 759

31

Saturday, 25 March 2006, 12:15

Цитирую

Сообщение от Lusi
Да уж 20 мин пешком и 20 мин на машине две БОЛЬШИЕ разницы.))
По Долгопрудному вообще можно пешком по всему городу перемещаться, максимум минут 40 из точки А в точку Б.
Относительно школ, я вот закончила школу №9, отличная была школа, но это было давно, и на тот момент преподавательский состав был очень сильный - процентов 90 поступали в вузы без дополнительной подготовки. А мы вот в этом году будем с дочкой отдаваться в гимназию №12 (возле Юбилейного) на подготовительные, если попадем, конечно - оч. ограниченное кол-во мест.

Lusi, а я тоже из школы №9 год окончания 1995. Кто у вас был классный преподаватель?
Счастье – это не цель, а способ путешествия по жизни ;)
Лихачевский проспект, д.80, корп.1

Lusi

Незареистрирован

32

Monday, 27 March 2006, 12:26

Я закончила намного рашьше Вас. Классной у нас была химичка Виноградова Лидия (отчество забыла :rolleyes:).
Мы в субботу были на дне открытых дверей в гимназии №12. Очень интересно было. У детей с первого класса предметное преподавание, английскйи язык 4 раза в неделю, с 5-го класса второй язык и вообще нагрузка судя по полученной информации бешеная. В класс набирают 20 детей. На подготовительное отделение (после которого больше шансов быть зачисленными в 1-й класс) берут 30 детей по результатам тестирования с возраста 5,5 лет. Стоимость 1 500 руб в месяц. Альтернатив в Долгопрудном, к сожаления, на настоящий момент нет. Пойдем на тестирование, если интересно расскажу потом, что требуют от наших деток для поступления в школу.

Sergei

Незареистрирован

33

Monday, 27 March 2006, 14:14

А как пробиться без подготовительного отделения? В Долгопе-то (прошу прощения за жаргон) мы пока не живем и в гимназию ходить не сможем в 2006 году. А в 2007 году надо в школу идти. Мы конечно надеемся, что новую школу в Центральном к тому времени откроют, но уверенности как-то нет...

Lusi

Незареистрирован

34

Monday, 27 March 2006, 15:43

В городские школы попадают в любом случае (правда тоже после тестирования).
Проблема попасть в гимназию - один класс из 20 человек в год набирают. Но думаю (почти уверена), что к 2007 году школу в Центральном откроют - иначе городские школы просто не српавятся. :(

Lena_kV

Незареистрирован

35

Thursday, 20 April 2006, 11:04

а все же кто-нибудь знает, в 2007г школа будет построена?

у меня ребенок д. в 1-ый класс в 2007г пойти :) вот я и дергаюсь - или из действующих искать, или ждать... ;( а еще сейчас перед школой существуют подготовительные :rolleyes:

36

Thursday, 20 April 2006, 12:42

Мне кажется, не стоит надеятся на быстрое возведение школы. Лучше, начать что-нибудь подискивать, а если школу все-таки построят, перевестись всегда успеете. т.к. у общеобразовательных школ как правило идет прикрепление по районам, и они стараются этого придерживаться.

Оптимистка

Незареистрирован

37

Thursday, 20 April 2006, 12:44

мне в офисе ПИКа говорили, что наша школа откроется как раз в сентябре 2007... :))

Lena_kV

Незареистрирован

38

Thursday, 20 April 2006, 12:48

спасибо

скорее всего так и прийдется делать. А кто -нибудь записывался на подготовительные? всех деток берут или тоже тестирование..... :)

наверное тоже в определенное время года запись
куча вопросов, так как Долгопрудный не знаю: пока все разузнаешь, а там и запись закончиться ;( уже сталкивались с тим, когда в садик записывались....набегались :tongue:

Lena_kV

Незареистрирован

39

Thursday, 20 April 2006, 12:49

хорошо бы :) :) :)

40

Thursday, 20 April 2006, 13:21

Насколько знаю, в школе "Дашенька" перед приемом на подготовительные курсы детишки проходят тестирование. А вот есть ли подготовительные курсы еще где-то в общеобразовательных школах этого я не знаю.