Среда, 17 Октябрь 2018, 02:51 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 2436 / 82

1

Пятница, 20 Сентябрь 2013, 10:32

Временное положение о парковке

Позавчера состоялось собрание на закрытой парковке. Присутствовало примерно треть от общего числа участников. Правлением было озвучено несколько моментов (в том числе):
1) Объявленный ещё в начале лета сбор копий документов (договора, платежки) особо не продвигается. Из 45 мест правление располагало данными только 14. В основном тех, кто вчера присутствовал. Плюс 2 добавилось вчера.
2) Наверное, многие знают, в июле было утверждено межевание микрорайона. В том числе и границы нашего дома. Выполняя решение общего собрания, правление должно было вынести на обсуждение поступившие варианты положений по парковке для дальнейшего утверждения какого либо из них на Общем собрании (ОС). На данный момент поступило только одно. С ним было предложено ознакомиться собравшимся. Суть его в том, чтобы узаконить взаимоотношения участников парковки и ТСЖ нашего дома. Главные его тезисы:
- собственники дома полноправные хозяева данной территории;
- они передают безвозмездно (платить придётся только за электричество по счётчику) право пользования этой землёй участникам (вложившим денежные средства в обустройство парковки) на определенный период, который должно определить ОС (3 года или 5 лет);
- по окончании этого периода вложенные денежные средства не возвращаются (сейчас при выбытии возвращается полная сумма);
- также ОС, как единственный уполномоченный на то орган, в конце возмещающего периода решает, каким образом эта парковка будет приносить пользу всем собственникам дома.
С проектом предлагаемого временного положения можно ознакомиться здесь.
Еще раз повторю – это всего лишь проект (один из проектов). Любой желающий собственник дома или его житель может предложить своё видение данного вопроса, свои пожелания. Предложения можно присылать на почту ТСЖ, мне в личные сообщения. По средам с 20-30 до 21-00 комната правления.

Теперь о возникшем недопонимании на собрании по поводу того кто кого водит в заблуждение. Присутствовали утверждения:
- участники парковки в качестве возмещения всем собственникам за свой счет сделали расширительные карманы напротив дома;
- также за их (участников) счёт была установлена система видеонаблюдения (около и внутри подъездов).
Как я и обещал, смотрим отчет правления за 2009 год:
Парковка – 1 530 000р., это как раз 45 мест по 34 000р. (деньги собранные с участников парковки перечислены полностью поставщикам услуг, в эту сумму входит система видеонаблюдения непосредственно на парковку).
Далее отдельными строками (деньги собраны со всего дома):
Благоустройство, расширение парковочных карманов – 212 138р.
Монтаж системы видеонаблюдения и контроля доступа – 220 002р.
Решать Вам кто кого водит в заблуждение.
Misha M. прикрепил файлы:
Новый бульвар, дом 19

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Просто Житель (29.09.2013)

Благодарностей: 1392 / 32

2

Воскресенье, 29 Сентябрь 2013, 11:44

Вообще согласен с предложением. Ещё считаю нецелесообразным содержание круглосуточной охраны на нашей стоянке. Моё мнение - достаточно видеонаблюдения подключённого к домовому и автоматического шлагбаума. Брелки раздать всем - не проблема. Если кто то решить нагадить , то никакая таджикская сонная охрана не поможет. Уже сколько случаев сжигания и порчи машин на охр. стоянках Долгопрудного ( без компенсации) . И ещё хотелось бы более конкретной определённости по поводу сохранности места за владельцем по истечении 3-5 летнего, оговоренного выше, срока. Т.к. ,помнится , при открытии стоянки , деньги на места сдавались не слишком рьяно, и ещё долго было много свободных мест -это сейчас место там на "вес золота" и всем это понятно. Поэтому совсем не хочется терять это самое место. Если человек выбывает из дома- дело другое. А если у владельца машиноместа квартира в доме , то как то это место и должно быть за ним закреплено. Ещё предлагаю , чтобы возможность переаренды машиноместа , имели только жители нашего дома . Т.е. разгружать наш двор , а не соседский , к примеру.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Misha M. (29.09.2013), СветланаЕ (11.10.2013)

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 167479 / 13141

3

Вторник, 08 Октябрь 2013, 23:08

Прикольные вы ребята. Т.е. все собственники данной придомовой территории должны безвозмездно вам передать ее, только потому, что вы вложили средства в освоение этой территории? И еще эта территория, принадлежащая всем, будет закрепляться за 45 жителями чуть ли не пожизненно, согласно Вашим предложениям. Красавцы вы... хитробедрые.

Форум открытый, можете хоть обуказываться мне, что я из другого дома.
корп. 2, секция 1

Благодарности от:

Emerald (09.10.2013)

nsch

Double Ace

Благодарностей: 725 / 3

4

Среда, 09 Октябрь 2013, 08:44

Миша , такой вопрос по цифрам в отчете за 2009год : Благоустройство (расширение парковочных карманов) - 212 т.р. Раздел "Парковка" Статья "Устройство парковки" - 1100 т.р . Я так понимаю что под устройством парковки понимается выравнивание и асфальтирование ? Вроде все остальное перечислено отдельными пунктами . Вопрос такой - не слишком ли серьезная разница в похожих работах - по расширению карманов вдоль всего дома и с торца - 212т.р и те же работы на площади парковки 1100т.р.
Также , если здесь предствители Митрофанова появляются - их комментарий к цифрам был бы очень кстати.
Спасибо.
Новый бульвар 19. кв. 232

Благодарностей: 161234 / 18563

5

Среда, 09 Октябрь 2013, 10:57

Бывший житель Центрального

6

Среда, 09 Октябрь 2013, 21:40

Вообще согласен с предложением. Ещё считаю нецелесообразным содержание круглосуточной охраны на нашей стоянке. Моё мнение - достаточно видеонаблюдения подключённого к домовому и автоматического шлагбаума. Брелки раздать всем - не проблема. Если кто то решить нагадить , то никакая таджикская сонная охрана не поможет. Уже сколько случаев сжигания и порчи машин на охр. стоянках Долгопрудного ( без компенсации) . И ещё хотелось бы более конкретной определённости по поводу сохранности места за владельцем по истечении 3-5 летнего, оговоренного выше, срока. Т.к. ,помнится , при открытии стоянки , деньги на места сдавались не слишком рьяно, и ещё долго было много свободных мест -это сейчас место там на "вес золота" и всем это понятно. Поэтому совсем не хочется терять это самое место. Если человек выбывает из дома- дело другое. А если у владельца машиноместа квартира в доме , то как то это место и должно быть за ним закреплено. Ещё предлагаю , чтобы возможность переаренды машиноместа , имели только жители нашего дома . Т.е. разгружать наш двор , а не соседский , к примеру.

Полностью с Вами согласен. Надо подсоединить видеокамеры стоянки к комнате правления (там сейчас идет запись с 6 камер) + закольцевать камерами территорию вокруг дома. Если что случилось, пришли – просмотрели. И раздать пульты от ворот участникам парковки (вместе с обслуживанием выйдет не более 200 р. в месяц). Но данный вопрос с охраной решать придётся большинству на стоянке (им же платить за неё).
По поводу сохранности мест в конце возмещающего периода: моё мнение - должен сохраниться приоритет при равных условиях (в положении этот пункт присутствует).
При открытии стоянки многие не сдавали деньги по разным причинам (из-за не легитимности данного мероприятия; из-за несогласия обязательного поставленного условия – платы за охраны; многие еще не переехали или были в отпусках (напомню, данное мероприятие проводилось в июле-августе); многие хотели, чтобы сделали за счет дома открытую для всех парковку – обошлось бы в сумму раз в 5 меньшую вполне по силам дому).
Новый бульвар, дом 19

7

Среда, 09 Октябрь 2013, 21:59

Миша , такой вопрос по цифрам в отчете за 2009год : Благоустройство (расширение парковочных карманов) - 212 т.р. Раздел "Парковка" Статья "Устройство парковки" - 1100 т.р . Я так понимаю что под устройством парковки понимается выравнивание и асфальтирование ? Вроде все остальное перечислено отдельными пунктами . Вопрос такой - не слишком ли серьезная разница в похожих работах - по расширению карманов вдоль всего дома и с торца - 212т.р и те же работы на площади парковки 1100т.р.
Также , если здесь предствители Митрофанова появляются - их комментарий к цифрам был бы очень кстати.

Разница на первый взгляд ощутимая. Но во первых, расширение шло не вдоль всего дома, а всего лишь 3 отсека из 4 (один карман был сделан еще ЮИТом). Пешеходная дорожка за карманами сделана через год, соответственно тоже не вошла в эту сумму. С торца дома расширительные карманы сделаны ЮИТом еще до сдачи дома. По примерным прикидкам (у меня нет документов где бы указывалась точная квадратура) территория расширенная около дома раза в три меньше территории парковки. Плюс в парковочную сумму, наверное, входит перенос водяных труб (что-то там переносили).
Новый бульвар, дом 19

8

Среда, 09 Октябрь 2013, 22:41

Прикольные вы ребята. Т.е. все собственники данной придомовой территории должны безвозмездно вам передать ее, только потому, что вы вложили средства в освоение этой территории? И еще эта территория, принадлежащая всем, будет закрепляться за 45 жителями чуть ли не пожизненно, согласно Вашим предложениям. Красавцы вы... хитробедрые.

Алёна, если не секрет, где вы в положении нашли слова, что все собственники должны передать безвозмездно, чуть ли не пожизненно???
Речь идёт о том, чтобы уйти от сегодняшней ситуации, когда общая территория (отчужденная, скажем так, не совсем законно) не приносит никакой пользы большинству собственников дома.
Но речь не идет о том, чтобы отобрать, хотя мне уже приводили сравнение и с 17 годом, и рейдерским захватом.
Люди вложили какую-то сумму им её нужно вернуть. Моё предложение сделать им возмещающий период. Лично я буду голосовать за 3 года, так как считаю что 31 рубль в день (34000/3/365) не такая большая плата за гарантированное место рядом с домом. Кто считает это дорого, через дорогу есть паркинги. Там еще можно арендовать место за 3900 в месяц на пятом этаже без лифта.
После возмещающего периода общее собрание нашего дома примет решение, какую пользу дому будет приносить данная парковка за предоставление земли.
Даже если оставить тот-же 31 р - это полмиллиона которые пойдут на благоустройство дома.
Вы по прежнему думаете, что я "красавец ... хитробедрый".
Пожалуйста, перечитайте, еще раз положение. Вы не уловили сути.
Новый бульвар, дом 19

9

Среда, 09 Октябрь 2013, 22:45

Да нет, участвуйте в дискуссии. Ваше мнение лично мне интересно.
Новый бульвар, дом 19

avalon мужчина

Newbie

Благодарностей: 214 / 1

10

Четверг, 10 Октябрь 2013, 00:55

Проект постоянного положения о парковке

Миша, спасибо за поднятие этой темы!
Приведение парковки в задокументированное состояние назрело давно.

Я хочу предложить вариант положения отличающийся от Вашего.
Ваш проект посвящен "выкупу" парковки в пользу ТСЖ, при этом ничего не говорится о том что будет потом, после "возмещающего срока". То есть может быть все что угодно, вплоть до аукционов, допуска нежителей дома и цен выше паркингов. Так же у Вас не прописаны процедуры принятия внутрипарковочных решений, что сейчас аукается спорами о легитимности решений собраний по введению охраны в 2009 и отмене ее в 2012 (в конце правления Митрофанова). Многое отдается на откуп договору с ТСЖ, который, опять таки может быть абсолютно любым.

Мое предложение - парковку не "выкупать", возмещающего срока не вводить, участники начинают платить разумную сумму сразу же, собственники дома обязуются не менять правила игры в течение длительного срока.

Главные тезисы постоянного положения о парковке:
  • положение о парковке - постоянное, начинает действовать с момента принятия;
  • собственники дома полноправные хозяева данной территории;
  • они передают "возмездно" право пользования (именно парковки) этой землёй участникам (вложившим денежные средства в обустройство парковки) на неопределенный срок;
  • парковка - это не коммерческое предприятие а часть инфраструктуры дома;
  • участнтики парковки платят в целевой фонд благоустройства территории (детская площадка, цветы, деревья) эквивалент суммы "содержания и ремонта" 5 квадратных метров квартиры ( примерно 250 рублей) в месяц. Участнтики парковки платят ТСЖ за обслуживание, освещение эквивалент суммы "содержания и ремонта" 5 квадратных метров квартиры в месяц; Таким образом парковка участнику обходится как 10 кв метров "содержания и ремонта" квартиры;
  • вопросы принятия внутрипарковочных решений - собрания, голосование, беллютени, доп услуги, охрана четко прописаны в положении;

Проект составлен за вечер, не выверен и наверняка будет редактироваться. Приветсвуются предложения и замечания жителей дома.

[attach]27401[/attach]

--------------------------------------------------------------------------
Новый Бульвар 19
--------------------------------------------------------------------------

nsch

Double Ace

11

Четверг, 10 Октябрь 2013, 11:00

Разница на первый взгляд ощутимая. Но во первых, расширение шло не вдоль всего дома, а всего лишь 3 отсека из 4 (один карман был сделан еще ЮИТом). Пешеходная дорожка за карманами сделана через год, соответственно тоже не вошла в эту сумму. С торца дома расширительные карманы сделаны ЮИТом еще до сдачи дома. По примерным прикидкам (у меня нет документов где бы указывалась точная квадратура) территория расширенная около дома раза в три меньше территории парковки. Плюс в парковочную сумму, наверное, входит перенос водяных труб (что-то там переносили).
Сегодня проехал посчитал , 4 кармана по 7-8 мест . Итого около 30 мест минус штуки 4 было у -го подъезда. Итого 26 , против 40 на парковке . Еще сама форма - квадрат на мой взгляд дешевле закатать , чем вытянутый прямоугольник , периметр последнего больше. Вообщем , вижу что цена раза в два могла бы отличаться , но не больше. По цифрам разница в 5 раз !!

nsch

Double Ace

12

Четверг, 10 Октябрь 2013, 11:00

Добрый день. У меня вопрос к авторам обоих вариантов : Как поступить , если после заключения новых договоров новый или старый собственник обратится с требованием предоставления ему такого же платного места , как и другим участникам парковочной инициативной группы ? Ведь если поразмыслить , то сданные в 2009 году 35 т.р за обустройство деньги - это ведь деньги именно за обустройство парковки. Приоритетного права парковки на этом месте ТСЖ никому не давало и общее собрание это не обсуждало. То есть гражданин А , напрягся , заплатил за место Х , обустроил его , затем гражданин Б , приехал и встал на это место. Некрасиво , но в таком сценарии ничуть не меньше справедливости , чем в том , что есть сейчас - часть собственников отгородилась от остальных ! Плата , которую предлагается обложить участников парковки - плата за гарантию парковочного места около дома в любое время суток. Если завтра обиженный гражданин В потребует от ТСЖ закрепление за ним места на паркове , и пусть не за оградой, а напротив подъезда , и пусть за теже деньги , что и за оградой, разве сможет ТСЖ ему отказать ? Это уменьшит число свободных парковочных мест на 1 и ущимит право на парковку оставшихя 240(число собственников ) - 40( число паркубщихся за оградой) -1( гражданин С) собственников. А еще есть гражданини Д , который плюнул на все и платит 3900 за стоянку на спортивной и пешком на 5 этаж без лифта. Он ведь тоже недоволен. Удовлетворите всех собственников , если число место для парковки в 3 раза меньше кол-ва квартир....

Благодарности от:

Emerald (10.10.2013)

avalon мужчина

Newbie

13

Четверг, 10 Октябрь 2013, 14:01

Добрый день. У меня вопрос к авторам обоих вариантов : Как поступить , если после заключения новых договоров новый или старый собственник обратится с требованием предоставления ему такого же платного места , как и другим участникам парковочной инициативной группы ? Ведь если поразмыслить , то сданные в 2009 году 35 т.р за обустройство деньги - это ведь деньги именно за обустройство парковки. Приоритетного права парковки на этом месте ТСЖ никому не давало и общее собрание это не обсуждало.
Тут все сложно. Идея и организация парковки принадлежала тогдашнему председателю ТСЖ Митофанову. То есть инициативной группы как таковой не было. И практически весь 2009 год мест на парковке было больше чем желающих- то есть остальные жители дома сознательно не захотели принимать в этом участие.

Сданные в 2009 году 35 т.р за обустройство деньги по словам Митрофанова тратились на парковку плюс "социальную ответсвенность" парковщиков а именно:
  1. обустройство парковки для участников
  2. расширение карманов во дворе для всех
  3. организацию видеонаблюдения для всех и для парковки
  4. покупку и обустройство будки и оборудования охраны для всех и для парковки - даже счас (по крайней мере в прошлом году так было) ТСЖ платит (немного) за охрану двора той "охране" которая сидит в будке, купленной и обустроенной на деньги парковщиков
  5. установку шлагбаума (предполагалось два шлагбаума на въезде и выезде), одно время охрана его открывала для жителей дома
Счас, в отсутсвие Митрофанова, конечно можно говорить что деньги пошли не туда а сюда, но люди то платили именно за себя и за всех.
Охрана была так-же навязана Митрофановым с рассуждением о пользе для всех и "социальной ответственности" парковщиков.
Дальнейшие планы всего этого предусматривали организацию второй парковки на нынешнем месте севернее катка + устройство внутридворовой общей
парковочной зоны ограниченной двумя шлагбаумами.

Приоритетное право парковки ТСЖ давало! В договоре от 2009 между участниками и ТСЖ есть следующие пункты:
2.1.4 После устройства парковочного места передать право его использования Участнику путем подписания Акта приема передачи
...
4.2 Настоящий договор заключен на неопределенный срок
....
4.4 ТСЖ вправе расторгнуть настоящий договор .... в случае если Потребитель нарушает Положение о пользовании парковкой и сроки оплаты по данному договору..
4.5 Стороны вправе по взаимному согласию расторгнуть настоящий договор

Из буквального прочтения договоря ясно что ТСЖ передало место на неопределенный срок и расторгнуть договор без согласия добросовестного участника невозможно.
Именно поэтому первый вариант положения с нациализацией парковки и называют рейдерским захватом (путем объявления этого договора незаконным, ничтожным).
Насчет решения общего собрания по согласию на организацию парковки - оно точно было, как раз на нем звучала аргументация Митрофанова насчет "социальной ответственности" парковщиков. Подозреваю что протокол этого собрания, как и многие другие документы начала Митрофановской эры уничтожен\потерян, уж если правление собирает с участников копии договоров 2009 года то о сохранности протоколов собраний и речи нет.
Если ТСЖ счас занимается "вещами похожими на рейдерство", но ничего не мешает ему так-же поступать и в дальнейшем - потерять, объявить ничтожными и нынешние решения собраний и договоры.
Таким образом эта история с национализацией в глазах участников парковки выглядит достаточно грязно - то есть сначала, когда гарантия места была никому не нужна люди по явной инициативе и под письменные гарантии ТСЖ на право парковки вложили большие для кризисного 2009 года деньги в "социальную ответсвенность", 4 года платили за общую охрану и ее инфраструктуру 1800 в месяц, а теперь, когда гарантированное место стало нужно всем то все это отбирается.

Понятно что национализация парковки не увеличит количество парковочных мест нашего дома, речь здесь похоже идет только о получении ТСЖ большей прибыли и власти над распределением дефицитного ресурса. Опять таки первый вариант положения ничего не говорит что будет потом.

Поэтому я в совем варианте предлагаю сразу четко определить правила игры как минимум на 10 лет и оставить вариант "социальной ответсвенности" в обмен на право парковки. Не видел результатов межевания, однако если вдруг чудом нашему дому принадлежит кусок за катком то организация второй парковки увеличит кол-во мест на 40-50.

-------------------------------------------
Новый Бульвар 19
-------------------------------------------

Благодарности от:

Фиалка (17.10.2013)

avalon мужчина

Newbie

14

Четверг, 10 Октябрь 2013, 14:19

Вообще согласен с предложением. Ещё считаю нецелесообразным содержание круглосуточной охраны на нашей стоянке. Моё мнение - достаточно видеонаблюдения подключённого к домовому и автоматического шлагбаума. Брелки раздать всем - не проблема.
Я тоже согласен с предложением об отмене охраны и подозреваю что больше половины учатников согласны.
Если вспомнить историю вопроса то по охране было 2 собрания:
- в самом начале, когда Митрофанов аргументировал ее необходимость "социальной ответсвенностью" и тем что эта охрана будет охранять двор и открывать общий шлагбаум во дворе. Тогда за охрану проголосовало чуть больше половины.
- зимой в конце Митрофановского правления, когда Митрофанов предлагал за 1500 убирать и присматривать а Парамонов - за 2000 охранять и не убирать. Тогда уже против охраны проголосовало чуть больше половины.

Нынешнее правление ТСЖ это последнее решение просто не признает и принуждает к оплате охраны, что ставит ситуацию вне цивилизованного поля. Естественно, никаких протоколов бумаг о решении первого собрания по охране в правлении нету.

Именно поэтому в моем варианте положения о парковке четко прописаны формальности о решениях собрания участников парковки, а именно - заочное письменное голосование, ежегодное очно-заочное обязательное собрание с нормальным оповещением, право 20% участников вносить вопросы в беллютень заочного голосования, правила хранения протоколов собраний.....

------------------------------------------------
Новй Бульвар д 19
------------------------------------------------

Сузя девушка

Emperor

Благодарностей: 13329 / 1262

15

Четверг, 10 Октябрь 2013, 15:18

Не видел результатов межевания, однако если вдруг чудом нашему дому принадлежит кусок за катком то организация второй парковки увеличит кол-во мест на 40-50.

Чуда не произошло, теперь наш дом будет голосовать быдут ли там 40-50 парковочных мест. Тынц
Новый бульвар, дом 21

Женщины-ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу!
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

nsch

Double Ace

16

Четверг, 10 Октябрь 2013, 15:39

Я тоже согласен с предложением об отмене охраны и подозреваю что больше половины учатников согласны.
Охрана , это отдельный вопрос , проще провести голосование на очередной встрече участников и решить этот вопрос с новым руководством ТСЖ. Тем более этот вопрос в сентябре поднимался под пунктом 3, если не ошибаюсь.
Не видел результатов межевания, однако если вдруг чудом нашему дому принадлежит кусок за катком то организация второй парковки увеличит кол-во мест на 40-50
На мой взгляд данных для того чтобы предлагать варианты договоров маловато. Вот вариант предложеный avalon более справедлив для участников парковки . Однако, опять же , желающих иметь гарантированное место за 450 р . в месяц(10 уе) в доме будет предостаточно . Сразу встанет вопрос о расширении. Предлагаю сперва собрать необходимую для этого информацию, а именно
1. Действительно ли, по новому плану межевания , у дома есть дополнительная территория и может ли быть она использована под парковку . Если да, то сколько мест в общем случае может быть создано вокруг дома .
2. Действительно ли имела место "социальная ответственность" по перечисленным несколькими постами выше пунктам. И степень участия , так как по цифрам похоже , что и здесь не все чисто .
3. Провести опрос(например как перед собранием) собственников с целью выяснить какому проценту интересна тема с организацией парковки с гарантированным местом и какая сумма казалось бы им адекватной .
Вообще последний опрос можно и не проводить , если первые два пункта решаться положительно . Итак понятно , что подавляющее большинство хочет иметь гарантированные места около дома .

17

Четверг, 10 Октябрь 2013, 23:04

Сегодня проехал посчитал , 4 кармана по 7-8 мест . Итого около 30 мест минус штуки 4 было у -го подъезда. Итого 26 , против 40 на парковке . Еще сама форма - квадрат на мой взгляд дешевле закатать , чем вытянутый прямоугольник , периметр последнего больше. Вообщем , вижу что цена раза в два могла бы отличаться , но не больше. По цифрам разница в 5 раз !!

Еще раз повторю, около дома расширялось не 4, а 3 кармана (карман напротив 3 подъезда сделан за 2 года до этого и там было не менее 8 машин, завтра выложу фото). На парковке вы посчитали сами машины но между ними есть еще пустые места (а это не меньше 2/3 от площади занимаемой автомобилями + около 100-150000 ушло на перенос водоотвода, труб). Разница остается, но не более чем в 1,5 – 2 раза. Не могу сказать, почему она есть (может ручная работа дороже стоит – половина парковки выложена тротуарной плиткой).
Новый бульвар, дом 19

18

Четверг, 10 Октябрь 2013, 23:06

Плата , которую предлагается обложить участников парковки - плата за гарантию парковочного места около дома в любое время суток. Если завтра обиженный гражданин В потребует от ТСЖ закрепление за ним места на паркове , и пусть не за оградой, а напротив подъезда , и пусть за теже деньги , что и за оградой, разве сможет ТСЖ ему отказать ? Это уменьшит число свободных парковочных мест на 1 и ущимит право на парковку оставшихя 240(число собственников ) - 40( число паркубщихся за оградой) -1( гражданин С) собственников. А еще есть гражданини Д , который плюнул на все и платит 3900 за стоянку на спортивной и пешком на 5 этаж без лифта. Он ведь тоже недоволен. Удовлетворите всех собственников , если число место для парковки в 3 раза меньше кол-ва квартир....

Если «обиженный гражданин В» вынесет свой вопрос о предоставлении ему гарантированного места перед подъездом на ОС собственников и получит положительное решение, он его получит и ни о каком ущемлении речи идти не будет. Сами же дали добро. Другой вопрос дадут ли? … Всех удовлетворить не получится НИКОГДА, да и нет такой задачи. Главное удовлетворить большинство собственников.
Новый бульвар, дом 19

19

Четверг, 10 Октябрь 2013, 23:07

Приоритетное право парковки ТСЖ давало! В договоре от 2009 между участниками и ТСЖ есть следующие пункты:
2.1.4 После устройства парковочного места передать право его использования Участнику путем подписания Акта приема передачи
...
4.2 Настоящий договор заключен на неопределенный срок
....
4.4 ТСЖ вправе расторгнуть настоящий договор .... в случае если Потребитель нарушает Положение о пользовании парковкой и сроки оплаты по данному договору..
4.5 Стороны вправе по взаимному согласию расторгнуть настоящий договор

Давало не ТСЖ, а председатель правления (правление). У него на это полномочий нет. Тут на днях сюжет по ТВ был, дворник в Марьино продал дворовую территорию жителям Китая. Это примерно одно и то же. В ЖК (жилищном кодексе) однозначно сказано, что данный вопрос решается исключительно Общим Собранием собственников, заметьте не председателем, не правлением. И даже процент положительно проголосовавших должен быть не как обычно более 50% от числа проголосовавших, а не менее 2/3 от общего числа собственников. Так что юридической силы в данных договорах немного. Да и договор делает ссылку на некое положение о парковке в котором говорится о «лицах признающих это положение».
Новый бульвар, дом 19

20

Четверг, 10 Октябрь 2013, 23:10

Насчет решения общего собрания по согласию на организацию парковки - оно точно было, как раз на нем звучала аргументация Митрофанова насчет "социальной ответственности" парковщиков. Подозреваю что протокол этого собрания, как и многие другие документы начала Митрофановской эры уничтожен\потерян, уж если правление собирает с участников копии договоров 2009 года то о сохранности протоколов собраний и речи нет.

Если было выложите, голословить не надо. НЕ БЫЛО - у меня есть все копии отчетов и протоколы собраний с момента образования ТСЖ (всегда сохраняю документы). Да договора собираем, потому что они не были переданы, хотя и были запрошены. Есть опись всех переданных документов. Приходите в правление ознакомьтесь.
Новый бульвар, дом 19