Вторник, 21 Август 2018, 23:10 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

ASTeR!X мужчина

Forum God

Благодарностей: 21992 / 2319

1

Понедельник, 02 Сентябрь 2013, 13:27

Договоримся Бабушка ? (школа, подготовительные занятия и т.п.)

Добрый день!
Создал эту тему для поиска единомышленников(потребителей) в услугах бабушек, соседок, дабы ребенок в школу пошел, а там нам 14 школа "сюрприз приготовила" (продленки только для льготников, а остальным - самим решать проблему)
Я бы не стал говорить здесь о услугах няни, здесь немного другое, как мне кажется..... Так что услуги каких-либо компании, занимающихся этим профессионально, и их контакты не стоит здесь приводить и давать нам. Интересуют только местные бабульки и местные соседи с хожими потребностями

Т.е. нуна бабуля, которая соответственно сама проживает в мкр.Центральный и у которой будет время забрать небольшую группу "студентов"(1-3 ребёнка) из 14 школы и проводить их каждого до дома, или отвести на доп. занятия.
Интересует стоимость подобной услуги, и если вообще такие герои ? И вообще хорошая затея для бабушек домохозяек. Я понимаю, что некоторые скажут "Э....какой хитрый, такая бабушка нужна самому и не отдам свою", но будьте человеками - поделитесь бабушкой
;)

Предложения в личку
Ксюша, 5 лет:
— Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "ASTeR!X" (16 Сентябрь 2013, 13:24)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Лунный Светик (02.09.2013), Наталья30 (03.09.2013)

Благодарностей: 5556 / 896

2

Понедельник, 02 Сентябрь 2013, 13:56

Да, такие бабульки имеются, т.к. пенсия мизерная, то хочется как-нибудь подработать, а особенно, если всё рядом. После 20 сентября смогу... Проживаю в доме 70 кор.4.. Могу и покормить и в секцию, т.к. пока мои дети планируют ребеночка, я свободна, а тем более, что нуждаюсь в подработке.
:)

ASTeR!X мужчина

Forum God

3

Понедельник, 02 Сентябрь 2013, 14:33

Просьба не раскрывать своих личных данных в данной ветке.
Достаточно обратиться по личке, т.е. продолжить диалог через личные сообщения, а кому надо я сообщу о Вас с Вашего согласия.

P.S. Забыл отметить, что хотелось бы , в рамках текущей темы, БАБУШКУ без вредных привычек (не курящих и т.д.). Я думаю заинтересованных лиц в данном требовании будет на все 100 %.
К сожалению, и здесь уж очень много женского пола, которые имеют эту вредную привычку. Как никак при этом дети могут понять, что в этом нет ничего плохого, если даже бабушка курит :)
Ксюша, 5 лет:

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "ASTeR!X" (02 Сентябрь 2013, 14:39)

divlasa девушка

Forum God

Благодарностей: 33035 / 5404

4

Понедельник, 02 Сентябрь 2013, 15:58

К сожалению, и здесь уж очень много женского пола, которые имеют эту вредную привычку. Как никак при этом дети могут понять, что в этом нет ничего плохого, если даже бабушка курит :)

Немножко не в тему..но навеяло...
Ехали всей семьей в пробке, ребенок сзади по сторонам глазел на заднем сиденье...
Мы с мужем о чем-то увлеченно говорили...вдруг 4-хлетний сын открывает свое окно и таким проникновенным голосом говорит девушке, сидящей в джипе напротив:
"Тетя, а курить нехорошо....это очень вредно и опасно!"...Мы с мужем от неожиданности рот открыли..."тетя" тоже,смутилась.... потом пришла в себя...буркнула "Я знаю!", выбросила сигарету и постаралась скорее уехать.Ну что сказать...детская непосредственность...отвращение к сигарете мы ему вбиваем с пеленок...а объяснить, почему знакомые курят, сложно..
Новый бульвар, д.23

Счастье-это когда люди, которые вам не подходят....к вам не подходят ;)
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ASTeR!X (02.09.2013), fial_ka (05.09.2013), Slash (03.09.2013), Гал-ина (02.09.2013)

Юлия А. девушка

Forum God

Благодарностей: 19687 / 3234

5

Понедельник, 02 Сентябрь 2013, 17:11

И мне навеяло...
В начале 80х я с родителями ездила на море в Судак, Крым. Тогда за детей (меня в частности) не сильно переживали в плане безопасности. Мама знала, что никуда не уйду, и тем более не уплыву, поэтому на пляже она прикрывала лицо полотенцем и спала. А я (4х летняя) у воды.
И тут мама проснулась от того, что её посторонняя пожилая женщина стала стыдить (время такое было, любили к совести вслух призывать). Стала эта женщина укорять: да что Вы за мать? У Вас ребенок без присмотра и т.п.
Мама меня к себе подозвала. А женщина для собственного, видимо, успокоения достала пачку сигарет и прикурила.
И тут я как заору на весь пляж: мама, смотри! Тётя курит! Она же умрёт!
\\ :od16:
Дом 80-1, 2 подъезд

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fial_ka (05.09.2013), Julia_MMD (02.09.2013), Mari (17.03.2014), Крокодил Гена (03.09.2013)

ibrom

Double Ace

Благодарностей: 1553 / 81

6

Понедельник, 02 Сентябрь 2013, 20:04

Если бы я искала бабушку для сопровождения, я бы развесила объявления на остановках, недалеко от магазинов Дикси, там где обычно ходят бабушки, а еще бы в близлежащих домах на подъездах, хотя нет, в мкр-не Центральный не стала бы, там мало бабушек, в домах на Лаврентьева развесила бы.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

rnkr777 (02.09.2013)

Federica девушка

Forum God

Благодарностей: 133922 / 9198

7

Вторник, 03 Сентябрь 2013, 14:17

Ехали всей семьей в пробке, ребенок сзади по сторонам глазел на заднем сиденье...
Мы с мужем о чем-то увлеченно говорили...вдруг 4-хлетний сын открывает свое окно и таким проникновенным голосом говорит девушке, сидящей в джипе напротив:
"Тетя, а курить нехорошо....это очень вредно и опасно!"...Мы с мужем от неожиданности рот открыли..."тетя" тоже,смутилась.... потом пришла в себя...буркнула "Я знаю!", выбросила сигарету и постаралась скорее уехать.Ну что сказать...детская непосредственность...отвращение к сигарете мы ему вбиваем с пеленок...а объяснить, почему знакомые курят, сложно..

:O Вы меня извините, но не понимаю общего умиления ситуацией. По- Вашему это нормально когда ребенок делает замечание взрослому человеку? Тетя смутилась лишь потому, что послать 4-х летнего ребенка не может. Думаю в адрес родителей она высказалась, но за закрытым окном автомобиля. Родители, поймите: не все любят ваше чадо, и не все будут с радостью слушать его "непосредственности".
74/2

9 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(04.09.2013), Alena (03.09.2013), alexmar66 (16.09.2013), dthf (01.12.2013), Dulsineya (04.09.2013), shoshik (03.09.2013), Vicky (04.09.2013), Елена О (10.02.2014), Наталья30 (03.09.2013)

divlasa девушка

Forum God

8

Вторник, 03 Сентябрь 2013, 14:39

:O Вы меня извините, но не понимаю общего умиления ситуацией. По- Вашему это нормально когда ребенок делает замечание взрослому человеку? Тетя смутилась лишь потому, что послать 4-х летнего ребенка не может. Думаю в адрес родителей она высказалась, но за закрытым окном автомобиля. Родители, поймите: не все любят ваше чадо, и не все будут с радостью слушать его "непосредственности".

А никто и не умиляется...смотрите выше, я писала, что мы сами опешили от его комментария, а не только "тетя"...
Никто его специально не науськивал для поучения взрослых...просто ребенок без задней мысли из лучших(заметьте)побуждений произнес то,что ему вбивается в голову...
Устами младенца глаголет истина...тете стало элементарно неудобно и слава Богу, не все потеряно:)
У каждого свой взгляд на ситуацию...
Мы сыну сказали, что это плохо , вредно для здоровья...но тетя взрослая и сама решает вредить себе или нет.
Но мы не хотели, чтобы он так делал....все..занавес!
Новый бульвар, д.23

6 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fial_ka (05.09.2013), kocher (17.12.2013), Sonya (04.09.2013), vladisa (04.09.2013), Volk-Vovan (03.09.2013), ГалинаК (04.09.2013)

Благодарностей: 141020 / 18440

9

Вторник, 03 Сентябрь 2013, 14:56

RE: Договоримся Бабушка ? (школа тюды - сюды)

Добрый день!
Создал эту тему для поиска единомышленников(потребителей) в услугах бабушек, соседок, дабы ребенок в школу пошел, а там нам 14 школа "сюрприз приготовила" (продленки только для льготников, а остальным - самим решать проблему)
Я бы не стал говорить здесь о услугах няни, здесь немного другое, как мне кажется..... Так что услуги каких-либо компании, занимающихся этим профессионально, и их контакты не стоит здесь приводить и давать нам. Интересуют только местные бабульки и местные соседи с хожими потребностями

Т.е. нуна бабуля, которая соответственно сама проживает в мкр.Центральный и у которой будет время забрать небольшую группу "студентов"(1-3 ребёнка) из 14 школы и проводить их каждого до дома, или отвести на доп. занятия.
Интересует стоимость подобной услуги, и если вообще такие герои ? И вообще хорошая затея для бабушек домохозяек. Я понимаю, что некоторые скажут "Э....какой хитрый, такая бабушка нужна самому и не отдам свою", но будьте человеками - поделитесь бабушкой
;)

Предложения в личку

Читала что в Японии это прям госпрограмма причем бабульки дедульки - волонтеры от гос-ва. Пожилых типа много в большинстве своем японца активные до старости а детей типа мало потому-что дорого и девать их некуда пока родители работают вот так и помогают им на госуровне. Завидно - страна маленькая держатся друг за друга как мураши а у нас с одной стороны ребенка не пристроишь никуда а с другой в новостях то и дело - нашли мертвую бабку в закрытой квартире кошки-собаки обглодали...
Бывший житель Центрального

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alena (04.09.2013), Mari (17.03.2014), Sosna (03.09.2013)

ermiht мужчина

Forum God

Благодарностей: 28020 / 301

10

Среда, 04 Сентябрь 2013, 17:45

ЗачОтно у нас государство заботится о рождаемости.
Если не убогий и не тупой, но завел ребенка, то сиди дома и не высовывайся?

Даже платной продленки нет?
НБ15

Благодарностей: 141020 / 18440

11

Четверг, 05 Сентябрь 2013, 07:41

не понял юмора ?

Ну истина сначала вбивается а потом глаголет типо магнитофона :)
Бывший житель Центрального

Благодарности от:

Darina (08.10.2014)

divlasa девушка

Forum God

12

Четверг, 05 Сентябрь 2013, 10:02

не понял юмора ?

"Но мы не хотели, чтобы он так делал....все..занавес!"
Считаю дальнейшее обсуждение бесполезным, тема открыта для поиска бабушки.
Новый бульвар, д.23

ASTeR!X мужчина

Forum God

13

Четверг, 05 Сентябрь 2013, 10:04

не понял юмора ?

"Но мы не хотели, чтобы он так делал....все..занавес!"
Считаю дальнейшее обсуждение бесполезным, тема открыта для поиска бабушки.
Вот именно, прошу Всех понимающих удалить свои "глаголы" навсегда из этой темы. Спасибо
Ксюша, 5 лет:

Shugira девушка

Newbie

Благодарностей: 58 / 0

14

Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 01:21

RE: Договоримся Бабушка ? (школа тюды - сюды)

Добрый день!

;)

Предложения в личку

Предлагаю учитывать не только бабушек, но и мамашек. Я сама забираю ребенка из 14-й школы и не против прихватить еще кого нибудь, т.к. неработающей мамочке лишняя копеечка тоже не повредит. Так что , если что, обращайтесь

Благодарностей: 9542 / 5

15

Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 11:51

моя мама может забирать и отводить ребенка на доп. занятия, но только в определенные дни))) . она сейчас сидит с девочкой (уже почти 2 года с ней сидим))) но она пошла на подготовку к школе. и мама моя стабильно свободна с 16.00 в понедельник и четверг. если кому удобны эти дни и часы - обращайтесь в личку)))

ASTeR!X мужчина

Forum God

16

Воскресенье, 01 Декабрь 2013, 17:48

"Наша" бабушка, которая забирает наших детей (старшего со школы, после продлёнки, и попутно младшего с садика) готова предложить свои силы, возможности еще какой-нибудь семье.
Забрать со школы, отвести на доп. занятия, присмотреть за кем-нибудь (накормить, убраться).
Но здесь не идет речь, что она сможет на полный день, т.к. у нее есть обязательства(договоренности) с нами :), соответственно речь идет об интервале с 8.00 - до 16.00.
Обязательные её требования - это место проживание мкр.Центральный. По вопросам и контактам обращаться в личку.

P.S. Раньше я предполагал, что бабушки смогут одновременно забрать несколько детей из разных семей и каждого проводить домой, но сейчас уверен, что это тяжело для них и для нас. Поэтому я заранее, хочу поставить Вас в известность, чтобы желающие, заинтересованные не претендовали на услуги "Нашей бабушки" в интервале с 16.00 ~ 18.00 :!:
В целом, "наша" бабушка нас вполне удовлетворяет, хорошо ладит с детьми, приятная в общении, пунктуальная, очень внимательная.
Ксюша, 5 лет:

organza девушка

Forum God

Благодарностей: 18475 / 968

17

Воскресенье, 01 Декабрь 2013, 18:44

Повезло вам с бабушкой, Aster!x а где вы ее нашли, это к вопросу о том, где же искать хороших бабушек.
ул. Молодежная дом 14 корпус 3

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "organza" (01 Декабрь 2013, 19:19)

Благодарностей: 5556 / 896

18

Воскресенье, 01 Декабрь 2013, 18:53

А их много, таких бабушек. :|rolleyes: , но не у всех есть дети и внуки, которые могут предложить их услуги. Не все бабушки по интернету " шастают". А здесь многие семьи, которые воспользовались услугами уже сами могут рекомендовать таких бабушек. Тем более, что когда узнаешь человека, можешь со спокойной душой рекомендовать..
Не у всех есть рекомендации, т.к. район новый и очень много приезжих молодых семей, у которых бабушки далеко и не могут оказать помощь.
Вот так и появляется " сарафанное радио".
:)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ASTeR!X (01.12.2013), Наталья30 (01.12.2013)

ASTeR!X мужчина

Forum God

19

Воскресенье, 01 Декабрь 2013, 19:35

Повезло вам с бабушкой, Aster!x а где вы ее нашли

Здесь и нашёл, не без помощи хороших, отзывчивых людей. А вообще - кто ищет, тот всегда найдет :)
Да, кстати есть ещё одна бабушка, тоже из мкр.Центрального, как я понял, что с малыми (до 3-5 лет) она не особо может справиться, а вот с детьми по старше, возможно....
Если есть интерес связаться с ней, могу переадресовать Ваши требования или просто спросить её, можно ли Вам передать её контакты для связи... Просто в последний раз мы виделись 2 недели назад.
Знаю, что она с утра не может,т.к. работает в одном месте, в коротком промежутке времени,и вполне может кому либо помочь с детьми (забрать, посмотреть до прихода родителей и т.п., как договоритесь)
Ксюша, 5 лет:

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "ASTeR!X" (01 Декабрь 2013, 19:55)

Благодарности от:

organza (01.12.2013)

Linza

Lord

Благодарностей: 3843 / 1072

20

Понедельник, 02 Декабрь 2013, 21:39

Моя мама педагог на пенсии может забирать ребенка из школы/сада, детали в личку.

Благодарности от:

Ухтиночка (31.07.2014)