Вторник, 21 Август 2018, 23:12 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

ykyllly мужчина

Forum God

Благодарностей: 32582 / 176

1

Понедельник, 21 Январь 2013, 13:02

RE: Билайн + ООО "Авант Мобайл". Новый вид мошенничества.

С телефона которым пользуется бабушка (73 год) компания Билайн незаконно сняла больше 1000 рублей, за период меньше месяца. На вопрос: - "Где деньги?", оператор Билайн ответил, что абонент подписался на услуги ООО "Авант Мобайл". Естественно никто на эту услугу не подписывался, уж тем более 73-яя бабушка. Она вообще смс сообщения не смотрит. Но как нам сказал оператор Билайн, нашего согласия или отправки смс не нужно. ООО "Авант Мобайл" сам подписывает Вас без Вашего ведома, а дальше Билайн переводит деньги с Вашего счёта. Почитал отзывы в интернете.Специализируются мошенники ООО "Авант Мобайл" в основном на детях и пенсионерах. Написал претензию в Билайн. Жду ответа. Будьте осторожны! Чаще проверяйте баланс на телефонах. Лично я закрываю все телефонные номера Билайн.
погодите малек, и все номера сохраните при переходе на другого сотового оператора.
Проспект Ракетостроителей д.5 корп.1

Antonglk

Forum God

Благодарностей: 234032 / 8613

2

Понедельник, 21 Январь 2013, 13:40

Что-то тут не так. Сторонняя организация никак не может подписать кого-то на что-то, без ведома кого-то. Если такое произошло, то это нарушение и все деньги должны вернуть.
400 кг муки

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

rnkr777 (21.01.2013)

Emelya девушка

Forum God

Благодарностей: 76674 / 20833

3

Понедельник, 21 Январь 2013, 13:50

Что-то тут не так. Сторонняя организация никак не может подписать кого-то на что-то, без ведома кого-то. Если такое произошло, то это нарушение и все деньги должны вернуть.

да они как правило делают следующим образом: присылают СМС в котором указывают, что вам предоставляеться услуга такая то на такой то срок бесплатно. Если вы хотите отказаться, шлите СМС на номер, если нет, то нет. Так вот если ты не отписался, то считай Оферта. так что вполне может быть. Молчание знак согласия. Тем более бабуля СМС не читает.
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

Antonglk

Forum God

Благодарностей: 234032 / 8613

4

Понедельник, 21 Январь 2013, 14:08

да они как правило делают следующим образом: присылают СМС в котором указывают, что вам предоставляеться услуга такая то на такой то срок бесплатно. Если вы хотите отказаться, шлите СМС на номер, если нет, то нет. Так вот если ты не отписался, то считай Оферта. так что вполне может быть. Молчание знак согласия. Тем более бабуля СМС не читает.
Даже на бесплатную услугу нужно согласие. Все это легко опровергнуть если бабуля или кто-то еще с телефона что-то не активировали.
400 кг муки

RankoR

Forum God

Благодарностей: 32859 / 7593

5

Понедельник, 21 Январь 2013, 14:37

1. Вид далеко не новый. МТС и Мегафон этим грешат. Мегафон мне кучу раз пытался навязать какие-то услуги, в последний раз — гудок на какую-то х**ню попсовую без спроса поменяли и предупредили, что через 2 недели я за это еще и платить должен буду. Позвонил, сильно поругался, больше не подписывают.
2. Перечитайте договор, возможно, имеют право. Но при этом обязаны оповещать.

kocher мужчина

Emperor

Благодарностей: 12764 / 5527

6

Понедельник, 21 Январь 2013, 14:44

Уже раза 3 требовал отключения и возврата денег от всякой фигни, на которую я не подписывался. МТС. Подключил услугу бесплатную, типа, никаких подписок! Надеюсь этим избавился навсегда от подобных мошенников.
P.S. :O У меня также пенсию увели из государственного фонда в частную страховую кампанию. Позвонил, сказали, да, были факты мошенничества у них со-стороны сотрудников.
пр-т Лихачевский, 76к1, 2 подъезд

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

rnkr777 (21.01.2013)

Emelya девушка

Forum God

Благодарностей: 76674 / 20833

7

Понедельник, 21 Январь 2013, 14:54

Уже раза 3 требовал отключения и возврата денег от всякой фигни, на которую я не подписывался. МТС. Подключил услугу бесплатную, типа, никаких подписок! Надеюсь этим избавился навсегда от подобных мошенников.
P.S. :O У меня также пенсию увели из государственного фонда в частную страховую кампанию. Позвонил, сказали, да, были факты мошенничества у них со-стороны сотрудников.

:O уменя тож пенсия в непенсионном фонде:(( Причем увели ее без моего ведома, а вернуть я ее должна приехав в пенсионный фонд и неодин раз. Меня с работы не отпускают. Вот и болтаются мои кровные на хрен знает каких счетах.
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

ElENA-K девушка

Viking

Благодарностей: 7412 / 279

8

Понедельник, 21 Январь 2013, 19:09

Вы еще не воспользовались нашей новой услугой? А мы уже сняли с вас деньги. МТС: на шаг впереди!
Лихачевский пр-кт, д. 76

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(21.01.2013), rnkr777 (22.01.2013), Графиня Вампирелла (22.01.2013)