Friday, 10 July 2020, 19:33 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

DarkcaT мужчина

Emperor

Благодарностей: 17491 / 847

161

Tuesday, 11 March 2014, 23:18

Каким суммарным сопротивлением, с учетом изменения сопротивления кожного покрова под воздействием горячей воды
Неужели ваш трудовик не говорил,что нельзя брать мокрыми руками оголенные провода ? они от этого ржавеют! )) Ну а в остальном,вы претендент на премию Дарвина!И мне Вас жалко,Вы задаете столько умных вопросов,а ставите себя ну таким........ (сами поставите слово)
Ты только не обижайся,но я тебе одну умную вещь скажу.

Может я и жадничаю,зато от чистого сердца

пр-кт Ракетостроителей, д.7, корп.1, подъезд 6 .

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ДмитрийD (11.03.2014)

Bolek мужчина

Forum God

Благодарностей: 40531 / 687

162

Tuesday, 11 March 2014, 23:21

и около 35 розеток
Откуда столько ??? Даже в пятикомнатной квартире столько нет!
У Вас ключевая фраза: может я ошибаюсь. Только на кухне не менее 10 новых. А к старым подрозетникам Вы можете привязываться и ставить там двойные розетки, только он и не но уровню, и розетки ТВ и интернета вроде тоже нужны. На практике получается на однушку не менее 30, на двушку не менее 35 розеток и выключателей. Готов сбросить интересующимся сметы на выполненные объекты в ближайших домах, чтобы не было иллюзий, т.к. заказчики тоже предполагали меньшее количество, а потом добавляли и еще раз добавляли. В пятикомнатной не знаю, но в трешке на Новом бульваре 15 было 95.

dmit мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 3654 / 93

163

Tuesday, 11 March 2014, 23:24

Каким суммарным сопротивлением, с учетом изменения сопротивления кожного покрова под воздействием горячей воды
Неужели ваш трудовик не говорил,что нельзя брать мокрыми руками оголенные провода ? они от этого ржавеют! )) Ну а в остальном,вы претендент на премию Дарвина!И мне Вас жалко,Вы задаете столько умных вопросов,а ставите себя ну таким........ (сами поставите слово)

Бодро. Молодца!
пр-т Ракетостроителей, д.3 корп.1. (к.25)

DarkcaT мужчина

Emperor

164

Tuesday, 11 March 2014, 23:24

А мы на уроках труда юбочки, например
А мы какого пола ? ))) Если женского,то искюземя )) А если мужского,ну блииииииииннн )))

Благодарности от:

56zu (11.03.2014)

DarkcaT мужчина

Emperor

165

Tuesday, 11 March 2014, 23:29

Только на кухне не менее 10 новых.
Я Вас сильно огорчу,но там 5 подразетников и одна под плиту.Учите математику!Те,что внизу,это под распаечную коробки!А наделать можно и 300 розеток!И про двойные Вы чушь порите,а точнее хотите навязать свое мнение,чтоб получить больше денег!

56zu

Full Member

Благодарностей: 1257 / 267

166

Tuesday, 11 March 2014, 23:34

А мы какого пола ?
Простите за :O .... логика у вас железная.... что ж вы, даже, не удосуживаетесь взглянуть по личным перепискам, кто, интересующие вас документы, вам высылает!!!... которые вы, даже, на своей ветке размещаете...
Корп. 25

Bolek мужчина

Forum God

167

Tuesday, 11 March 2014, 23:56

О розетках в ванной:
А мы на уроках труда юбочки, например, шили и товароведением занимались, так что про розетки почитать была не прочь :P И вообще, ребят, кому-то про розетки тема новая и повод работать над ней, кому-то избитая и знакомая....зачем захламлять отзывами форум, вот если бы вы написали, что в этой статье неправда - это понятно, но читать лишних четыре отзыва (в том числе и мой) - это грустно... народ сюда за советом или поделиться приходит
Я не собираюсь комментировать бездарную ссылку. У каждой разводки электрики, особенно в с/у должны быть ТУ (т.е. для обычной чугунной ванной должно быть только заземление, а для душ.кабины согласно прилагаемой схемы подключения, возможно через отдельное УЗО). Грустно, что Вы ищете непрофессиональных путей. Я предлагаю минимально необходимое, по очень приемлимым ценам, при этом количество розеток и выключателей определяете Вы, я всего лишь исполнитель. Отвлекаясь от электрики: любой местный сантехник, увидев, что творят мои парни с разводкой сантехники сшитым полиэтиленом, и компактностью размещения с возможностью доступа в люке 50х60 очень сильно выпучивают глаза, просто они очень сильно отстали от жизни и современные технологии им не знакомы

DarkcaT мужчина

Emperor

168

Wednesday, 12 March 2014, 00:20

что ж вы, даже, не удосуживаетесь взглянуть по личным перепискам
упс,дико извиняюсь,я смотрю что ник знакомый,но не смог вспомнить,пока Вы не напомнили! Еще раз мильон извинений,обещаю исправиться! :od21: :od21: :od21:

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

DarkcaT мужчина

Emperor

169

Wednesday, 12 March 2014, 00:24

У каждой разводки электрики, особенно в с/у должны быть ТУ
Ну так для этого и есть электропроект! В котором все указанно!Что,как и почему.

56zu

Full Member

Благодарностей: 1257 / 267

170

Wednesday, 12 March 2014, 00:25

Дабы избежать перебранки... хочется вот, что отметить... думаю, тех кто не специалист в электрике (да, впрочем, не важно к какой проф.области это относится) волнуют вот какие вопросы замкнутого круга: я не собираюсь разводить электрику по квартире самостоятельно, я планирую нанять специалиста, но... !!!!... вопрос-то в чем, что бы знать, что он действительно специалист, и меня не обведет вокруг пальца, мне необходимо усиленно вникнуть в его специальность, а тут еще подводный камень... питаясь информацией из интернета скажу, интернет могуч - в плане образовательного момента, но так же содержит много мусора, который мне без учителей, отбросить сложно... самообразование вещь нужная, но коварная...
так вот итог: если я по своей специальности на форуме у участников замечу ошибку - я ее корректно постараюсь исправить, при этом соблюдаю элементарную этику форума, но и не оставаясь безучастной к ошибке/опечатке, дабы не вводить народ в заблуждение... конечно, хочется видеть форум идеальным, без лишнего мусора, но с комментариями специалистов, но это из разряда фантастики....
Корп. 25

Благодарности от:

ДмитрийD (12.03.2014)

Bolek мужчина

Forum God

171

Wednesday, 12 March 2014, 00:29

Только на кухне не менее 10 новых.
Я Вас сильно огорчу,но там 5 подразетников и одна под плиту.Учите математику!Те,что внизу,это под распаечную коробки!А наделать можно и 300 розеток!И про двойные Вы чушь порите,а точнее хотите навязать свое мнение,чтоб получить больше денег!
И Вам в рабочей зоне на кухне явно двух розеток хватит, а дальше у вас будут сплошные тройники и удлинители. Флаг Вам в руки. И еще для информации с точки зрения экономии: варочная панель подключается напрямую к кабелю от щитка, а духовка от варочной панели. А тот, кто предлагает сделать там распайку или розетку, полный идиот. Обратитесь к поставщикам кухни, они Вам подскажут. Двойные розетки - это сдвоенные розетки в один подрозетник, т.е. стоимость установки как за одну точку (Вы и здесь оплошали, учите матчасть и не наклейвайте ярлыков о получить побольше денег. И с математикой у меня все нормально (высшее техническое), а Вам бы с русским поднапрячься.

DarkcaT мужчина

Emperor

172

Wednesday, 12 March 2014, 00:30

я не собираюсь разводить электрику по квартире самостоятельно, я планирую нанять специалиста, но... !!!!... вопрос-то в чем, что бы знать, что он действительно специалист, и меня не обведет вокруг пальца, мне необходимо усиленно вникнуть в его специальность,
Намекну тонко,есть спец форум электриков,которые могут все сделать! На котором я в принципе много узнал в свое время! И сделал электрику в 2-х домах!

DarkcaT мужчина

Emperor

173

Wednesday, 12 March 2014, 00:37

И Вам в рабочей зоне на кухне явно двух розеток хватит, а дальше у вас будут сплошные тройники и удлинители. Флаг Вам в руки. И еще для информации с точки зрения экономии: варочная панель подключается напрямую к кабелю от щитка, а духовка от варочной панели. А тот, кто предлагает сделать там распайку или розетку, полный идиот. Обратитесь к поставщикам кухни, они Вам подскажут. Двойные розетки - это сдвоенные розетки в один подрозетник, т.е. стоимость установки как за одну точку
Ну вот,опять у вас двойка по математике,не две,а 4-ре розетки с одной стороны,именно двойная розетка.По деньгам выходят так же.Опять же,говорю,что вы просто разводите народ! И читаете только то,что вам нужно.Я же писал,что там отдельная розетка под плиту! Ну вы же этого не видите и порите чушь.Главное доказать,что у меня все дешево,а остальные ничего не понимают.Ну конечно,куда нам до вас то,с вашим то высшим то!Мне спокойно хватит четырех розеток по самое не балуйся!Ну а вы у нас осминог и одновременно используете все 10 розеток,хы )))

Bolek мужчина

Forum God

174

Wednesday, 12 March 2014, 00:42

Дабы избежать перебранки... хочется вот, что отметить... думаю, тех кто не специалист в электрике (да, впрочем, не важно к какой проф.области это относится) волнуют вот какие вопросы замкнутого круга: я не собираюсь разводить электрику по квартире самостоятельно, я планирую нанять специалиста, но... !!!!... вопрос-то в чем, что бы знать, что он действительно специалист, и меня не обведет вокруг пальца, мне необходимо усиленно вникнуть в его специальность, а тут еще подводный камень... питаясь информацией из интернета скажу, интернет могуч - в плане образовательного момента, но так же содержит много мусора, который мне без учителей, отбросить сложно... самообразование вещь нужная, но коварная...
так вот итог: если я по своей специальности на форуме у участников замечу ошибку - я ее корректно постараюсь исправить, при этом соблюдаю элементарную этику форума, но и не оставаясь безучастной к ошибке/опечатке, дабы не вводить народ в заблуждение... конечно, хочется видеть форум идеальным, без лишнего мусора, но с комментариями специалистов, но это из разряда фантастики....
Простое правило проверки электрики: должны стоять временные дешевые выключатели, должны гореть лампочки, управляемые выключателями, должна стоять конечная розетка в шлейфе и Вы можете включить туда потребитель (остальные провода в шлейфе должны быть соединены), сборка щитка должна быть осуществлена с запасом проводки, должно быть заземление отдельным проводом водопроводных стояков и ванной, при этом вкключение потребителей не должно выбивать автоматы защиты, в т.ч. УЗО и дифы.

DarkcaT мужчина

Emperor

175

Wednesday, 12 March 2014, 00:46

должно быть заземление отдельным проводом водопроводных стояков
Вы имеете ввиду металлические трубы,пластиковым трубам этого не нужно!

Bolek мужчина

Forum God

176

Wednesday, 12 March 2014, 00:59

И Вам в рабочей зоне на кухне явно двух розеток хватит, а дальше у вас будут сплошные тройники и удлинители. Флаг Вам в руки. И еще для информации с точки зрения экономии: варочная панель подключается напрямую к кабелю от щитка, а духовка от варочной панели. А тот, кто предлагает сделать там распайку или розетку, полный идиот. Обратитесь к поставщикам кухни, они Вам подскажут. Двойные розетки - это сдвоенные розетки в один подрозетник, т.е. стоимость установки как за одну точку
Ну вот,опять у вас двойка по математике,не две,а 4-ре розетки с одной стороны,именно двойная розетка.По деньгам выходят так же.Опять же,говорю,что вы просто разводите народ! И читаете только то,что вам нужно.Я же писал,что там отдельная розетка под плиту! Ну вы же этого не видите и порите чушь.Главное доказать,что у меня все дешево,а остальные ничего не понимают.Ну конечно,куда нам до вас то,с вашим то высшим то!Мне спокойно хватит четырех розеток по самое не балуйся!Ну а вы у нас осминог и одновременно используете все 10 розеток,хы )))
А ты оказывается писюн, и с русским опять не дружишь. Мне все равно сколько розеток делать: надо две на кухню, возьму за две, надо двадцать, возьму за двадцать, т.е. про двойку за понимание Вашего непонимания не актуальна. Беру по факту выполнения, и не рекламирую что дешево, стоимость по долгопрудненски, которою многие готовы платить Умару у подъезда. В отличии от многих, которых потом с концами не найти, я живу здесь много лет, и когда Ваших домов не было я здесь с собаками гулял. Но времена меняются.

Bolek мужчина

Forum God

177

Wednesday, 12 March 2014, 01:03

должно быть заземление отдельным проводом водопроводных стояков
Вы имеете ввиду металлические трубы,пластиковым трубам этого не нужно!
Ну когда тебя грохнет током в ванной, ты об этом вспомнишь.

Благодарности от:

Татьяна Петровна 7 (12.03.2014)

DarkcaT мужчина

Emperor

178

Wednesday, 12 March 2014, 08:18

Мне все равно сколько розеток делать: надо две на кухню, возьму за две, надо двадцать, возьму за двадцать, т.е. про двойку за понимание Вашего непонимания не актуальна. Беру по факту выполнения, и не рекламирую что дешево
Вот что и требовалось доказать!Что просто себя рекламируете!А то развели демагогию !

Благодарности от:

-Oleg- (12.03.2014)

DarkcaT мужчина

Emperor

179

Wednesday, 12 March 2014, 08:20

Ну когда тебя грохнет током в ванной, ты об этом вспомнишь.
Ну так,для Вашего образования,трубы и так заземляют,еще до квартиры!

P&Go мужчина

King

Благодарностей: 14220 / 1305

180

Wednesday, 12 March 2014, 08:42

[/quote]Ну так,для Вашего образования,трубы и так заземляют,еще до квартиры![/quote]

Сомневаюсь о заземлении, мы сейчас живем в квартире построенный в 2001г., на стиралку идет отдельный кабель на автомате, но когда включена машинка и моешь руки, то слегка бьет током
Так что заземлять трубы нужно!
мкр Центральный, 25 корпус
г.Долгопрудный
Проспект Ракетостроителей, д.3, кор.1

Благодарности от:

Татьяна Петровна 7 (12.03.2014)