Понедельник, 18 Июнь 2018, 08:26 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

VLADNIK

Forum Ace

Благодарностей: 961 / 213

1

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 21:40

подготовка дома к отопительному сезону

в 70 к 2 вродебы отремонтировали котельную.... или нет? За 2 дня 5 раз отключали горячую воду -"отключалась автоматика"- и это котельная еще не работает на отопление! что поэтому поводу думает старший по дому?

Проводилась ли гидроизоляция кровли и межпанельных швов кто знает?
X(
ЛП.70.к.2.

26 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Annetas девушка

Forum Legend

Благодарностей: 12960 / 479

2

Вторник, 10 Сентябрь 2013, 08:43

пусть опять перерасчитывают!
это как минимум.
Лихачевский пр-кт д. 70 к. 2

23 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Vaken

Lord

Благодарностей: 3728 / 343

3

Среда, 11 Сентябрь 2013, 16:23

А кто у Нас старший по дому?
Лихачевский проспект 70 к.2 1 подъезд

27 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Nakruc девушка

Newbie

Благодарностей: 33 / 0

4

Пятница, 20 Сентябрь 2013, 16:07

А у нас есть старший по дому? 8o
Лихачевский проспект 70, корп. 2, подъезд 4

30 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 25254 / 3354

5

Суббота, 21 Сентябрь 2013, 21:30

А у нас есть старший по дому? 8o
В ноябре прошлого года была. Но не долго.
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

29 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Romick мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1501 / 96

6

Среда, 25 Сентябрь 2013, 12:35

задавался таким же вопросом в начале лета, туманно ответили, что есть, но типа в отпуске и усе...
гидроизоляцию не делали,
Типа, когда наберут достаточное количество желающих, то подадую претензию к застройщику ну и т.д.
Советую отнести заявление....
Лихачевский проспект дом 70 корпус 2 :]

Helena девушка

Forum God

7

Среда, 25 Июнь 2014, 22:06

Сегодня была в УК и снова задавала вопрос по поводу жалоб на воду (желтизна, пятна от разводов) в нашем доме. Мне ответили, что у нас в доме будут ещё производиться работы по промывке системы. Объявления об этом будут размещены в доме перед началом работ.
Данное сообщение разместила именно в эту тему по причине того, что эти работы производятся в рамках подготовки дома к отопительному сезону.

Благодарностей: 2143 / 688

8

Суббота, 19 Июль 2014, 06:58

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь оставлял штатные батареи? Как они в эксплуатации, насколько хорошо прогревают квартиру? Извиняюсь, если не в той теме
к.26 / 6-я секция 5-й этаж 2к

28 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Madrida девушка

Forum God

Благодарностей: 37524 / 4189

9

Суббота, 19 Июль 2014, 09:52

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь оставлял штатные батареи? Как они в эксплуатации, насколько хорошо прогревают квартиру? Извиняюсь, если не в той теме
Мы оставили штатные, все нормально, в квартире тепло))

Благодарностей: 4239 / 55

10

Понедельник, 17 Ноябрь 2014, 21:21

Народ, есть кто-нибудь из вас, кто проживает в 1-ом подъезде в квартирах 2, 6, 10, 14, 18, 22, 26, 30, 34, 38, 42, 46 и т.д. (все однушки). У вас у всех левый стояк в комнате (слева от маленького окна) нормально греет? Я уже несколько раз вызывал слесаря из УК, но он как-то не особо пытается проблему решить, а на дворе уже минус 5.

24 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Annetas девушка

Forum Legend

11

Вторник, 18 Ноябрь 2014, 09:59

Народ, есть кто-нибудь из вас, кто проживает в 1-ом подъезде в квартирах 2, 6, 10, 14, 18, 22, 26, 30, 34, 38, 42, 46 и т.д. (все однушки). У вас у всех левый стояк в комнате (слева от маленького окна) нормально греет? Я уже несколько раз вызывал слесаря из УК, но он как-то не особо пытается проблему решить, а на дворе уже минус 5.

попробуйте пройтись по квартирам, мы недели три без отопления на кухне сидели.

23 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

12

Вторник, 18 Ноябрь 2014, 21:15

1. Сегодня после работы прошёлся по квартирам, результаты следующие:

кв.2 - холодный стояк
кв.6 - холодный стояк
кв.10 - никого нет дома
кв.14 - никого нет дома
кв.18 - никого нет дома
кв.22 - холодный стояк
кв.26 - никого нет дома
кв.30 - холодный стояк
кв.34 - холодный стояк
кв.38 - холодный стояк
кв.42 - холодный стояк
кв.46 - холодный стояк
кв.50 - никого нет дома
кв.54 - холодный стояк
кв.58 - никого нет дома
кв.62 - никого нет дома

2. Снова позвонил в диспетчерскую нашей управляющей компании, сказали, что сегодня целый день слесарь ходил по квартирам и выяснял, кто перекрыл батарею, т.е. как я понял, какой-то умник поменял радиаторы отопления в своей квартире сделав это не по правилам, т.е. отсутствует перемычка между двумя частями батареи, а краны закрыты.

3. Мне интересно, каким-образом собственник квартиры может заменить радиаторы отопления нарушив правила установки? Т.е., если я правильно понимаю, собственник квартиры может нанят кого угодно для замены радиаторов отопления, но нужно отключить стояк, а для этого необходимо обратиться в нашу управляющую компанию и как я понимаю, в управляющей компании прежде чем отключить стояк должны поинтересоваться для каких целей это нужно.

Вопрос: кто отвечает за то, чтобы радиаторы отопления были правильно установлены собственник или управляющая компания?

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Новосёл" (18 Ноябрь 2014, 21:31)

21 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Воробьев мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 19452 / 1004

13

Вторник, 18 Ноябрь 2014, 22:15

Собственник отвечает за подключение приборов отопления, если он их поменял. Если не менял а нарушения подключения были сделаны при строительстве дома, то застройщик.

1 участников и 22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Helena (18.11.2014)

semenat девушка

Forum God

Благодарностей: 35454 / 3925

14

Вторник, 18 Ноябрь 2014, 23:15

Да скорее всего там изначально перемычки и не было. В нашем доме тоже была такая фигня. ПИКовские слесари переделали. Надо просто найти эту батарею (спасибо, кэп).
Лихачёвский пр-т 68-1 секция 4

24 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Helena девушка

Forum God

15

Вторник, 18 Ноябрь 2014, 23:47

Да скорее всего там изначально перемычки и не было. В нашем доме тоже была такая фигня. ПИКовские слесари переделали. Надо просто найти эту батарею (спасибо, кэп).
Ну, если перемычки не было изначально, то тогда как 3 предыдущие зимы они зимовали ? Или только сейчас, при отсутствии перемычки, решили ещё и перекрыть батарею. Только так получается.
Вообще, уже наслушавшись про замену радиаторов и нередко про мастерство "профессионалов", производящих замену, я уже мало чему удивляюсь.
Конечно пусть слесарь осматривает стояки. Причину искать надо.

18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

semenat девушка

Forum God

Благодарностей: 35454 / 3925

16

Среда, 19 Ноябрь 2014, 09:48

Ну, если перемычки не было изначально, то тогда как 3 предыдущие зимы они зимовали ?
Может не перекрывали раньше... Не знаю, надо слесаря теребить.
Лихачёвский пр-т 68-1 секция 4

Annetas девушка

Forum Legend

17

Среда, 19 Ноябрь 2014, 11:28

Снова позвонил в диспетчерскую нашей управляющей компании, сказали, что сегодня целый день слесарь ходил по квартирам и выяснял, кто перекрыл батарею, т.е. как я понял, какой-то умник поменял радиаторы отопления в своей квартире сделав это не по правилам, т.е. отсутствует перемычка между двумя частями батареи, а краны закрыты.

так!!! похоже это косяк УК!!!!!!! или они как попугаи повторяет одно и тоже!
потому что когда у нас не было отоплния по всему стояку, слесари тоже самое говорили, а потом, когда отопление дали, вообще замяли эту тему.
как они сказали что по всему стояку батареи меняла только я и еще одна квартира. у меня перемычка есть, однако, слесари снимали мою батарею, что-то промывали (я 4 ведра воды слила), перезванивались, включали, выключали воду и к вечеру отопление появилось, но причину так никто и не назвал и какая квартира виновата тоже.

18

Среда, 19 Ноябрь 2014, 18:14

Интересно, а могу ли я обратиться с "претензией" в жилищную инспекцию по поводу не качественно оказанной услуги со стороны УК, если они будут искать негодяя допустим неделю?

28 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Воробьев мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 19452 / 1004

19

Среда, 19 Ноябрь 2014, 21:44

Можете. Только как будет поставлен вопрос по некачественной услуге? УК не может просто взять и сломать дверь или несколько. Я, как собственник, тоже могу их не пустить. А дальше что? Хозяина могут искать и две недели и три. Ну нет хозяина. Отдыхает на Багамах или в Воркуте, кому как везет. Идите в УК и с Макаровым решайте данный вопрос на месте.

20

Среда, 19 Ноябрь 2014, 22:37

Можете. Только как будет поставлен вопрос по некачественной услуге? УК не может просто взять и сломать дверь или несколько. Я, как собственник, тоже могу их не пустить. А дальше что? Хозяина могут искать и две недели и три. Ну нет хозяина. Отдыхает на Багамах или в Воркуте, кому как везет. Идите в УК и с Макаровым решайте данный вопрос на месте.
1. Вопрос: как будет поставлен вопрос по некачественной услуге?

Ответ: услуга по обогреву жилого помещения (жилой комнаты в квартире) за последние три дня оказывалась в неполном обьёме.

2. Я понимаю, что УК не может просто так взять и сломать дверь. УК хотя бы нашла эту самую дверь? Я пару месяцев назад заменил батареи, т.е. у меня более или менее нормально, а вот как живут люди у которых остались старые радиаторы отопления и имеющие маленьких детей для меня загадка.

3. У меня действительно нет времени сходит в УК, все свои вопросы я стараюсь решать удалённо: почта, телефон, интернет-банк и т.д., в 80% у меня это получается.

4. Допустим я пришёл в УК к Макарову, что дальше? Скорее всего он мне скажет, что они ищут "виновника" сего действия, ждите, т.е. всё тоже самое, что говорит по телефону диспетчер.

5. Будут ли применены какие-нибудь меры к человеку, благодаря которому мы мёрзнем?

PS кстати, в УК сегодня вечером дозвониться не возможно, стоит какая-то "закольцовка" после которой звонок заканчивается.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Новосёл" (19 Ноябрь 2014, 22:46)

22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.