Суббота, 20 Январь 2018, 12:22 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Pantoja

Незареистрирован

1

Пятница, 03 Май 2013, 20:07

Скорая помощь

Приболел я что-то, температура 38,8. Звоню 112: попадаю почему-то в Химки на станцию "СП". Там заявляют, что Долгопрудный не обслуживают, звоните в "Службу спасения". Звоню, там говорят, что телефона скорой Долгопрудного не знают, но советуют позвонить в пожарную часть Долгопрудного, они подскажут телефон скорой! Ну да, там подсказали, обычная семерка. То есть дозвониться туда без городского телефона и средств на мобильном нельзя.

Звоню в скорую, оператор начала мне ставить диагноз по телефону, а машину, она думает, ко мне отправлять не надо. На просьбу представиться отказалась, заявив, что не обязана. После препирательств минуты 2-3 записала адрес.

Приехал я даже не понял кто. В грязной рваной форме, бахил нет, протопал по квартире в чем был. "Дайте ложку". Помыть руки даже не подумал, надеть перчатки тоже. "Ну, это ОРВИ. Укол делать будете?" Я ему говорю, вы врач, вы и решайте, надо мне ставить укол или нет. Поставил; миуты две (не преувеличиваю) ломал ампулу, опять без перчаток. Зато долго заполнял документы: "Распишитесь". Под конец не забыл порекомендовать фуфломицины: кагоцел и арбидол.

5 километров от Москвы, 20 от Кремля.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Pantoja" (03 Май 2013, 20:30)

14 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 3356 / 1259

2

Пятница, 03 Май 2013, 20:46

Организация службы скорой помощи в Долгопе меня тоже поразила. Младенцу вызывали 4 раза скорую помощь. Диспетчер может снять трубку и сказать ждите - приходится слушать ее разговоры. Объясняю температура 39.7 ребенка трясет приезжайте быстрее - говорят бригады свободной нет - ждите. Все 4 раза я ждал их на улице чтобы быстрее пришли к ребенку. Ни разу быстрее 40 минут не приехали. водилы тупят, не знают где остановится и как ехать. пальцем указывал где припарковаться - как будто 1ый раз в Долгопе. Врачи идут спокойно, никуда не торопятся - как будто в магазин приехали. Причем приезжали и ночью когда все свободно и днем когда дороги тоже пустые. Все равно не быстрее 40 минут. Насчет бахил это тоже песня. Из 4х вызовов только один врач сам надел бахилы, одна женщина сказала надевайте - надел. А один мужик сказал нам не положено и стал расхаживать в грязной обуви по квартире. После отъезда пришлось потом квартиру намывать вместо того, чтобы с малышом рядом быть.
В общем организация скорой помощи никудышняя.
В детской поликлинике на Лаврентьева тоже алез. По субботам только записывают на прием, очереди выстраиваются с 5-6 утра, а журнал выдают только в 9, хотя работники раньше приходят. за полчаса все свободные места в журнале заканчиваются. Это дурдом, а не здравоохранение. :thumbdown:
г. Долгопрудный, Лихачёвский проспект, д.70 корп.1

14 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 138019 / 17900

3

Пятница, 03 Май 2013, 21:08

А что творится в детской стоматологии....Здание поликлиники на 1 этаже жилого дома совместно со взрослой ортопедией, в здании злющие комары, гардеробщица - не менее злющая и вечно недовольная тетка ...и вешалок у неё нет, и раньше 8 часов все должны стоять на улице - и это с детьми то и в плохую погоду?! Как в посольство США :( Для того, чтобы попасть нужно обязательно прийти не позднее 7 утра :( причем уже официально существует запись по телефону, хотя не дозвониться и талон не достать. Не факт, что талон будет и в регистратуре с условием занимаемой в 7 утра очереди...

Я хотела ребенку поставить пластины, до 14 лет положено бесплатно, платно мне объявили 12 на низ и столько же на верх с заменой раз в 4 мес 8o Когда наконец-то попали к детскому ортодонту бесплатно...записались на слепок...и что вы думаете - в день когда был назначен прием и я отпросилась с работы ( все представляют как это бывает), она взяла отгул! и никто не перезвонил предупредить! На след утро я пришла - нас приняли, НО торжественно заявили, что слепок слепком, а пластин может и не быть в течение 2 мес, т.к. техник за 2 мес изготовила только по одному слепку! Я говорю, а что же дальше - опять запись, очередь, ожидание, новый слепок ( т.к. зубки то растут и старый уже не актуален) и снова здорово? На что мне ответили - я свою работу сделала - какие претензии - все претензии технику, которого никто и никогда не увидит :(

В общем пришли все же к тому, что бесплатная медицина недоступна, а качество платной никто не гарантирует. Обидно.
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 18877 / 2006

4

Пятница, 03 Май 2013, 23:00

RE: Скорая помощь

Приболел я что-то, температура 38,8. Звоню 112: попадаю почему-то в Химки на станцию "СП". Там заявляют, что Долгопрудный не обслуживают, звоните в "Службу спасения". Звоню, там говорят, что телефона скорой Долгопрудного не знают, но советуют позвонить в пожарную часть Долгопрудного, они подскажут телефон скорой! Ну да, там подсказали, обычная семерка. То есть дозвониться туда без городского телефона и средств на мобильном нельзя.

Звоню в скорую, оператор начала мне ставить диагноз по телефону, а машину, она думает, ко мне отправлять не надо. На просьбу представиться отказалась, заявив, что не обязана. После препирательств минуты 2-3 записала адрес.

Приехал я даже не понял кто. В грязной рваной форме, бахил нет, протопал по квартире в чем был. "Дайте ложку". Помыть руки даже не подумал, надеть перчатки тоже. "Ну, это ОРВИ. Укол делать будете?" Я ему говорю, вы врач, вы и решайте, надо мне ставить укол или нет. Поставил; миуты две (не преувеличиваю) ломал ампулу, опять без перчаток. Зато долго заполнял документы: "Распишитесь". Под конец не забыл порекомендовать фуфломицины: кагоцел и арбидол.

5 километров от Москвы, 20 от Кремля.
Нда. В свое время в ветке типа "как вам долгопрудный?" это уже обсуждалось.
Сочувствую. Выздоравливайте! Если чего - стучитесь в эфир.
Мы эти выходные здесь. Реанимируем если чего не дай Бог.
Отпишитесь плиз утром что жив.

А так. Амиксин. Раньше по крайней мере меня спасал.
Колесо сразу, колесо через сутки и дальше по инструкции.
И много много цитрусовых, свежий сладкий перец и морсы/соки до уссаки пардон.

Хвост пистолетом!
=)

5 участников и 15 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fantozzi (03.05.2013), Galunix (04.05.2013), LYS74 (05.05.2013), ptenchik75 (05.05.2013), rnkr777 (04.05.2013)

MOROZZZ мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1257 / 5

5

Воскресенье, 05 Май 2013, 09:42

Мы живем в стране,где пицца приезжает быстрее скорой помощи.
Лихачевский проспект , дом 66 ,корпус 1

Век живи-век учись.

11 участников и 12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

barcode (05.09.2013), irisk@ (07.05.2013), Kediler (06.05.2013), Nasa (05.05.2013), ptenchik75 (05.05.2013), rnkr777 (06.05.2013), Аццкая Личностя (12.05.2013), Графиня Вампирелла (07.05.2013), Крокодил Гена (06.05.2013), МАКАР (07.05.2013), Царица Тамара (07.02.2017)

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 118108 / 15234

6

Воскресенье, 05 Май 2013, 15:19

30 апреля вызывала скорую. Приехали меньше, чем за 10 минут. Сама удивилась. И врач нормальный был. Наверное, как повезет.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Елена девушка

Emperor

Благодарностей: 5387 / 1077

7

Воскресенье, 05 Май 2013, 17:18

30 апреля вызывала скорую. Приехали меньше, чем за 10 минут. Сама удивилась. И врач нормальный был. Наверное, как повезет.

По какому номеру вы вызывали?
Лихачевский проспект, 74/1

12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 118108 / 15234

8

Воскресенье, 05 Май 2013, 17:21

По какому номеру вы вызывали?

03
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

1 участников и 12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fial_ka (05.05.2013)

Елена девушка

Emperor

Благодарностей: 5387 / 1077

9

Воскресенье, 05 Май 2013, 17:39

03

Спасибо. С мобильного "03" не получится, а городского у нас нет.
Лихачевский проспект, 74/1

Добрый Кот

Незареистрирован

10

Воскресенье, 05 Май 2013, 17:44

8(495) 408-61-22 может на этот

2 участников и 12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fial_ka (05.05.2013), Елена (05.05.2013)

Благодарностей: 1641 / 82

11

Воскресенье, 05 Май 2013, 21:55

Как раз с мобильного набирал "03" и сразу попал на Долгопрудненскую скорую (правда года три назад, может что изменилось)
Новый бульвар, дом 19

13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Annutikan девушка

Triple Ace

Благодарностей: 845 / 742

12

Воскресенье, 05 Май 2013, 22:54

03

С мобильного надо набирать 030
Лихачевский проспект

Благодарности от:

Елена (06.05.2013)

Благодарностей: 16 / 0

13

Воскресенье, 05 Май 2013, 23:52

А так. Амиксин. Раньше по крайней мере меня спасал.
Амиксин неплохо помогает, но на самом деле токсичен для печени и даже для глаз, поэтому нигде в цивилизованном мире не применяется, а у нас к сожалению его активно продвигают.

Благодарностей: 15466 / 77

14

Вторник, 07 Май 2013, 12:47

А один мужик сказал нам не положено и стал расхаживать в грязной обуви по квартире.

+1 к нам к ребёнку такой же недавно приезжал "кекс" причем звонит в домофон и говорит "ждётеее?" ни представился, что мол скорая и т.д. а так как будто на чай мужик приехал. Нихрена толком не сделал, только послушал и все сел на стул и давай ля-ля-ля тра-ля-ля одну воду мелет-мелет причем так неспеша как будто у него времени вагон и он к нам от безделья приехал. Мы с женой уже под конец его охиней уже переглядываться начали, мол когда ж ты уйдешь уже! :)
Демонстрируй людям счастье! Дави их любовью! Размажь их своей щедростью! Отмудохай нежностью! На худой конец — выпотроши ублюдков своей тонкой душевной организацией.

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

Mermeid девушка

Member

Благодарностей: 267 / 285

15

Вторник, 07 Май 2013, 13:58

За последнее врямя как-то часто пришлось воспользоваться скорой. Вызывали 26 и 27 апреля маленькому ребенку, а вчера маме - давление сильно подскочило, за все 3 раза скорая приезжала достаточно быстро от 10 до 20 минут. Врачами и помощью осталась довольна! Звонила по тел. 112 с мобильного.
Лихачевский пр-кт, 68/1

1 участников и 11 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Тихереса (07.05.2013)

fial_ka

Forum God

Благодарностей: 35202 / 5825

16

Вторник, 07 Май 2013, 14:20

послушал и все сел на стул и давай ля-ля-ля тра-ля-ля одну воду мелет-мелет

Оборотни в халатах...

Оборотни в погонах
Оборотни в рясе
Везде таких хватает:(

Благодарностей: 254 / 0

17

Четверг, 02 Февраль 2017, 23:24

В Подмосковье запускается онлайн сервис отслеживания перемещения вызванных машин скорой помощи.Современная функция начнет работать с февраля. Каждый, кто вызовет скорую, имея под рукой современное оборудование, сможет в режиме реального времени отслеживать перемещение неотложки к собственному жилищу, благодаря чему станет понятно, сколько еще времени ожидать медицинскую подмогу. https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/
Всем здоровья!
Нью стрит,9

Благодарности от:

Ryabkina (04.02.2017)

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 33278 / 431

18

Пятница, 03 Февраль 2017, 00:04

Я тут пару месяцев назад приболел совсем не слабо +39, 5 . Звоню в местную скорую а было воскресенье .Ну мне и отвечают что это типичные симптомы ОВИ по Долгопе уже более 100 случаев за 2 дня, еште парацетамол + анальгин да поможет вам господи а мы приехать не сможем.....
Лихачёвское шоссе д.7

10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

pogrom мужчина

Emperor

Благодарностей: 6280 / 627

19

Пятница, 03 Февраль 2017, 01:24

Спрашивается, а накуя за ними следить !? Что, решили сократить своих логистов и возложить эти процессы на пациентов и их родственников !? Больному легче не будет. Если про автоматизацию этих процессов порассуждать, то такое «новшество» чистейший популизм для успокоения граждан.
Думается мне, если раньше иными способами бабки государственные тянули, то теперь вот так, через реализацию разного рода бредовых проектов.
Врачей нет, талонов на обследования нет, а эти суки онлайн мониторинг замутили. Инноваторы, не к ночи сказано, поднимают медицину

1 участников и 13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Galinka (03.02.2017)

Eugenone мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 9497 / 168

20

Пятница, 03 Февраль 2017, 12:31

В Подмосковье запускается онлайн сервис отслеживания перемещения вызванных машин скорой помощи.Современная функция начнет работать с февраля. Каждый, кто вызовет скорую, имея под рукой современное оборудование, сможет в режиме реального времени отслеживать перемещение неотложки к собственному жилищу, благодаря чему станет понятно, сколько еще времени ожидать медицинскую подмогу. https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/
Всем здоровья!
лучше бы сделали отслеживание автобусов до мск и обратно, а то как минус 20 и ниже на улице - сразу неск раз в неделю стоишь ждешь на морозе по полчаса- часу на остановке, не зная когда он приедет (то пробки то поломки), потихоньку давая дуба.
25 корпус