Воскресенье, 22 Июль 2018, 02:31 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

mikechip

Emperor

Благодарностей: 16648 / 2571

1

Пятница, 12 Апрель 2013, 10:49

достучаться до роутера извне

добрый день.
возникла такая идея- хочу управлять торрент закачками из любого места по инету
на wifi роутере asus rtn13u стоит торрент клиент и качает на внешний диск
изнутри управляю легко, в том числе с планшета. Хочу сделать так, что если фильм понравился или кто посоветовал, взять и с работы или с планшета удаленно добавить его в загрузку.
Для этого мне надо как-то достучаться до своего роутера извне.
как я понимаю есть 2 возможности
1) внешний ip. сделать можно, у нас он бесплатный, однако в сети светиться не хочется. говорят, возможность атак возрастает, информацию могут потереть. а вы как думаете? риск сильно возрастает?
2) проброс портов у провайдера. заказал звонок у своего провайдера, спрошу можно ли сделать у них проброс на мой внешний IP роутера на пару портов. незнаю, разрешат ли...
Может еще какие варианты есть?
Спасибо!

mikechip

Emperor

2

Пятница, 12 Апрель 2013, 10:53

а еще одна возможность- создать ящик почтовый и на него в определенном формате в виде письма скидывать торрент ссылки
роутер периодически бы проверял ящик и ставил на закачку. безопасно более-менее :)
но пока такого ПО не нашел, можно конечно самому shell скрипт написать, да время жалко

sten мужчина

Emperor

Благодарностей: 14446 / 141

3

Пятница, 12 Апрель 2013, 11:49

более 5-ти лет пользуюсь внешним ip, проблем не было. лишь бы пароль был позаковырестей

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

mikechip (12.04.2013)

Благодарностей: 9012 / 15

4

Пятница, 12 Апрель 2013, 13:16

Еще есть возможность использовать DDNS
Он именно для таких случаев как у вас и придуман...
Новый бульвар 15 :sos:

mikechip

Emperor

5

Пятница, 12 Апрель 2013, 13:34

Еще есть возможность использовать DDNS
Он именно для таких случаев как у вас и придуман...
неа, не получится. DDNS сервер просто переводит человеческий url в IP, но IP моего роутера недоступен извне из-за шлюза провайдера и его NAT.
я пробовал tzo.net, пробиться не возможно

Благодарности от:

rnkr777 (12.04.2013)

Благодарностей: 9012 / 15

6

Пятница, 12 Апрель 2013, 13:51

неа, не получится. DDNS сервер просто переводит человеческий url в IP, но IP моего роутера недоступен извне из-за шлюза провайдера и его NAT.
я пробовал tzo.net, пробиться не возможно

Ну, тогда реальный айпишник. Можно выделить если есть желание DMZ на не существующий айпи, а доступ к маршрутизатору через нестандартный порт. Ну, и кривой пароль с отключением стандартных. Можно еще прописать IP, с которых разрешать достучаться до роутера.
Новый бульвар 15 :sos:

mikechip

Emperor

7

Пятница, 12 Апрель 2013, 14:47

более 5-ти лет пользуюсь внешним ip, проблем не было. лишь бы пароль был позаковырестей
кстати вопрос по паролю
как создать хороший пароль?
самому придумать?
или сгенерить? но его не запомнишь, надо где-то хранить...

RankoR

Forum God

Благодарностей: 32411 / 7593

8

Пятница, 12 Апрель 2013, 15:58

самому придумать?

Сгенерировать можно на random.org — этот сервис генерирует действительно случайные пароли.
Хранить — на любую современную ОС есть софт типа Password Keeper. Я пароли все свои помню, но вот данные о картах храню именно там (а пин-коды в BB Password Keeper, тоже мощная штука).

Благодарности от:

mikechip (12.04.2013)

sten мужчина

Emperor

Благодарностей: 14446 / 141

9

Понедельник, 15 Апрель 2013, 10:11

кстати вопрос по паролю
самому придумать?
предложение на русском языке набрать по-английски. запоминается легко, подобрать нереально

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 23064 / 43

10

Понедельник, 15 Апрель 2013, 13:27

кстати вопрос по паролю
самому придумать?
предложение на русском языке набрать по-английски. запоминается легко, подобрать нереально

Поддерживаю. Усиливается пароль если вместо букв "а" набирать собачку "@", а вместо буквы "о" набирать ноль.
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

dan

Triple Ace

Благодарностей: 988 / 5

11

Среда, 17 Апрель 2013, 20:55

кстати вопрос по паролю
самому придумать?

Поддерживаю. Усиливается пароль если вместо букв "а" набирать собачку "@", а вместо буквы "о" набирать ноль.
Это не так
dan прикрепил файл:
  • password_strength.png (93.03 kB - 42 раз скачено - Последний раз скачено: 16 Май 2013, 22:00)
Лихачевский проспект, д.74 к.2 4 подъезд